Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запаха в холодильнике?

Девчонки, спасайте! Часто покупаю сыр с плесенью - ну люблю его очень. И все бы ничего, но у меня в холодильнике от него просто ужасно ВОНЯЕТ ((( Вообще не понимаю, что делать. От сыра отказываться не вариант, очень он мне нравится, может как-то можно запах в холодильнике уничтожить? Есть какие-то средства? А то я вообще уже извелась вся((( Спасибо!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
баба кузя
#1

раньше во всех "домашних советах" писали - разложить в холодильнике кусочки ржаного хлеба, хлеб вбирает в себя неприятный запах. Но насколько это поможет в вашем случае, не знаю.

Гость
#2

В магазинах-супермаркетах продают специально для холодильников освежители так называемые, которые впитывают запахи.

Кейт
#3

и сыр в герметичную упаковку убрать

Гостья
#4

а еще нельзя хранить еду без крышек и без пакетиков.

Imka
#5

купите пищевую соду 2-3 коробочки, откройте и поставьте в холодильнике, помогает

Анитра
#6

Для хранения сыров давно придуманы разнообразные емкости, от пластмассовых до фарфоровых. Купите и не мучайтесь. Я холодильник мыла просто спреем для стекла. Мне б ваши проблемы. Мы пока с мужем 2 недели в отпуске были, человек, присматривавший за домом и забиравший почту решил сэкономить наши деньги и вырубил электричество в доме. Вы представляете, что мы обнаружили в морозилке, когда приехали? Запах не выводится ничем. А вы говорите - сыр... По сравнению с этим плесневой сыр розами пахнет..

Гость
#7

девочки, у меня как-то пролилось и скисло молоко в холодильнике - короче отмывка, проветривание и потом установка магазинного освежителя для холодильника (с фетровой тряпочкой внутри реально помогают!!!) через неделю все прошло.

Гость
#8
Imka

купите пищевую соду 2-3 коробочки, откройте и поставьте в холодильнике, помогает

+100. даже одной коробки хватит

#9
Гость

+100. даже одной коробки хватит

а сколько её держать?

Канадка
#10
Pro

а сколько её держать?

У меня на три месяца с головой хватает. Дешево и срабатывает на ура. Сыр в пакет и в пластмассовую коробочку с крышкой.

#11
Канадка

У меня на три месяца с головой хватает. Дешево и срабатывает на ура. Сыр в пакет и в пластмассовую коробочку с крышкой.

В смысле через 3 месяца она испаряется?

#12
Анитра

Для хранения сыров давно придуманы разнообразные емкости, от пластмассовых до фарфоровых. Купите и не мучайтесь. Я холодильник мыла просто спреем для стекла. Мне б ваши проблемы. Мы пока с мужем 2 недели в отпуске были, человек, присматривавший за домом и забиравший почту решил сэкономить наши деньги и вырубил электричество в доме. Вы представляете, что мы обнаружили в морозилке, когда приехали? Запах не выводится ничем. А вы говорите - сыр... По сравнению с этим плесневой сыр розами пахнет..

Всего то 2 недели :) Я уезжал в командировку месяцев на 8, а родители ко мне пришли, выгребли холодильник и выключили его. Однако, забыли кочан капусты и рыбу в морозилке. Вот это был запах - скажу я вам. И плесень совершенно феерического вида. Однако, все потом выветрилось.

Или еще случай. Я из командировки, где мне снимали квартиру, уехал раз домой, оставив там в холодильнике кучу продуктов. Заехал шеф и обесточил квартиру. 4 месяца все это дело стояло при температуре +40 + 45...

Анитра
#13
Димыч

Всего то 2 недели :) Я уезжал в командировку месяцев на 8, а родители ко мне пришли, выгребли холодильник и выключили его. Однако, забыли кочан капусты и рыбу в морозилке. Вот это был запах - скажу я вам. И плесень совершенно феерического вида. Однако, все потом выветрилось.



Или еще случай. Я из командировки, где мне снимали квартиру, уехал раз домой, оставив там в холодильнике кучу продуктов. Заехал шеф и обесточил квартиру. 4 месяца все это дело стояло при температуре +40 + 45...

Димыч, стойте, никуда не уходите! Как выветривали? как долго? просто отключили и открыли? А жить без холодильника как? У меня вообще были мысли к чертям холодильник выкинуть, но жаба душит - дом муниципальный, мы арендуем и вся бытовая техника не наша. Жаль дарить при переезде потом холодильник, это ж 600 евро минимум. У меня в морозилке были в основном морепродукты - мидии, креветки, кальмары, немножко форели и курицы. Именно белковые продукты протухают особенно знойно... Я отдраивала и уксусом и хлоркой и еще чем-то..Обоняние сдохло, запах нет..

#14

Я помыл все как следует. Соду поставил, как тут советовали. И мыл раз в неделю. Через несколько месяцев пахнуть вроде бы перестало.

Марыся
#15

ой, скажите срочно, как надо соду ставить. прямо в коробке? или как-нибудь открыть посильнее?

#16

Открыть, конечно. Я в открытый пластиковый лоток насыпал, чтобы площадь поверности побольше была.

Канадка
#17
Pro

В смысле через 3 месяца она испаряется?

нет не испаряется :), просто впитывает в себя все "запахи" и дальше уже "не лезет". Старую коробку выбрасываете или там чистите ей ванную раковину, а новую коробочку открываете и ставите в уголке.

#18
Канадка

нет не испаряется :), просто впитывает в себя все "запахи" и дальше уже "не лезет". Старую коробку выбрасываете или там чистите ей ванную раковину, а новую коробочку открываете и ставите в уголке.

спасибо)

Максим
#19
morganka

Девчонки, спасайте! Часто покупаю сыр с плесенью - ну люблю его очень. И все бы ничего, но у меня в холодильнике от него просто ужасно ВОНЯЕТ ((( Вообще не понимаю, что делать. От сыра отказываться не вариант, очень он мне нравится, может как-то можно запах в холодильнике уничтожить? Есть какие-то средства? А то я вообще уже извелась вся((( Спасибо!

Про автомобильные или комнатные ароматизаторы никогда ничего не слышали ?

Ирина
#20

Есть специальные очистители воздуха для холодильников. Вот ссылка где покупал муж http://www.my-ecoquest.com/magazin/ochistiteli-dlya-doma/och​istitel-vozdukha-v-kholodilnik-refresh.html/?r=ID352

Ещё купон на 5% скидку дали. Может кому пригодится, при заказе введите ╧ купона 070105 и получите скидку 5% на любой товар.

арина
#21

сама не знаю что делать, думаю уже холодильник поменять

ketri.ketrin
#22

понимаю что запах не из приятных, но менять холодильник не нужно, вот лично мне очень помогает средство смелофф, я очень довольна

Ксюша
#24
Катрин

Я тоже всегда пользуюсь средством смелофф от неприятных запахов в холодильнике и вообще от различных стойких неприятных запахов)

Мда уж...тоже была такая проблема. Стыдно было холодильник открыть при гостях, на всю кухню был отвратительный запах...Потом пришла моя коллега по работе, она естественно почуяла запах, посоветовала мне SmellOff. Реально помогло это средство!!!

Антон
#24

Все Дафтолсы, уксусы и прочее прочее чушь. В моём холодильнике как-то пропала капуста (а запах от неё ужасный), пока я находился в отпуске. Ничего не помогало, сколько я не пытался. По наставлению соседей испробовал средство Smelloff, и знаете, это чудо, оно не оставило и следа от запаха!

Гость
#24

Ребята, у нас в разработке есть продукт для удаления запаха из холодильника. Перед тем как потратить деньги и время на его продвижение я хотел вас спросить на сколько для вас он окажется эффективным. Пожалуйста, если у вас есть проблема запаха в холодильнике, напишите мне в личку в вк vk.com/pavelkobzev или на почту pashumag@mail.ru

Гость
#24

Когда то я сама перепробовала кучу всего что бы удалить запах тухлой рыбы из холодильника. Улетела в Турцию на 2 недели, выключила холодильник из розетки для безопасности. Прилетев обратно домой, войдя в квартиру, почувствовала ужаснейший запах тухлятины. Все перемыла, но запах все равно остался. Пробовала лимон, соду, уксус, хлеб, несколько спец химических средств, вообще все средства перепробовала, которые советовали в интернете, но ничего не помогло. Уже думала холодильник новый придется покупать. Помог только американский ионизатор.

Форум: Дом
Всего: 20 847 тем
Новые темы за все время: 18 797 тем
Популярные темы за все время: 11 061 тема