Гость
Статьи
У меня не получается …

У меня не получается поддерживать чистоту в доме.

Как у вас получается долго сохранять порядок после уборки? У меня вот никак. Даже после генеральной уборки надолго поддерживать чистоту нереально. Ну не убираться же всё время! Может, кто-то даст практические советы - нужно убираться каждый день по 10-15 минут? или например один день ванную, другой - спальню и т.д.В общем, буду благодарна за рекомендации)

Хозяюшка 80 lvl
63 ответа
Последний — Перейти
#1

тут вообще-то у всех прислуга убирает

Рыбка в тесте
#2

Долго-это сколько?

Все равно хотя бы раз в 3 дня надо полы протирать и пыль.

табуретка
#3

поддерживать порядок - убирать вещи на свои места сразу, а не через месяц

гость
#4

фууу засранка!!!

O_ops
#5

Автор вы одна живёте?

ладно у меня дома 5 человек + кот с собакой, порядка как такового на долго не хватит))

у себя в комнате чистота, но иногда если спешу куда то такой бардак наделать могу, потом всё в шкафах заново убираю..

Помидоркина
#6

Я убираю по субботам все. потом раз в день полы протереть и пыль по мере загрязнения, ну и вещи по местам сразу, и нормально все

#7

идите на флайледи. ру -вас там научат убираться)))

Jenny
#8
Призрак Поганых Болот

тут вообще-то у всех прислуга убирает

Почему такой негатив к прислуге? Убирает у нас раз в неделю. Очень это помогает. Нужно самой немного поддерживать, но в целом неоценимая помощь. Я работаю, учусь, плюс хочется посвящать время своим хобби и себе, и близким. Откуда время на уборку? И почему такой негатив к тем кто обращается к помощи прислуги?

Шпилька
#9

ой, та же проблема. Только убрала, опять бардак, игрушки,кружки, салфетки, посуда вообще бесит. Не знаю, как у других порядок естественным образом поддерживается, для меня это постоянный ТРУД и постоянная движуха по квартире, а посидеть тоже охота.

#10

чисто не там где метут, а где не мусорят! так что просто следите за собой и все

Текила
#11

Полы мыть каждый день - это бред конечно, но для себя решила одно: все вещи, даже самые мелкие - на место сразу. Ведь если пол не слишком чистый - не так в глаза бросается, как разбросанные вещи, кровать не в порядке и т.д. Посуда - помыла и на место, кровать - сразу застилаю, зарядка от телефона, ключи - все в тумбочках, гладилку достала с утюгом - после использования сразу собрала. Для меня это самое главное в поддержании порядка, я так привыкла и уже не парюсь. А раз в неделю минимум конечно надо попыхтеть ,помыть, подраять и всё такое. У близкой подруге женщина раз в неделю убирается, так и то она постоянно с тряпкой бегает, так как годовалая дочка и собака.

Гость
#12

все зависит от того , кто живет в вашей квартире, если есть ребенок до 6 лет + живность-то чистоту и порядок трудно поддерживать . Мыть полы каздый день меня лично очень напрягает, но если есть ребенок, то от этого никуда не деться. Главно не давать всему загрязняться , не оставляте весчи на своих местах , уборка-это ведь тоже тренировка, ничем не хуже для организма, чем занятия в фитнесе.

Гость
#13
Jenny

Почему такой негатив к прислуге? Убирает у нас раз в неделю. Очень это помогает. Нужно самой немного поддерживать, но в целом неоценимая помощь. Я работаю, учусь, плюс хочется посвящать время своим хобби и себе, и близким. Откуда время на уборку? И почему такой негатив к тем кто обращается к помощи прислуги?

Как я поняла, это сарказм по поводу количества "боХатых" на форуме)))

#14
Jenny

Почему такой негатив к прислуге? Убирает у нас раз в неделю. Очень это помогает. Нужно самой немного поддерживать, но в целом неоценимая помощь. Я работаю, учусь, плюс хочется посвящать время своим хобби и себе, и близким. Откуда время на уборку? И почему такой негатив к тем кто обращается к помощи прислуги?

я ничего плохого не говорил, я просто сказал что убирает прислуга

Гость
#15

У меня не получается, но у меня ребенок всесокрушающий и собака. С ребенком тяжело поддерживать порядок, игрушки везде раскиданы, от собаки шерсть (хорошо хоть он короткошерстный). Расстраиваюсь.... как-то раз остались с мужем вдвоем на 3 дня, собаку забрали мужнины родители на дачу, ребенка забрали мои родители. Во порядок был - я была просто в шоке, что само по себе все остается чистым и убраным)

Гость
#16

Я вот понять не могу как вы так моете полы, что даже раз в день для некоторых это так трудно сделать? Да я могу их несколько раз протереть за день, потому как неприятно ходить когда под ногами мусор валяется. 2-х комнатная квартира и в основном под ногами крошки только на кухне и в коридоре. И что трудного взять мокрую тряпку и вытереть? Я не говорю о тех, у кого огромный дом, но в квартире-то можно, занимает 2 минуты.

Ирина
#17

Автор, я вот давно смирилась что создал хаос за 5 минут. Я могу держась себя в руках и не раскидывать вещи, но хватает моих усилий ненадолго. Убираюсь перед чьими-то визитами например, чтобы не шокировать никого.

А вообще бороться с собой бесполезно, слишком силы не равны

Ирина
#18
Гость

Я вот понять не могу как вы так моете полы, что даже раз в день для некоторых это так трудно сделать? Да я могу их несколько раз протереть за день, потому как неприятно ходить когда под ногами мусор валяется. 2-х комнатная квартира и в основном под ногами крошки только на кухне и в коридоре. И что трудного взять мокрую тряпку и вытереть? Я не говорю о тех, у кого огромный дом, но в квартире-то можно, занимает 2 минуты.

Вы это серьезно? Откуда ж у вас столько сил и времени? Вы какая-то супер женщина просто

Гость
#19
Ирина

Вы это серьезно? Откуда ж у вас столько сил и времени? Вы какая-то супер женщина просто

А что ж здесь такого "супер"? Ну если каждый раз когда моешь полы наливать ведро с пеной и размазывать всё это шваброй по полу, потом собирать всю пену обратно-то это надоест кому угодно. А взять влажную тряпку и вытереть пол как со стола вытираете- ничего трудного не вижу.

Доця
#20
Гость

Я вот понять не могу как вы так моете полы, что даже раз в день для некоторых это так трудно сделать? Да я могу их несколько раз протереть за день, потому как неприятно ходить когда под ногами мусор валяется. 2-х комнатная квартира и в основном под ногами крошки только на кухне и в коридоре. И что трудного взять мокрую тряпку и вытереть? Я не говорю о тех, у кого огромный дом, но в квартире-то можно, занимает 2 минуты.

А на работу вы не ходите? Только полы моете?

Гость
#21
Доця

А на работу вы не ходите? Только полы моете?

Почему же, на работу хожу. Ну если я 3 раза в день вытру пол, то есть потрачу на это 6 минут- это значит я весь день полы мыла?

Доця
#22
Гость

Почему же, на работу хожу. Ну если я 3 раза в день вытру пол, то есть потрачу на это 6 минут- это значит я весь день полы мыла?

Ну я просто физически не представляю, как это сделать. Если я ухожу в 7-30. и Вернусь с работы в 18. Какой смысл мыть пол 3 раза?))) Если, что у меня дома чисто. Но пол мою раз в неделю.

Текила
#23
Гость

Почему же, на работу хожу. Ну если я 3 раза в день вытру пол, то есть потрачу на это 6 минут- это значит я весь день полы мыла?

За 6 минут хорошо пол не помыть, а мокрой шваброй поелозить - это не чистота. Раз в неделю качественной уборки хватает.

Гость
#24
Доця

Ну я просто физически не представляю, как это сделать. Если я ухожу в 7-30. и Вернусь с работы в 18. Какой смысл мыть пол 3 раза?))) Если, что у меня дома чисто. Но пол мою раз в неделю.

Это не значит, что я стабильно каждый день мою пол 3 раза. Утром перед работой не до этого, а вечером могу вытереть, если неприятно ходить. Когда дома, то всегда делаю уборку утром, это занимает у меня максимум минут 30. Когда готовишь еду всё равно, как ни старайся, на полу будет мусор- и что, же мне ждать следующего дня чтобы его убрать? Поэтому могу просто взять тряпку и вытереть пол, делов-то. А вы если сахар, например, рассыпете по полу- будете следующей недели ждать? Вообще проблемы не вижу.

Гость
#25
Текила

За 6 минут хорошо пол не помыть, а мокрой шваброй поелозить - это не чистота. Раз в неделю качественной уборки хватает.

Не хватает, если вы на кухню заходите чтоб попить воды и выйти оттуда- это одно. А если на кухне готовить еду- за неделю это уже будет срач.

Гость
#26
Текила

За 6 минут хорошо пол не помыть, а мокрой шваброй поелозить - это не чистота. Раз в неделю качественной уборки хватает.

Расскажите тогда как правильно мыть пол, чтобы это было качественно и хватило на неделю. При условии, что на кухне постоянно все находятся, готовят еду, обедают и ужинают.

Текила
#27
Гость

Не хватает, если вы на кухню заходите чтоб попить воды и выйти оттуда- это одно. А если на кухне готовить еду- за неделю это уже будет срач.

Ну естественно, если крошки-сахар-сор на полу, то сразу вытирается, но полы каждый день мыть во всем доме - это только этим и заниматься.

Гость
#28
Текила

Ну естественно, если крошки-сахар-сор на полу, то сразу вытирается, но полы каждый день мыть во всем доме - это только этим и заниматься.

Где сказано что "мыть полы во всём доме"? Я вам говорю о кухне и о коридоре, где чаще всего мусор валяется.

Гость
#29

Мне чтоб пол помыть, надо сначала полчаса ползать, собирать игрушки, потом пропылесосить - от собачьей шерсти, а потом уже мыть....

другая
#30

вот гость 1090176417 все правильно говорит.

Хозяюшка со стажем)
#31

Автор, напишите сколько человек у вас проживает, сколько комнат, есть ли животные, дети, сколько лет им. А то так бессмысленно что-то советовать.

Хозяюшка со стажем)
#32

А вообще есть несколько очень хороших правил для поддержания чистоты:

1. Всегда все класть на свои места. Если в доме дети, то с раннего возраста приучать их убирать за собой, а иначе потом будет поздно.

2. Не заводить длинношерстных животных. Ну это у кого как получится)))

3. Не ходить дома в грязной обуви.

4. Всегда есть только за обеденным столом. Исключение - фрукты, например. Т.е. то, что не сыплется.

5. Сразу мыть за собой посуду и стирать крошки со стола. Ну или, если совсем лень, то можно просто в раковину посуду аккуратно сложить, чтобы глаза не мозолила.

6. Раковины в ванной должны сверкать. Иначе, если сантехника грязная, кажется что и в доме грязно.

Гость
#33

Я каждый день мою полы, это быстро. Потом просто поддерживается порядок и все

Хозяюшка со стажем)
#34
Хозяюшка 80 lvl

Как у вас получается долго сохранять порядок после уборки? У меня вот никак. Даже после генеральной уборки надолго поддерживать чистоту нереально. Ну не убираться же всё время! Может, кто-то даст практические советы - нужно убираться каждый день по 10-15 минут? или например один день ванную, другой - спальню и т.д.В общем, буду благодарна за рекомендации)

ИМХО: 10-15 минут в день убирать (если квартира большая) - не вариант. Я только полы полчаса мою.

По частям убирать тоже не подходит( Например, кухню сегодня отдраишь, а в другие комнаты за этот день уже загрязнятся.

Хозяюшка со стажем)
#35
Гость

Я каждый день мою полы, это быстро. Потом просто поддерживается порядок и все

Я тоже каждый день мою)

Хозяюшка со стажем)
#36
Гость

Расскажите тогда как правильно мыть пол, чтобы это было качественно и хватило на неделю. При условии, что на кухне постоянно все находятся, готовят еду, обедают и ужинают.

Если я буду мыть пол на кухне и коридоре раз в неделю, то через 2 дня туда будет уже не зайти:)))))

Хозяюшка со стажем)
#37

Мне чтоб пол помыть, надо сначала полчаса ползать, собирать игрушки, потом пропылесосить - от собачьей шерсти, а потом уже мыть....

А вы детей не приучаете за собой игрушки собирать разве? Тогда я вам сочувствую(( У меня дети приучены так: поиграл - убери за собой, на полу нечего не раскидывай, для этого есть столы. В противном случае надо весь день ходить и убирать

Хозяюшка со стажем)
#38
Гость

Почему же, на работу хожу. Ну если я 3 раза в день вытру пол, то есть потрачу на это 6 минут- это значит я весь день полы мыла?

Полы за 2 минуты помыть - Вы супер-женщина:))))))) Мне до Вас далеко)

Хозяюшка со стажем)
#39

Мне чтоб пол помыть, надо сначала полчаса ползать, собирать игрушки, потом пропылесосить - от собачьей шерсти, а потом уже мыть....

Вот поэтому мы и не заводим собаку))

Гость
#40
Хозяюшка со стажем)

Полы за 2 минуты помыть - Вы супер-женщина:))))))) Мне до Вас далеко)

Имеется ввиду вытереть влажной тряпкой кухню и коридор. 2 минуты для этого достаточно.

Хозяюшка со стажем)
#41
Гость

Имеется ввиду вытереть влажной тряпкой кухню и коридор. 2 минуты для этого достаточно.

А у меня на кухню и коридор (влажной тряпкой) уходит минимум 10 минут, но я еще и ванную мою - 5 мин. Итого 15 минут. Наверно я капуша

#42

А сколько у Вас живет народу? Какая площадь жилья ? Вы все время дома или работаете?

Я убираю редко. Чисто не там где метут, а там где не мусорят. Все всегда на свои места, одежду в шкаф или в стирку, обувь протереть и на полку, посуду сразу в посудомойку. Полы моет парень час-полтора через 2-3 дня моющим пылесосом просто идеально , потом стараемся не мусорить ( но у нас проблема - велосипеды висят в квартире на потолочных креплениях и пока их завезешь в дом и помоешь - коридор пачкается в песке и пыли, приходится быть оооочень аккуратными и потом протирать коридор ). Ну и после съемок тоже убирать надо, но это делаем вместе и быстро.

Хозяюшка со стажем)
#43
Хозяюшка 80 lvl

Как у вас получается долго сохранять порядок после уборки? У меня вот никак. Даже после генеральной уборки надолго поддерживать чистоту нереально. Ну не убираться же всё время! Может, кто-то даст практические советы - нужно убираться каждый день по 10-15 минут? или например один день ванную, другой - спальню и т.д.В общем, буду благодарна за рекомендации)

Автор куда-то пропал...жалко(( хорошая тема

#44
Пушистое Пельмешко

А сколько у Вас живет народу? Какая площадь жилья ? Вы все время дома или работаете?



Я убираю редко. Чисто не там где метут, а там где не мусорят. Все всегда на свои места, одежду в шкаф или в стирку, обувь протереть и на полку, посуду сразу в посудомойку. Полы моет парень час-полтора через 2-3 дня моющим пылесосом просто идеально , потом стараемся не мусорить ( но у нас проблема - велосипеды висят в квартире на потолочных креплениях и пока их завезешь в дом и помоешь - коридор пачкается в песке и пыли, приходится быть оооочень аккуратными и потом протирать коридор ). Ну и после съемок тоже убирать надо, но это делаем вместе и быстро.

а какие съемки у вас дома проходят?

Мадам Грицацуева
#45

Я убираю по понедельникам, так как в выходные большое скопление народа у нас. Ребята всегда любят тряпки раскидывать. Борюсь всю жизнь с ними, ругаюсь. Ну как можно быть таким дундуком- бросить футболку куда попало, а потом искать ее по всему дому и не добившись брать новую со шкафа!? И опять история повторяется! Вот с понедельника у меня идеальная чистота, все вещи на местах, кухня в идеальном порядке, в ванной комнате (как говорят - с пола можно есть). Закон-все вещи надо класть на свои места, тогда не будет бардака. Главное погода в доме, а остальное суета....

#46
КОЗЛИК

Пушистое ПельмешкоА сколько у Вас живет народу? Какая площадь жилья ? Вы все время дома или работаете?



Я убираю редко. Чисто не там где метут, а там где не мусорят. Все всегда на свои места, одежду в шкаф или в стирку, обувь протереть и на полку, посуду сразу в посудомойку. Полы моет парень час-полтора через 2-3 дня моющим пылесосом просто идеально , потом стараемся не мусорить ( но у нас проблема - велосипеды висят в квартире на потолочных креплениях и пока их завезешь в дом и помоешь - коридор пачкается в песке и пыли, приходится быть оооочень аккуратными и потом протирать коридор ). Ну и после съемок тоже убирать надо, но это делаем вместе и быстро.а какие съемки у вас дома проходят?

Любые . У нас квартира-мастерская огромной площади. Зонирована на рабочую зону и жилую.

Хвостатая Машка
#47

каждый день мою только плиту и протираю пол на кухне, потому что не умею готовить чтобы не ронять ничего, вся остальная уборка - раз в неделю. Еще зеркало в ванной часто протираю - большое, висит низко на раковиной и забрызгивается, зараза. Когда грязно и мокро на улице коридор тоже каждый день протираю. Бардака явного дома не бывает. Но это только потому что пока нет детей, свинярить некому)))

Acme
#48

Проштудируйте систему Флайледи.

Хозяюшка 80 lvl
#49

Привет всем) Я автор. Только села за комп.

Гости 1, 4 - свободны))) Я на хамство не отвечаю, у меня к нему иммунитет, ждала практических советов, спасибо, кто ответил)

Так вот, может дело всё в том, что у нас ребёнок годовалый, собака... Но собака сейчас на даче живёт, так что её присутствие вообще не ощущается.

Квартира небольшая, трёхкомнатная, наверное весь секрет в том, что бы сразу за собой убирать вещи, а мы не всегда успеваем это сделать.

Лилия_настоящая
#50
Acme

Проштудируйте систему Флайледи.

Там большинство - больные на голову. Делать из уборки культ и единственное развлечение - выше моих сил