Гость
Статьи
Блохи …

Блохи заедают!Помогите!

Блохи заедают!Помогите.В квартире малнеький ребенок блохи уже всех зогрызли.Подскажите какое нибудь эффективное средство без вреда для здоровья ребенка.

54 ответа
Последний — Перейти
особь
#1

хм...

Гость
#2

и такие "грамотные" плодятся(((((

я хорошая
#3

идите в зоомагазин, там есть что-то для обработки помещений

а откуда у вас блохи, в смысле собака принесла, или как?

#4

Купите в аптеке полынь, заварите пачку в кастрюле, дайте настояться, а потом вылейте в неполное ведро воды. Протрите тщательно все полы, особенно углы, тряпка должна быть сильно мокрой. Сделайте так несколько раз в неделю и они исчезнут.

я хорошая
#5

неостомозан----вспомнила, продается в зоотоварах, в ампулах, стоит недорого, разводится водой и этим раствором обрабатываете дом, он,правда, с запахом, но блохи еще хуже

Гость
#6

Блох отпугивает полынь. Её можно разложить по помещению пучками. Ребёнку она не навредит, т.к. считается одновременно лекарственным растением, да и горькая к тому-же ...))) И пылесосьте комнаты почаще, особенно ковры, диваны, покрывала вытряхивайте на улице и тд.

Гость
#7

лучше всего полы мыть кипятком два раза в день

Везуха мне
#8

Вызовите санитарную службу. У нас вдруг осенью минувшей завелись, полагаю, с обувью занесли с улицы. Я сделала ВСЁ, но когда увидела покусанную спинку ребенка...... УЖАС! Вызвала службу, заплатила 100 грн (12, 5 долларов) и забыла про эту напасть.

#9
я хорошая

идите в зоомагазин, там есть что-то для обработки помещений

а откуда у вас блохи, в смысле собака принесла, или как?

У нас нет ни кошек ни собак,но возле подъезда сильно умные соседи кормят всех кошек какие понабигают!!!

#10
Везуха мне

Вызовите санитарную службу. У нас вдруг осенью минувшей завелись, полагаю, с обувью занесли с улицы. Я сделала ВСЁ, но когда увидела покусанную спинку ребенка...... УЖАС! Вызвала службу, заплатила 100 грн (12, 5 долларов) и забыла про эту напасть.

Спассибо!Акакой номер этой службы?Я с Донецка1

#11
Гость

лучше всего полы мыть кипятком два раза в день

А в кипяток что нибудь сыпать?

#12
Гость

Блох отпугивает полынь. Её можно разложить по помещению пучками. Ребёнку она не навредит, т.к. считается одновременно лекарственным растением, да и горькая к тому-же ...))) И пылесосьте комнаты почаще, особенно ковры, диваны, покрывала вытряхивайте на улице и тд.

Спасибо,но это же надо свежую,или сухая тоже подойдет?

#13

[quote="я хорошая"]неостомозан----вспомнила, продается в зоотоварах, в ампулах, стоит недорого, разводится водой и этим раствором обрабатываете дом, он,правда, с запахом, но блохи еще хуже[/quotБлагодарю,а для ребенка он не опасен?

#14
особь

хм...

Спасибо.Вы мне очень помогли)))))

Гость
#15

ооо.у нас после кота раз завелись.ужас просто.брызгали пол метрогилом

ratlady73
#16

Была такая ситуация. Мы тогда нарвали полыни и развесили по шкафам и под матрасы положили. Блохи ушли и никакой химии.

#17
ratlady73

Была такая ситуация. Мы тогда нарвали полыни и развесили по шкафам и под матрасы положили. Блохи ушли и никакой химии.

А сухая из аптеки подойдет?

Гость
#18

У нас то же были целых два года,вот осенью того года исчезли,они когда наступают холода начинают умирать походу но все равно остаются.Вот ещё осенью того года то же разложил полынь по всему дому и вообще по сей день не убирал ,даже сейчас лежат в невидных местах, укусов то же по сей день не наблюдал.Думаю всё таки сдохли,хотя щас теплеет и опять могут появиться твари.Хотя надеюсь этого не будет.Дихлофосом ещё нужно побрызгать

Везуха мне
#19
zontik

Спассибо!Акакой номер этой службы?Я с Донецка1

Простите, не подскажу, я погуглила по своему городу (Днепропетровск) и нашла контакты. Начала, помнится, с санэпидстанции. Кстати, у фирмы ест еще одна приятная мелочь, платишь данную сумму на вызов, второй вызов в течении года - бесплатный))))

Гость
#20

Вызывайте санэпидстанцию. На кошек не гневите, скорее всего у вас в подвале что то случилось. Блохи идут от крыс. У тети такое было на первом этаже-затопило подвал и адью.

#21
Гость

Вызывайте санэпидстанцию. На кошек не гневите, скорее всего у вас в подвале что то случилось. Блохи идут от крыс. У тети такое было на первом этаже-затопило подвал и адью.

У меня восьмой этаж!!!!

ratlady73
#22
zontik

А сухая из аптеки подойдет?

Свежая, конечно, вонючее. Но попробуйте сухую, хуже не будет. Я бы тогда не только разложила её везде, но и помыла бы полы отваром, как кто-то уже рекомендовал.

#23
ratlady73

Свежая, конечно, вонючее. Но попробуйте сухую, хуже не будет. Я бы тогда не только разложила её везде, но и помыла бы полы отваром, как кто-то уже рекомендовал.

Хорошо,попробую полы везде промыть,потом напишу.

Кошковод
#24

Полынь малоэффективна. Но и безобидна. Лучше использовать современные специпльные средства. Комнаты можно обрабатывать поочередно, ребенка можно к бабушке отправить на день. А если блохи на собаке или кошке, то лучше стронгхолда ниче по-моему нет. Глисты, блохи и ушной клещ за одно закапывание на холку. Цена в сша 10 долл. За ампулу.

#25
Кошковод

Полынь малоэффективна. Но и безобидна. Лучше использовать современные специпльные средства. Комнаты можно обрабатывать поочередно, ребенка можно к бабушке отправить на день. А если блохи на собаке или кошке, то лучше стронгхолда ниче по-моему нет. Глисты, блохи и ушной клещ за одно закапывание на холку. Цена в сша 10 долл. За ампулу.

Спасибо,но у меня нет животных.

Илона
#26

У нас такое было, когда собака сама подхватила блох и еще домой нанесла. Я тогда в шоке была и не знала что делать. Но хорошо в магазине мне посоветовали Барс. Я им все обработала и собаку естественно тоже, и буквально на следующий день было у нас все в порядке.

Светлана Емельянова
#27

Некоторое время назад у нас в квартире были такие же проблемы. Когда мы обнаружили этих насекомых в своей квартире были очень удивлены, потом оказалось, что блох принесли соседские собаки. Так вот, мы не стали заморачиваться, и решили сразу обратиться к специалистам, в интернете нашли дезстанцию, вот их адрес http://www.dez-vesta.ru/ , нам понравилась их работа,

Ирина
#28
zontik

Блохи заедают!Помогите.В квартире малнеький ребенок блохи уже всех зогрызли.Подскажите какое нибудь эффективное средство без вреда для здоровья ребенка.

Вы знаете самое для меня верное средство это обратиться по этой ссылке http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/blohi.html Когда я тоже обращалась поэтому так говорю. Никакие средства не помогаю, лучше не покупать и тратить деньги зря. У меня свекровь испробовала всякие средства, но в итоге пришлось найти специалистов, которые знаю толк в деле. Молодцы, на заявление откликнулись быстро и в принципы недорого стоит, по сравнению с тем,сколько нервы тратишь и деньги на ветер бросаешь.

Иван
#29

А мне помогла дезстанция Экомир справится с блохами в моей квартире, которых скорее всего принесла кошка. Вот ссылка если кому - то нужно http://www.ecomir.ru/services/blohi. Дезстанция Экомир заслуживает моего доверия, ведь их работа не приносит вред здоровью человека.

Гость
#30

Блох можно дихлофосом потравить.

Тамара
#31

Гоните их палкой.

Гость
#32

Только санстанция поможет

Гость
#34
Философ

Мне надоели безответственные люди, которые уничтожают животных и в том числе блох. Будьте милосердны.

Разведите себе тараканов.

Гость
#35

Можно блох.

Гость
#36

Или крыс.

Гость
#37

Как говорил Винни Пух: Мне того, и другого. Хлеба - не надо.

Гость
#38

Попробуйте мелок Машенька. Есть еще различтные гели и спреи.

Гость
#39

Если не получается самостоятельно уничтожить блох самостоятельно, то обратитесь в санэпидемстанцию.

Оля
#40
Гость

Разведите себе тараканов.

Можно крыс в придачу.

Оля
#41

Кота еще можно, чтобы крыс ловил.

Гость
#42
Тамара

Гоните их палкой.

Битой гоните.

Гость
#43
Оля

Кота еще можно, чтобы крыс ловил.

Обезьяну, попугая. Вот компания какая.

Оля
#44

Хорошая компания.

Гость
#45

Блох нужно однозначно уничтожать. У нас случай был. Блохи у моего знакомого инфекцию ребенку занесли. Из больниц не вылазили.

Оля
#46

Ужасно. Что за пофигисты? Ка допустили, что у них блохи ребенка кусали?

Философ
#47

Как защитить блох от кота и людей? Помогите.

Оля
#48

В наше время есть еще такие запущенные ?

Гость
#49

Ребенка на каникулы летом к бабке в деревню отвезли. Там кошки, собаки, блохи. Бабка не доглядела.

Гость
#50
Оля

В наше время есть еще такие запущенные ?

Грязнюль и безалаберных в любое время хватает.