Гость
Статьи
Кто покупал …

Кто покупал квартиру-студию?

Город - Петербург. За сколько вы купили ее и в каком районе? Довольны ли квартирой? Как вам живется в студии? Просто думаю покупать студию, на однокомнатную денег не хватит явно.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А студия - это когда все стенки сломаны и унитаз прям в зале?

табуретка
#2
Гость

А студия - это когда все стенки сломаны и унитаз прям в зале?

причем унитаз золотой, тк в ЗАЛЕ

овцехуева
#3

унитаз золотой рядом с постелей

#4

я живу по пол года в студии. Для одного - нормально. Но уже для двоих неприемлемо.

Гость
#5

студия-это сколько м? 24-27?

#6

студия, это однушка, где кухня не отделена стеной от кухни. А площади бывают совершенно не детские.

#7

от комнаты

#8

Я 2 года жил в студии. Это жилье СТРОГО на одного человека. Вдвоем там жить невозможно (либо оба партнера должны иметь исключительно хороший сон). Я там даже один то чуть не взвыл. Студия маленькая была - метров 16-18. Спасала только мысль, что это не навсегда, а только на период работы в той конторе, и это не мое жилье, а служебное.

Мадам Грицацуева
#9

Мои подружки вообще рехнулись на этих студиях! Все поголовно ламают стены и в результате такая фигня получается! Через год приходиш в гости , а вся мебель, вся одежда. все вокруг воняет кухней! О ужас! К чему такие перемены? Какая мода сподвигла неразумных хозяек решится на такое безумство? Сделать дорогой ремонт, вложить бабки , купить дорогую мебель и получить в итоге общепит! Варят щи, жарят лук, картошку, тушат голубцы. блинчики - все воняет! пример подражанию дурной и непрактичной моде!

Мадам Грицацуева
#10

Вместо того, чтоб посидеть с подружкой, она бегает по кухне и приводит все впорядок, трет, моет, убирает, подметает, натирает , ибо видок с дивана не радует глаз, когда на столе груда немытых тарелок и крошки на столе и полу, кастрюлька неровно стоит на плите и конфетница не тем боком стоит! Дурдом! Не имела баба неприятностей - купила себе свинью!

Гость
#11

Как раз сегдня ездила смотрела студио для съёма, 35 квадратов, из них половину занимает кроавть, а во второй половине находятся и кухня, и сральня с душевой кабинкой, из всей мебели только встроенные шкафы и полки. Скажу вам, что это ужас!

NNN
#12
Sergey

я живу по пол года в студии. Для одного - нормально. Но уже для двоих неприемлемо.

Почему ? А в однокомнатной двоим приемлемо было бы ?

NNN
#13
Димыч

Я 2 года жил в студии. Это жилье СТРОГО на одного человека. Вдвоем там жить невозможно (либо оба партнера должны иметь исключительно хороший сон). Я там даже один то чуть не взвыл. Студия маленькая была - метров 16-18. Спасала только мысль, что это не навсегда, а только на период работы в той конторе, и это не мое жилье, а служебное.

Не преувеличиваете ? Почему партнёры должны иметь исключительно хороший сон ? Ведь сколько бы не было комнат в квартире , партнёры обычно спят в одной кровати вместе )

NNN
#14
Гость

Как раз сегдня ездила смотрела студио для съёма, 35 квадратов, из них половину занимает кроавть, а во второй половине находятся и кухня, и сральня с душевой кабинкой, из всей мебели только встроенные шкафы и полки. Скажу вам, что это ужас!

А вы на что рассчитывали ? В однокомнатной стандартной квартире примерно тоже самое . И люди как-то живут .

#15
NNN

Почему ? А в однокомнатной двоим приемлемо было бы ?

потому что практически негде уединиться. В инете посидеть, телевизор посмотреть, пока другой спать хочет.

В однушке хоть кухня изолированная.

#16
NNN

Не преувеличиваете ? Почему партнёры должны иметь исключительно хороший сон ? Ведь сколько бы не было комнат в квартире , партнёры обычно спят в одной кровати вместе )

Да, вместе. Но не всегда строго одновременно.

#17
Sergey

потому что практически негде уединиться. В инете посидеть, телевизор посмотреть, пока другой спать хочет.

В однушке хоть кухня изолированная.

Именно. И на эту кухню можно поставить телевизор, компьютер и т.п. Поэтому кухню в однушке желательно иметь побольше, а спальню - поменьше. Увы, однушки проектируют идиоты, которые делают строго наоборот обычно. Но даже при большой спальне и маленькой кухне последняя все равно изолирована и таки можно туда уместиться хотя бы с буком.

#18
Димыч

Я 2 года жил в студии. Это жилье СТРОГО на одного человека. Вдвоем там жить невозможно (либо оба партнера должны иметь исключительно хороший сон). Я там даже один то чуть не взвыл. Студия маленькая была - метров 16-18. Спасала только мысль, что это не навсегда, а только на период работы в той конторе, и это не мое жилье, а служебное.

Ваш текст

солидарен.

Правда для студий есть вариант - разъездные-раздвижные перегородки (крепление только по потолку. позволяет делать мобильный трансформер.

#19
Гостюг

Ваш текст



солидарен.



Правда для студий есть вариант - разъездные-раздвижные перегородки (крепление только по потолку. позволяет делать мобильный трансформер.

А как быть с шумоизоляцией? Все также уповать на исключительно хороший сон всех действующих лиц? :)

#20
Димыч

Гостюг

Ваш текст солидарен. Правда для студий есть вариант - разъездные-раздвижные перегородки (крепление только по потолку. позволяет делать мобильный трансформер.

А как быть с шумоизоляцией? Все также уповать на исключительно хороший сон всех действующих лиц? :)

Ваш текст

Сейчас есть панели шумоизоляционные. если совместить с шумопоглощающими - нормально. но толщина перегородок будет 10-15 см.(легкие из композитных мат-лов)

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы