Гость
Статьи
У кого кухня с выходом …

У кого кухня с выходом на балкон? Какая у вас штора?

У меня карниз 3.5 м от стены до стены,и тюль на всю длину со сборкой. Чтобы выйти на балкон,надо отодвинуть тюль с одного конца больше,чем наполовину. Это неудобно. Или поднимать тюль вверх. Пришла мысль разрезать тюль на два полотна,при необходимости раздвигать. Но как это будет смотреться? Не будет ли этот "шов" заметен? Может на месте стыков пришить бахрому? У кого есть идея,совет,выскажитесь!

Лана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня две гардины из тюля, если надо на балкон, то просто как шторы одну отодвигаю. У нас нет необходимости еще и затенять кухню, поэтому отдельно шторы я не вешаю. Сейчас у нас висят такие http://www.quelle.ru/Home_collection/Curtains/Gardina,-2-sht​uki__m236393.html

Олюня
#2

У меня занавеска небольшая и всё, отодвинута в сторону.

Озорная Свинья
#3

жалюзи вертикальные от потолка до пола.Но мне не нра.Планирую сменить на 2 гардины.

Лапка
#4

у меня тюль разделен(а) на 2 части. По краю пришита косая бейка. Нормально смотрится. В данном случае удобство дороже красоты, с 1 полотном ну очень неудобно выходить на балкон.

сушка малышка
#5

жалюзи только на окно

Гость
#6

у меня нет штор, на лоджии есть жалюзи, мне так нравится, летом на лоджии солнце после обеда сильное.

Гость
#7
сушка малышка

жалюзи только на окно

Мне не нравиться, как-то офисно, неуютно и сухо.

Гость
#8

тюль с полосами плотной ткани под цвет плитки на полу

Дмитрий
#9
Гость

Мне не нравиться, как-то офисно, неуютно и сухо.

Значит вы не видели "домашних" жалюзи. У нас на кухне висят очень уютные, с красивым рисунком.

Гость
#10

римская штора

Елена
#11

При разрезе если тюль висит на направляющей то разрез не виден, если на кольцах то при пошиве подогните ткань внутрь и подшивка спрячется. Бахрому не стоит пришивать если не будите подхватывать тюль в разные стороны, она сделает акцент на разрезе. А в целом разрез не видно и это удобно я часто так делаю для клиентов.

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем