Гость
Статьи
помогите, разъемная …

помогите, разъемная форма для выпечки протекает

купила дешевую форму китайского производства Маллони за 170 руб.почитала в инете что она может протекать. проверила.и точно! моя проотекаетпробовала ложить бумагу для выпечки, все равно вытекает. и вообще корж прилип к стенкам хотя она антипригарная.а у вас какие формы? как вы ими пользуетесь как выходите из затруднительных положений?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас нет затруднительных положений.

Мадам Грицацуева
#2

Чем же мы вам поможем? Выбросте китайскую форму - вот и все.

Гость
#3

Если я форму смазываю растительным маслом, то при нагреве оно может капать. В таком случае я дно формы обворачиваю фольгой. И духовка чистая.

автор
#4
Гость

Если я форму смазываю растительным маслом, то при нагреве оно может капать. В таком случае я дно формы обворачиваю фольгой. И духовка чистая.

а из-за фольги не хуже пропекается она же свет и тепло отражает...

мики
#5

Только профессиональными (немецкими). Поезжайте в МЕТРО и купите набор, там будет три разного размера, с хорошими тефлоновым покрытием

Так бы ответила
#6

Чем тебе помочь?

Взять тебя за руку, повести в магазин и купить тебе силиконовую форму для выпечки?

Гость
#7

А зачем вы создаете себе такие проблемы? Купите хорошую форму и все у вас будет прекрасно)

У меня качественная тефлоновая форма с толстым стеклянным дном. Пользуюсь уже года 3. Ничего не протекает.

Гость
#8
Гость

А зачем вы создаете себе такие проблемы? Купите хорошую форму и все у вас будет прекрасно) У меня качественная тефлоновая форма с толстым стеклянным дном. Пользуюсь уже года 3. Ничего не протекает.

Тефлон вреден

Гость
#9

У меня разъемная форма тоже не герметична. Смазываю стенки маслом, стелю бумагу для выпечки и ставлю форму в духовку не на решетку, а на плоский противень. Нормально все пропекается. Фольга тоже вариант, ну увеличьте немного время, если не пропекается.

Язва
#10

Логичнее сначала было бы прочитать в интернете, а потом купить.

марьванна
#11

выбросите.

эта форма больше продуктов и ваших нервов испортит, чем 170 руб.

автор
#12

про продукты это верно - уже второй торт под откос((((

спасибо девочки за ответы и за советы ваши

Анастасия
#13

Все щелочки промаж сырым яйцом или белком. Я это делаю кисточкой. Потом поставь в горячую духовку, чтоб яйцо прихватилось и залепило щелочки потом достаешь и наливаешь тесто. удачи

Александр
#14

Пользуюсь любыми, когда приходится готовить в гостях, уверен,вы не скажете, что это китайская *****! Надо взять плоскогубцы и отогнуть уголок с лепестком на прищепке в противоположную сторону от скобы, чтобы увеличилось расстояние затягивания( с одной стороны скоба из проволоки, на другой -лепесток).

Гость
#15

Смажьте стык дна и стенок сырым яйцом и отправьте в духовку на минуту. Яйцо запечется и будет служить своего рода "герметиком". А далее уже заполняйте тестом

Гость
#16
Анастасия

Все щелочки промаж сырым яйцом или белком. Я это делаю кисточкой. Потом поставь в горячую духовку, чтоб яйцо прихватилось и залепило щелочки потом достаешь и наливаешь тесто. удачи

Яйцо не нужно. Форма герметизируется за счёт расширения металла от температуры

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем