Гость
Статьи
можно ли вернуть …

можно ли вернуть деньги назад от риэлторов?

муж решил найти снять квартиру другу через риэлтора. пришли в контору, изначально обещали, что дадут каталог с квартирами, чтобы выбрали. по приезду дают договор, сообщают, что мы оказываем вам помощь в поиске квартиры через смс рассылки, заключим с вами договор, услуги 4 тр, и подключим ваш номер куда то там к ним, что будут приходить сообщения от собственников о сдаче квартир. нужно будет только звонить узнавать договариваться и все такое. дали так же договор найма помещения, еще 1 т.р. муж подписал тот договор. вчера пришли 7 смс, сегодня 1. риэлтор уверял, прям божился, что закидают смсками нас, надоедят и т.д. в итоге когда звонили, оказывалось, что квартиры уже сданы. звонили сразу после получения смс.вопрос: можно ли вернуть назад деньги и отказать от их услуг? какую то лажу втюхали блин. я то первый раз вообще в агентство пошла, муж потащил. так я их за километр обхожу

Гость
197 ответов
Последний — Перейти
#1

нет. вас просто обманули

Молли
#2

Это т.н. информационное агентство, а попросту говоря жулики. Ничего вы с них не стрясёте. У них договор составлен как-то хитро, что они типа только дают информацию, но ничего не гарантируют: мол, если сдано уже, значит, кто-то быстрее оказался, а они ни при чём. На деле это мошенничество, никаких квартир там и нет. Деньги агенту надо давать ТОЛЬКО по факту заселения и никогда вперёд. Уж столько раз об этом говорили, но всё ещё находятся лохи(. Короче, сочувствую.

фея Роза
#3

Вы подписали договор на оказание услуг, цену вам озвучили, формально смски есть, вернуть что-то не получится. Надо внимательно читать договор при подписании и смотреть какие гарантии дает агентство.

Гость
#4
Гость

муж решил найти снять квартиру другу через риэлтора. пришли в контору, изначально обещали, что дадут каталог с квартирами, чтобы выбрали. по приезду дают договор, сообщают, что мы оказываем вам помощь в поиске квартиры через смс рассылки, заключим с вами договор, услуги 4 тр, и подключим ваш номер куда то там к ним, что будут приходить сообщения от собственников о сдаче квартир. нужно будет только звонить узнавать договариваться и все такое. дали так же договор найма помещения, еще 1 т.р. муж подписал тот договор. вчера пришли 7 смс, сегодня 1. риэлтор уверял, прям божился, что закидают смсками нас, надоедят и т.д. в итоге когда звонили, оказывалось, что квартиры уже сданы. звонили сразу после получения смс.вопрос: можно ли вернуть назад деньги и отказать от их услуг? какую то лажу втюхали блин. я то первый раз вообще в агентство пошла, муж потащил. так я их за километр обхожу

Билять, и этот лохотрон ещё жив?

Гость
#5
Молли

Это т.н. информационное агентство, а попросту говоря жулики. Ничего вы с них не стрясёте. У них договор составлен как-то хитро, что они типа только дают информацию, но ничего не гарантируют: мол, если сдано уже, значит, кто-то быстрее оказался, а они ни при чём. На деле это мошенничество, никаких квартир там и нет. Деньги агенту надо давать ТОЛЬКО по факту заселения и никогда вперёд. Уж столько раз об этом говорили, но всё ещё находятся лохи(. Короче, сочувствую.

да вот блин че то сплоховала я. составлен да, так как Вы написали. в инете почитала, там миллион историй написано, что и квартиры уже сданы были, и просто левые номера присылались и т.д. у мужа мама судья, сегодня только из отпуска приехала, говорит с ней посоветуюсь. седня завелся, я говорит всю их шарашкину контору разнесу, не столько из-за денег, сколько из-за принципа. посмотри что мама тогда скажет. сама искала, не нашла ничего. по закону защиты прав потребителей тоже все нормально, информация предоставлялась, услуга, хоть и частично (были же смс), оказана, хрен придерешься

Гость
#6

[quote="Молли"]Это т.н. информационное агентство

называлось это "служба заселения"

Гость
#7

подруги снимали через риэлторов все нормально было, без нареканий. они видимо обращались в проверенные какие то, которые долго уже на рынке, а ему вот приспичило, поехал в офис какой то.

Гость
#8

Даже не связывайтесь, нервы вымотаете еще больше, и денег еще больше потратите, но никак на них не повлияете. До истечения срока договора вы с ними ничего не сделаете, а после просто не найдете, они поменяют все от наименования до номеров телефонов и всех опознавательных знаков юридического лица

Молли
#9
Гость

Это т.н. информационное агентство называлось это "служба заселения"

Как бы ни называлось - суть одна. Вы платите деньги - Вам дают информацию. А какую уж информацию - это другой вопрос.

Молли
#10

И кстати, повторю ещё раз. Нормальных агентов от жуликов отличить просто. Нормальные деньги никогда вперёд не берут, т.е. Вы с ними ездите, смотрите, Вам квартира понравилась - оформляете договор, и не с агентством, а с СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ (Вы - одна сторона, он - другая), паспортные данные туда вносятся, все дела. И только тогда платите агенту комиссионные. Это, как правило, 100% (т.е. размер месячной арендной платы), бывает и 50% , в нете можно поискать такие предложения. Но ещё раз, деньги ТОЛЬКО по факту заселения.

Гость
#11

Это мошенники и деньги они не вернут. Читайте ваш договор. Уверена на 100%, что там написано, что деньги не возвращаются, а агентство с вами работает до вашего заселения (без указания сроков,штрафных санкций, т.е. "заселять" могут до конца вашей жизни и так и не заселить).

Сама на таких чуть не попала, но прочитала договор полностью и послала их куда подальше до подписания и отдачи денег. Девица еще пыталась меня уговорить, аргументируя, что работать с нами будут пока не заселят и бояться тут нечего)).

чувак
#12

неа, вас развели!

бабки отдаются только после заключения договора с владельцем квартиры , если риэлтор не согласен - он кидальщик

чувак
#13
Гость

Это мошенники и деньги они не вернут. Читайте ваш договор. Уверена на 100%, что там написано, что деньги не возвращаются, а агентство с вами работает до вашего .......

посинения)

Гость
#14

просто думаю, что если его маме сказать, то дело передадут в ее советский суд, там они дадут жару им. но с другой стороны и нам достанется по самый не балуй от нее. а если самим че то делать, то одно заявление в милицию, и опять же она будет первая знать. блин капец, никогда не думала, что так попадем, сколько читала, смотрела. жесть

Гость
#15
Молли

И кстати, повторю ещё раз. Нормальных агентов от жуликов отличить просто. Нормальные деньги никогда вперёд не берут, т.е. Вы с ними ездите, смотрите, Вам квартира понравилась - оформляете договор, и не с агентством, а с СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ (Вы - одна сторона, он - другая), паспортные данные туда вносятся, все дела. И только тогда платите агенту комиссионные. Это, как правило, 100% (т.е. размер месячной арендной платы), бывает и 50% , в нете можно поискать такие предложения. Но ещё раз, деньги ТОЛЬКО по факту заселения.

на следующий день такое и нашли. договор завтра с жильцами, она туда их привезет, деньги 8 за кв, 8 ей

Екатерина
#16

Никогда не платите заранее. Мы всегда берем деньги после проделанной работы! Обращайтесь в проверенные агентства, к сожалению, сейчас очень много лажовых фирм( Договор заключаете с собственником! Никакие деньги за поиск, и тем более за смс никогда не платите, это все развод!

Анна
#17
Молли

Это т.н. информационное агентство, а попросту говоря жулики. Ничего вы с них не стрясёте. У них договор составлен как-то хитро, что они типа только дают информацию, но ничего не гарантируют: мол, если сдано уже, значит, кто-то быстрее оказался, а они ни при чём. На деле это мошенничество, никаких квартир там и нет. Деньги агенту надо давать ТОЛЬКО по факту заселения и никогда вперёд. Уж столько раз об этом говорили, но всё ещё находятся *****(. Короче, сочувствую.

А я тоже пользовалась такими услугами у одной компании в Ростове-на-Дону, отлично заселилась, через дня 4-5.

лилия
#18

я тоже попала на удочку таких "реелторов", понимаю, что денег не вернуть, но уж очень хочется наказать, чтоб другим не повадно было, надоел всеобщий обман.

Ксения
#19

Тоже попалась на обман(
Хотела снять квартиру с молодым человеком,позвонила там риэлтор говорит типо 4000 т.р. и мы вам скидываем ваш вариант,если вам ни чего не понравится мы ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ,мы заплатили нам пришла смс с номером собственника,я звонила но нас тупо кинули...После этого стала звонить риэлтору там тоже тихо трубку ни кто не берет!Позвонила в их компанию говорю так то так,квартиру мол не посмотрела другие варианты не нужны верните деньги,на что мне сказали что деньги не возвращаю и будут представлены еще варианты!Я названивала им два дня говорила что мн не нужны другие варианты,что мне нужны мои деньги,а они как с пластинки мы не возвращаем деньги мы пришлем вам другие варианты!
И кстати риэлтор мне ни чего не объяснил про их правила и все такое,и про их сайт и про то что я теперь есть у них в базе как клиент я узнала только после того как внесла эти 4000 т.р.
Ребята не верьте этим риэлторам и ни когда не обращайтесь в компанию Infokom!!
Я же еще требовала их адрес(на сайте не указан)они мне мол мы не скажем так как там только обслуживаются лица по купле-продаже и вас там не примут!!


Что теперь делать??Как вернуть эти деньги???Может есть какие то варианты?

Василий
#20

Компания Вектор СПб никогда не обращайтесь!!Мошенники!!!!

борис
#22

Никто не имел дело с компанией info@k-sebe-domoy.ru???

Екатерина
#23

Никогда не обращайтесь в компанию ООО "Открытие плюс" Спб! Это мошенники! С нас взяли 8000 рублей и провернули развод на деньги, хозяйка квартиры исчезла тайком, так и трубку не берет, думаю, остальные их варианты аналогичны.

Анна
#24

Агентство estate-renta, они же citylife-rent.ru (Москва) - мошенники. Берут 10,000 рублей за базу, которая собирается с открытого доступа Циана и Авито.

Екатерина
#25

Нас кинули в "Открытии Плюс" на 7000. Написали коллективное заявление в полицию

Дария
#26
Екатерина

Нас кинули в "Открытии Плюс" на 7000. Написали коллективное заявление в полицию

и?

Татьяна
#27

Тоже попалась на этих мошенников,заплатив 4000 р и в итоге ничего не получила в ответ!но ведь есть все равно какая то управа на них может кто знает посоветуйте!они ещё делают так будто бы общаются с собственником а на самом дела это все подстроено это их же коллеги.И ведь есть звонки и все что они плели нам в уши тоже есть записи,видео может хоть это прокатит и свидетели те ,кто и попал к ним на удочку

Татьяна
#28

Жду ответа кто уже писал заявление в полицию на них и сколько надо свидетелей?

Катя
#29

а я не считаю, что нас обманули. все было предельно открыто,про возврат денег нам никто не говорил. они берут объявления со всех сайтов и перекидывают их себе. по сути они продают услугу быстрого и удобного поиска.
да дороговато, но мы реально нашли, и нашли отличный вариант.
москва.

Сергей
#30

Примерно все тоже самое,только договора на руки не дали ,написали 4адреса,на первом адресе мужик меня просто послал,сказал что ни с какими риелторами не работает ,я сразу вернулся в компанию,отдал все адреса, сказали что в течении 10ти дней рассмотрят,по истечению срока сказали что не вернём,что делать?

Сергей
#31

А если бы хозяин квартиры меня покалечил?или вообще завалил,риелторами типа вообще не причем да?

Кирилл
#32

Я тоже подписал договор с estate-renta.ru заплатил 8т р, они при мне в офисе (на арбате 6 стр1) нашли несколько подходящих вариантов и сказали что я могу идти и в течении часа со мной свяжутся и покажут комнаты, ну и в итоге пол дня прождал и сейчас они не отвечают на звонки, в договоре все грамотно составлено и не придерешься, кто-нибудь имел дело с этим агенством и может кто знает что в таких случаях делать кроме того чтобы внимательнее читать договор и никогда впредь не платить агентам за поиск?

Татьяна
#33
Кирилл

Я тоже подписал договор с estate-renta.ru заплатил 8т р, они при мне в офисе (на арбате 6 стр1) нашли несколько подходящих вариантов и сказали что я могу идти и в течении часа со мной свяжутся и покажут комнаты, ну и в итоге пол дня прождал и сейчас они не отвечают на звонки, в договоре все грамотно составлено и не придерешься, кто-нибудь имел дело с этим агенством и может кто знает что в таких случаях делать кроме того чтобы внимательнее читать договор и никогда впредь не платить агентам за поиск?

Гость
#34

Вот и я также попалась с этим агенством! А база их, одно слово что база.

Лю
#36
Гость

Билять, и этот лохотрон ещё жив?

он не только жив,а процветает! Мы тоже так влетели!

Лю
#37
Татьяна

думаю, стоит пойти в соответствующие органы,и чем больше нас будет,тем быстрее дадут разгон этой шарашкиной конторе!!! И везде писать отзывы!!!

Михаил
#38
Кирилл

Я тоже подписал договор с estate-renta.ru заплатил 8т р, они при мне в офисе (на арбате 6 стр1) нашли несколько подходящих вариантов и сказали что я могу идти и в течении часа со мной свяжутся и покажут комнаты, ну и в итоге пол дня прождал и сейчас они не отвечают на звонки, в договоре все грамотно составлено и не придерешься, кто-нибудь имел дело с этим агенством и может кто знает что в таких случаях делать кроме того чтобы внимательнее читать договор и никогда впредь не платить агентам за поиск?

Привет! Я попался на их развод, сейчас собираюсь писать заявление в полицию. Предлагаю собраться всем вместе и написать коллективное письмо. Также, можно отправить коллективное письмо в СМИ - типо вести дежурная часть

Михаил
#39
Лю

думаю, стоит пойти в соответствующие органы,и чем больше нас будет,тем быстрее дадут разгон этой шарашкиной конторе!!! И везде писать отзывы!!!

Татьяна, добрый день. Подскажите, вы попались на удочку estate-renta на Новом Арбате? Если да, я сейчас собираю пострадавших для коллективного обращения в правоохранительные органы. Если вы "за", напишите мне на почту: miskristie@yandex.ru

Михаил
#40
Лю

он не только жив,а процветает! Мы тоже так влетели!

Здравствуйте! Вы "влетели" к estate-renta на Новом Арбате?

Михаил
#41
Гость

Вот и я также попалась с этим агенством! А база их, одно слово что база.

Здравствуйте! Я сейчас собираюсь писать заявление в полицию на эту контору. Предлагаю объеденить усилия и написать коллективно сразу в несколько инстанций. Моя почта: miskrisite@yandex.ru, телефон 8-909-999-64-20

Михаил
#42
Анна

Агентство estate-renta, они же citylife-rent.ru (Москва) - мошенники. Берут 10,000 рублей за базу, которая собирается с открытого доступа Циана и Авито.

Анна, здравствуйте!
Я в ближайшее время буду писать заявление на эту контору. Хочу собрать как можно больше пострадавших. Если вам это интересно, мои контакты miskrisite@yandex.ru, телефон 8-909-999-64-20

Евгений
#43
Михаил

Анна, здравствуйте! Я в ближайшее время буду писать заявление на эту контору. Хочу собрать как можно больше пострадавших. Если вам это интересно, мои контакты miskrisite@yandex.ru, телефон 8-909-999-64-20

Михаил! На вашу почту не отправляются письма.

Евгений
#44
Михаил

Анна, здравствуйте! Я в ближайшее время буду писать заявление на эту контору. Хочу собрать как можно больше пострадавших. Если вам это интересно, мои контакты miskrisite@yandex.ru, телефон 8-909-999-64-20

Михаил! На вашу почту не отправляются письма.

Nurik
#45
Кирилл

Я тоже подписал договор с estate-renta.ru заплатил 8т р, они при мне в офисе (на арбате 6 стр1) нашли несколько подходящих вариантов и сказали что я могу идти и в течении часа со мной свяжутся и покажут комнаты, ну и в итоге пол дня прождал и сейчас они не отвечают на звонки, в договоре все грамотно составлено и не придерешься, кто-нибудь имел дело с этим агенством и может кто знает что в таких случаях делать кроме того чтобы внимательнее читать договор и никогда впредь не платить агентам за поиск?

Nurik
#46

Мы тоже с другом не давно 4 февраля дали 10,000,деньги на estate-renta,ru и обещали в поиске квартир,и в конце оказалось машенники.. Ну что теперь делать чтобы вернуть денег мы имеем право подать в суд

Михаил
#47
Евгений

Михаил! На вашу почту не отправляются письма.

Да, прошу прощения, допустил ошибку.
miskristie@yandex.ru

Михаил
#48
Nurik

Мы тоже с другом не давно 4 февраля дали 10,000,деньги на estate-renta,ru и обещали в поиске квартир,и в конце оказалось машенники.. Ну что теперь делать чтобы вернуть денег мы имеем право подать в суд

Имеете. Но смысл есть только в коллективной подаче заявления. Сегодня консультировался с юристом, он говорит, почти никак их прижать невозможно. Только:
1. - Коллективное заявление;
2. - Сильно повышает шансы аудиозапись разговора, в котором они много обещают.

Поэтому сейчас я ищу всех, кто пострадал от этих уродов.

Анна
#49

Добрый день!!!кто слышал про агентсво "perfect"!!!они кидают?

Анна
#50

Люди, напишите мне что-то про перфект!!!прошу вас!!!