Гость
Статьи
У жены теперь …

У жены теперь "тяжелая" работа

Вот такая у меня проблемка, как поддержать?)) После института пошла работать за копейки, но всё равно по дому все дела делили пополам т.*****. мы оба домовитые, кто что лучше делает, я готовил суп, она наводила чистоту в доме.Непроработав полгода на своей первой работе, с моей помощью устроилась на чуть более оплачиваемую и более солидную, но это теже копейки, только в профиль))В пятницу с работы пришла вся в слезах, в выходные отдыхали, катал ночью по центру города, ездили в гости ко всем родственникам (по очереди), в общем никакого быта!Сегодня пожелал удачи, у меня работа не сильно напряжная, могу и поспать и поесть хорошо в обед, не нервная, но платят в разы больше, жена работать со мной категорически не хочет.Вот мне моя молодая жена уже в открытую намекает, что мне скоро придётся по дому делать больше, ну а я не понимаю как так? Нет, еслибы она по 100-200 тыщ. зарабатывала, то не возникалбы))А так обидно, хочу поддерживать её психологически после работы и ввыходные, но не отменять обязанности по дому, посоветуйте как нам со всем справиться?Мы 8 лет вместе, но я в своё время уже прошёл огонь и воду и не знал, что жена будет повторять мою судьбу.

349 ответов
Последний — Перейти
#1

вы о сложности работы судите по доходу, а не всегда,даже сказала бы, часто доход от сложности работы не зависит. судя по Вашему рассказу - работа у жены сложнее, так что вполне понятна ее усталость и нежелание впахивать еще и по дому. вам решать - либо зачуханная жена либо берите на себя дом.

если честно, не очень понимаю, что за работы по дому у вас там такие грандиозные? вас же только двое? детей нет? животные есть? что там такого сложного?

Гость
#2

А что за работа у нее такая?

Женская дружба
#3

У меня была такая работа. Я нестрессоустойчива и приходила бы домой в слезах и депрессии, если бы не ежедневные " разрядки " алкоголем. Мало того, что проблемы уходили , еще и энергия била через край - вымыть полы в квартире подшафе - да легко! В общем проработала три года и осела дома с дитем.

мия
#4

при любом раскладе. не дайте "сесть на шею". Хочется перспективной работы - нужно совмещать и работу и быт. тем более от помощи по дому вы не отказываетесь. но мера должна быть.

#5

У вас семеро детей то ли? Корова? Огород?

О каком таком неподъемном быте речь?

Гость
#6

Что за работа-то то у жены? Мне она кажется просто плаксивой дурочкой, уж извините. Не привыкла нести ответственность, выполнять поручения, принимать решения, вот и все. Она вообще во время института хоть где-нибудь когда-нибудь работала? Не удивлюсь, если нет.

Гость
#7
Беатрикс Киддо

У вас семеро детей то ли? Корова? Огород?

О каком таком неподъемном быте речь?

да какая вам разница? чё тупите то. или вам правда суть поста автора непонятна?

#8
Гость

Беатрикс КиддоУ вас семеро детей то ли? Корова? Огород?

О каком таком неподъемном быте речь?да какая вам разница? чё тупите то. или вам правда суть поста автора непонятна?

Непонятна. Особенно последнее предложение.

Пантерка
#9

А мне не понятно че так боятся этого быта! Да надо и все! Вы ее успокаивайте говорите, что помогаете тем более вы не отказываетесь от быта. Всегда подстраховывайте иногда даже сами делайте по каким-то домашним делам! Это так действует вообще 100%. и она успокоиться и не будет нервной.

Гость
#10

Непонятна. Особенно последнее предложение.[/quote]

Соглашусь. Всем рано или поздно приходится работать. У всех бывают проблемы на работе. Это теперь называется "огонь, вода и медные трубы"?

#11
Пантерка

А мне не понятно че так боятся этого быта!

Мне более непонятно.

Что там за быт? Без детей.

Два взрослых человека, способных к самообслуживанию...

Не понимаю.

Гость
#12

если так хорошо зарабатываете наймите домработницу, тоже мне проблема

#13
Ведьмочка

если честно, не очень понимаю, что за работы по дому у вас там такие грандиозные? вас же только двое? детей нет? животные есть? что там такого сложного?

Работа у неё сложная я это прошёл, знаю, работает в штабе полиции, по дому на неделе достаточно помыть за собой тарелку после ужина, суп сам разогреваю т.к. я рано ухожу и рано прихожу с работы. Иногда надо приготовить обед на следующий день на работу т.к. едим только всё собственного приготовления, двое, больше никого нет. Она уже тоже просит алкоголь по вечерам, я её удерживаю. Пока не училась не работала.

#14
Гость

если так хорошо зарабатываете наймите домработницу, тоже мне проблема

Это ведь слишком, стыдно будет даже кому-то сказать. Да и это не мой типаж, когда при живой-то жене в доме ещё и домоработница))

Гость
#15

А сколько лет сейчас вашей жене?

#16

*Пока училась не работала.

#17
Гость

А сколько лет сейчас вашей жене?

23 года. На работе ей грубо говоря приходится работать за себя и за того дядю, а тот дядя получает ЗП за себя и вон за ту "девочку"(((

Кere
#18

ойпля "суп сам разогреваю"!! достижеение. устал, поди? почему самому себе не приготовить. если любимая (?) устаёт?!! купите робот-пылесос, посудомойку. сухарь-халявщик

Кere
#19

)))разводила-педофил! вуман и не таких раскусывал с полпинка. перебор. незачод

#20
Кere

)))разводила-педофил! вуман и не таких раскусывал с полпинка. перебор. незачод

Под столом)))))))))))))))))))))))

А педофил-то с чего? Вам 12 лет и вы любого 27 летнего мужика сразу в педофилы записываете?))))))))

мия
#21
Сухарь

23 года. На работе ей грубо говоря приходится работать за себя и за того дядю, а тот дядя получает ЗП за себя и вон за ту "девочку"(((

все так начинают

Гость
#22

С нашей милицией общалась год (брата не стало). Новому человеку, нетолстошкурому, извиняюсь, там крышу должно сносить. Каждый день смотреть на трупы, общаться с разными м*разями, нагло врать родным погибшего, выгораживать виновного, но очень уважаемого человека, припугивать свидетелей, чтоб молчали.....

Мне алкоголь потреблять работа, мораль, наличие ребенка не позволяли....

Пила валерьянку, седасен, персен, мяту. Отказалась от кофе, черного чая, шоколада.

На беременность решилась, когда нервы попустило.

Гость
#23

а почему не вызвать 2 раза в неделю помощницу в дом если вы в разы больше получаете? в чем тогда семейная поддержка состоит? тем более вы знаете что ей придется сложно, и помочь не хотите,типа у вас так было - но вы то мужчина,а сравниваете себя с девушкой???

Гость
#24
Сухарь

Под столом)))))))))))))))))))))))

А педофил-то с чего? Вам 12 лет и вы любого 27 летнего мужика сразу в педофилы записываете?))))))))

А вот с чего. Вы с ней вместе 8 лет? Значит, ей было 15, Вам - 20? Неужели УК не знаете?

#25

Автор,могли бы и поддержать девочку.Вы же наверняка мните себя настоящим защитником,опорой и поддержкой.Так вперёд помогайте по дому во всём,что необходимо,пока девушке сложно.Не переломитесь

#26

Верно подметили, что дел по дому должно быть как у всех пар. Жена до свадьбы жила с родителями. В начале этого года для неё всё резко перевернулось. После института больше пол года она тупо сидела дома при родителях плевала в потолок ни а чем не думала, а потом с небольшим интервалом времени:

1. Подали заявление В ЗАГС

2. Устроил её на 1-ю работу

3. Стали жить в своей квартире

4. Свадьба

5. новая работа

Ещё пол года назад она бы не могла это представить. Я не знаю может это слишком тяжело?

Гость
#27

будь мужиком, работай сам, а жена пусть дома сидит.

Гость
#28

ей 23 а вам сколько?

#29

А что она у Вас в полиции торчит? Есть перспективы? Вы ей устроите продвижение по службе?Я сама 2 года отработала судебным приставом-исполнителем, ничего хорошего не было, склочной коллектив, начальство все под себя гребет, ушла и была счастлива. Есть ли смысл Вашей жене работать в данной сфере?

#30
Гость

СухарьПод столом)))))))))))))))))))))))

А педофил-то с чего? Вам 12 лет и вы любого 27 летнего мужика сразу в педофилы записываете?))))))))

А вот с чего. Вы с ней вместе 8 лет? Значит, ей было 15, Вам - 20? Неужели УК не знаете?

Гость

а почему не вызвать 2 раза в неделю помощницу в дом если вы в разы больше получаете? в чем тогда семейная поддержка состоит? тем более вы знаете что ей придется сложно, и помочь не хотите,типа у вас так было - но вы то мужчина,а сравниваете себя с девушкой???

Гость

С нашей милицией общалась год (брата не стало). Новому человеку, нетолстошкурому, извиняюсь, там крышу должно сносить. Каждый день смотреть на трупы, общаться с разными м*разями, нагло врать родным погибшего, выгораживать виновного, но очень уважаемого человека, припугивать свидетелей, чтоб молчали......

Мы юристы, знаем. В данном случае "вместе" не значит в постели ;) .....Ну значит 7 лет)))))))

Ну по правде помощи более, чем достаточно судите сами, её родители живут загородом у них "всё есть" поесть, на прошлой неделе я 2 раза в будни и в выходные ездил к ним, чтобы привезти продуктов (т.к. сезон пошёл) и готовой еды, стирка в автом. машинке тоже у родителей т.к. у нас пока нет, я всё увожу и привожу т.к. не люблю сидеть дома и в городе.

Нет у неё ничего такого, в штабе занимаются учётом планированием и контролем, работа чистая без физического труда, просто нужно много успеть вписать и "забить" в базу.

Гость
#31

автор ждет что ему скажут - она на все готовое, да пусть радуется, да пусть весь дом вылизывает, при таком-то золотом мужчинке!

Сырничек с повидлом
#32

То вы пишите, что 8 лет вместе, то только что в начале этого года поженились. ВЫ уж определитесь.

#33
Ведьмочка

А что она у Вас в полиции торчит? Есть перспективы? Вы ей устроите продвижение по службе?Я сама 2 года отработала судебным приставом-исполнителем, ничего хорошего не было, склочной коллектив, начальство все под себя гребет, ушла и была счастлива. Есть ли смысл Вашей жене работать в данной сфере?

Гость

ей 23 а вам сколько?

Гость

будь мужиком, работай сам, а жена пусть дома сидит.

_Kristen_

Вы же наверняка мните себя настоящим защитником,опорой и поддержкой

Вы опять таки не поняли, она не работает рядовым сотрудником (следователем, дознавателем), а сидит в штабе на самом верхнем этаже около начальника ГУ МВД по региону, перспектива есть, стать начальником штаба, но коллектив тоже плохой. А в приставах да, действительно делать нечего, я туда когда-то тоже заходил по вопросу трудоустройства.

В пятницу уже будет 28, а сегодня 27.

Мне такая не нужна, ну незнаю, может это моё условие её сподвигло на трудовые подвиги? Пытается что-то доказать? Специально перегнуть палку?(((

Почему мню? На лице написано? Или судя по, тому какую жену выбрал?

Гость
#34
Беатрикс Киддо

Мне более непонятно.

Что там за быт? Без детей.

Два взрослых человека, способных к самообслуживанию...

Не понимаю.

+1)))тож не пойму что за быт, мы без детей 5 лет жили вдвоем и никакого быта, сделать вечером ужин и раз в неделю протереть пыль и помыть пол, посуду мыть-посудомойка, постирать-стиралка.Какой быт то, это с детьми быт, а без детей живи да радуйся)))))))))

Гость
#35

Сухарь, вы какой-то действительно сухой. про жену говорите, как о чем-то неодушевленном.

#36
Сырничек с повидлом

То вы пишите, что 8 лет вместе, то только что в начале этого года поженились. ВЫ уж определитесь.

Гость

автор ждет что ему скажут - она на все готовое, да пусть радуется, да пусть весь дом вылизывает, при таком-то золотом мужчинке!

Мы встретились друг другу в конце 2004г., всё время были встречи, встречи, встчречи, потом она жила со мной, когда мать уезжала в деревню к бабушке.

Потом мне приснился сон, что я её теряю и решил пожениться в этом году.

Да нет. Помню сначала в 2005г. мы ездили на маршрутке на дачу и таскали огурцы в сумках. Через год мне удалось со стипендии накопить на тележку Эленберг за 300р. купили в Эльдорадо и можно было обходиться одной рукой ( а не четырьмя), но также ходили пешком и ездили на маршрутке даже за город.

Ещё через год подработал иногда прогуливая институт на старые жигули и понеслось. Через несколько лет заработал уже на новые, теперь зарабатываем на джип)))

#37
Гость

Сухарь, вы какой-то действительно сухой. про жену говорите, как о чем-то неодушевленном.

Гость

Беатрикс КиддоМне более непонятно.

Что там за быт? Без детей.

Два взрослых человека, способных к самообслуживанию...

Не понимаю.

+1)))тож не пойму что за быт, мы без детей 5 лет жили вдвоем и никакого быта, сделать вечером ужин и раз в неделю протереть пыль и помыть пол, посуду мыть-посудомойка, постирать-стиралка.Какой быт то, это с детьми быт, а без детей живи да радуйся)))))))))

Нет ну, я такой ник создал отпротивного, т.е. в реале всё должно быть с точностью до наоборот;) А про жену это я просто ещё не привык, новый термин!

А как надо обычно говорить, моя любимая, родная, благоверная?

Спасибо, так ей и скажу, что нет ни какого быта, это цветочки...

Дейенерис
#38

Неприятная тема.

Гость
#39
Сухарь

Нет ну, я такой ник создал отпротивного, т.е. в реале всё должно быть с точностью до наоборот;) А про жену это я просто ещё не привык, новый термин!

А как надо обычно говорить, моя любимая, родная, благоверная?

ваши слова: "Мне такая не нужна, ну незнаю, может это моё условие её сподвигло на трудовые подвиги? Пытается что-то доказать? Специально перегнуть палку?(((...........Почему мню? На лице написано? Или судя по, тому какую жену выбрал?" - как-будто купили машину и недовольны набором функций.

Гость
#41

Наймите домработницу, не выпендривайтесь. Или еду на дом заказывайте. Бедная ваша жена... так пахать, а потом еще и по дому вторая смена.

#42
Гость

Почему мню? На лице написано? Или судя по, тому какую жену выбрал?" - как-будто купили машину и недовольны набором функций.

Моя благоверная считает, что женщины судят о мужчине по тому, какую женщину он выбрал.

НО практически можно с уверенностью сказать,что я особо никого себе не выбирал. Во первых Пока я был свободен, у меня никакого выбора не было т.к. бедный студент по определения ни кому не нужен, а потом уже с 3-го курса был постоянно занят. Так что если нато пошло, то я машину не выбирал, а она пришла откуда-то свыше)))

#43

капец, какой быт то такой, что аж силы лошадиные нужны. поесть приготовить вечером - пара часов, а вы пропылесосить чтоль не можете и посуду за собой помыть? тем более что приходите раньше. зачем ему домработница, он вон целенаправленно из жены ее делает, будет два в одном.

Гость
#44

то есть в кои-то веки вас полюбила женщина, а вы ее сразу к пылесосу))

#45

Наймите домработницу, не выпендривайтесь. Или еду на дом заказывайте. Бедная ваша жена... так пахать, а потом еще и по дому вторая смена.

Язьва

Вообще ничего не поняла.

Работа тяжелая сложная,но безумно интересная,перспективы-зарплата? Или просто нравится несмотря на всю сложность?

Быт....че вы там вдвоем такое делаете,что придется еще больше одному?

На счёт "бедности" моей жены, не всё так однозначно.

Сложный вопрос, в нашем городке юрист без опыта не нужен никому, а если и найдёт себе работу, то хорошо если ЗП будет больше 8 т.р.

Поэтому в любом случае это опыт и первая запись в трудовой книжке, затем планируем в декрет и тут всё стабильно.

А вообще она не хочет работать, хочет просто сидеть на шее, но желание соответствовать моим требованиям видимо пересиливает, поэтому наверно и работает.

Дома тоже очень придирчив т.к. я сам всё делаю только на совесть и требую тогоже, а она не сразу научилась тарелки мыть, в общем это всё было очень забавно, как в кино, как я её этому учил, я рос один дома с 6 лет даже и без матери, мама тоже работала 24 часа в сутки, поэтому я сам себе и мужик и баба (а теперь ещё и папа и мама), а у благоверной наоборот.

Гость
#46

Короче, жена никакущая, наверняка еще и мямля, всю жизнь будете ее пинать, чтоб она хоть что-то делала. Работать она не в состоянии, в 23 на "бумажную" работу в офисе ее устроили и она тут же скисла...Сами такую рохлю выбрали, уж простите Бога ради.

Гость
#47

Я вам даже сочувствую, автор, с 6 лет "сам себе и мать и отец", а тут еще женушка ни рыба ни мясо.

#48
Гость

то есть в кои-то веки вас полюбила женщина, а вы ее сразу к пылесосу))

Нет, к технике я её не подпускаю, пыллесошу сам, но заставляю делать влажную уборку, стирать носки трусы, резать мясо, готовить салат, мыть посуду.

Еду всё больше готовлю я, суп, рыба, картошка, грибы и т.п.это умею готовить только я, т.к. я это делаю с детства, когда ещё мы с матерью жили она тоже не справлялась с домом. Мусор я выношу, ремонтирую всё.

Дейенерис
#49

У-у! Чем дальше в лес,тем толще партизаны.

Через пару месяцев, глядишь, Сухарь придет жаловаться, что его жена с пузом по дому не шуршит, и секс не как раньше, и обязательно добавит сакраментальную фразу, что раньше и в поле рожали.

Гость
#50

Это автор никакущий, жила себе девушка с родителями, в ус не дула, комфорт и все дела, а тут сразу и на работе пахать, и дома. А профит-то в чем? Если автор не олигарх и не осыпает жену машинами, шубами и бриллиантами, я бы такого нафиг послала и к родителям вернулась. А она пока терпит, любит сильно видать. Но это не надолго, розовые очки быстро падают в таких условиях.