Гость
Статьи
Тайна плавленного сыра

Тайна плавленного сыра

Вчера купила себе баночку плавленного сыра. Сегодня открываю ,а там сверху плавает немного желтоватой жидкости,какой то маслянистой и вонючей. Срок годности посмотрела-не испорченный. Но банку выбросила ,побоялась есть мокрый и вонючий плавленный сыр. Мама узнав что я выбросила банку обозвала меня дурой и сказала что сыр можно было есть. При чем что это за жидкость она толком и не ответила. В общем что это была за ***?

Руанда
18 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

Иногда жидкость из сметаны, йогурта, сыра отслаивается из-за ошибки в технологии приготовления. Это не значит, что он испорчен. Надо было понюхать или попробовать, не отдает ли плесенью или брожением.

Эвита
#2

не ешьте вы эту пластмассовую суррогатную пищу..

Эвита
#3
Катюша

Иногда жидкость из сметаны, йогурта, сыра отслаивается из-за ошибки в технологии приготовления. Это не значит, что он испорчен. Надо было понюхать или попробовать, не отдает ли плесенью или брожением.

эти вещи не плесневеют и не бродят. Они гниют..

другая
#4

эх, я думала это вы откроете нам страшную тайну плавленного сыра...

Гость
#5

Ну, плохой влагоудерживающий агент , вот и все тайна. А мама неадекватная

Руанда
#6

Так его можно было есть или нет??

Mirka
#7

Живу в германии. У нас тоже в баночках с сыром или сливками эта жидкость. это просто вода, а желтая -от масла.

#8
другая

эх, я думала это вы откроете нам страшную тайну плавленного сыра...

сыр унес ее с собой...

Гость
#9
Руанда

Так его можно было есть или нет??

можно, но не аппетитно, согласна

Гость
#10

Может хранился в магазине не правильно.

Гость
#11

ну выкинула и выкинула. стоит ли так горевать?

Руанда
#12

Жалко все таки...деньги же заплатила,а вдруг он был съедобный? В магазине же не откроешь,не посмотришь.

Гость
#13

Про плавленый сыр уже было, обсуждали как-то, повторяться не хочу, но продукт, если отечественный, сомнительного происхождения изначально, да и на счет импортных больших иллюзий не питаю. Да, жидкость может быть на поверхности, но если сыр - вонючий и внушает подозрение, на себе лучше не экспериментировать. Вы с ним поступли правильно.

Гость
#14
Руанда

Жалко все таки...деньги же заплатила,а вдруг он был съедобный? В магазине же не откроешь,не посмотришь.

стоит ли так горевать о таких больших деньгах?

#15
Рожденная змеей

сыр унес ее с собой...

В могилу.

Руанда
#16

Деньги не большие,просто обидно что покупаешь товар,а там не пойми что...

Гость
#17

ойпля. чо ж за вечер сення то.?? одна яйцы в окошко выкидует, друцгая плавленные сырки (кстати, тоже в окно??) - а потом интересуются, есть или не есть. ДАААААА!!!! поднимите и сожрите!

Чудовище
#18

Покажите тему дедушке или бабушке, пережившим блокаду...

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: