Гость
Статьи
Пирожки с сыром …

Пирожки с сыром сулугуни - такие простые и вкусные, что съедите с пальцами!!!

Берете покупное слоеное бездрожжевое тесто. Размораживаете его 1,5-2 часа в тепле. Нарезаете, накладваете на квадратики начинку - тертый сыр сулугуни (продается в любом супермаркете. у нас в 7-семье есть). И защипываете. В духовку на 230 градусов на 15 минут (смотреть, как чуть начнут желтеть сразу выключать), чтоб почти беленькие были но с оттенком румяности. Это чтото девочки и мальчики!! Такая вкуснятина, особенно горячие! Да и холодные тоже ооочень вкусно! Попробуйте!
Напоминает армянские лепешки с сыром, только нааамного нежнее!

Мамочка
22 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

стимулирование аппетита перед обедом? ))

Катка
#2

Неаппетитно. Даже пробовать не хочется.

табуретка
#3
Катка

Неаппетитно. Даже пробовать не хочется.

признайся, ты на диете? ))

НЕАВТОР
#4

мамочка, беленькие. оооочень... тьфу! не хватает ток вкусняшки и нямнямки

НЕАВТОР
#5

вообще почему мне от большинства кулинарных тем в интернете хочется проблеваться?

Гостmn
#6

Это хачапури вообще-то. Купите творог и вместе с сыром запеките тоже очень вкусно.

Гость
#7

Не люблю пальцы

Женщина с веслом
#8

Барахло этот сулугуни, который в супермаркетах продается, дрянь и бяка, и жрать его невозможно. И на сулугуни не похож совсем.

А какие в свое время делали хачапури в кафешке при магазине Грузия на Пролетарке в мск !!!! автор, вам и не снилось. Вкуснее только в самой Грузии )

Зарина из Поти
#9

8 какая озлобленная, фу.

Автор, я так же делаю, очень вкусные!

Лицом вверх
#10

Спасибо за рецепт

K
#11

[quote="Гостmn"]Это хачапури вообще-то. Купите творог и вместе с сыром запеките тоже очень вкусно.

Это точно не хачапури. В хачапури не кладут сулугуни.

a la
#12
Гость

Не люблю пальцы

ага, тоже пальцы не хочу... может можно как-то без них?

Катка
#13
табуретка

признайся, ты на диете? ))

Неа, не на диете)) Просто только пообедала красной рыбкой с помидорами. И ну совсем не хочется эти пирожки. Да еще и с пальцами....

Ир
#14

Ну и рецепт бббллл я, купите тесто добавьте начинку и в духовку и упс готово. Я то думала что что то настоящее...

Гость
#15

да, это реально ооооочень вкусно

Гость
#16

ммм...спасибо автор! я сулугуни на рынке покупаю - очень вкусно!!!

Гость
#17

А я не люблю слоеное тесто...

Лима
#18

не автор, я это есть не буду. Дали бы рецепт нормального теста.

Гость
#19
Гостmn

Это хачапури вообще-то. Купите творог и вместе с сыром запеките тоже очень вкусно.

Ваш текст

Хачапури не делают из слоеного теста, там дрожжевое, и в нем нет сулугуни, в хачапури кладут имеретинский сыр с яйцами .

Автор, у вас хороший рецепт, но это не настоящие пироги, это запасной вариант на случай фастфуда в черный день.

Мари
#20
K

Это хачапури вообще-то. Купите творог и вместе с сыром запеките тоже очень вкусно.



Это точно не хачапури. В хачапури не кладут сулугуни.

Кладут!!! Еще как кладут. И есть много вариантов хачапури, так что не говорите чего не знаете!

K
#21

Я из Грузии,я пожалуй знаю немного... Совсем другой сыр кладут в хачапури. Могут конечно и сулугуни потереть,но только если нет нужного сыра. И совсем свежий сулугуни,мягкий и почти не соленый. Такой пожалуй трудно купить у вас в магазине.

#22

Знаете ли Вы, что часть документов ФСБ теперь рассекречена??? Появилась возможность узнать о себе почти всё, что известно о Тебе правительству! Вот ссылка на эту базу данных Naydi-Sebya.blogspot.com поспешите, пока есть такая возможность!!!

Форум: Дом
Всего: 20 659 тем
Новые темы за все время: 18 613 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем