Гость
Статьи
Как НАУЧИТЬСЯ …

Как НАУЧИТЬСЯ постоянно поддерживать дома порядок??

Девочки!!!! У меня огромная ПРОБЛЕМА!! Я постоянно занимаюсь только приборкой. Живем с мужем вдвоем в 2-комнатной квартире, детей нет. И не кидаем на пол грязные носки и всё в таком духе. НО тем не менее. Я всё свое свободное время занимаюсь только тем, что прибираюсь. Не смейтесь и не осуждайте, пожалуйста! Это психологическая проблема, и она меня очень мучает. Я хочу заниматься еще много чем, помимо перекладывания вещей! Особенно хочу подготовиться к тому периоду, когда появится ребеночек, и времени будет не хватать! Буду благодарна за конструктивные доброжелательные советы!

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
нюша бородач
#1

Проблема в чем заключается? В том что вы постоянно переставляете вещи в убранной квартире? Или в том, что как бы не придирались, вам все равно кажется, что грязно?

Ариада
#2
Ольга

Девочки!!!! У меня огромная ПРОБЛЕМА!! Я постоянно занимаюсь только приборкой. Живем с мужем вдвоем в 2-комнатной квартире, детей нет. И не кидаем на пол грязные носки и всё в таком духе. НО тем не менее. Я всё свое свободное время занимаюсь только тем, что прибираюсь. Не смейтесь и не осуждайте, пожалуйста! Это психологическая проблема, и она меня очень мучает. Я хочу заниматься еще много чем, помимо перекладывания вещей! Особенно хочу подготовиться к тому периоду, когда появится ребеночек, и времени будет не хватать! Буду благодарна за конструктивные доброжелательные советы!

Постарайтесь избавиться от хлама. Меньше вещей - меньше убирать. Купите шкаф-купе запихните туда всякие мелочи. Избавьтесь от всяких статуэток, книг и пр.

Тогда убирать сможете раз в неделю - помыть полы, сантехнику, пыль протереть. и генуборка раз в два-три месяца.

Ольга
#3

1, да, проблема в том, что как бы ни убиралась, кажется, что неприбрано, хотя могу день напролет этим заниматься. Наверное, отчасти дело в том, что много всяких мелочевок, и даже если они стоят чистые на своем месте, за счет их количества создается ощущение хаоса.

Гламурный скунс
#4

измените свое видение порядка.

гость
#5
Ольга

1, да, проблема в том, что как бы ни убиралась, кажется, что неприбрано, хотя могу день напролет этим заниматься. Наверное, отчасти дело в том, что много всяких мелочевок, и даже если они стоят чистые на своем месте, за счет их количества создается ощущение хаоса.

У вас скорее всего не уютно.Ощущение хаоса именно от этого.осмотрите на определенных сайтах как сделать свое жилье уютным.В этом случае вам будет приятно находится дома и не будет желания постоянно все переставлять и постоянно что-то убирать.

Точка Ру
#6

Сайт Флай Леди в помощь. Узнаете там основные принципы домашнего менеджмента. Порядок появится уже через неделю. У меня была Ваша проблема, на форуме Флай Леди узнала много интересного. Применяю, помогает.

Гость
#7

Родите детей - желательно не меньше двух. Вам некогда задумываться о всякой ерунде будет.

Лада
#8

чтобы НАУЧИТЬСЯ, надо УЧИТЬСЯ. а не раз - и готово!

шаг за шагом приучайте себя к порядку, который вас устроит окончательно.

верная жена
#9
Гость

Родите детей - желательно не меньше двух. Вам некогда задумываться о всякой ерунде будет.

это точно, только успеваю ходить игрушки подбирать и фломастеры по всем углам

верная жена
#10

и не покупайте киндер сюрпризы на них наступать ооочень больно

Гость
#11

знчит у вас много вещей и нет для них удобного места.

а иначе так и будете перекладывать, можт и в 2 раза быстрее, но все равно все то же самое.

и кстати подумайте, если вещь постоянно надо перекладывать, может вы неправильно для нее место определили? как некоторые постоянно кладуд расческу в коридоре а потом постоянно убирают в другую комнату. А надо просто положить её в коридоре раз и навсегда и для себя решить, что это не бардак а самое удачное место. Ну или просто в ящик в коридоре чтобы на виду не была.

в общем перестаньте таскать вещи, кладите их туда куда они сами просятся

Мавка
#12

покупай мебель и системы хранения из икеа. Все всегда убрано.

Гость
#13
верная жена

и не покупайте киндер сюрпризы на них наступать ооочень больно

:)))))))) +10000000000000000000000!!!!!!!!!!

мария
#14

идите работать!

Acme
#15

ФлайЛеди же.

Гость
#16

я и мама моя каждый день убираемся, другого пути поддерживать порядок нет, прислугу только нанять.

Айя
#17

У меня такая же фигня. С детства я такая прибиральщица. С этим ничего не поделашь, думаю, это даже хорошо. У мегня уже дети взрослые. Так вот им этого привить не могу. Сейчас они выросли и у них бардак в комнатах. Говорят что я их достала уже своим порядком, вот так вот. Зато у меня все вещи на своих местах и я всегда могу все найти за считанные секунды. Если много в доме ненужнфх мелочей лучше избавьтесь - это действительно утомляет.

Гость
#18

вам хоть с мужем повезло, а у меня свин, ничего не делает и все разбрасывает так, что даже на помойке чище. И не переучить. Говорит, вали отсбда, если не согласна, я такой и меня устраивает. Ну я и перестала убираться. Хотя когда жила одна, у меня идеальная читота была, ни соринки, и он когда в гости приходил, следовал моим правилам.

Форум: Дом
Всего: 20 662 темы
Новые темы за все время: 18 616 тем
Популярные темы за все время: 10 988 тем