Гость
Статьи
Как набраться духу и …

Как набраться духу и разобрать шкафы?

Через день делаю влажную уборку. Дома всегда чистота и порядок. Но если копнуть глубже, например открыть какой-нибудь шкаф, то можно увидеть, что порядок в квартире только внешний.
На кухне в половине шкафчиков убрано, в половине - бардак. И хлам скапливается в основном в тех шкафах, которыми не пользуюсь или пользуюсь очень редко.
В прихожей стоит огромный "шкафище", я к нему даже подойти боюсь. Из него надо все вытаскивать и стирать (шапки, перчатки, шарфы и прочая фигня). Ужасно этого боюсь. Т.к вещи шерстяные, их нужно стирать руками, чего я терпеть не могу.
Еще в компьютерном столе постоянный хаус. Сколько там не убирайся, через пару дней все возвращается на круги своя. Если аккуратно уложу все вещички (флешки, блокноты, ручки, тетради), то потом сама же все переверну. Это очень мешает, т к найти в таком шкафчике ничего невозможно(((
Единственный шкаф, где всегда чисто и аккуратно, стоит в спальне. Бельевой. Но чистота в нем принципиальная: не могу ходить в мятых вещах. Отглаженные футболки на одной полочке, рубашки - на другой, носочки, белье и тд.
Посоветуйте, как поддерживать порядок в шкафах? Муж скоро из командировки приедет, хочу сделать ему сюрприз.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До чего мужика довела! порядок в шкафах и постиранные шапки будут для него сюрпризом! ахахахах

#2

Если честно, страшно представить, как в шкафу лежат с зимы шапки перчатки и шарфы((( Вперемешку с чистыми вещами, что ли?

Злая жаба
#3

Я очень даже успешно стираю шерстяные шапки в машине. На спец. режиме. Короче, пересмотрите сегодня 1 полку. Если будет настроение, то еще одну. Понемногу.

Автор
#4
Рожденная змеей

Если честно, страшно представить, как в шкафу лежат с зимы шапки перчатки и шарфы((( Вперемешку с чистыми вещами, что ли?

Для зимних вещей у нас несколько больших отделений в шкафу, поэтому с чистыми вещами они не соприкасаются.

Автор
#5
Злая жаба

Я очень даже успешно стираю шерстяные шапки в машине. На спец. режиме. Короче, пересмотрите сегодня 1 полку. Если будет настроение, то еще одну. Понемногу.

Спасибо за совет. Ноу меня что-то не получается шапки в машинке стирать. Весь барабан после стирки в шерсти, а как ее убрать не знаю(((

Гость
#6

знаете как говорят вчера убиралась в шкафу-натанцевалась.напримерялась .накрасилась-все устала!))))это либо есть либо нет.если в Вас природой не заложена любовь к порядку придется мучить себя и машинально наводить частоту)это бесконечный процесс.

Acme
#7

Зачем шерстяные вещи стирать руками? У машинки есть программа для шерсти, пусть будет холодная вода и хороший порошок для шерсти.

Чтобы не бояться, заведите таймер на 15 минут, и ровно 15 минут в день разбирайте этот шкаф.

Насчёт компьютерного стола. Возможно, у вас не совсем удобно он организован?

Автор
#8
Acme

Зачем шерстяные вещи стирать руками? У машинки есть программа для шерсти, пусть будет холодная вода и хороший порошок для шерсти.

Чтобы не бояться, заведите таймер на 15 минут, и ровно 15 минут в день разбирайте этот шкаф.



Насчёт компьютерного стола. Возможно, у вас не совсем удобно он организован?

Думаю 15 минут в день мне даже на половину полки не хватит.

Что значит не совсем удобно? У меня там вещей не очень много лежит, но зато самые необходимые, которые часто использую. А шкафчика в столе всего два.

Acme
#9
Автор

Думаю 15 минут в день мне даже на половину полки не хватит.

Что значит не совсем удобно? У меня там вещей не очень много лежит, но зато самые необходимые, которые часто использую. А шкафчика в столе всего два.

Ну так и пусть это будет четверть полки в день. Маленькими шажками - самое то.)

"Не очень много вещей" и "хаос" как-то не соответствуют друг другу.))) Нужно, чтобы у каждого блокнота было своё место, удобное, на которое удобно класть. То есть, не под другим блокнотом, а само по себе. Можно хранить их как книги на полке, чтобы было видно корешки, например. Тетради можно так же хранить. Все пишущие принадлежности удобно хранить в специальной колбе или пенале. Для флешек можно обзавестись прозрачным пластиковым боксом. Ну и всё в таком духе.

Автор
#10
Acme

"Не очень много вещей" и "хаос" как-то не соответствуют друг другу.))) Нужно, чтобы у каждого блокнота было своё место, удобное, на которое удобно класть. То есть, не под другим блокнотом, а само по себе. Можно хранить их как книги на полке, чтобы было видно корешки, например. Тетради можно так же хранить. Все пишущие принадлежности удобно хранить в специальной колбе или пенале. Для флешек можно обзавестись прозрачным пластиковым боксом. Ну и всё в таком духе.

Да...наверно для моих 2х шкафчиков этих "не очень много вещей" даже слишком много.

Блокноты у меня обычно один на одном лежат. Но поставить их как вы предложили вряд ли получится. Они все разных размеров и тоненькие. Но их реально много.

Пишущие принадлежности положу в пенал)

Для флешек куплю то, что вы предложили, спасибо)

Гость
#11

наши общие шкафы, к которым страшно подходить, я разбираю следующим образом - открываю дверцы и выгребаю от туда ВСЁ! При этом желательно на тот диван или кровать все вытряхнуть, на которых сидим постоянно или спим. И никуда не денешься - разберешь все за 1 раз - спать-то где-то надо!. А разгребать по половине полки считаю бредом - что разобранное с не разобранным потом складывать?! Да и в стирку-то по цветам и составу ткани отправляешь - ради одной рукавички машинку заводить не будешь. Вот так примерно. У меня не получается всегда в общих шкафах порядок поддерживать и когда бардак на полках выбешивать начинает я именно так и убираю его. Только перед этим еще пару дней настраиваюсь на уборку. А к шкафам мужа и дочери я вообще не подхожу - пусть либо там сами прибираются, либо бардак разводят - мне фиолетово.