Гость
Статьи
Скольки литровую …

Скольки литровую кастрюлю надо на семью из 3 человек?(увеличиваться не будет)

Надо купить кастрюлю. Нас трое) и количество увеличиваться точно не будет)какого литража надо нам кастрюлю посоветуйте!!!

САРА
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а для чего кастрюля: на голову надевать, суп варить, ?

САРА
#2
Гость

а для чего кастрюля: на голову надевать, суп варить, ?

Надо же, как Вы интересно кастрюли используете)))))))))))

А вот мы в них исключительно суп варим, ну или там кашку.

табуретка
#3

вообще-то желательно иметь 4-5 кастрюль - от 1л до примерно 7

Шкода
#4

Суп и кашка - разные вещи, в 5-литровой кастрюле кашКу не сваришь, а вот борща наварить - самое то. И вообще у вас семья только вчера появилась? неужели вы не можете прикинуть чего и сколько варите, и как надолго вам хватает? У нормальной хозяйки несколько кастрюль, разного объема. и литровые, и 2-литровые и т.д.

#5

У меня несколько кастрюль - 1л, 2л, 3л, 5л. Одной трудно обойтись, суп варю в трехлитровой, кашу в 1л, стерилизую заготовки в самой большой. Яйца варь вообще в миске например.

Гость
#6

автор, вообще нужно иметь много кастрюль. на все случаи жизни.

Гость
#7

задают же люди такие вопросы...

Гость
#8
Гость

задают же люди такие вопросы...

Ваш текст

Я тоже призадумалась и какая кастрюля-то на троих нужна? Ну бутылку на троих делят, а вот кастрюлю ...

Гость
#9

У меня для бульона кастрюля 2,5 литра. И то не полную варю,не съедаем вчетвером(дети пока маленькие). А суп не больше 3 дней держу.

А с родителями тоже на четверых варили 6 литров,хватало на 2 дня максимум,брат и папа ели как кони. Я после замужества по-началу мужу тоже лохань наварила,он офигел "кому это столько?")))))

А для каши 1 л ковшик. И литровая же кастрюлька.

А сколько вы едите? От этого и считайте.

Гость
#10

если пока покупаете 1 кастрюлю - то купите на 3 литра, относительно универсально

гадалка
#11

автор. боюсь количество у вас будет только уменьшаться*(

купите двухлитровую, больше вам увы не понадобится

Таня
#12

Автор,рассказываю.Нас тоже трое.Купила 2 кастрюли на 2 и на 3 литра.Потом ещё на 5 литров,компоты варить.Оказалось,что очень нужна маленькая кастрюлька хозяйстве.Купила на 1,5 литра.И сотейник большой и маленький.Потом ещё литровую кастрюлю прикупила)Все используются регулярно.

Консуэло Изумрудова
#13

Таня, Серебро, согласна.

У меня несколько кастрюлек - 1 л, 2 л, 3 и 5.Готовлю в 1-3, а маринады-компоты в 5. А, ну еще для собаки 7 литров, в ней только и варим собаке, естественно.

опытная хозяйка
#14

Мы обсуждаем объём кастрюль, и забываем что никогда при готовке не наполняем кастрюлю до краёв, согласны? Т.е. в 3-х литровой кастрюле готовится, на самом деле, 2 литра (супа, напр., или др.), и это удобно,
так что 3 л. - правильный выбор :)

Гость
#15
опытная хозяйка

Мы обсуждаем объём кастрюль, и забываем что никогда при готовке не наполняем кастрюлю до краёв, согласны? Т.е. в 3-х литровой кастрюле готовится, на самом деле, 2 литра (супа, напр., или др.), и это удобно,
так что 3 л. - правильный выбор :)

Что за бред? Почему не сварить полную? Вы знаете, что такое рациональное использование? Может, тогда и только половину кухни использовать, и половину платья носить? Чаю наливать только пол-чашки?

Гость
#16
опытная хозяйка

Мы обсуждаем объём кастрюль, и забываем что никогда при готовке не наполняем кастрюлю до краёв, согласны? Т.е. в 3-х литровой кастрюле готовится, на самом деле, 2 литра (супа, напр., или др.), и это удобно,
так что 3 л. - правильный выбор :)

Согласна с вами. Раньше активно использовала 3х литровую и чтобы хватало на 3 дня с мужем варила полную что из краев выливалось во время кипения. А сейчас заменила на 4х литровую до краев есть свободное место объем как раньше варю, но все аккуратно за края не льется.
С таким расчетом и нужно брать чтобы свободное место оставалось до края.

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы