Гость
Статьи
как стать …

как стать хозяйственной?

не то чтобы я совсем лентяйка и грязнуля, но все равно не получается полностью проконтролировать чистоту, готовку и ребенка...всегда непонятный хлам....нет скорости, ребенку 4 месяца, соответственно спит меньше, чем раньше....вообще ничего не успеваю....(

мира
20 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

можно совмещать некторые дела. и учиться делать всё быстро

Яна
#2

А зачем? Убила фраза "нет скорости". ) А что,женщина должна как электровеник по дому носиться,в одной руке ребенок,в другой швабра,в зубах тряпка?) Красота)

Марфушка
#3

Ой, не суетись, все тихим сапом),ты со свекровью живешь?

Мария
#4

Нужно в привычку вогнать. так сразу и не получится.

мира
#5
Марфушка

Ой, не суетись, все тихим сапом),ты со свекровью живешь?

нет....она часто заглядывает с "ревизией"...и муж претензии предъявляет

мира
#6
Яна

А зачем? Убила фраза "нет скорости". ) А что,женщина должна как электровеник по дому носиться,в одной руке ребенок,в другой швабра,в зубах тряпка?) Красота)

но ведь никто не отменял обыденных требовании к домохозяйке, т.е минимум еда и порядок, у меня даже это с трудом выходит...(

Гость
#7
мира

нет....она часто заглядывает с "ревизией"...и муж претензии предъявляет

Ревизия, претензии....., а помочь они не думали?

Гость
#8

О, я в первый год дочери со свекровью жила, вообще красота :) Она все делала сама, я только стиралку запускала периодически и пол мыла от случая к случаю. Все остальное она сама-сама, красота )))

мира
#9
Гость

Ревизия, претензии....., а помочь они не думали?

их помощь - полное переделывание моей работы, с воплями: НУ МОЖНО ЖЕ БЫЛО ВОТ ТАК СДЕЛАТЬ....а муж говорит: все успевают (жены друзей), а у тебя вечно срач...(

мира
#10
Гость

О, я в первый год дочери со свекровью жила, вообще красота :) Она все делала сама, я только стиралку запускала периодически и пол мыла от случая к случаю. Все остальное она сама-сама, красота )))

))) неееееееет, увольте....я лучше буду с 8 кг ребенком в зубах по дому носиться, чем с ней жить...не хочу

Яна
#11
мира

но ведь никто не отменял обыденных требовании к домохозяйке, т.е минимум еда и порядок, у меня даже это с трудом выходит...(

табуретка
#12
Яна

А зачем? Убила фраза "нет скорости". ) А что,женщина должна как электровеник

некоторые дела приходится делать хоть тресни. так лучше сделать их быстрее, чем растягивать на весь день

мира
#13
табуретка

некоторые дела приходится делать хоть тресни. так лучше сделать их быстрее, чем растягивать на весь день

при всей помощи современной техники, я трачу больше всего времени на готовку, затем глажка вещей мужа, складывание (запихивание) всякого барахла по шкафам, влажная уборка и.....РЕБЕНОК + какой-то уход за собой....и это все на троечку оценивают...обидно....

Гость
#15
мира

при всей помощи современной техники, я трачу больше всего времени на готовку, затем глажка вещей мужа, складывание (запихивание) всякого барахла по шкафам, влажная уборка и.....РЕБЕНОК + какой-то уход за собой....и это все на троечку оценивают...обидно....

Готовьте в рукаве в духовке - сложить в него кусок мяса, картошку и овощи, специи, это минут 10-15, потом на таймер и делайте что хотите пока оно там готовится. Хоть что-то из обязанностей делегируйте мужу - пусть гладит сам свои вещи или пылесосит пару раз в неделю. Уже легче будет. ..

манчестер
#16
мира

Гость

Ревизия, претензии....., а помочь они не думали?

их помощь - полное переделывание моей работы, с воплями: НУ МОЖНО ЖЕ БЫЛО ВОТ ТАК СДЕЛАТЬ....а муж говорит: все успевают (жены друзей), а у тебя вечно срач...(

какая гадость,извините. а ваш муж пробовал сидеть весь день с ребенком,при этом приготовить всем покушать,вылизать квартиру,постирать и погладить белье и тд и тп.если нет-предложите ему,и вдвоем посмотрите на результаты.

Гость
#17

ха, мне бы ваши проблемы - у меня двое погодков (1 и 2 годика) и никаких помощников - муж на работе, свекровь работой/огородом/своей прекрасной .опой занята, мама вообще в другом городе. Иногда так вымотаешься - хоть вешайся, а потом подумаю - это ничего, вот у кого-то трое детей - и вроде легче становится))) а муж не бухтит после того, как я разок его на детей одного оставила

пРулька
#18

Мне кажется, это либо дано, либо нет.

Визитёрка
#19
пРулька

Мне кажется, это либо дано, либо нет.

+1

Это те самые девочки, которые в дет. саду дольше всех одеваются, в школе - дописывают контрольные на переменах, в институтах на лекциях просят "А повторите, пожалуйста!"... Это не лечится. Зато таким людям легче дается монотонная работа.

ек
#20

наймите клининг-ю и дело с концом!

Гость
#21
мира

их помощь - полное переделывание моей работы, с воплями: НУ МОЖНО ЖЕ БЫЛО ВОТ ТАК СДЕЛАТЬ....а муж говорит: все успевают (жены друзей), а у тебя вечно срач...(

Ой как знакомо. Была таже песня. Пока не развелись. Главное не нервничать и не обращать, а главное близко к сердцу не принимать. То какой вывод я сделала. Мужу нужно было вкусно покушать и чтоб жена хорошо выглядела. И больше внимания ему. Возможно у него на этом этапе ревность, ему мало внимания. Так как ваше внимание все ребенку. Гуляйте .....хорошо ухаживайте за собой и внимание больше мужу и в этом всем надо быть похитрее. Чтоб муж сам хотел помогать.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем