Гость
Статьи
магазинные пельмени

магазинные пельмени

Какие магазинные пельмени вам нравятся? Очень хочется пельменей, но самой лепить некогда...

Мила
92 ответа
Последний — Перейти
Pomme
#1

Мне нравятся только одни - "Пельняшки" . Они из г. Хвалынск Саратовской области. Когда жила в Саратове, постоянно их покупала.

Недавно видела в Москве, конечно, очень обрадовалась и купила, а сейчас опять их в продаже не вижу(

Ольга
#2

"Цезарь" (классические), "Вкуснецкие"

#3

да люблю равиоли с куриным мясом,разных фирм ,другие не ем

silence
#4

фууу, меня тошнит от полуфабрикатов. в прямом смысле. не ем.

Ирочек
#5

Я не знаю в каком регионе Вы живете, но в ХМАО-Югре настоящие пельмени "Сингапайские". Еще посоветую пельмени "Пичугино" Курганской области. Пельмени "Дарко" тоже неплохие и пользуются популярностью у многих.Пельмени из новосибирской области самые дрянные.

Гость
#6

а есть такие кто считает что есть покупные пельмени позорно? у меня знакомые были, которые реагировали так как-будто я гов*о ем а не епельмени, хотя сами полубедные...

КСАНА
#7

вообще магазинные , чтобы вкусные были, не могу найти. всё не то. одно время сочинские хинкали брала, ничё так были, а потом и они испортились.

#8
Ольга

"Цезарь" (классические)

+

Гость
#9

Магазинные не сравнятся с домашними! А если ещё не фарш покупать, а мясо и самостоятельно делать фарш, это просто сказка!

Гость
#10
Гость

а есть такие кто считает что есть покупные пельмени позорно? у меня знакомые были, которые реагировали так как-будто я гов*о ем а не епельмени, хотя сами полубедные...

мы живем в Москве, но папа у меня из Сибири, поэтому пельмени всегда лепим сами. Иногда я покупаю омские, но никому не говорю. Мне неудобно нарушать семейную традицию.

Мадам Грицацуева
#11
Гость

Магазинные не сравнятся с домашними! А если ещё не фарш покупать, а мясо и самостоятельно делать фарш, это просто сказка!

+100%.

Вообще-то в покупных пельменях производитель экономит на мясе и фарш, ели не 100% состоит из сои, то 75 %наверняка. А стоит есть такие пельмени?

Имя
#12

я беру местных мясокомбинатов. обычные пельмени, моя бабушка такие же раньше лепила, сейчас ей лень и она тоже покупает.

может и вкуснее будут домашние пельмени, но тогда нужно и мясо особое, а не промышленное.

Мила
#13

Вопрос "стоит или не стоит" задавать не будем. Лепить самой мне некогда. Поэтому тема: вкусные покупные.

Цезарь классические ок.

А еще какие?

У Палыча кто-нибудь покупал пельмени?

Мне одно время Сибирские нравились, но потом они испортились :(

Имя
#14
Мадам Грицацуева

+100%.

Вообще-то в покупных пельменях производитель экономит на мясе и фарш, ели не 100% состоит из сои, то 75 %наверняка. А стоит есть такие пельмени?

зачем гов-о соевое покупать? бывают обычные мясные пельмени.

Pomme
#15
Гость

а есть такие кто считает что есть покупные пельмени позорно? у меня знакомые были, которые реагировали так как-будто я гов*о ем а не епельмени, хотя сами полубедные...

Нет, не позорно. Позорно питаться ТОЛЬКО покупными пельменями. Это значит, что сама ничего приготовить не можешь. И вообще покупные полуфабрикаты можно есть только раз в месяц, если не хочешь навредить своему здоровью.

Мила
#16

Мне нравится, когда у пельменей тонкое тесто :)

silence
#17
Гость

а есть такие кто считает что есть покупные пельмени позорно? у меня знакомые были, которые реагировали так как-будто я гов*о ем а не епельмени, хотя сами полубедные...

я лично так не считаю, просто сама не переношу полуфабрикаты. тошнит.

silence
#18

я и фарш покупной есть не могу, привкус какой-то.. не приятный у него.

лучше домашний.

КСАНА
#19

крнечно, домашние вкуснее- это факт. но при тотальной нехватке времени- увы и ах.... не далее как вчера соседка попросила меня за её мелким присмотреть, пока она пельменей налепит. сидела с дитм где-то часа два, притом что пельмени она лепила на двоих, себе и мужу. ребёнок ещё маленький, чтобы их есть. а у меня пять человек в семье, и все со здоровым аппетитом. представляю, сколько времени мне придётся на кухне провести, чтобы на всех налепить...

Pomme
#20
Мадам Грицацуева

+100%.

Вообще-то в покупных пельменях производитель экономит на мясе и фарш, ели не 100% состоит из сои, то 75 %наверняка. А стоит есть такие пельмени?

Не со всеми так. Поэтому я и ем пельмени только одного производителя. Знакомые работали на этом производстве, там 100% мясо.

Приехала в Москву - какие только покупные пельмени не пробовала, все не то...

От безысходности могу съесть "Цезарь", но остальные вообще никуда не годятся.

Имя
#21

Мила, все федеральные производители делают бяку. даже если и делают хорошо и вкусно вначале, то через пару месяцев, как наберут клиентуру, начинают удешевлять, разбавлять. поищите среди местных некрупных производителей. мб у вас кулинарный магазин например лепит. я в блинной еще покупаю. вот честно обычные, как домашние. цех мясной какой-нибудь тоже может пельмени делать. правда некоторые брезгуют такое есть. но тогда уж вообще ничего нигде есть нельзя.

если вы в москве, то тогда все. сами лепите. мы свои вкусные пельмешки сами едим, вам не возим)

Имя
#22
Гость

а есть такие кто считает что есть покупные пельмени позорно? у меня знакомые были, которые реагировали так как-будто я гов*о ем а не епельмени, хотя сами полубедные...

все, что других не касается не позорно. какое дело этой знакомой что вы едите, мало ли кому что нравится. ей же вы насильно эти пельмени в рот не запихиваете. а вот в чужую тарелку заглядывать и фукать это позорно.

#23
Мадам Грицацуева

+100%.

Вообще-то в покупных пельменях производитель экономит на мясе и фарш, ели не 100% состоит из сои, то 75 %наверняка. А стоит есть такие пельмени?

В магазинах полно пельменей без сои.

Pomme
#24

Вспомнила, я как-то в Москве покупала неплохие пельмени из индейки, это было в магазинчике от какой-то птицефабрики.

Мила
#25

Лично мне иногда нравится закупись Тураковскими пельменями. Хотя, они, кажется, без мяса. Но тесто вкусное зато :)

Цезарь попробую. Дорогие, заразы...

Гость
#26

14, я покупала у Палыча пельмени - не понравились. Сейчас покупаем иногда "Разновес", они еще 3 размеров продаются - обычные по размеру, чуть поменьше и совсем маленькие-маленькие. Вот они вкусные, но у них и цена в районе 450р за кг

Bumblebee
#27

От Палыча - неплохие. Раньше еще были качественные - Разновес омские, но пару лет назад я их перестала покупать после того, как среди хороших и вкусных в одном и том же пакете попались совершенно дрянные с явно соевой начинкой. Политика производителей такая или сами сотрудники воруют - хз, но факт.

Юлия
#28

а мне нравятся сибирская коллекция

Bumblebee
#29
Гость

14, я покупала у Палыча пельмени - не понравились. Сейчас покупаем иногда "Разновес", они еще 3 размеров продаются - обычные по размеру, чуть поменьше и совсем маленькие-маленькие. Вот они вкусные, но у них и цена в районе 450р за кг

И у Вас все из пачки были вкусные Разновес?

Гость
#30

Интересно....

А вы сколько весите?

КСАНА
#31
Гость

Интересно.... А вы сколько весите?

интересно, а почему вам это так интересно?

#32

Вклинюсь и я со своим вопросом. А магазинные пельмени с рыбой бывают? Мне, увы, мяса нельзя, а пельмени я люблю. Сейчас сами лепим рыбные из семги - получается вкусно. Но не всегда на это время есть - процесс весьма трудоемкий. М.б. подскажете какие-нибудь полуфабрикаты?

Фефе
#33
Мила

Вопрос "стоит или не стоит" задавать не будем. Лепить самой мне некогда. Поэтому тема: вкусные покупные.



Цезарь классические ок.

А еще какие?

У Палыча кто-нибудь покупал пельмени?



Мне одно время Сибирские нравились, но потом они испортились :(

У Палыча очень вкусные!))

Гость
#34

мне нравятся мизерные. "Омские" нравятся.

ЮЛА
#35

царские в "мяснове" как будто дома лепили

Гость
#36
Димыч

Вклинюсь и я со своим вопросом. А магазинные пельмени с рыбой бывают? Мне, увы, мяса нельзя, а пельмени я люблю. Сейчас сами лепим рыбные из семги - получается вкусно. Но не всегда на это время есть - процесс весьма трудоемкий. М.б. подскажете какие-нибудь полуфабрикаты?

почему мясо нельзя ? 8-0

Гость
#37

Я если и беру магазинные то только Сибирскую коллекцию, они в таком черном мешочке, 900 гр = 400 р.

КСАНА
#38
Димыч

Вклинюсь и я со своим вопросом. А магазинные пельмени с рыбой бывают? Мне, увы, мяса нельзя, а пельмени я люблю. Сейчас сами лепим рыбные из семги - получается вкусно. Но не всегда на это время есть - процесс весьма трудоемкий. М.б. подскажете какие-нибудь полуфабрикаты?

не, рыбных нет. по крайней мере мне не встречались. самой рыбные нравятся. когда-то меня ими соседи по общаге индусы угощали. мясо им нельзя было есть, они к низшей касте относились, а русские пельмени им нравились, вот они и приспособились с рыбой делать.

КСАНА
#39
Гость

Димыч

Вклинюсь и я со своим вопросом. А магазинные пельмени с рыбой бывают? Мне, увы, мяса нельзя, а пельмени я люблю. Сейчас сами лепим рыбные из семги - получается вкусно. Но не всегда на это время есть - процесс весьма трудоемкий. М.б. подскажете какие-нибудь полуфабрикаты?

димыч, скажу вам невероятное, но рыба......тоже мясо! не ягода же!

рыба-это рыба. а мясо-это то, что раньше было млекопитающим.

КСАНА
#40
Гость

КСАНА

рыба-это рыба. а мясо-это то, что раньше было млекопитающим.

рыба тоже состоит из мяса. а чего, животные не млекопитающие что ль?

я про них и пишу. а рыба к животным -млекопитающим не относится. и раба состоит из мышц, рыбьих мышц. в кулинарии принято называть либо просто рыба, либо мясо рыбы, для удобства. не будешь же анатомию животных при готовке вспоминать.

КСАНА
#41
Гость

КСАНА

не, рыбных нет. по крайней мере мне не встречались. самой рыбные нравятся. когда-то меня ими соседи по общаге индусы угощали. мясо им нельзя было есть, они к низшей касте относились, а русские пельмени им нравились, вот они и приспособились с рыбой делать.

индусы ели мясо? фу, они млеччхи! они не относятся ни к одной касте, даже низшей.

индусы НЕ ели мясо. нельзя им было. но русская кухня им была интересна, они же в России жили! вот и адаптировали некоторые блюда под себя. вообще, мне нравится- прочтут пост невнимательно, всё с ног на голову перевернут и ещё комментируют при этом, вынуждая тебя всё разжёвывать...

#42

Хорошо :) Существуют ли полуфабрикатные пельмени с мясом рыбы? :) Так вам больше нравится? :)

Гость
#43
Димыч

Хорошо :) Существуют ли полуфабрикатные пельмени с мясом рыбы? :) Так вам больше нравится? :)

димыч почему вам мясо то нельзя ? худеете ? )))

п.с. а по вашему вопросу вам надо не на пельмени обратить внимание , а на вареники -вот они продаются с разной начинкой , как бы не соврать но помоему видела даже с семгой ,правда не помню где

Pomme
#44
Гость

рыба тоже состоит из мяса.

а чего, животные не млекопитающие что ль?

Не все животные млекопитающие)

#45
Гость

помоему нет. ни разу не видела таких. а вы сами их налепите, рецептов много :)

Да мы их сами и лепим. Но не всегда на это есть время. Иногда времени не хватило, запасы не налепили, а пельменей хочется :)

Pomme
#46
Димыч

Да мы их сами и лепим. Но не всегда на это есть время. Иногда времени не хватило, запасы не налепили, а пельменей хочется :)

Открывайте свой пельменно-рыбный цех, пока идею не украли.

#47
Гость

димыч почему вам мясо то нельзя ? худеете ? )))

Нет, медицина мне настоятельно не рекомендует употреблять любые животные жиры, кроме рыбьего. А вот его наоборот рекомендует употреблять побольше.

#48

ненавижу магазинные, лучше сама налеплю)

#49
Димыч

Вклинюсь и я со своим вопросом. А магазинные пельмени с рыбой бывают? Мне, увы, мяса нельзя, а пельмени я люблю. Сейчас сами лепим рыбные из семги - получается вкусно. Но не всегда на это время есть - процесс весьма трудоемкий. М.б. подскажете какие-нибудь полуфабрикаты?

Есть такие. У меня мама покупала развесные в супермаркете.

Гость
#50

Терпеть не могу магазинные пельмени. Даже дорогие дрянь. Я нашла такой выход. Раз в два-три месяца делаю несколько кило фарша, раскладываю по пакетикам и в морозилку. Утром пакет достала, вечером с работу прихожу фарш разморожен. Варю хорошие спагетти, пока они варятся обжариваю фарш. Все. Дел 15 минут, намного вкуснее покупных пельменей.Ну а на Новый год с мужем налепим заранее домашних пельменей.