Гость
Статьи
Мой опыт получения …

Мой опыт получения жилья

Хочу рассказать про свой опыт получения жилья.

Мои родители сами строили квартиру с 0, стартового капитала в виде бабушкиных квартир не было.

Поступила я только на платное, уехала учиться в другой город. Работы по моей специальности в родном городе не было, поэтому однозначно мне пришлось бы оставаться в столице (не Москва!!!). Тогда-то мы и задумались, что с жильём нужно что-то делать, пока я жила в общаге.

С 1 по 5 курс родители откладывали доллары (обязательная сумма+сколько получится). Со 2-го курса я начала подрабатывать по специальности, что-то оставляла себе на жизнь, что-то откладывала. Не думайте, что моя семья ходила в отребьях, как тут многие себе представляют экономию. И одевались, и гуляли, и если мне надо было на вечеринку скинутся и на такси поехать, то ехала :), но не часто. На море не отдыхали, конечно.

Потом я окончила университет, помощь родителей прекрастилась. Накопленных денег было меньше 1/3. Мне нужна была нормальная зарплата, чтобы платить кредит. Благо, что у меня уже был опыт работы, поэтому я устроилась туда, куда хотела. Снимала комнатку на окраине, работала, брала работу на дом, подрабатывала на выходных. Откладывала максимум денег, так как зарплата была небольшая и кредит с ней бы не дали.

Я хорошо делала свою работу, потом уже по сарафанному радио :) мне сами стали подкидывать работку, потом повысили и т.д.

В общем, через 3 года я благополучно взяла кредит. Мне очень повезло, потому что изначально хотела вторичку и были деньги на двушку, но попался человек, который продавал новенькую двухкомнатную по цене вторичной.

В общем, вот уже как 2 года живу в своём жилье :)

Да, родители мне ооочень помогли. Я им по гроб жизни благодарна за всё-всё-всё.

Но что я хочу сказать: про жильё отдельное надо задумываться не когда вам уже 25 и надоело мотаться по съёмным, а когда ещё 18, а то и раньше. Понятно, что сначала надо думать родителям, но хоть какую-то денежку они скопят и чуть-чуть помогут, а дальше уж сами.

Самый настоящий автор
12 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

ну что же, теперь тебе осталось найти мужа с такой же жилплощадью, чтобы не возникало всяких неровностей в счастливой супружеской жизни ))

Гость
#2
табуретка

ну что же, теперь тебе осталось найти мужа с такой же жилплощадью, чтобы не возникало всяких неровностей в счастливой супружеской жизни ))

а где они будут жить? а то ремонт нужен, мебель, а квартира не своя..

Самый настоящий автор
#3
табуретка

ну что же, теперь тебе осталось найти мужа с такой же жилплощадью, чтобы не возникало всяких неровностей в счастливой супружеской жизни ))

Ваш текст

спасибо за хорошее отношение :)

дык он ужо, как говорят в народе :)

тоже копил деньги, вложился в хороший ремонт.

квартира на моей матери, куплена на деньги моей семьи, так чтов случае развода ничего в чужие руки не уйдёт.

табуретка
#4
Гость

а где они будут жить? а то ремонт нужен, мебель, а квартира не своя..

жить у одного, другую квартиру сдавать, выручку делить ))

Самый настоящий автор
#5
табуретка

Гостьа где они будут жить? а то ремонт нужен, мебель, а квартира не своя..

жить у одного, другую квартиру сдавать, выручку делить ))

Ваш текст

оооой, никаких квартирантов!

не дай боже.

Лина
#6

Автор вы такая молодец! Искренне за вас рада)

нюша бородач
#7

Молодец!

Гость
#8

Вот умничка-то))))

Хоть одна с мозгами.

А то сидят куры гламурные, деньги на шмотье и салоны спускают, все боХатого с квартирой ждут. А потом кудахчут, когда поезд ушел - ни денег, ни жилья))))

И еще им кто-то что-то должен.

Самый настоящий автор
#9
Лина

Автор вы такая молодец! Искренне за вас рада)

Ваш текст

спасибо!

и вам всего самого лучшего

Самый настоящий автор
#10
нюша бородач

Молодец!

Ваш текст

спасибо вам!

Самый настоящий автор
#11
Гость

Вот умничка-то))))

Хоть одна с мозгами.

А то сидят куры гламурные, деньги на шмотье и салоны спускают, все боХатого с квартирой ждут. А потом кудахчут, когда поезд ушел - ни денег, ни жилья))))

И еще им кто-то что-то должен.

Ваш текст

Спасибо за добрые слова :)

Гость
#12

автор, вы очень умная не по годам. Случайно не козерог по гороскопу?

Форум: Дом
Всего: 20 997 тем
Новые темы за все время: 18 939 тем
Популярные темы за все время: 11 125 тем