Гость
Статьи
По чем однушка в вашем …

По чем однушка в вашем городе: купить /снять - важный опрос!

Пишу доклад по недвижимости России. Помогите, пожалуйста, с определением реальных цен на жилье. Указывайте среднюю стоимость (новострой /вторичка) за однокомнатную квартиру и по какой цене в среднем такую сдают.

Могу написать про СПб и Москву.

СПБ: купить - 3 млн руб, аренда 20 000 руб.
Москва: купить 5 млн. руб. , аренда - 30 000 руб.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Чили
#1

В Питере однокомнатная ну никак не 20000 руб., я двушку за 19000 снимаю. СПб.

Однокомнатная около 16000.

Автор
#2

Чили 16 тысяч в хрущевке. Я говорю об однокомнатной в хорошем районе и мебелью (не 70-годы). Ремонт + мебель + площадь квартиры (не студия) - средняя цена 19-23 тыс. где то+ КУ, где-то ку включены.

Гость
#3

белгород 6000+ку (кв в новом доме, без мебели)

Гость
#4

Вы это ценообразование по фантазиям форума определять будете? Открыть издания про продаже и аренде не судьба?

Гость
#5
Автор

Чили 16 тысяч в хрущевке. Я говорю об однокомнатной в хорошем районе и мебелью (не 70-годы). Ремонт + мебель + площадь квартиры (не студия) - средняя цена 19-23 тыс. где то+ КУ, где-то ку включены.

вы что-то попутали, это цены на двушку

Гость
#6

В Новосибирске аренда от 10000, в старых домах отдаленных районов. Купить можно за 1, 2 в попе города студию 20 квадратов, коробочку под самоотделку

Гость
#7
Автор

Чили 16 тысяч в хрущевке. Я говорю об однокомнатной в хорошем районе и мебелью (не 70-годы). Ремонт + мебель + площадь квартиры (не студия) - средняя цена 19-23 тыс. где то+ КУ, где-то ку включены.

Да нее. Мы сдаём двушку 57 м кв. за 19 + к/у около 5 тыс получаются. Итого за 24. Спальный район,но хороший, в хорошем месте,рядом с метро ,вообще удобно расположена. С техникой,мебель куплена в 2003-2005 годах,вствроенная кухня. Рядом знакомые сдают за 13 тыс,и это с включёнными к/у однушку в панельке. 20 м комната,6 м кухня. И мебель попроще.

Сдавая,мы изучали цены. Где-то так и стоит. Можно максимум на 1-2 тыс. подороже,особенно в Московском или Центральном районах.

И соглашусь с 4,не парьте людям мозг! Посмотрите сайты недвижимости. Хотя даже там не всегда цена хозяина является адекватной. Предлагать,не значит продать или сдать!

Тут на днях идиоты-знакомые сказали,что хотят поменять двушку на трёшку. И в их доме нашли продажу трёшки. И обрадовались,что продают те хозяева по цене,по которой они свою двушку выставили. Так эти дураки хотят пойти к тем в трёшке и предложить поменяться квартирами,типа,всё равно за одну цену продают,какая им разница,что продавать:)))))))))

Гость
#8

Иваново. Снять хорошую однушку - 7000.

Купить в хорошей новостройке - 1300-1400.

1
#9

В Питере однушка стоит от 2000 000 хорошая

#10

а у нас 2х комнатный частный дом со всеми прибамбасами 200 тысяч стОит.

Самба
#11

я вот сейчас ищу в питере однушку, и почему-то дешевле 18-20 тыщ никто не предлагает, от 15 до 18 тыщ - это берлоги на окраинах или в промышленных районах, с облезлым ремонтом, ржавой сантехникой и колченогой мебелью. Мы в каких-то разных питерах живем. я тоже хочу, что б мне так повезло с хозяевами, как вашим квартиросъемщикам.

#12

Киев - купить от 50.000 дол. , аренда от 300 дол. ( цены минимальные ). В среднем же, что более-менее нормально можно было жить 75.000 и 600 соответственно.

гость
#13

Саратов.Купить вторичное жилье 1 комнатную квартиру в зависимости от района города от 600000 до 1200000руб.Снять такую же квартиру от 5000 до 9000 руб

Гость
#14
Самба

я вот сейчас ищу в питере однушку, и почему-то дешевле 18-20 тыщ никто не предлагает, от 15 до 18 тыщ - это берлоги на окраинах или в промышленных районах, с облезлым ремонтом, ржавой сантехникой и колченогой мебелью. Мы в каких-то разных питерах живем. я тоже хочу, что б мне так повезло с хозяевами, как вашим квартиросъемщикам.

Желаю удачи!:) Понимаете,нам ведь тоже очень повезло с жильцами(т-т-т), и мы жильцов выбирали так же,как они хозяев и квартиру. Можно дожать и сдать дороже каким-нибудь упырям,возможно. Но хочется приятным и приличным людям,чтоб пользовались как своей квартирой. Сдавали через риелтора,потому что самим сдать вообще было невозможно. Все позвонившие хотели за 18 двушку с включёнными к/у. Это уж совсем демпинг.

Хильда
#15

А подскажите мне, что цены на квартиры в Москве выросли за лето-осень? друзья однушку в мае продали, приличную,район правда спальный за 4 млн. Долго кстати продавали,но у них альтернативная сделка была.

мяу
#16

автор зайдите на авито и проведите статистику

Чили
#17
Гость

вы что-то попутали, это цены на двушку

Ваш текст

Я снимаю двухкомнатную квартиру (Петербург) у парка 300-летия, новый дом с приличной мебелью и хорошим ремонтом. 19000+КУ, я ничего не напутала.

Интересующаяся
#18

Архангельск. Покупаю большую 1-ку в центре за 2,2 млн. Аренда 15 000.

цены как Питере короче!!

Гость
#19
Хильда

А подскажите мне, что цены на квартиры в Москве выросли за лето-осень? друзья однушку в мае продали, приличную,район правда спальный за 4 млн. Долго кстати продавали,но у них альтернативная сделка была.

Ваш текст

Как - то не верится, что в Москве можно за 4 млн. купить квартиру. Вам друзья правду по поводу цены сказали ? Опишите, пожалуйста, квартиру. Какая-нибудь совсем убитая, без кафеля , сто лет без ремонта , в старой хрущовке ????

Евгения
#20

Омск

Купить среднюю однокамнатную без евро ремонта - 1 500 000 руб

Аредна такоже - 8-9 тр

domik
#21

Владивосток-купить от 2,8 до 3,5млн. Снять от 15 до 20 тысяч.

чай липтон
#22
domik

Владивосток-купить от 2,8 до 3,5млн. Снять от 15 до 20 тысяч.

Ваш текст

дорого у вас, у нас однушка от 1 млн 200 и до 2, 5 млн

domik
#23

Дорого не то слово. Хочу как в Саратове. У нас за эти деньги даже клоповник на окраине не купишь.

Катерина
#24

г. Клин МО (75 км от Москвы) Купить от 1800000 до 3000000, снять от 10000 до 14000р.

Кэт
#25

Сыктывкар

Купить от 1,8 млн

Снять от 12 тыс

Форум: Дом
Всего: 20 949 тем
Новые темы за все время: 18 895 тем
Популярные темы за все время: 11 108 тем