Гость
Статьи
Хотим продать большую …

Хотим продать большую "трёшку" , купить две квартиры: в одной жить,другую сдавать. Правильное решение?

Честно говоря,я устала ухаживать за трешкой. Через день уборка,большой балкон с цветами и землей.Одна комната вообще пустая. Мы с мужем вдвоем. Решили так сделать. Вроде и жалко трешку,пять лет назад сделали качественный ремонт с нуля. Теперь всё по новой. Подобрали уже две квартиры: одно и двух комн. Близкие и друзья в шоке,отговаривают от продажи,ведь такая шикарная квартира. Какое ваше мнение?

Ника
23 ответа
Последний — Перейти
Штучка
#1

Вполне логичное решение, если вы не планируете умножать численность вашей семьи. Для двоих 2 комнат вполне достаточно :)))

#2

Мне с мужем 2 комнаты маловато

С другой стороны деньги не лишние, если детей не плнируете

#3

P.S. а кто вам так замусоривает квартиру что убирать через день приходится? в двушк тоже самое будет

3131
#4

Да, меня тоже удивило - зачем через день убираться? раз в неделю вполне достаточно.

сушка малышка
#5

я считаю, что если получится трешку разменять на 2-ку и 1-ку это будет отличное решение. В двушке будете жить, а однуху сдавать

Курага
#6

Все верно....

Гостья
#7

мне тоже кажется, что все верно..

Ира
#8
Штучка

Вполне логичное решение, если вы не планируете умножать численность вашей семьи.

+ 10000000000000

мы с мужет живет в однушке но нас устраивает! а в большой квартире мне просто неуютно!!! как то страшно жутко!

А в маленькой - как в гнездышке)))) обожаю нашу однушку в ней так уютно так тепло )

Ира
#9
3131

Да, меня тоже удивило - зачем через день убираться? раз в неделю вполне достаточно.

У нас вообще нет понятия такого - так как мы просто не мусорим!

Гость
#10

А я бы не меняла:). Но это личные предпочтения: - В одной комнате - гостиная. В другой спальня. В третей - кабинет. Не люблю, когда в гостиных и проч. комнатах рабочие зоны оформляют, и в спальне телевизоры не люблю - спальня только для сна, отдыха и любви))). А вдруг ребёночек появится или будет необходимость забрать к себе маму/свекровь....

Тут надо смотреть что и на что меняете. Обычно, трешка на двушку и однушку не меняется, разве что с доплатой с вашей стороны.

Если у вас 3-ка в новом доме, а две другие квартиры в панельках советских или хрущевках (не знаю в каком городе вы живете) - то такой обмен не выгоден. Т.к. квартиры в таких домах теряют свою стоимость в большей степени, чем в новых + пользуются при продаже меньшим спросом.

А уборки в трешке, на мой взгляд не больше чем в двушке. Вы учтите, что через какое-то время ремонт то вам делать не в одной квартире, а в двух. И арендные квартиры со стороны арендаторов не очень то берегутся.

Гость
#11

если только потребность в доп. деньгах от сдачи есть, а так, я бы не стала. Уборка это не повод, квартиры поменьше грязнятся больше и чаще. Тем более, если ребенок появится. Если уж менять, то с доплатой на 2-е 2шки, в хорошем районе в хороших домах, чтобы сдавать уже за дейстительно высокую стоимость. А так, в свободной комнате можно сделать и тренажерку, и кабинет, и гостевую комнату, и т.д. А вы озвучиваете какую-то странную причину для продажи- балкон с йветами и землей)))

звезда мишлен
#12

основное время уходит на уборку кухни, прихожей и санузлов. уборка комнат - 15 мину на каждую независимо от их размера. так что переезд в двушку сэкономит вам совсем немного времени на поддержание чистоты и порядка.

стоимость ремонта и перезда окупится сдачей однушки через несколько лет. вот и думайте, умное ваше решение или не нет.

если у вас есть возможность разменять трешку на двушку и однушку без потери в "классе" жилья, то скорее всего вы доплачиваете, и не мало. в это случае просто купите однушку в ипотеку и платите эту ипотеку с аренды. вам не придется вынимать средства на ремонты и обстановку двух квартир, ну и гемора намного меньше.

звезда мишлен
#13

выкиньте свои цветы с балкона и не будет у вас с ними никаких забот.

Африканский ядовитый хомячок
#14
Ника

Честно говоря,я устала ухаживать за трешкой. Через день уборка,большой балкон с цветами и землей.Одна комната вообще пустая. Мы с мужем вдвоем. Решили так сделать. Вроде и жалко трешку,пять лет назад сделали качественный ремонт с нуля. Теперь всё по новой. Подобрали уже две квартиры: одно и двух комн. Близкие и друзья в шоке,отговаривают от продажи,ведь такая шикарная квартира. Какое ваше мнение?

почему нет??? будет ребенок-ему в 18 лет есть куда уже пойти...

Гость
#15
Африканский ядовитый хомячок

почему нет??? будет ребенок-ему в 18 лет есть куда уже пойти...

А 18 лет где он должен жить до того, когда ему станет есть куда пойти? А если детей будет двое?

Африканский ядовитый хомячок
#16
Гость

А 18 лет где он должен жить до того, когда ему станет есть куда пойти? А если детей будет двое?

Двое,дело другое. А для среднестатистической семъи подспорье неплохое сдавать.

Африканский ядовитый хомячок
#17
Африканский ядовитый хомячок

Двое,дело другое. А для среднестатистической семъи подспорье неплохое сдавать.

Зато понятно-18 ребенку-иди живи радуйся,а ло того колым в виде съмных денег

Гость 2012
#18

а вы считали стоимость переезда и ремонта? думаю, сдача очень долго будет окупаться)

й
#19

а вы детей планируете? или у вас дети взрослые и жильем обеспечены?

анонима
#20

Была б такая возможность - так бы и сделала. Для двух человек вполне двушки хватит. А дополнительные деньги лишними не будут.

#21
Ника

Честно говоря,я устала ухаживать за трешкой. Через день уборка,большой балкон с цветами и землей.Одна комната вообще пустая. Мы с мужем вдвоем. Решили так сделать. Вроде и жалко трешку,пять лет назад сделали качественный ремонт с нуля. Теперь всё по новой. Подобрали уже две квартиры: одно и двух комн. Близкие и друзья в шоке,отговаривают от продажи,ведь такая шикарная квартира. Какое ваше мнение?

Я могу высказать мое профессиональное мнение по этому вопросу.

Трешку вы никогда не поменяете на двушку и однушку такого же уровня.

Это или однушка+однушка или двушка+деньги на комнату.

Понятно, что при любом раскладе надо будет делать ремонт. И самое скромное - это 0,3 - 0,5 млн.

То есть у вас будет смена шила на мыло с большими временными и энергетическими затратами + когда вы заведете ребенка (или двух) вам двушка станет катастрофически мала.

Так что если у вас действительно есть лишнее время, энергия и деньги, то возьмите кредит на однушку (или комнату или студию) под залог вашей трешки. Под залог вашей существующей квартиры вам как раз выдадут достаточно, чтобы взять комнату или строящуюся однушку на ранней стадии. Если взять на 25 лет, то скорее всего сдача в аренду будет покрывать кредит.

Гость
#22

Странные комментаторы.Пишут о том, что негде будет жить детям, о ипотеке на 25 лет, не задаваясь вопросом, сколько лет автору и ее мужу. И будут ли у них дети. И нужна ли им кабала в виде ипотеки.

Раз автор решает такой вопрос,значит, ей точно не нужна лишняя комната.

Автор, продавайте, я тоже обдумываю такой вариант. Мы с мужем в третью комнату даже не заходим, а 4-6миллионов рублей разницы не лишние .

Гость
#23

А я вот очень хочу второго, а может и третьего ребеночка. У меня уже есть один малыш, и живём мы в маленькой однушке. И очень мечтаем иметь трёшку. Но денег не хватает нам, чтобы её купить. Так что проблемы автора мне не ясны...У многих мечта, иметь большую уютную кватриру.

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы