Гость
Статьи
Как отговорить маму от …

Как отговорить маму от покупки дачи?

У меня така ситуация. У моих родителей есть дачный участок 6 соток, с домиком и маленьким садиком. Они там ничего особо не выращивают, им уже тяжело и не нужно, так только немного зелени, кусты, несколько яблонь. Водопровод летний, зимой там жить можно, но сложно. Соседи рядом решили продать свой участок с таким же домиком-хибаркой, парой засохших яблонь и плохим забором. Мои родители хотят его купить, объясняя это тем, что это понадобится мне в будущем. Меня вообще не интересует дачный отдых и я не собираюсь туда ездить, и так приезжаю только родителей проведать, продуктов привезти. Они эту новую территорию осваитвать тоже не собираются. Покупать хотят чтоб было. Как их отговорить? Аргументы "мне это не нужно" не принимаются, они считают что я еще молодая и на старости лет захочу жить на даче. Кзалось бы пусть покупают, но они хотят вложения моих денег. Что предложите?

Зинок
36 ответов
Последний — Перейти
Олка
#1

пусть покупают. Земля в цене всегда растет. Даже если и не захотите дачу через энное колл-во лет продадите

Гость
#2

Так скажите, что денег у вас на это нет.

Колумбия
#3

лучше на квартирку бы подкопили, а то дача..

Гость
#4

скоро конец света ,так что ничего значения не имеет.Уже совсем скоро.Люди думают,что с ними шуточки шутят.Сколько можно предупреждать...

Люди -это вирус на теле земли, и она их скоро стряхнёт.Нельзя до бесконечности издеваться над планетой и животными.

Осталось совсем мало времени.

Готовьтесь.

Зинок
#5
Гость

Так скажите, что денег у вас на это нет.

Да в том-то и беда, что они знают, что есть...

Зинок
#6
Колумбия

лучше на квартирку бы подкопили, а то дача..

Квартиры у всех есть.

Колумбия
#7
Зинок

Квартиры у всех есть.

Квартир мало не бывает!)

#8

[quote="Гость"

Люди -это вирус на теле земли, и она их скоро стряхнёт.Нельзя до бесконечности издеваться над планетой и животными.

Осталось совсем мало времени.

Готовьтесь.[/quote]

А что, когда земля стряхнет людей, животные задержатся?

А по теме: смотря где находится земля. Если есть свободные деньги, почему бы и не вложить в участок. Если место привлекательное, то продать потом 12 соток можно дороже, чем два по 6.

Гость
#9

Вот именно. Скоро конец света, кризис и пиз**ц. Спасет нас только огород и свое хозяйство.

А в квартире что? Обои грызть?

#10

Кстати, по поводу привлекательности места: наличие чахлых яблонь и хибар учитываться не будет )))

имя блин
#11

не давайте свои деньги, делов то

а они если хотят пусть сами покупают

имя блин
#12
Гость

скоро конец света ,так что ничего значения не имеет.Уже совсем скоро.Люди думают,что с ними шуточки шутят.Сколько можно предупреждать...



Люди -это вирус на теле земли, и она их скоро стряхнёт.Нельзя до бесконечности издеваться над планетой и животными.

Осталось совсем мало времени.

Готовьтесь.

планета существовала миллиарды лет без животных и не парилась

не надо так беспокоится о ней

табуретка
#13
Зинок

Квартиры у всех есть.

на что деньги копишь?

Гость
#14

а сколько стоит эта самая дача и где примерно она находится, если не секрет, конечно

Зинок
#15
Скотти

[ А по теме: смотря где находится земля. Если есть свободные деньги, почему бы и не вложить в участок. Если место привлекательное, то продать потом 12 соток можно дороже, чем два по 6.

Место не так чтобы очень, далековато, 110 км. Старое СНТ. Но родители там уже больше 40 лет живут каждое лето. Почему 12 соток дороже, чем два раза по 6?

Гость
#16

Просто скажите твердо:НЕТ.

Гость
#17

А в чем проблема? Раз деньги ваши, ничего они купить не смогут.

Гость
#18
Зинок

Место не так чтобы очень, далековато, 110 км. Старое СНТ. Но родители там уже больше 40 лет живут каждое лето. Почему 12 соток дороже, чем два раза по 6?

110 км от чего? )

Зинок
#19
Гость

Просто скажите твердо:НЕТ.

Да говорила сто раз. Они только смеются и говорят, что я им еще спасибо потом скажу. Ведь так замечательно на пенсии на даче жить. Я туда езжу раз в два года и нет желания ездить чаще.

Гость
#20
Зинок

Да говорила сто раз. Они только смеются и говорят, что я им еще спасибо потом скажу. Ведь так замечательно на пенсии на даче жить. Я туда езжу раз в два года и нет желания ездить чаще.

Так деньги ваши или нет?

Зинок
#21
Гость

Зинок

Место не так чтобы очень, далековато, 110 км. Старое СНТ. Но родители там уже больше 40 лет живут каждое лето. Почему 12 соток дороже, чем два раза по 6?



110 км от чего? )

Город по умолчанию ))

#22
Зинок

Скотти

[


Место не так чтобы очень, далековато, 110 км. Старое СНТ. Но родители там уже больше 40 лет живут каждое лето. Почему 12 соток дороже, чем два раза по 6?

Да, далековато - не завидно. Просто в ближнем Подмосковье, ценятся участки больше, чем 6 соток. Чтобы кроме огромного коттеджа еще хоть немного земли было.

Зинок
#23
Гость

Зинок

Да говорила сто раз. Они только смеются и говорят, что я им еще спасибо потом скажу. Ведь так замечательно на пенсии на даче жить. Я туда езжу раз в два года и нет желания ездить чаще.



Так деньги ваши или нет?

Деньги мои нужны частично. Они хотят, чтобы я поучаствовала и готовы сами выложить половину.

Зинок
#24
Скотти

Зинок

</p><div class="reply"><span class="author">Скотти</span>&​amp;lt;p>[ <br>Место не так чтобы очень, далековато, 110 км. Старое СНТ. Но родители там уже больше 40 лет живут каждое лето. Почему 12 соток дороже, чем два раза по 6?

Да, далековато - не завидно. Просто в ближнем Подмосковье, ценятся участки больше, чем 6 соток. Чтобы кроме огромного коттеджа еще хоть немного земли было.

О коттедже и речь не идет. Там из коммуникаций только эл-во и летний водопровод. Все остальное делать надо, отопление, канализацию. А так туалет типа сортир, печка. Газ - баллон.

Гость
#25
Зинок

ГостьЗинок

Да говорила сто раз. Они только смеются и говорят, что я им еще спасибо потом скажу. Ведь так замечательно на пенсии на даче жить. Я туда езжу раз в два года и нет желания ездить чаще.



Так деньги ваши или нет?

Деньги мои нужны частично. Они хотят, чтобы я поучаствовала и готовы сами выложить половину.

А сколько примерно стоит такой участок ? Я вот тоже созрела на продажу своего. У меня, правда, поближе будет от города, который по умолчанию, но все-таки, почем нынче сотка? Хоть приблизительно.

#26

О коттедже и речь не идет. Там из коммуникаций только эл-во и летний водопровод. Все остальное делать надо, отопление, канализацию. А так туалет типа сортир, печка. Газ - баллон. [/quote]

Все делается, если местА вокруг привлекательные, в нашем СНТ 6 соток 5 млн.руб. стоят. Но это - Бухта Радости на Клязьминском водохранилище.

Зинок
#27
Гость

Зинок

ГостьЗинок Да говорила сто раз. Они только смеются и говорят, что я им еще спасибо потом скажу. Ведь так замечательно на пенсии на даче жить. Я туда езжу раз в два года и нет желания ездить чаще. Так деньги ваши или нет? Деньги мои нужны частично. Они хотят, чтобы я поучаствовала и готовы сами выложить половину.

А сколько примерно стоит такой участок ? Я вот тоже созрела на продажу своего. У меня, правда, поближе будет от города, который по умолчанию, но все-таки, почем нынче сотка? Хоть приблизительно.

Соседи хотят 800 тыр. Но дело не в деньгах. Я вообще не понимаю, зачем это нужно, если никто не хочет в будущем заниматься дачей. Родителям вполне достаточно и нынешних 6 сотокЮ и то они устают там.

Зинок
#28
Скотти

<br>О коттедже и речь не идет. Там из коммуникаций только эл-во и летний водопровод. Все остальное делать надо, отопление, канализацию. А так туалет типа сортир, печка. Газ - баллон.

Все делается, если местА вокруг привлекательные, в нашем СНТ 6 соток 5 млн.руб. стоят. Но это - Бухта Радости на Клязьминском водохранилище.

Повезло вам. Только мне даже на водохранилище дачу не надо. Не дачный я человек, мне это не нужно совсем.

Гость
#29

Если в будущем есть шанс на то,что эта земля будет осваиваться и подскочит в цене, то почему бы и не вложить деньги? Покупка только тогда имеет смысл, а не ради дачного отдыха.

Африканский ядовитый хомячок
#30
Зинок

У меня така ситуация. У моих родителей есть дачный участок 6 соток, с домиком и маленьким садиком. Они там ничего особо не выращивают, им уже тяжело и не нужно, так только немного зелени, кусты, несколько яблонь. Водопровод летний, зимой там жить можно, но сложно. Соседи рядом решили продать свой участок с таким же домиком-хибаркой, парой засохших яблонь и плохим забором. Мои родители хотят его купить, объясняя это тем, что это понадобится мне в будущем. Меня вообще не интересует дачный отдых и я не собираюсь туда ездить, и так приезжаю только родителей проведать, продуктов привезти. Они эту новую территорию осваитвать тоже не собираются. Покупать хотят чтоб было. Как их отговорить? Аргументы "мне это не нужно" не принимаются, они считают что я еще молодая и на старости лет захочу жить на даче. Кзалось бы пусть покупают, но они хотят вложения моих денег. Что предложите?

Скажите,что у Вас нет лишних денег на сад виноград,что такого то? А вообще подумав для барбекю мог бы сгодиться,но уже имеющийся сад.

Мусяка
#31

Молодцы родители, думают о Вашем будущем. Мне вот тоже ничего не надо было, а родителям тем более. Но лет 10 назад дачу захотела, к земле почему-то потянуло. Купила дачу и очень рада. Места у нас шикарные в Лен.области и теперь каждые выходные на дачу. Счастлива и очень довольна. Только в выходные ничего не успеваю на 10 сотках. Посадила цветочки и зелень. Но для меня самое главное-лес, а он в 2-х шагах

Нина
#32

Когда мы продавали нашу дачу (доставшеюся в наследство) 8 соток, то сначала предлагали нашим знакомым. И место там живописное, кругом сосновый лес, и от Москвы не далеко. Так вот, что нам отвечали многие - если бы у тебя хотя бы гектар земли был, а так, что мне делать с 8-ю сотками? Сейчас многие строят уже не дачи, в прошлом их понимании, а загородные дома с инфраструктурой, а под это все счастье много места нужно. Попробуйте этот аргумент, тем более, что у вас есть деньги.

Инга
#33

Пусть покупают. Это хороший вклад денег. Они правы.

Гость
#34

"так приезжаю только родителей проведать, продуктов привезти."

."Я туда езжу раз в два года и нет желания ездить чаще. "

Автор, корми родителей почаще!)))

Гость
#35

Послушайте родителей, вы же потом в плюсе останетесь. У нас не сегодня - завтра деньги обесценятся и смысл их хранить просто так?! А тут вы вкладываете в недвижимость, земля не дешевеет, а только дорожает. И правильно многие писали, чем больше соток, потом выгоднее продать можно. А старый дом и забор можно снести к чертовой бабушке и засеять все газоном, пусть будет!

Лора
#36

А зачем отговаривать? Дача - это классно. Не обязательно там упахиваться - можно просто отдыхать. Мы с мужем сейчас стоим себе дачный домик, накупили сэндвич-панелей в компании ГЮР-Сталь, недорого и качественно, - и домик отменный получается

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем