Гость
Статьи
Кто живет в домах …

Кто живет в домах серии КОПЭ? Какая двушка лучше: распашонка или линейка?

Нашу семью переселяют из 5этажки. Посмотрели двушки серии КОПЭ. Думаем,на что соглашаться: распашонка или линейка? Ваши отзывы.

Ива
19 ответов
Последний — Перейти
#1

а распашонка эт как?

Малу
#2

Распашонка -это когда окна т е комнаты на разыне стороны дома. наприемр на двор одна комната и на улицу -другая. а линейка -обе комнаты и кухня в одну сторону.

1, А что ужасного произошло, ты видимо не знаешь что аткое распашонка.

Распашонка считается лучше. Все таки обзор с двух сторон дома.

Мышка
#3

Как раз линейка - ужас!!!! А распашонка, этот когда комнаты расположены по обе стороны коридора (представьте детскую распашонку). Я сейчас живу в распашонке - мне очень нравиться!!!!

ВВВ
#4

Конечно распашонка лучше!!! потому что ее можно проветрить очень легко....открыл окна с двух сторон и сразу воздух пошел.

Лысый дед
#5

В Америке есть такое выражение "нищета с многоэтажек"

прикол в том, что в россии в многоэтажках и бараках живет подавляющее большинство населения

чувак
#6

побоку

Тина
#7

Я живу в КОПЭ.

У меня на площадке однушка и две двушки,одна распашонка и другая линейка,где окна на одну сторону,в распашонке на разные.. и четырехкомнатная квартира на площадке,в которой мы живем. Я была у соседей и у тех и у тех,однозначно распашонка лучше и по метражу явно больше.. коридор больше точно.

Lill
#8

думаю, что лучше распашонка, т.к. проветрить легко. а вообще, конечно, ужас жить в этих двушках.

#9

Линейка всегда хуже считалась и считается. Распашонка зачастую смотрится больше, больше идей для перепланировки, окна на 2 стороны и т.д.

Zzz
#10
Лысый дед

В Америке есть такое выражение "нищета с многоэтажек"

прикол в том, что в россии в многоэтажках и бараках живет подавляющее большинство населения

В Нью-Йорке тоже живут в многоэтажках

анна
#11

мне больше нравится распашенка. Но когда мы меняли квартиру, 99% звонивших не хотели распашенку т.к. проходная гостиная.

м
#12

12, в распашонке разве проходная комната???

#13

в двухкомнатной распашонке не будет проходной комнаты. в трешках бывают распашных, но и то не в КОПЭ, а в сталинках, брежневках, панелях и т.д.

#14
penguin can fly

в двухкомнатной распашонке не будет проходной комнаты. в трешках бывают распашных, но и то не в КОПЭ, а в сталинках, брежневках, панелях и т.д.

панелях имела в виду других, в основном более старых. http://tipdoma.com/ Вот сайт, где представлены планировки всех домов в РФ, Украине.

Kisa
#15

"ужас", "нищета с многоэтажек".... а у меня ваще ничего нет, даже конуры

Гость
#16

Только распашонка! Много лет жили в линейках (обе квартиры такие были), вам правильно пишут, что это ужас. Главное, что говорит не в пользу линейки, это то, что чаще всего вход в квартиру находится с комнатой дверь в дверь, т.е. вы, стоя в этом узеньком коридоре, прекрасно видите, что творится в обеих комнатах и даже в ванной.Оно вам надо? К тому же ощущение какой-то скученности, тесноты не покидает, несмотря на то, что квартиры-линейки обычно побольше распашонок. Плюс важный момент, что, перемещаясь из комнаты в комнату или на кухню, вы постоянно будете ходить через этот самый коридорчик и растаскивать уличную грязь по всей квартире, даже если вы тщательно убираетесь каждый день. Я была очень удивлена, когда, переехав к мужу в распашонку, заметила, что его мама моет пол значительно реже, чем мы у себя дома, более того, когда я сама стала мыть там пол, поняла, что он просто чистый, а вот у нас дома приходилось намывать его несколько раз в неделю, и в комнатах был ПЕСОК с улицы! Еще может случиться так, что окна в линейки могут выходить на юг, это значит, что солнце будет идти из комнаты в комнату и потом на кухню, с одной стороны, это хорошо, а с другой - летом просто безумно жарко. Родители в своей линейке установили в обеих комнатах мощные кондеи, только так и спасаются. При этом в распашонке всегда можно и проветрить, и просто перебраться на время жары в теневую комнату. Про то, чт овсе линейки в родительском доме выходят на проезжую часть, я вообще молчу. Тут без комментариев. Пластиковые окна маст хэв. Ну и окна во двор и на улицу гораздо удобнее. Автор, даже не думайте линейку выбирать.

Сергей
#18
Лысый дед

В Америке есть такое выражение "нищета с многоэтажек"прикол в том, что в россии в многоэтажках и бараках живет подавляющее большинство населения

В америке - да пошли они наху

Гость
#19
Гость

Только распашонка! Много лет жили в линейках (обе квартиры такие были), вам правильно пишут, что это ужас. Главное, что говорит не в пользу линейки, это то, что чаще всего вход в квартиру находится с комнатой дверь в дверь, т.е. вы, стоя в этом узеньком коридоре, прекрасно видите, что творится в обеих комнатах и даже в ванной.Оно вам надо? К тому же ощущение какой-то скученности, тесноты не покидает, несмотря на то, что квартиры-линейки обычно побольше распашонок. Плюс важный момент, что, перемещаясь из комнаты в комнату или на кухню, вы постоянно будете ходить через этот самый коридорчик и растаскивать уличную грязь по всей квартире, даже если вы тщательно убираетесь каждый день. Я была очень удивлена, когда, переехав к мужу в распашонку, заметила, что его мама моет пол значительно реже, чем мы у себя дома, более того, когда я сама стала мыть там пол, поняла, что он просто чистый, а вот у нас дома приходилось намывать его несколько раз в неделю, и в комнатах был ПЕСОК с улицы! Еще может случиться так, что окна в линейки могут выходить на юг, это значит, что солнце будет идти из комнаты в комнату и потом на кухню, с одной стороны, это хорошо, а с другой - летом просто безумно жарко. Родители в своей линейке установили в обеих комнатах мощные кондеи, только так и спасаются. При этом в распашонке всегда можно и проветрить, и просто перебраться на время жары в теневую комнату. Про то, чт овсе линейки в родительском доме выходят на проезжую часть, я вообще молчу. Тут без комментариев. Пластиковые окна маст хэв. Ну и окна во двор и на улицу гораздо удобнее. Автор, даже не думайте линейку выбирать.

Гость
#19

Позвольте с Вами не согласиться. В распашонке балкон затемняет и удлиняет комнату. Расстановка мебели не даёт простора для творчества. Узкие прямоугольники никогда не будут лучше светлого пространства, стремящегося к квадрату. А в линейке есть возможность сделать кухню без перегородки с коридором. Зеркальный шкаф в конце коридора делает пространство бесконечным. И ещё один плюс линейки балкон на кухне, на который всегда можно вынести еду и Шкафы с посудой. Выносить горячую еду через всю квартиру, минуя шторы крайне неудобно и не практично.

Форум: Дом
Всего: 20 932 темы
Новые темы за все время: 18 878 тем
Популярные темы за все время: 11 099 тем
Следующая тема