Гость
Статьи
Чем еще попробовать …

Чем еще попробовать вывести пятно крови с х/б простыни?

Привет, хозяйки! Не могу никак отстирать пятно с простыни, которую использую в качестве наматрасника. Хотя с простыни, которая была на этом наматраснике, уже отстиралось пятно. Обе простыни хлопковые. Пробовала Ваниш и мыло Антипятин. Стиральный порошок - Lanza. Чем еще попробовать постирать/вывести пятно? Спасибо!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
ту-ту
#2

белизной в холодной воде.

Гость
#3

перекись в аптеке купите, на раз выведет

Дочка
#4

Я бы выбросила и купила новую. Охота была столько химии и времени переводить...

Гость
#5

у меня все отстиривается таыдом и +90 Ц без пятновиводитекеы

Гость
#6

tide+90C

ххх
#7

покрасьте в черный цвет

Гость
#8

Какая-то странная кровь у Вас, извините. Я наматрасник сунула под кран с водой, вернее кусок испачканный, намылила мылом Сейфгард и все, даже не пришлось запихивать в стиралку.

Гость
#9

Причем пятно не свежее было.

табуретка
#10

автор, ты что?? в рамку и на стену с подписью "моя первая брачная ночь"

Березка
#11

Перекись, а потом постирайте при 90 градусах. Мне Ариэль нравится.

Гость
#12

есть ДОСЯ (концентророванная хлорка), налейте её прямо на пятно , щёткой потрите и смойте сразу. Будет супер белое всё. Только делайте всё быстро, а то дырка от хлорки будет.

Елизветта
#13

Слушайте ,купите в аптеке одноразовые пеленки ,там в пачке по моему штук 20 (не помню) и стелите её под себя во время месячных. Одной пеленки хватит надолго. Я не одну простынь спасла ими,сплю спокойно всю ночь.

Автор
#14

Девочки, спасибо всем! Я стираю всегда все без проблем на 40 градусах и на коротких циклах. Чет боюсь я на 90. И концентрированную хлорку боюсь:) Попробую постирать на 60 градусах сначала:)

#15

Я Ванишем как раз и вывела большенство трудноотсируемых пятен: чай, ягоды. Использовала порошок Ваниш Окси Экшн

Гость
#16

На будущее: кровь советуют стирать в холодной воде, от горячей воды она как-бы спекается, и ее трудно потом отстирать. Но любой отбеливатель с хлоркой, тот же Ас, все равно возьмет

Ёжа
#17

Отбеливателем. Протекли, что ли, в критические дни? О да, это иногда даже с нормальными прокладками бывает. Хлорочкой простынку, хлорочкой!

Ёжа
#18

и сначала потрите хорошенько вручную, в машинке не выйдет

Дракоша.
#19
Автор

Девочки, спасибо всем! Я стираю всегда все без проблем на 40 градусах и на коротких циклах. Чет боюсь я на 90. И концентрированную хлорку боюсь:) Попробую постирать на 60 градусах сначала:)

На 40 градусах я даже синтетику не стираю, только на 45. А уж ХБ тем более.

Автор
#20

Не отстиралось ведь на 60 градусах... Придется попробовать хлорочку:)

Я
#21

Эмвеевский пятновыводитель-спрей

Руккола
#22

Даже застарелые пятна замачиваю в Ванише на ночь, а потом в машине постирать при 90 град., все отходит без следа, я так даже краску масляную отстирала.

саша
#23

сода+соль, застирайте руками, потом в машинку и все отойдет, мне помогло

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 995 тем