Гость
Статьи
Домашняя бухгалтерия

Домашняя бухгалтерия

У вас тоже отменили кассовые чеки в магазинах? А как быть если товар испорчен? Впрямую нарушаются права покупателя в стране. Мне напримр пройдя по магазинам удобнее дома разобрать чеки и записать всё в тетрадь расходов, а теперь получается надо с собой носить блокнот и записывать сколько и по какой цене и где купил.
В других странах тоже покупатерям не дают кассовые чеки?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Юлла
#1

??? Это когда же отменили?

Юлла
#2

7 мая чеки печатали, вчера в магазин не ходила.

Юлла
#3

21.07.2009 ККМ могут не применять временщики, но вместо чека они обязаны выдавать любой документ, подтверждающий оплату, который должен содержать обязательные реквизиты: ИНН и наименование продавца, наименование, количество и цена товара, сумма, дата, подпись, должность и расшифровка подписи. По этим документам вы можете принимать расходы.

Вам обманывают. Покупайте в супермаркетах.

Юлла
#4

Вас, то есть.

Юлла
#5

N 162-ФЗ

21 июля 2009 г. опубликован и вступил в силу ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ⌠О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ■ И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Государственной Думой закон принят 26 июня 2009 года

Одобрен Советом Федерации 7 июля 2009 года

Подписан Президентом Российской Федерации Д.МЕДВЕДЕВЫМ 17 июля 2009 года

бабаццц
#6

у нас отменили только в одной сети,тоже парой напрягает,особенно на работу что нито покупаешь,приходится просить товарный из за кокого нито кофе и стоять пять пять минут пока она сбегает подпишит и печать поставит(((у нас где то с февраля такое,хотя кассовые аппараты стоят и чеки выбиваются только прлдавцы(как они сами говорят) не имеют права нам их давать!!вообщем бред какой то

ГоСтЬ
#7

Кассовые аппараты отменили в МО и других областях(по ЕНВД). В Москве не отменяли.))

При отсутствии кассового аппарата Вы имеете право потребовать "мягкий" чек.

Гость
#8

авто вы из провинции? это только там такой беспредел... были как то недавно с мужем в гостях у родственников мужа и я прифегела, что творится в провинции! бедные люди! у нас в Москве такого безобразия нет. Ну и кстати даже без чека в Москве проблем с возвратами обменами нет никогда, никто не скандалит и возращают без проблем (даже бытовую технику).

Автор
#9
Юлла

21.07.2009 ККМ могут не применять временщики, но вместо чека они обязаны выдавать любой документ, подтверждающий оплату, который должен содержать обязательные реквизиты: ИНН и наименование продавца, наименование, количество и цена товара, сумма, дата, подпись, должность и расшифровка подписи. По этим документам вы можете принимать расходы. Вам обманывают. Покупайте в супермаркетах.

Спасибо,я уже поняла. Они выдают товарный чек, о для меня долго ждать когда продавец выпишет чек. Буду ходить в супермаркет.

Автор
#10
Гость

авто вы из провинции? это только там такой беспредел... были как то недавно с мужем в гостях у родственников мужа и я прифегела, что творится в провинции! бедные люди! у нас в Москве такого безобразия нет. Ну и кстати даже без чека в Москве проблем с возвратами обменами нет никогда, никто не скандалит и возращают без проблем (даже бытовую технику).

Я уже узнала. ВЕЗДЕ - Америка, Прибалтика и многие-многие страны кассовые чеки выдают без проблем и даже в ларьках на базаре, только в России почему-то отменили.

Гостья
#11
Автор

Я уже узнала. ВЕЗДЕ - Америка, Прибалтика и многие-многие страны кассовые чеки выдают без проблем и даже в ларьках на базаре, только в России почему-то отменили.

Не переживайте с 2012 года отменяют ЕНВД и все будут вести бухгалтерию по упрощенке или традиционке, а по НК в этих сиситемах налогообложения прием наличных без кассы никто не вводил. Ну был эксперимент - не получилось.

Автор
#12
Гостья

Не переживайте с 2012 года отменяют ЕНВД и все будут вести бухгалтерию по упрощенке или традиционке, а по НК в этих сиситемах налогообложения прием наличных без кассы никто не вводил. Ну был эксперимент - не получилось.

Приятная новость))))

Форум: Дом
Всего: 21 180 тем
Новые темы за все время: 19 119 тем
Популярные темы за все время: 11 192 темы