Гость
Статьи
Не отмывается жир с …

Не отмывается жир с силиконовой посуды!

Есть форма для выпечки, больше полугода сё было хорошо, теперь не отмывается жир, как ни три. Сначала пятна были, я в каком-то ядерном растворе прокипятила её (в интернете кто-то посоветовал), пятна сошли, а жир - нет Причём помоешь её, вроде более-менее, достаёшь через какое-то время, а она вся жирная!, просто невозможно, будто её маслом только что смазали. Как будто сама жир выделяет! Что за фигня?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
фефа
#1

Сама жир выделяет))) главное,что не силикон!

Элли
#2

точно , автор, у меня та же фигня.

гостья
#3

и у меня так же..

Гость
#4

и у меня, первый раз взяла с полки, все жирное, думала не промыла. Теперь вижу, что у всех так.. Что это за *** вообще?..

Гость
#5

У меня так было, пока мне не привезли силиконовые формы с Европы.

Может действительно от качества силикона зависит?

Если не секрет, какие у вас фирмы производители?

гостья
#6
Гость

Если не секрет, какие у вас фирмы производители?

не знаю... (покупала в супермаркете, как приложение к журналу "изысканная выпечка")

Гость
#7

я брала в Доме, если кто-то знает такие магазы. : маленьких формочек для кексов стоили 200 с чем-то руб. Фирму не помню

Гость
#8

*6 формочек

автор
#9

У меня дешёвая. Regent

Блин, вот откуда этот жир берётся?((

плавали-знаем
#10
Гость

У меня так было, пока мне не привезли силиконовые формы с Европы.

Может действительно от качества силикона зависит?

Если не секрет, какие у вас фирмы производители?

Я в европе,а у меня та же фигня.Читаю и удивляюсь-думала это я одна такая криворукая,что отмыть не могу.

Гость
#11

ага, ага, и я с вами :)

Гость
#12

У меня то же самое. Я силиконовой формой давно перестала пользоваться-ну его нафиг это силикон, не внушает мне доверия,неизвестно что он там выделяет при нагревании , а нам это потом есть.Существует альтернатива-разъемная форма, ею и пользуюсь.

Людмила
#13

У меня есть формочки силиконовые импортые, пользуюсь давно, они как новенькие, и выпечку можно доставать из них хоть горячую,хоть холодную. А нашими формами пользовалась несколько раз, выпечка вынимается плохо, все грязные, валяются в шкафу и выбросить жалко и пользоваться не хочется. Импортные формы внутри блестящие, а наши матовые.

Гость
#14

У меня точно также. Плохо смывается нагар. После мытья через 1-2 недели выступают маслянные капли

Гость
#15
автор

У меня дешёвая. Regent

Блин, вот откуда этот жир берётся?((

У меня то же самое. Думаю,что надо выбросить форму.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: