Гость
Статьи
Как живут люди, …

Как живут люди, которые понимают, что не смогут накопить на свое жилье?

В Москве 1-комн. квартира на окраине стоит от 4 млн...

Автор
568 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#2

не собираюсь я ничего копить и в долгах жить, пусть будущий муж об этом думает

В бане
#3

жизнь есть и за мкадом. но, если вопрос престижа не позволяет вам переехать в другой город и жить отдельно от родственников, то даже не знаю. что посоветовать.

есть у нас на работе товарисч. ноет все, что тесно с мамой в квартире с проходной комнатой в 33 метра. другие города не рассматривает, он же местный!

Гость
#4

какой там жилье?я живу от зп до зп...так, что даже не остается на черный день.Живу, а что делать?

Гость
#5

Нам реально, но неизвестно за сколько лет работы (за границей). Деньги как бы есть, но копятся на квартиру, и трогать их нельзя. Не считая их, бедны как церковные мыши

Илли
#6
Гость

какой там жилье?я живу от зп до зп...так, что даже не остается на черный день.Живу, а что делать?

у меня тоже самое, да я и не хочу новую квартиру. Переехала к мужу в пригород Спб, довольная. Никакие новостройки мне не надо. В Питере жила в хрущевке, отличный на мой вкус дом, нет крыс из мусоропроводов да и спокойно. Высотные дом не нравятся абсолютно.

Аня
#7

работаю, со временем заработаю :)

Гость
#8

нормально живу,а куда деваться

чувак
#9

строят свой дом в ***

Гость
#10

Пытаются отнять жилье у других.

й
#11

на Камчатке семьям военных дают квартиры, и работа там есть, и рыбы много, и икры, и Китай рядом, и цены там на порядок ниже.

Гостья
#12

Кое-что прикапливаем по мере возможностей + понимаем, что сможем добавить к этому энную сумму, когда не станет кого-н. из старших родственников. Тогда и сможем приобрести жилье. Но всем им желаем здоровья и долголетия, а сами мирно живем с родителями. Иногда "искрит", но слегка.

Гость
#13

Чушь какая-то. Моя 2-х в центре Москвы 7 млн рублей стоит, не хрущёвка.

Вот так
#14
Гость

никак, они кончают жизнь самоубийством

Гроб сейчас тоже дорого стоит, типа пусть родственники потратятся?:))

#15

сегодня ночевала у старой подруги в двушке на окраине Москвы, этажом выше живет семья: двое детей: она сидит дома, он таксист. Хата им не светит. В 5.30 утра врубили музыку так, что в лифте было слышно. Я не пошла разбираться, потому что к этому времени уже встала и мне было тупо интересно, когда это кончиться :)

Гость
#16

Мы снимаем комнату в коммуналке, так как снимать квартиру денег тоже нет. Ну и хорошо живем в целом,без проблем,соседи нормальные,не беспокоят и мы с ними не общаемся вообще,их не слышно и не видно

#17
й

на Камчатке семьям военных дают квартиры, и работа там есть, и рыбы много, и икры, и Китай рядом, и цены там на порядок ниже.

у вас география в школе была? Какой Китай там рядом?:)) и цены там втрое дороже :))

#18

лучше построить за городом, например взять кредит на участок и потихоньку строиться

Ольха
#19

Нам с мужем почти по 40 лет. Уезжать из мест,где родились, как-то не хочется. У мужа сразу же упадёт зарплата, да и сын учится в хорошей школе. На квартиру не накопить. Так и живём с грустными мыслями. Но сейчас для нас главное выучить сына. Ближнее Подмосковье. Стоимость однушки от 3-х млн руб.

Гость
#20

Из Москвы уехал работать в Ханты-Мансийск в сфере IT, получал 600 000 р. в месяц.

Лаванда
#21

напишу под вымышленным ником. а то под своим стыдно. я обычно такая оптимистка - всем советы раздаю. а вот этот вопрос - мое больное место.

с самого первого дня бракосочетания мы с мужем живем на съемных квартирах. а это уже лет 8. мы из простых семей, обычных профессий. вначале обустраивали быт, хоть родители кое-что и отдали для житья, но постоянно не хватало денег. потом переехали в москву. тут стали отрываться за те годы - съездили отдохнуть за границу, покупали одежду-обувь, телефоны, дарили подарки родителям. когда-то думала купить хоть комнату в своем городе - оказалось что переплата огромная при кредите. в итоге в тот момент хватило на дачный участок. родили 2-х детей. встали на очередь на субсидию, но шансы ничтожны. еще пыталась участвовать в небольшой афере с гос-вом, но родители сразу сказали - ты сильно рискуешь, мы не поможем тебе в этом. ты сошла с ума.

да, я видимо сошла с ума тогда т.к. поверила, что можно за 3 года получить от гос-ва миллион рублей по всяким программам. мне тогда родители объяснили что вот получу мат. капитал + продам участок + ипотека и смогу купить хоть что-то. разумеется не в Москве.

Лаванда
#22

этим летом жила за городом. там услышала что продают новые квартиры в рассрочку. мин. взнос 500 тыс. я побежала узнавать. т.к. город неплохой, можно было бы сдавать эту квартиру + добавлять свои и выплачивать оставшуюся сумму. но это оказалось не так. с таким взносом продавали видимо "своим" людям, а те поболтались. а по факту взнос от 800 тыс. короче мы не потянем.

за аренду платим недорого. так уж сложились обстоятельства, поэтому пока нам проще снимать.

квартира моих родителей достанется мне, но делить ее сейчас не стоит - она маленькая, уже обставленная-отремонтированная со всех сторон. сил на новый ремонт у моих родителей нет.

свекровь когда-то говорила: приезжайте и живите у нас. но что за жизнь в городе где даже нет общ-го транспорта? мы не найдем там работу. разве что я продавцом.

короче стараюсь не думать, просто в душ верю в талант мужа и что нам повезет.

отдам второго ребенка в сад - выйду на работу. думаю, надо копить. хоть по чуть-чуть, но копить наличку.

Гость
#23
Татьяна

не собираюсь я ничего копить и в долгах жить, пусть будущий муж об этом думает

правильно, будете потом вместе в долгах жить.

Верунчик
#24

Согласна с 18, купить участок с коммуникациями, посадить сад, начать строительство с приличной бани или маленького "гостевого" домика, для того,чтобы в экстренном случае было где жить. У меня так двоюродная сестра с мужем поступила, 4 года назад купили 10 соток в лен.обл. за 850000 тыс., за год построили баню, с 2 - мя комнатами (кухня - столовая на 1 этаже, на чердаке спальня) + 900000, и сразу переехали,была у них в гостях - очень прилично, пока еще расплачиваются с судой, но планируют весной 2013 начать строительство небольшого дома (каркасный технологии).

#25

нормально живут по большей части. Так как на квартиру им выделять бюджет в таком случае нет никакой необходимости, то высвобождается хороший ресурс, который спускается на покупку машин, развлечения, поездки, итп.

Ксения
#26

вот читаю комменты и удивляюсь, как все сникли, а кто-то и вообще живет по принципу стрекоза лето красное пропела оглянуться не успела (в будущем грозит только разбитое корыто). Очнитесь, вы чего, у меня многие девчонки копят первоначальный взнос в одиночку берут ипотеку, без мужей и всякой помощи. А вы с мужьями накопить не можете. Хороните свое будущее. Такое уныние в комментах. Жуть!

#27
Котя Котовна

лучше построить за городом, например взять кредит на участок и потихоньку строиться

участок с коммуникациями сам по себе стоит как пол квартиры, если в разумном отдалении от города. В таком, чтобы можно было на работу ездить. Иначе, он только под дачу годен будет. А еще надо дом ставить.

#28
Sergey

участок с коммуникациями сам по себе стоит как пол квартиры, если в разумном отдалении от города. В таком, чтобы можно было на работу ездить. Иначе, он только под дачу годен будет. А еще надо дом ставить.

ну у нас стоит миллион-полтора, не так много. я щитаю)

#29

Мужу нравится жить у меня в комнате, ну он привык к коммуналке, а загород он не хочет (на работу ему ездить 1,5 часа влом)

А я полюбому сейчас буду копить на участок, вон сестра за 1млн купила участок, дом обошелся в 1,5 млн, за год построили, щас уже отделку будут делать (материалы закуплены), через год наверное въедут жить туда, 30 км от Питера

Гость
#30
Sergey

нормально живут по большей части. Так как на квартиру им выделять бюджет в таком случае нет никакой необходимости, то высвобождается хороший ресурс, который спускается на покупку машин, развлечения, поездки, итп.

что значит за квартиру выделять денег не надо? а за съем соседи платить будут?

#31

причем мне что однушка, что трешка - конура. Мне надо комнат 8-10 и дворик. Потому я за загород.

не смотрите НТВ
#32
Гость

Из Москвы уехал работать в Ханты-Мансийск в сфере IT, получал 600 000 р. в месяц.

не верю. ну если только каким-нибуть супер-пупер директором ИТ

не смотрите НТВ
#33
В бане

жизнь есть и за мкадом. но, если вопрос престижа не позволяет вам переехать в другой город и жить отдельно от родственников, то даже не знаю. что посоветовать. есть у нас на работе товарисч. ноет все, что тесно с мамой в квартире с проходной комнатой в 33 метра. другие города не рассматривает, он же местный!

я тоже не понимаю, как можно уехать в "город похуже" только потому, что в этом городе, где родился, где родня, друзья, работа, в общем - все, только потому, что утут метров мало. Понятно, когда едешь "назаработки", а так??

Как живут, как живут? Ждут, пока рождственники помрут.

#34
Гость

что значит за квартиру выделять денег не надо? а за съем соседи платить будут?

то и значит. Когда копится первый взнос, то идет жесткая экономия, а ВСЕ деньги откладываются. Т.е на себя практически ничего не оставляется. Ни о какой новой машине или поездке на пару недель на берегу моря поваляться речи не идет. Несколько лет. И откладываются суммы, обычно значительно превышающие цену съема. Либо эти накопления растянутся на очень долгий срок.

не смотрите НТВ
#35
Издевка_3

сегодня ночевала у старой подруги в двушке на окраине Москвы, этажом выше живет семья: двое детей: она сидит дома, он таксист. Хата им не светит. В 5.30 утра врубили музыку так, что в лифте было слышно. Я не пошла разбираться, потому что к этому времени уже встала и мне было тупо интересно, когда это кончиться :)

а сейчас это семья где живет, я не поняла, не в "хате"?

не смотрите НТВ
#36
Sergey

Гость

что значит за квартиру выделять денег не надо? а за съем соседи платить будут?

то и значит. Когда копится первый взнос, то идет жесткая экономия, а ВСЕ деньги откладываются. Т.е на себя практически ничего не оставляется. Ни о какой новой машине или поездке на пару недель на берегу моря поваляться речи не идет. Несколько лет. И откладываются суммы, обычно значительно превышающие цену съема. Либо эти накопления растянутся на очень долгий срок.

согласна. у нас рядом есть несколько общажитий. так у них тааакие машины стоят. Потому, что людям реально тратиться не на что. накрпить кто могли, давно сьехали, вкладываться в комнату в общаге (типа ремонта) тоже никто не вкладывается (а на кухню, ванную, коридор вобще квладываться не надо). вот люди и тартят все на машины, отдых, одежду

#37
Котя Котовна

ну у нас стоит миллион-полтора, не так много. я щитаю)

в подмосковье за такую цену можно взять только километрах в 80, и вокруг будет чистое поле, если коммуникации уже на участке. А это на работу не поездишь.

#38

36, именно так. Меня умиляет, когда рядом с новостройкой стоят логаны и фокусы, а рядом с разваливающимися бараками инфинити и лексусы.

Гость
#39
не смотрите НТВ

согласна. у нас рядом есть несколько общажитий. так у них тааакие машины стоят. Потому, что людям реально тратиться не на что. накрпить кто могли, давно сьехали, вкладываться в комнату в общаге (типа ремонта) тоже никто не вкладывается (а на кухню, ванную, коридор вобще квладываться не надо). вот люди и тартят все на машины, отдых, одежду

о да, очень разумно ездить на крутой тачке, но жить в общаге без ремонта.. Комнату детям видимо тоже потом в машине делать будут. Ну, да..у кого какие приоритеты.

Alena
#40

Как противно все, ей Богу!!!! Только у нас такое г_но с квартирами! Вот скажите, где есть комнаты на общей кухне????

#41
Sergey

в подмосковье за такую цену можно взять только километрах в 80, и вокруг будет чистое поле, если коммуникации уже на участке. А это на работу не поездишь.

ну у вас и зарплаты побольше

Гость
#42
Sergey

36, именно так. Меня умиляет, когда рядом с новостройкой стоят логаны и фокусы, а рядом с разваливающимися бараками инфинити и лексусы.

бред..это скорее исключения. У нас во всех (которые я видела) крутых закрытых дворах стоят соответствующие машины.

Лаванда
#43

я пожив за городом, увидела все прелести такого дома - где каждый день надо что-то делать. притом что там хозяин рукастый,очень многое сам сделал. Его жена работала до последнего, но вышла на пенсию т.к. надо делать операцию на ноге. и единственная дочка уже замужем, живет у мужа. но забот полон рот. вода у них есть в колодце, но для питья только из источника в бутылях. инет хреновый, эл-во во время грозы вырубается. городского телефона нет, газа нет. в след. году проведут, но на это надо не помню точно, но они буду продавать квартиру, которая оставалась в наследство, они ее сдавали. они постоянно обустраивают дом, даже нанимают людей-помощников. на огороде тоже не все сами - сил уже нет по деревьям лазить. конечно плюсы тоже есть, не без этого. но денег вбухано много.

#44

Сестра моя щас и дом достраивает, и машину недавно купили, и отдыхать ездят по 4 раза в год (у них дача в Испании), и зп у них с мужем не больше чем по 50 штук. и она в декрете щас, не работает, если честно я удивляюсь как у них все получается)

#45
Гость

бред..это скорее исключения. У нас во всех (которые я видела) крутых закрытых дворах стоят соответствующие машины.

я не про дома бизнес-класса говорю, а про обычный бюджетный новострой. Никаких там крутых закрытых дворов нет. В лучшем случае закрытые, и то не всегда.

#46
Котя Котовна

Сестра моя щас и дом достраивает, и машину недавно купили, и отдыхать ездят по 4 раза в год (у них дача в Испании), и зп у них с мужем не больше чем по 50 штук. и она в декрете щас, не работает, если честно я удивляюсь как у них все получается)

наверно, муж - чиновник :)

В бане
#47
не смотрите НТВ

я тоже не понимаю, как можно уехать в "город похуже" только потому, что в этом городе, где родился, где родня, друзья, работа, в общем - все, только потому, что утут метров мало. Понятно, когда едешь "назаработки", а так??



Как живут, как живут? Ждут, пока рождственники помрут.

тогда просто не нужно ныть.

Гость
#48
Sergey

я не про дома бизнес-класса говорю, а про обычный бюджетный новострой. Никаких там крутых закрытых дворов нет. В лучшем случае закрытые, и то не всегда.

ну и что что в бюджетных новостроях на фордах ездят. По крайней мере они не тупо прожигают жизнь, а уже жилье собственное имеют. И раз есть машина (пусть и форд) значит не все так плохо. Уж лучше так, нежели общага+лексус..

В бане
#49
Котя Котовна

Сестра моя щас и дом достраивает, и машину недавно купили, и отдыхать ездят по 4 раза в год (у них дача в Испании), и зп у них с мужем не больше чем по 50 штук. )

гыыыыыыыыыы.вы такая доверчивая, это что-то.

струдентка до седых.....
#50
Котя Котовна

Сестра моя щас и дом достраивает, и машину недавно купили, и отдыхать ездят по 4 раза в год (у них дача в Испании), и зп у них с мужем не больше чем по 50 штук. и она в декрете щас, не работает, если честно я удивляюсь как у них все получается)

откаты такое слово слышали???

а зарплата это вопрос второй