Гость
Статьи
Ситуация однако

Ситуация однако

Решили сделать ремонт в квартире, которой не живем. Нам с маман друзья порекомендовали радочих. Они должны были сдать квартиру под ключ. Они положили плитку в ванной , начали работать дальше. Вот за этим делом их и застал наш папаша.Папаша мой истеричка, поэтому когда он облажил их трехэтажным за плохую укладку кафеля, то наши с мамой симпатии были на стороне рабочих. Маман почти слезно извинялась за мужа и просила остаться. Остались.Продолжзили ремонт. А мы папаню к ним близко не подпускали. Пришел день расплаты. Выяснилось , что мы им должны на полтинник больше, что они там что-то преределывали и тп. Кое-какие мелочи не доделаны, но типа мелочи. Мама плюнула , отдала сколько они сказали .
И вот мы приехали на неделе и дернуло меня плитку постучать. Короче вся ванна обложена кафелем, который преклеен только посередине. Углы полые. папаня был прав. Пара розеток не работает.Два выключателя не стоит.
Теперь в раздумьях что делать. Договора мы с ними не составляли естественно. Деньги все заплатили . Как их заставить все доделать? И что делать если плитка треснет, когда будем устанавливать сантехнику

Мымро
51 ответ
Последний — Перейти
Миа
#1

Обычная ситуация, когда делаешь "по знакомству и рекомендации" в целях экономии. Надо находить строительно-ремонтную фирму, заключать договор, следить за исполнением работ, а не отдавать ключ в начале ремонта и не входить в квартиру первый раз, когда строители говорят: "Хозяйка, всё готово!" Что вы хотели?

Гость
#2

Надо было слушать отца или пригласить проверить их работу знающего человека, а потом уж деньги отдавать. А сейчас поезд ушел. В следующий раз будьте умнее.

Гость
#3

Рабочих никак не заставить. Деньги они вам не вернут. Единственное, что можете сделать - устроить скандал друзьям.

Мымро
#4
Миа

Обычная ситуация, когда делаешь "по знакомству и рекомендации" в целях экономии. Надо находить строительно-ремонтную фирму, заключать договор, следить за исполнением работ, а не отдавать ключ в начале ремонта и не входить в квартиру первый раз, когда строители говорят: "Хозяйка, всё готово!" Что вы хотели?

Нам рекомендовали оч близкие друзья. эти рабочие буквально перед нами им ремонт в 2 квартирах сделали. поэтому и ни в какие фирмы не обращались

Мымро
#5
Гость

Надо было слушать отца или пригласить проверить их работу знающего человека, а потом уж деньги отдавать. А сейчас поезд ушел. В следующий раз будьте умнее.

Мой отец грубиян и истеричка. На себе прочувствовали неоднократно.Поэтому и решили что он придирается

Мымро
#6
Гость

Рабочих никак не заставить. Деньги они вам не вернут. Единственное, что можете сделать - устроить скандал друзьям.

Бессмысленно к друзьям. они то причем?

Гость
#7

Ремонтом (и всеми серьезными делами, особенно связанными с тратами) должен заниматься мужик. А тетка так, поесть приготовить, постирать, убраться, сопли подтереть.

Миа
#8
Мымро

Миа

Обычная ситуация, когда делаешь "по знакомству и рекомендации" в целях экономии. Надо находить строительно-ремонтную фирму, заключать договор, следить за исполнением работ, а не отдавать ключ в начале ремонта и не входить в квартиру первый раз, когда строители говорят: "Хозяйка, всё готово!" Что вы хотели?

Нам рекомендовали оч близкие друзья. эти рабочие буквально перед нами им ремонт в 2 квартирах сделали. поэтому и ни в какие фирмы не обращались

Мало ли кто кому что сделал, у всех разные понятия о красоте и качестве. Кто вам мешал следить за исполнением работ и приезжать в квартиру ну хотя бы раз в неделю? У меня сейчас ремонт идёт, я туда почти каждый день после работы мотаюсь, в курсе каждого винтика. В день принятия квартиры почему не постучали по плитке, не проверили наличие выключателей и розеток?Как детский сад, чесслово!

#9

Ну...в следующий раз, когда будет грубить и истерить папа, посидите и помолчите. Во всяком случае у вас плитка будет приклеена как надо...

Миа
#10
Багирра_

Ну...в следующий раз, когда будет грубить и истерить папа, посидите и помолчите. Во всяком случае у вас плитка будет приклеена как надо...

))))))))

Мамо
#11

Все, автор, ничего вы с них не получите, дураку ясно.

Поинтересуйтесь у знакомых, которые вам эту бригаду порекомендовали, за что они вас так не любят.

А папу, конечно, зря остановили.

#12
Миа

Обычная ситуация, когда делаешь "по знакомству и рекомендации" в целях экономии. Надо находить строительно-ремонтную фирму, заключать договор, следить за исполнением работ, а не отдавать ключ в начале ремонта и не входить в квартиру первый раз, когда строители говорят: "Хозяйка, всё готово!" Что вы хотели?

И потом два года судиться. Еще не факт, что с шансами на победу, если акт приемки работ подписать.

Из вашего совета реально полезна только два момента - следить за выполнением работ и не верить никаким рекомендациям, т.к. на проверку все рекомендатели оказываются пофигистами, которые ничего не соображают в ремонте и которые в силу собственного пофигизма радостно живут в кое-как отремонтированном жилье и искренне потом удивляются отчего кто-то хочет, чтобы было как следует все сделано.

#13
Миа

Мало ли кто кому что сделал, у всех разные понятия о красоте и качестве. Кто вам мешал следить за исполнением работ и приезжать в квартиру ну хотя бы раз в неделю? У меня сейчас ремонт идёт, я туда почти каждый день после работы мотаюсь, в курсе каждого винтика. В день принятия квартиры почему не постучали по плитке, не проверили наличие выключателей и розеток?Как детский сад, чесслово!

Раз в неделю - это ни о чем. У вас разбегуться глаза и вы кучу всего не заметите. Даже если час ежедневно тратить на контроль, то заметить удасться хорошо если половину косяков. А вторая половина потом по ходу эксплуатации вылезет.

#14

Автору можно посоветовать только вынести из этой ситуации урок. С рабочих вы ничего не получите. Если треснет плитка - замените.

#15
Мамо

Все, автор, ничего вы с них не получите, дураку ясно.

Поинтересуйтесь у знакомых, которые вам эту бригаду порекомендовали, за что они вас так не любят.

А папу, конечно, зря остановили.

Теперь, если у папы характер тяжелый, хана и дочери и маме, вот мозг вынесееет)))

Мамо
#16
Багирра_

Мамо Все, автор, ничего вы с них не получите, дураку ясно.

Поинтересуйтесь у знакомых, которые вам эту бригаду порекомендовали, за что они вас так не любят.

А папу, конечно, зря остановили.Теперь, если у папы характер тяжелый, хана и дочери и маме, вот мозг вынесееет)))

Правильно сделает, кстати говоря. Маме давно пора с мозгом что-то делать, судя по ее отношению к рабочим. Нам сказали, что мы им должны на 50 больше, мы и отдали. Интересно, а 50 чего? Странная сумма какая-то.

Мымро
#17
Миа

Мымро

Миа Обычная ситуация, когда делаешь "по знакомству и рекомендации" в целях экономии. Надо находить строительно-ремонтную фирму, заключать договор, следить за исполнением работ, а не отдавать ключ в начале ремонта и не входить в квартиру первый раз, когда строители говорят: "Хозяйка, всё готово!" Что вы хотели? Нам рекомендовали оч близкие друзья. эти рабочие буквально перед нами им ремонт в 2 квартирах сделали. поэтому и ни в какие фирмы не обращались

Мало ли кто кому что сделал, у всех разные понятия о красоте и качестве. Кто вам мешал следить за исполнением работ и приезжать в квартиру ну хотя бы раз в неделю? У меня сейчас ремонт идёт, я туда почти каждый день после работы мотаюсь, в курсе каждого винтика. В день принятия квартиры почему не постучали по плитке, не проверили наличие выключателей и розеток?Как детский сад, чесслово!

У меня был опыт в ремонтах квартир положительный. и плитка уже пятый год намертво держится и проблем не возникало потом .но тех рабочих нет сейчас .

да я понимаю что ступили и зря доверили. но теперь интересует как исправить сие

Миа
#18
Димыч

Миа

Мало ли кто кому что сделал, у всех разные понятия о красоте и качестве. Кто вам мешал следить за исполнением работ и приезжать в квартиру ну хотя бы раз в неделю? У меня сейчас ремонт идёт, я туда почти каждый день после работы мотаюсь, в курсе каждого винтика. В день принятия квартиры почему не постучали по плитке, не проверили наличие выключателей и розеток?Как детский сад, чесслово!

Раз в неделю - это ни о чем. У вас разбегуться глаза и вы кучу всего не заметите. Даже если час ежедневно тратить на контроль, то заметить удасться хорошо если половину косяков. А вторая половина потом по ходу эксплуатации вылезет.

Пережила 4 ремонта в новостройках и 2 строительства)) Контролировала так, что недостатков практически нет, правда спрашивала и с архитектора, и с прораба, и с рабочих.

Мымро
#19
Багирра_

Мамо

Все, автор, ничего вы с них не получите, дураку ясно. Поинтересуйтесь у знакомых, которые вам эту бригаду порекомендовали, за что они вас так не любят. А папу, конечно, зря остановили.

Теперь, если у папы характер тяжелый, хана и дочери и маме, вот мозг вынесееет)))

Уже неделю выносит

#20
Мамо

Багирра_Мамо Все, автор, ничего вы с них не получите, дураку ясно.

Поинтересуйтесь у знакомых, которые вам эту бригаду порекомендовали, за что они вас так не любят.

А папу, конечно, зря остановили.Теперь, если у папы характер тяжелый, хана и дочери и маме, вот мозг вынесееет)))

Правильно сделает, кстати говоря. Маме давно пора с мозгом что-то делать, судя по ее отношению к рабочим. Нам сказали, что мы им должны на 50 больше, мы и отдали. Интересно, а 50 чего? Странная сумма какая-то.

Тысч долларов)))

Естественно правильно сделает, не фиг вообще в мужские дела лезть.

#21
Мымро

Багирра_Мамо

Все, автор, ничего вы с них не получите, дураку ясно. Поинтересуйтесь у знакомых, которые вам эту бригаду порекомендовали, за что они вас так не любят. А папу, конечно, зря остановили.

Теперь, если у папы характер тяжелый, хана и дочери и маме, вот мозг вынесееет)))Уже неделю выносит

Пряздрявляю, Пух (с)

Мымро
#22
Миа

Пережила 4 ремонта в новостройках и 2 строительства)) Контролировала так, что недостатков практически нет, правда спрашивала и с архитектора, и с прораба, и с рабочих.

Вооотт , а мы с маман из робкого десятка. Все красиво ниче не отваливается- чего кричать? И вид у них такой пришибленный был..эх

#23
Мымро

МиаМымро

Миа Обычная ситуация, когда делаешь "по знакомству и рекомендации" в целях экономии. Надо находить строительно-ремонтную фирму, заключать договор, следить за исполнением работ, а не отдавать ключ в начале ремонта и не входить в квартиру первый раз, когда строители говорят: "Хозяйка, всё готово!" Что вы хотели? Нам рекомендовали оч близкие друзья. эти рабочие буквально перед нами им ремонт в 2 квартирах сделали. поэтому и ни в какие фирмы не обращались

Мало ли кто кому что сделал, у всех разные понятия о красоте и качестве. Кто вам мешал следить за исполнением работ и приезжать в квартиру ну хотя бы раз в неделю? У меня сейчас ремонт идёт, я туда почти каждый день после работы мотаюсь, в курсе каждого винтика. В день принятия квартиры почему не постучали по плитке, не проверили наличие выключателей и розеток?Как детский сад, чесслово! У меня был опыт в ремонтах квартир положительный. и плитка уже пятый год намертво держится и проблем не возникало потом .но тех рабочих нет сейчас .

да я понимаю что ступили и зря доверили. но теперь интересует как исправить сие

Папе рулить дайте. Серьезно говорю. С мужиками ситуацию должен мужик разруливать, а не женщины.

Мымро
#24
Багирра_

Мымро

Багирра_Мамо Все, автор, ничего вы с них не получите, дураку ясно. Поинтересуйтесь у знакомых, которые вам эту бригаду порекомендовали, за что они вас так не любят. А папу, конечно, зря остановили. Теперь, если у папы характер тяжелый, хана и дочери и маме, вот мозг вынесееет)))Уже неделю выносит

Пряздрявляю, Пух (с)

=))

Миа
#25
Мымро

Миа

Мымро Миа Обычная ситуация, когда делаешь "по знакомству и рекомендации" в целях экономии. Надо находить строительно-ремонтную фирму, заключать договор, следить за исполнением работ, а не отдавать ключ в начале ремонта и не входить в квартиру первый раз, когда строители говорят: "Хозяйка, всё готово!" Что вы хотели? Нам рекомендовали оч близкие друзья. эти рабочие буквально перед нами им ремонт в 2 квартирах сделали. поэтому и ни в какие фирмы не обращались Мало ли кто кому что сделал, у всех разные понятия о красоте и качестве. Кто вам мешал следить за исполнением работ и приезжать в квартиру ну хотя бы раз в неделю? У меня сейчас ремонт идёт, я туда почти каждый день после работы мотаюсь, в курсе каждого винтика. В день принятия квартиры почему не постучали по плитке, не проверили наличие выключателей и розеток?Как детский сад, чесслово!

У меня был опыт в ремонтах квартир положительный. и плитка уже пятый год намертво держится и проблем не возникало потом .но тех рабочих нет сейчас . да я понимаю что ступили и зря доверили. но теперь интересует как исправить сие

Если вы про деньги, то никак. А с плиткой - если хотите сделать всё по уму, то надо нанимать других, они отобьют имеющуюся и положат новую. Если не хотите, оставьте эту и ждите, когда отвалится сама. На всякий случай поговорите с вашими строителями, может совесть обнаружится.

Мымро
#26
Димыч

Автору можно посоветовать только вынести из этой ситуации урок. С рабочих вы ничего не получите. Если треснет плитка - замените.

А может ее всю нафиг отколупать и новую положить?

Миа
#27
Мымро

Миа

Пережила 4 ремонта в новостройках и 2 строительства)) Контролировала так, что недостатков практически нет, правда спрашивала и с архитектора, и с прораба, и с рабочих.

Вооотт , а мы с маман из робкого десятка. Все красиво ниче не отваливается- чего кричать? И вид у них такой пришибленный был..эх

А если вы из робкого десятка, да ещё готовы лишнее отдать, то нечего не своим делом заниматься. Доверили бы отцу.

Миа
#28
Мымро

Димыч

Автору можно посоветовать только вынести из этой ситуации урок. С рабочих вы ничего не получите. Если треснет плитка - замените.

А может ее всю нафиг отколупать и новую положить?

Конечно можно.

#29
Миа

.

Пережила 4 ремонта в новостройках и 2 строительства)) Контролировала так, что недостатков практически нет, правда спрашивала и с архитектора, и с прораба, и с рабочих.

Ну все равно, согласитесь, что раз в неделю - это мало. И контроллировать надо чаще и распоряжаться :) Я просто не понимаю как так можно забивать на ремонт.

Мымро
#30

Слушайте, ну вы же не знаете нашей семейной ситуации. Не могли мы отцу доверить.

И друзья наши очень дотошные, порядочные люди. Мы не могли им не доверять в этом вопросе.

#31
Мымро

Димыч

Автору можно посоветовать только вынести из этой ситуации урок. С рабочих вы ничего не получите. Если треснет плитка - замените.

А может ее всю нафиг отколупать и новую положить?

А смысл? Может она еще и не отвалится и не треснет. Или отвалится, но не вся. Кстати, имхо, она скорее именно отвалится, чем треснет. В любом случае - пусть она лучше сама отваливается, т.к. работы будет меньше - отрывать не надо будет и есть хороший шанс, что плитка останется цела, соотв. не надо будет ничего резать. В общем, не придумывайте себе работу, которой еще может и не надо будет делать. Если же все таки что-то действительно будет отваливаться, то просто возьмете плиточный клей, замажете им все пустоты под отвалившейся плиткой. Потом возьмете какой-нибудь клей типа жидких гвоздей и намажете им ту часть, где пустот не было. И пришпандорите спокойно плитку обратно. Потом заново затрете. Дел - минут на 15.

Мымро
#32

Только что позвонила подруге. она оч удивилась и скказала , что эти рабочие будут делать ремонт еще у троих ее друзей.. мда

Миа
#33
Димыч

Миа

. Пережила 4 ремонта в новостройках и 2 строительства)) Контролировала так, что недостатков практически нет, правда спрашивала и с архитектора, и с прораба, и с рабочих.

Ну все равно, согласитесь, что раз в неделю - это мало. И контроллировать надо чаще и распоряжаться :) Я просто не понимаю как так можно забивать на ремонт.

При чём не только контролировать, но и вникать в технические тонкости в множестве областей. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что это стало просто моей второй работой)) Но зато и результаты! Есть и у меня знакомые, которые во время ремонта несколько раз только на объекте появились, ну что сказать сами виноваты, что фигня получилась.

Миа
#34
Мымро

Только что позвонила подруге. она оч удивилась и скказала , что эти рабочие будут делать ремонт еще у троих ее друзей.. мда

Ну может, они хорошие спецы, просто увидели ваше отношение к ремонту и решили элементарно схалтурить. А по поводу робости контролировать рабочих - это не значит кричать на них или бить)) Есть мирные способы воздействия.

#35
Миа

Ну может, они хорошие спецы, просто увидели ваше отношение к ремонту и решили элементарно схалтурить. А по поводу робости контролировать рабочих - это не значит кричать на них или бить)) Есть мирные способы воздействия.

Знаете, тут я с Вами не согласна. Хорошие спецы никогда не позволят себе халтурить.

Миа
#36
Багирра_

Миа

Ну может, они хорошие спецы, просто увидели ваше отношение к ремонту и решили элементарно схалтурить. А по поводу робости контролировать рабочих - это не значит кричать на них или бить)) Есть мирные способы воздействия.

Знаете, тут я с Вами не согласна. Хорошие спецы никогда не позволят себе халтурить.

Это порядочные спецы не позволят себе халтурить. А хорошие - не всегда значит порядочные))

#37
Миа

Багирра_Миа

Ну может, они хорошие спецы, просто увидели ваше отношение к ремонту и решили элементарно схалтурить. А по поводу робости контролировать рабочих - это не значит кричать на них или бить)) Есть мирные способы воздействия.

Знаете, тут я с Вами не согласна. Хорошие спецы никогда не позволят себе халтурить.

Это порядочные спецы не позволят себе халтурить. А хорошие - не всегда значит порядочные))

Может конечно и имеет место быть...но мне кажется, они посчитают ниже своего достоинства халтурить.

Миа
#38
Багирра_

Миа

Может конечно и имеет место быть...но мне кажется, они посчитают ниже своего достоинства халтурить.

Я вас умоляю))))

Мымро
#39
Миа

Мымро

Только что позвонила подруге. она оч удивилась и скказала , что эти рабочие будут делать ремонт еще у троих ее друзей.. мда

Ну может, они хорошие спецы, просто увидели ваше отношение к ремонту и решили элементарно схалтурить. А по поводу робости контролировать рабочих - это не значит кричать на них или бить)) Есть мирные способы воздействия.

Да я понимаю Но вот они например говрят " у вас такоооое тут с проводкой было, а мы вот все разрулили , поэтому и заплатить придется" или " вот тут можно так и никак иначе" я не строитель , а лингвист , поэтому в таких моментах я могу только довериться им

#40
Мымро

.

Да я понимаю Но вот они например говрят " у вас такоооое тут с проводкой было, а мы вот все разрулили , поэтому и заплатить придется" или " вот тут можно так и никак иначе" я не строитель , а лингвист , поэтому в таких моментах я могу только довериться им

Для этого есть 2 способа. Первый способ - почитать ПУЭ. Про домашнюю проводку там совсем немного надо прочитать. Ну и в школе рекомендовалось на физике понимать то, о чем учитель рассказывает. Там иногда рассказывали интересные вещи, представьте себе. Которые имеет смысл знать в силу ценности этих знаний, а не чтобы 5 получить в четверти.

Второй способ - нанять внешнего консультанта, который будет осуществлять контроль. Стоит это совсем недорого относительно затрат на ремонт.

Миа
#41
Мымро

Миа

Мымро Только что позвонила подруге. она оч удивилась и скказала , что эти рабочие будут делать ремонт еще у троих ее друзей.. мда Ну может, они хорошие спецы, просто увидели ваше отношение к ремонту и решили элементарно схалтурить. А по поводу робости контролировать рабочих - это не значит кричать на них или бить)) Есть мирные способы воздействия.

Да я понимаю Но вот они например говрят " у вас такоооое тут с проводкой было, а мы вот все разрулили , поэтому и заплатить придется" или " вот тут можно так и никак иначе" я не строитель , а лингвист , поэтому в таких моментах я могу только довериться им

Я тоже не строитель, закончила истфак МГУ, хотя иногда мне кажется, что в прошлой жизни была каким-нибудь прорабом))

#42
Миа

Багирра_Миа

Может конечно и имеет место быть...но мне кажется, они посчитают ниже своего достоинства халтурить.

Я вас умоляю))))

И даже и не вздумайте))) Я неумолима)

Миа
#43
Димыч

Мымро

. Да я понимаю Но вот они например говрят " у вас такоооое тут с проводкой было, а мы вот все разрулили , поэтому и заплатить придется" или " вот тут можно так и никак иначе" я не строитель , а лингвист , поэтому в таких моментах я могу только довериться им

Для этого есть 2 способа. Первый способ - почитать ПУЭ. Про домашнюю проводку там совсем немного надо прочитать. Ну и в школе рекомендовалось на физике понимать то, о чем учитель рассказывает. Там иногда рассказывали интересные вещи, представьте себе. Которые имеет смысл знать в силу ценности этих знаний, а не чтобы 5 получить в четверти. Второй способ - нанять внешнего консультанта, который будет осуществлять контроль. Стоит это совсем недорого относительно затрат на ремонт.

Были у меня и внешние консультанты, которых тоже надо контролировать))

Мымро
#44
Димыч

Мымро

. Да я понимаю Но вот они например говрят " у вас такоооое тут с проводкой было, а мы вот все разрулили , поэтому и заплатить придется" или " вот тут можно так и никак иначе" я не строитель , а лингвист , поэтому в таких моментах я могу только довериться им

Для этого есть 2 способа. Первый способ - почитать ПУЭ. Про домашнюю проводку там совсем немного надо прочитать. Ну и в школе рекомендовалось на физике понимать то, о чем учитель рассказывает. Там иногда рассказывали интересные вещи, представьте себе. Которые имеет смысл знать в силу ценности этих знаний, а не чтобы 5 получить в четверти. Второй способ - нанять внешнего консультанта, который будет осуществлять контроль. Стоит это совсем недорого относительно затрат на ремонт.

По физике у меня 5 и в школе и в институте так что очень представляю. Но это отношения к проводке в квартире отношения не имеет

#45
Миа

Были у меня и внешние консультанты, которых тоже надо контролировать))

Нет сомнений. Но они несколько снижают кол-во косяков, возникающих без контроля заказчика.

ЗЫ Я, кстати, тоже не физик, не инженер-электротехник и не инженер-строитель. А экономист-математик. И папа меня электрику делать тоже не учил. Что не помешало мне всю электрику в доме сделать самому, хотя она у меня несколько сложнее квартирной - у меня еще генератор есть, причем на 3 фазы, а вход от сети однофазный.

#46
Мымро

По физике у меня 5 и в школе и в институте так что очень представляю. Но это отношения к проводке в квартире отношения не имеет

Да уж, конечно. В домашней проводке ток другой бежит. Особенный и науке неизвестный.

Миа
#47

Ничего, автор, не расстраивайтесь, в след. раз будете по-другому к ремонту подходить. Всё с опытом приходит)) а потом не все женщины этим могут заниматься.

Мымро
#48
Миа

Ничего, автор, не расстраивайтесь, в след. раз будете по-другому к ремонту подходить. Всё с опытом приходит)) а потом не все женщины этим могут заниматься.

У меня был опыт удачный. 4 комнаты и кухня.. все супер..к то ж знал..

************
#49

Папаня - это Ваш отец или приходящий? Судя по вашему отношению приходящии)) Так вам и надо. "Папаня" б-я...об отце. Клей сама теперь, телка.

Гость
#50

А вы на них папу натравите