Гость
Статьи
Мусорное ведро и …

Мусорное ведро и домашние. Я психанула.

Я устала от этого мусорного беспредела. Мы живем вчетвером: я, муж, его младший брат и дядя, который временно поселился. Квартира большая. Но мусорное ведро одно. Каждый день, ближе к вечеру оно наполняется настолько, что мусор выпирает из него и образуется гора. А брат с дядей всё кидают туда и кидают. Я, как единственная женщина и хозяйка в доме, выгребаю всё это. Пустые банки из под кефира летят на пол, из них льется жидкость, старые макароны рассыпаются по кухне и всё это приходится поднимать и утрамбовывать, чтобы завязать мусорный пакет. А однажды... муж лёг в больницу, а я уехала к родителям на неделю. По приезду обратно я обнаружила ужасающую картину... Отсек, где стоит мусорка полностью заполнен отходами: когда ведро заполнилось, они не додумались выкинуть его, вместо этого они продолжали и продолжали бросать мусор. И тут немножко не в тему: Капитально я убираюсь раз в неделю. трачу на это 2-2,5 часа, чтоб каждый кран блестел, чтоб унитазы сверкали и т.п. Убираюсь одна, никто не помогает, а пользуются и пачкают все + ко всему этому, вместо того, чтобы спокойно заварить себе с утра чай, я убираю крошки со стола и просыпаный сахарные песок, хотя с вечера была чистота. Я не работаю. Но всё равно. Сколько можно? Почему нельзя брать другой пакет и мусорить туда, если чётко видно, что ведро уже на пределе?! Почему я должна собирать не уместившийся мусор руками и каждый раз менять пакеты? Скажите, что мне надо самой следить и менять емкости, когда они заполняются, но не могу же я сидеть у ведра и ждать!! Вот сейчас я стала вынимать пакет, а оттуда посыпалась еда, я психанула и распинала всё по кухне. Плачу, сижу жду мужа...

Ника
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего вы сделать не сможете. взрослых свинтусов не перевоспитаешь. совет только один - переселяться в отдельную квартиру.

Язва
#2

А эти свиньи что вам говорят?

Bimbo
#3

Надо этим чувакам объяснить, мужики вообще непонятливые и неаккуратные...Я своего мужа до сих пор по некоторым вопросам шпыняю, но в целом воспитала чистоплотность =)

Гвоздика
#4

Почему муж молчит? Или он тоже свинья?

ЕА
#5

Жесть,то есть ваш муж всё это видел и ничего не сказал,вы там по ходу просто рабыня...

#6

Пусть хотя бы муж выносит вечером когда с работы приходит.. и утром, если уже много мусора

Гость
#7

автор, а купить ведро побольше не судьба?

з.ы. если бы психанула Я, то весь это мусор оказался у них на кроватях

Гость
#8

Говорить не пробовали? Со всеми. Особенно с дядей и братом. Может быть сначала только с мужем, пусть он попробует объяснить.

Не понимаю я таких свиней..Религия не позволяет мусор выкинуть или пакет новый взять что ли? Руки отсохнут прям.

Сделайте большую записку со смыслом для дебилов, мол, если ведерко совсем-совсем полное, надо его выкинуть, и взять новый пакетик..

Ну или прям весь их мусор им в кровать. Раз свиньи такие, пусть в своем гoвне спят.

Гость
#9

Автор, бесполезно воспитывать взрослых мужиков, избавитесь от этого порока, появятся другие(будут девок водить или с друзьями пиво пить) и так до бесконечности. Разменивайте квартиру, молодые должны жить отдельно и никаких братьев и дядей рядом быть не должно.

ЁЁ
#10

автор, а купить ведро побольше не судьба?

з.ы. если бы психанула Я, то весь это мусор оказался у них на кроватях

Вооот!!!! Правильный совет!!! Аккуратненькими кучками, по их кроватям разложила, а будут возмущаться, сказать, что предупреждала! И если еще раз повторится такой бардак, мусор они будут вылавливать из своих тарелок, за ужином! Ненавижу свинтусов!

ЁЁ
#11

И вообще, автор, неужели три мужика переростка, все время сидят дома? Они ведь куда-то хоть иногда выходят? Вот и всучайте каждому пакетик у порога, независимо от кол-ва мусора!

Клюся
#12

понравился последний совет очень! По кроватям разложить тоже понравилось. Но я бы не на кровать, а под одеяло набросала вонючего мусора. Пойдут так слаааденько поспать, а там вонища! ХА=ХА=ХА им будет.

Гость
#13
ЁЁ

автор, а купить ведро побольше не судьба?

з.ы. если бы психанула Я, то весь это мусор оказался у них на кроватях

Вооот!!!! Правильный совет!!! Аккуратненькими кучками, по их кроватям разложила, а будут возмущаться, сказать, что предупреждала! И если еще раз повторится такой бардак, мусор они будут вылавливать из своих тарелок, за ужином! Ненавижу свинтусов!

просто в состоянии "психанула" я страшна- сама себя боюсь, поэтому по жихни белая и пушистая- стараюсь держаться до последнего, ибо - "что будет!!!"

dfg
#14

Фууууу, какие свиньи. Попробуйте поговорить с ними. Если не поймут, складывайте мусор им в комнату, в шкаф, мне бы даже стыдно не было. А то, что разбросали всё - ну, любому терпению есть предел, я вас понимаю.

@@@
#15

Не надо было родиться бабой! Мужики вас содержат - вот и обслуживайте их. А вообще мужчины по своей природе большие свиньи!

@@@
#16

Не поняла: как это муж лег в больницу, а жена смоталась ? Неувязочка вышла.

Horr
#17

Выставляйте вечером мусор за дверь (входную), пусть те, кто идет утром на работу и выкидывают. Я так делаю, муж ежедневно выбрасывает. Ну и наорать на всех.

я хорошая
#18

а чего вы нам рассказываете, свиньям этим что не озвучите?!

Ника
#19

Я рассказала мужу. Он наорал на брата. Брат свалил всё на дядю, а его дома не было.

А муж мне сказал, чтобы я написала все претензии на листочке и он устроит собрание и вдолбит им всё. Надеюсь поймут.

А сама я сказать не могу, от злости не смогу обойтись без нравоучений и оскорблений

Ника
#20
ЁЁ

И вообще, автор, неужели три мужика переростка, все время сидят дома? Они ведь куда-то хоть иногда выходят? Вот и всучайте каждому пакетик у порога, независимо от кол-ва мусора!

Да готовые пакеты-то муж выбрасывает, с этим проблем нет. Но вот постоянно переполненная мусорка и свалка вокруг неё достала.

Ника
#21
Гвоздика

Почему муж молчит? Или он тоже свинья?

Не, я его приучила к чистоте.

Обещал всё уладить. Но брат с дядей не далекого ума...

Ника
#22

автор, а купить ведро побольше не судьба?

з.ы. если бы психанула Я, то весь это мусор оказался у них на кроватях

Да хоть уличный контейнер ставь, один фиг, заполнив его до предела, они продолжать кидать...

Ника
#23
Гость

Автор, бесполезно воспитывать взрослых мужиков, избавитесь от этого порока, появятся другие(будут девок водить или с друзьями пиво пить) и так до бесконечности. Разменивайте квартиру, молодые должны жить отдельно и никаких братьев и дядей рядом быть не должно.

Не, муж там главный. Он им не разрешит.

Гость
#24

Автор, задам традиционные вопросы, уж не обижайтесь.

Чья квартира и вы замужем со штампом или в ГБ?

Ника
#25

Автор, задам традиционные вопросы, уж не обижайтесь.

Чья квартира и вы замужем со штампом или в ГБ?

Квартира мужа и его брата (15 лет), они жили там с родителями, но мама и папа погибли.

Пока ГБ, но уже настраиваемся на официальный брак.

Да в принципе, какая разница... Их квартира или дяди Васи - уют создаю, убираюсь и слежу за ней я!

Рыбка по имени Ванда
#26

Повбывав бы таких свиинтусов))) Если бы у меня после первого предупреждения такое случилось, в следующий раз содержимое ведра было бы в кровати у одного из свинтусов.

#27

а я бы сделала так, я бы села и не чего не делала, но не мусорила, ладно день помолчат ладно два но если они терпеливые, неделю, и сами потом бы начали к вам предираться, я бы сказала знаете что мои дорогие например это кто оставил или это кто просыпал вот и убирайте за сой я не служанка.

Гость
#28

Наоборот!!!!

Надо купить крохотное ведерко. Литра на три. В такое не засунешь много мусора, придется менять пакеты.

Мила
#29

поговорите с ними или пусть муж объяснит и напишите объявление над ведерком и положите рядом чистые пакеты. может, хоть через раз будут вспоминать.

а злиться не надо, все равно это ничего не изменит. только зря нервы тратить. тем более, что это такая бытовая фигня...........

Гостья
#30

Не перевоспитаете вы их. Единственное, что вы можете сделать, так это потребовать, чтобы мусор выносили мужчины. Чтобы вас, женщину, освободили от этой неприятной обязанности. Им это по силам сделать. Когда я была ребенком, то жила в 3-х этажном 18- квартирном доме, построенным специально для преподавателей одного машиностроительного техникума. Мусоропровода в таком малоквартирном доме не было и мусоное ведро выносили на улицу в контейнеры. Моя мама никогда этого не делала. Папа не допускал, чтобы его жена появлялась на улице с мусорным ведром.Это не эстетично. И другие семейные пары поступали также.Женщины выносили мусор сами, если у них в доме не было мужчины. Но и то, в этом случае эту обязанность могли взять на себя подросшие дети. Не знаю, кто это первый придумал, в нашем доме, где все дру друга знали было так. И еще: чистку обуви для всей семьи тоже производили мужчины. Забирали все ботиночки, сапожки и занимались этим в уголке на лестничной клетке. Труд для них был тоже посильный, и от жены гуталином не воняло.

Gourmandise
#31

у меня тоже такое было, приезжаю из командировки, а там, где должно быть мусорное ведро... его не видно... далее я произнесла монолог, после которого была обозвана кастратриссой... ё-моё знать такое слово и быть такими засранцами...это побудило меня на ещё один монолог, после которого я мусор больше не выношу, всё волшебно меняется без меня и даже мешки меняются вовремя, о чудо :).

Gourmandise
#32

смелее, Ника, прояви темперамент, где не поймут можно на матерном объяснить, этот "иностранный" до мужчин доходит быстрее. да, это не интеллигентно, но не более вульгарно чем с_рать почти тамже, где ешь.

Ника
#33

Не знаю, что сегодня произошло, но от удивления у меня отвисла челюсть!

Пошла заваривать чай, заходит дядя с горсткой мусора в руках, открывает шкаф, видит забитую мусорку и говорит: "Ой, тут всё битком", на что я отвечаю: "Позже поменяю, сейчас не до этого". Он берёт ведёрко, вынимает пакет, завязывает его, уносит в прихожую и вставляет новый. У меня шок. Длится до сих пор. И не знаю почему, но меня начали мучить угрызения совести... Видимо не привыкла я к этому, как к их должному.

на минутку заскочила
#34

а я бы представление устроила, по типу как в самолете показывают без слов как пользоваться необходимым оборудованием и где расположены запасные выходы... Вооружившись необходимым - резиновые перчатки, щеточка, совочек, пакеты для мусора и усадив заинтересованных лиц медленно (как для идиотов) надеваем перчаточки, вытаскиваем полный пакет, сметаем упавшее щеточкой в совочек, укладываем в новый пакет, завязываем оба пакета, в ведро помещаем новый пакет, а наполненные мусором пакеты выносим к мусоропроводу... и думаю, что после 10-12 представлений для взрослых дядей дойдет наконец смысл... а если нет, то проблему придется решать кардинально - заколотить гвоздями дверцу, за который скрывается мусорник!

Кошка из породы львов
#35

Блин у меня мусор всегда муж выносить и это без вариантов

Гость
#36

корамысло

Форум: Дом
Всего: 20 755 тем
Новые темы за все время: 18 708 тем
Популярные темы за все время: 11 022 темы