Гость
Статьи
в израиле проходят …

в израиле проходят демонстрации против роста цен на недвижимость

Считаю, что Россиян испортил квартирный вопрос. Если бы квартиры были побольше, коттеджи за городом, , если б разные поколения во всех семьях жили раздельно - было бы меньше ссор в семье, разладов и детишек бы больше рожали. Давайте требовать снижения цен на недвижимость.

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Мамо
#1

Требуйте, я не против.

гость
#2

нужна инициативная группа. )))

сушка малышка
#3

я с вами морально

Глаз
#4

И еще давайте потребуем от женщин, что б давали.

Гость
#5

Скоро всё изменится.Люди будут в шоке.В ноября этого года Россию ждёт очищение.Мир это получит в 2012 году.

http://lit.lib.ru/m/maslow_l_i/text_0050.shtml

#6

Ну в Израиле и недвижимость стоит подороже :) При тех же самых зарплатах (после налогов) :) Причем недорогих вариантов решения жилищного вопроса там нет, в отличие от наших реалий. Там нельзя занедорого дом купить в часе езды от Тель-Авива. Т.к. там он еще дороже квартиры будет :) Это если с Мск сравнивать. Хотя снимать жилье там существенно дешевле.

Да и как вы себе это видите, хотелось бы послушать? Вот построил я дом. Затратил на это, скажем, 3млн. Причем это, в основном, будет стоимость материалов - без работы (т.е. с условно бесплатной работой своими силами). Далее вы считаете, что правительство должно заставить меня продать его вам за 1млн, чтобы вы не были возмущены ростом цен на жилье? Боюсь, что вы тогда вообще без жилья останетесь. Т.к. я на себя построю и буду жить. А на вашу долю себе в убыток уже вряд ли строить соберусь.

Женская дружба
#7

Спокуха, скоро все устаканится:))) С 2013 года введут новый налог на недвижимость в размере 1% от рыночной стоимости жилья. Люди выбросят на рынок огромное количество балластного жилья, таким образом рынок сам себя отрегулирует. Кроме того, снизится и плата за съем жилья вследствие того, что семь начнут жить кучнее, компактнее, высвободившееся жилье если не продавать, то сдавать. Вы все еще пойдете голосовать за ЕР?

Глаз
#8
Женская дружба

Вы все еще пойдете голосовать за ЕР?

Они таки уже уехали в Изгаиль? Если серьзено, то конечно горячо поддержу любую партию, всявшуюся ликвидировать паразитическую прослойку бетоноинвесторов.

#9
Женская дружба

Спокуха, скоро все устаканится:))) С 2013 года введут новый налог на недвижимость в размере 1% от рыночной стоимости жилья. Люди выбросят на рынок огромное количество балластного жилья, таким образом рынок сам себя отрегулирует. Кроме того, снизится и плата за съем жилья вследствие того, что семь начнут жить кучнее, компактнее, высвободившееся жилье если не продавать, то сдавать. Вы все еще пойдете голосовать за ЕР?

Реально это просто приведет к росту цен на аренду. Т.к. арендодателям придется отбивать увеличение затрат на выплату налога.

Глаз
#10
Димыч

Реально это просто приведет к росту цен на аренду.

А значит к падению спроса на неё. Значит придется бетоноивесторам выходить их бетоноактивов.

Женская дружба
#11
Глаз

Женская дружбаВы все еще пойдете голосовать за ЕР?

Они таки уже уехали в Изгаиль? Если серьзено, то конечно горячо поддержу любую партию, всявшуюся ликвидировать паразитическую прослойку бетоноинвесторов.

Радоваться повышению налога на недвижимость могут только те, у кого ни кола не двора. Многие же думающие люди вкладывают деньги в недвижимость, чтобы в старости не зависеть от этого государства, которое каждый год преподносит сюрпризы населению . Слышали уже про отмену трудовых книжек, стажа, повышение пенсионного возраста. Те люди, которые пытались рассчитывать только на себя, окажутся в проигрыше.

Женская дружба
#12
Димыч

Женская дружбаСпокуха, скоро все устаканится:))) С 2013 года введут новый налог на недвижимость в размере 1% от рыночной стоимости жилья. Люди выбросят на рынок огромное количество балластного жилья, таким образом рынок сам себя отрегулирует. Кроме того, снизится и плата за съем жилья вследствие того, что семь начнут жить кучнее, компактнее, высвободившееся жилье если не продавать, то сдавать. Вы все еще пойдете голосовать за ЕР?

Реально это просто приведет к росту цен на аренду. Т.к. арендодателям придется отбивать увеличение затрат на выплату налога.

Аргументируйте. Если произойдет единовременный сброс квартир на арендндный рынок, откуда возьмется повышение цены? А как же законы рынка - соотношение спроса и предложения?

Глаз
#13
Женская дружба

Многие же думающие люди вкладывают деньги

Ну вот чем думают на то проблем и поимеют. Только идиоты верят, что любой актив может только дорожать.

Женская дружба
#14

Глаз, вы пролетарий?

#15
Глаз

Димыч

Реально это просто приведет к росту цен на аренду.

А значит к падению спроса на неё. Значит придется бетоноивесторам выходить их бетоноактивов.

Спрос то с чего упадет? Аренда однушки в Мск вырастет на 4т.р. За последние 5 лет она выросла гораздо более радикально, однако что-то мы не видим падения спроса. Скорее наоборот.

А предложение тоже сомнительно что увеличится радикально. Идея о том, что 50% квартир в стране вообще и в мегаполисах в частности просто простаивают у инвесторов очевидно бредова. Что очевидно каждому, у кого глаза есть.

Глаз
#16
Женская дружба

Глаз, вы пролетарий?

Дружба, с какой целью интересутесь? Я-то переживу подъем налога на свою квартиру и в 10 раз, и в 100. А вот у вас, похоже, какие-то проблемы.

Глаз
#17
Димыч

Что очевидно каждому, у кого глаза есть.

Ага, смотришь на точечне лужковские новостройки -- тёмные окна по вечерам. Люди покупают квартиры за МКАДом, потому что ближе к центру для жилья ничего купить нельзя, только для парковки наворованых миллионов.

#18
Глаз

Димыч

Что очевидно каждому, у кого глаза есть.

Ага, смотришь на точечне лужковские новостройки -- тёмные окна по вечерам. Люди покупают квартиры за МКАДом, потому что ближе к центру для жилья ничего купить нельзя, только для парковки наворованых миллионов.

Ну-ну :) А сколько процентов тех новостроек от общего количества жилья? :) Вы бы вышли что ли во двор своего дома часов в 9 вечера и посмотрели бы вокруг :) Много темных окон? :) Да и ситуация с новостройками сильно преувеличена. Я в них бываю регулярно в гостях у разных друзей. И, представьте себе, нигде подъездами жилье не проставает.

Женская дружба
#19

Сейчас я и моя семья из трех человек живем в центре города( не Москва). Строим городской дом на 130 метров. Имею долю в маминой трешке. Муш имеет однокомнатную. С повышением налога на недвижимость переедем в городской дом и три квартиры будем сдавать. Маму заберем к себе. Вот вам и три высвободившиеся под аренду квартиры. Так будет и в Москве. Говорю вам, цены на аренду и жилье упадут, причем резко. А вы мне про каких то бетоноинвесторов.

оклахома-ереван
#20
Женская дружба

Сейчас я и моя семья из трех человек живем в центре города( не Москва). Строим городской дом на 130 метров. Имею долю в маминой трешке. Муш имеет однокомнатную. С повышением налога на недвижимость переедем в городской дом и три квартиры будем сдавать. Маму заберем к себе. Вот вам и три высвободившиеся под аренду квартиры. Так будет и в Москве. Говорю вам, цены на аренду и жилье упадут, причем резко. А вы мне про каких то бетоноинвесторов.

ну допустим вы переедете не изза налога, а потому что дом достроите.

так же и при нынершнем низком налоге, вы бы всё взвесили, и вполне переехали если бы дом был готов.

аренда как доход за 3 квартиры - оплата комм услуг за 1 дом /= не равно коммунальные услуги за 3 квартиры и дом оплачивать.

несомненная выгода. когда вы переедете, пусть даже и низкие налоги будут на собственность, как минимум вы освободите 1 квартиру, а то и две? не говорите мне что у вас сейчас какая то пустующая стоит и запертая, и вы вываливаете за отопление и вывоз мусора в пределах 2-5 тыс руб в мес???

оклахома-ереван
#21

не верю что много даже сейчас есть квартир, которые не сдают. всё более менее пустые квартиры (которые не понадобятся хозяевам для проживаниям ранее чем через полугода) - сдаются, т.к. коммунальные услуги уже не копейки. не намного увеличится предложение, а цены поднимутся.

всё к тому же , бедные будут ужиматься в своих комнатушках по 2-3 поколения, ну а богатые не обратят внимания на эти копейки-налоги, и будут жить в просторных метрах.

Гость
#23
автор

Считаю, что Россиян испортил квартирный вопрос. Если бы квартиры были побольше, коттеджи за городом, , если б разные поколения во всех семьях жили раздельно - было бы меньше ссор в семье, разладов и детишек бы больше рожали. Давайте требовать снижения цен на недвижимость.

Ага, автор, а Волга впадает в Каспийское море.

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем