Гость
Статьи
Какую стиральную …

Какую стиральную машину выбрать? У кого LG, вы довольны?

Девы, подскажите, уже неделю выбираем, никак не определимся. Поначалу склонялись к LG - привлекает тихой работой, но смущает количество негативных отзывов. И линейка у них странная - дикое …

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
юрий
#51

бабы берите лг и недумайте вчера сломался индезит 8 лет работал поехал взял лг инвертор просто супер тихо и стирает раз в 5 лучше чем индезит

Гость
#52
RosaVetroff

Я за Аристон, мма как купила 13 лет тому наззад так она и работает без перебоев. Сестре к свадьбе покупали лджи так он постоянно ломалась замучились в ремонт сдавать то протекала то еще что.

Только машинку надо сразу брать дорогую, дешевые машинки всех марок фигня.

Роман
#53
Гость.

Эх.. у меня сименс 18 лет отработала, вот сломалась на днях, жду мастера.

18 лет назад такой техники не было)))

Платон
#54

Смысл сравнивать машины которые покупались и были сделаны 10-15 лет назад с теми что сейчас ? Моей индезит тоже 13 лет,не разу не чинилась ,но уже погибает . Раньше делали чтобы служила,сейчас -чтобы ломалась . Так что 5 лет при бережном отношении -хороший срок . Еще смотря кто как пользуется . На работу брали хорошую машину для стирки полотенец-умерла через месяц.Еще 2 раза чинили -потом выкинули. Сдаем полотенца в прачку .

Татьяна
#55

Бош полногабаритную

Алена
#56

10 лет пользуюсь Аристон вертикалка. Итальянская сборка. 2-3 раза в неделю стирка. Уже 2 года при отжиме гудят подшипники, 5 лет находимся в стадии переезда, поэтому не покупаем новую. Но сейчас решается жилой вопрос и я выбираю новую стиралку. Бош, АЕГ, Вирпул. Хочу опять с вертикальной загрузкой

aakviduk
#57

У меня стиральная машина LG, покупал ее в интернет магазины Калининград http://kdmart.ru/ очень ей доволен оказался, и по цене хорошо вышла

Николай
#58
Sergey

Бланш

Я и не знаю, каким образом, только так говорят консультанты и реклама. А тогда ообъясните, Сергей, для чего нужен этот новый вид движка (как мне рассказывал один продавец "на магнитах"), на что он влияет? И почему этот вид

позиционируется как преимущество перед обычным?потому что в теории он менее шумный и вибронагруженный. Но это только в теории. На практике это больше зависит от технологического уровня изготовления.

А качество стирки зависит совершенно от других вещей.

Преимущества полюбому есть.1 - нет ремня(как элемента износа и элемента издавания лишних звуков); 2 - при отсутствии ремня намного меньше радиальная нагрузка на подшипник; 3 - меньше инерционных вращений барабана, и соответственно сокращение времени стирки; 4 - не настолько большое значение имеют реактивности барабана.

P.S. : Я никого не агитирую, сам хочу купить машинку , вот и разбираюсь. Но с точки зрения механики выглядит именно так. Хотя кривые руки и головы могут опровергнуть любую точку зрения))

Гость
#59

Главное не брать Аристон вертикалку! За 4 года крышка СГНИЛА! (ржавеет гадина)

Потом из-за ржавщины влага начала поступать к микросхемам... в общем кирдык машинке!

Анна
#60

Индезит (Итальянской сборки. Загрузка вертикальная. Бак (не барабан!) металлический) проработала 21 год!!! Зашла на этот сайт в поисках отзывов о хорошей стиральной машине, т.к. моя уже отслужила свое. Но теперь даже не знаю на чем остановиться... У родителей самсунг. Г..о редкое. Работает как вертолет, через год использования поменяли тен. Теперь стирают только жидкими порошками.

Есть подозрение, что таких машин как 10-20 лет назад уже не призводят..

Анна
#61
юрий

бабы берите лг и недумайте вчера сломался индезит 8 лет работал поехал взял лг инвертор просто супер тихо и стирает раз в 5 лучше чем индезит

И сколько у Вас она работает? Год?..

Марина
#62

После 10 лет работы сломалась LG с прямым приводом. Ремонта не было не разу за все 10 лет. Классная была машинка. но год назад загудел подшипник. Цена вопроса около 6 тысяч.. Решила,что лучше купить новую. Но еще год проработала,а потом подшипник рассыпался и замкнуло обмотку движка ... Теперь тоже в поиске...

Николай
#63

Уже больше двух месяцев как купил ЛЖ с прямым приводом.Перед этим долго выбирал.Сам давно дружу с механикой и электрикой, и ответственно заявляю - это лучшее предложение "цена/качество". И к слову , барабан в ней разборной, так что подшипник поменять не проблема. 6 000р за замену подшипника это очень дорого, можно найти гораздо дешевле.

Гость
#64

Аrdo a1000x -15 лет работала через день никаких претензий

макс
#65
Автор

Sergey

не просто так бош и сименс не переходят на прямой привод. Машинки при этом у них одни из самых тихих.вот-вот, мне очередной консультант в очередном магазине именно так и сказал - было бы что-то надежное и стоящее, остальные бы тоже начали делать прямой привод

у лыжи патент на прямой привод. знаете что это?

Любовь
#66

Уиеня стиралка LG и работает уже 11 лет ...и до сих пор в рабочем состоянии

Роман
#67

Купили Аристон 7 лет назад за это время в её ремонт было вложено столько денег что можно было купить новую. Теперь буду брать LG хоть и русской сборки с многими мастерами разговаривал советуют эту фирму.

Гульмира
#68

У нас ЛДжи, покупали в 2001 году, без проблем проработала 11 лет, на 12 год сгорел тэн (нагревательный элемент) машинка работала, но не грела воду. Заменили. Нового тэна хватило на 1,5 года. Снова заменили, через год опять не греет. Теперь причина не в тэне, кажется что-то с одним из датчиков. Вот сижу и думаю, чинить, или новую брать? Если брать, то какую? Снова ЛДжи с прямым приводом может? И по деньгам вроде не так накладно...

Гость
#69

все *****

Ectomorf
#70

Всем привет. Была куплина стиралка LG F12A8HD5 в 2011 цена ещё составила 860 у.е. стирает просто супер, за все время ни одного нарикания со стороны супруги небыло.

Ляля
#71

У родителей была LG, отработала три года и уехала на дачу, качество стирки на троечку. В замен в квартиру взяли siemens, небо и земля, такие старые пятна вывели, что сами в шоке остались.

Альбина
#72
Ляля

У родителей была LG, отработала три года и уехала на дачу, качество стирки на троечку. В замен в квартиру взяли siemens, небо и земля, такие старые пятна вывели, что сами в шоке остались.

Нахожусь в активном поиске стиралки для мамы. Про сименс много хорошего от знакомых слышала. Хвалят и качество сборки и качество стирки. С моделью как-то определиться не получается. Боюсь с управлением маме тяжеловато будет справиться. А вы какую модель взяли? Как в управлении? Инструкция понятная?

Ляля
#73

Альбина, учитывая, что стиральная машина не космический корабль, можно привыкнуть к его управлению)) мама за неделю освоила управление своего сименса. А вы на сколько кг планируете брать?

#74

С любой техникой надо пару раз попробовать так и эдак, а дальше все понятно. Если есть кому показать - вообще без вопросов.

Альбина
#75

Ляля, думаю кг на 5, не больше. Ну и чтобы интерфейс на русском был. Вчера присмотрели одну встроечку. Отзывы почитала, удивлена. Некоторые пишут, что уровень шума высоковат у сименса. Хотя по дБ в характеристиках должно все работать тихо. Может просто выставили не по уровню. У вас машинка шумная?

Ляля
#76

Альбина, первый раз слышу, чтобы сименсы были шумными, наоборот, они тем и отличаются, что работают очень тихо. Мама никогда не жаловалась на шум от ее стиралки.

Гость
#77
я

Индезит - 10 лет в этом году, никаких претензий. Правда, сделана была еще в Италии, сейчас практически все Китайская сборка

У меня до сих пор работает( 14лет), тоже итальянская

Гость
#78

И у меня уже 18-й год. Аристон. Вот подтекать стала, надо шланги проверить

Гость
#79
Роман

18 лет назад такой техники не было)))

Была. Еще и получше, т.к. не китайской сборки.

анна
#80

Купили недавно машинку LG E1096SD3-узкая,на 4 кг,красивая,бесшумная и всё такое.Но НИЧЕГО не отстирывает и полоскает плохо.Для примера-белые не очень грязные носки после стирки выглядят так,как будто в них уже походили по пыльному полу.Трусы тоже не отстирывает,я уже не говорю про ,простите,пятна крови..Причём вообще не зависит на каком режиме стирает-я уже всё перебробовала.Апофеоз был:замочила предварительно бельё в тазике+предварительная стирка+интенсивная стирка(60 градусов)+отбеливатель+порошок для белого+пятновыводитель рассыпчатый+пятновыводитель гелевый,который в барабан класть.Барабан не перегружаю никогда-стираю небольшими порциями.Результат-ровно точно такой же,как на быстрой стирке 30 градусов-т.е. никакой.Мне кажется,тут вопрос в том,как барабан крутится-я наблюдала,на этой самой "интенсивной стирке" бельё еле-еле там полощется,как будто оно инкрустировано бриллантами.Скажем,в отсталых странах есть такой способ стирки-они берут вещь в руку,скручивают её и с силой бьют о камни много раз.Такой же принцип,как я поняла,и у машинки-чем активнее бельё бьётся о стенки барабана,тем лучше отстирается.Но вот у ЛДжи именно с этим проблемы-бельё там еле переваливается,видимо,в угоду бесшумности.Только нафига нужна она-эта бесшумность,если машинка банально не стирает?
Полоскает тоже плохо-на дверце прямо пена от порошка,ну и видно,что и бельё само тоже.
По предыдущему опыту-была Занусси,простенькая,без всяких там дисплеев и прочее.Покупали лет 7-8 назад.Я всегда всё стирала на быстрой стирке(правда,не такой уж и быстрой она была-стирала где-то час)-отстирывала самые жутчайшие пятна ИДЕАЛЬНО.Правда потом она начала ужасно шуметь-когда был отжим,в ванну было страшно зайти-было ощущение,что машинка сейчас взорвётся)Но зато отстирывала ведь!

анна
#81

И ещё-с момента покупки новой ЛДжи перерыла кучу форумов,в попытках найти соратников по негативному опыту.Не нашла почти ничего-только прекрасные отзывы.Залезла на сайт Эльдорадо(где мы покупали нашу)-там оценки не ниже 4 баллов из 5.Решила написать свой отзыв-поставила 1 или 2,прошло уже несколько недель-а моего отзыва там до сих пор нет.Не знаю,случайность ли-но мне что-то кажется,что они нарочно оставляют только хорошие отзывы,а может даже пишут их сами.

Татьяна
#82

Я спрашивала в магазине о стиральной машине LG. Они были с прямым инвекторным приводом. Продавцы сказали покупать стандартную классическую модель

Елена
#83

У меня была и помирает АРДО, куплена была в 1996)) Итальянская еще, даже надписи типа бьянка и.т.д. Сколько лет считайте сами, но вот время пришло менять, начались проблемы, вот сегодня протекла птичка моя) Служила верой и правдой. Согласна, что не стоит сравнивать машинки тех времен с нынешними, тогда машины были выпущены в стране производителя, они и служили достойно. Сейчас тоже в поиске. Друзья советуют Лыжи, пользуются лет 8 и не знают горя.. Я думала купить Симентс. Но у меня габариты ... макс глубина 44. У нас Сименсов с такой глубиной не нашла. Сейчас все или Китай или Россия. И как-то волнительно, после оригинальной брать даже Боша с Сименсом. Сименс мне посоветовала подруга, живет в Германии, они там только им доверяют. Но истестно, у них то там немецкое качество)))

Елена
#84
анна

Купили недавно машинку LG E1096SD3-узкая,на 4 кг,красивая,бесшумная и всё такое.Но НИЧЕГО не отстирывает и полоскает плохо.Для примера-белые не очень грязные носки после стирки выглядят так,как будто в них уже походили по пыльному полу.Трусы тоже не отстирывает,я уже не говорю про ,простите,пятна крови..Причём вообще не зависит на каком режиме стирает-я уже всё перебробовала.Апофеоз был:замочила предварительно бельё в тазике+предварительная стирка+интенсивная стирка(60 градусов)+отбеливатель+порошок для белого+пятновыводитель рассыпчатый+пятновыводитель гелевый,который в барабан класть.Барабан не перегружаю никогда-стираю небольшими порциями.Результат-ровно точно такой же,как на быстрой стирке 30 градусов-т.е. никакой.Мне кажется,тут вопрос в том,как барабан крутится-я наблюдала,на этой самой "интенсивной стирке" бельё еле-еле там полощется,как будто оно инкрустировано бриллантами.Скажем,в отсталых странах есть такой способ стирки-они берут вещь в руку,скручивают её и с силой бьют о камни много раз.Такой же принцип,как я поняла,и у машинки-чем активнее бельё бьётся о стенки барабана,тем лучше отстирается.Но вот у ЛДжи именно с этим проблемы-бельё там еле переваливается,видимо,в угоду бесшумности.Только нафига нужна она-эта бесшумность,если машинка банально не стирает?
Полоскает тоже плохо-на дверце прямо пена от порошка,ну и видно,что и бельё само тоже.
По предыдущему опыту-была Занусси,простенькая,без всяких там дисплеев и прочее.Покупали лет 7-8 назад.Я всегда всё стирала на быстрой стирке(правда,не такой уж и быстрой она была-стирала где-то час)-отстирывала самые жутчайшие пятна ИДЕАЛЬНО.Правда потом она начала ужасно шуметь-когда был отжим,в ванну было страшно зайти-было ощущение,что машинка сейчас взорвётся)Но зато отстирывала ведь!

Анна, спасибо за коммент. Я ее как раз рассматривала. Вычеркиваю!

Alinka
#85

У нас Siemens, я довольна. Во-первых, от нее оооочень мало шума (я после своей старой машинки вообще балдела). Во-вторых, стираю на режиме обычной стирки, но сама выставляю температурный режим, есть функции дополнительного полоскания и легкой глажки (вот это вообще тема) Облегчает глажку вещей в разы, и отжимает при этом отлично.

лия
#86

у нас беко

Александра
#87

Сименс взяли полгода назад, мне нравится. Намного тише работает и лучше стирает, чем та, которая у нас была до. Вообще все больше и больше начинаю отдавать предпочтение действительно качественной технике.

Светлая
#86

Я нашей вообще недовольна. Смотрю многие переключаются на Сименс, наверное и нам придется такую покупать. Просто хочу взять надежную один раз, и не ремонтировать по сто раз свою

Ольга
#89

У меня Индезит,но сборка Итальянская, 20лет работает.Хотим менять на более узкую...только не знаем на какую

Тутси
#90
Бланш

А вы видели сейчас примочка новая у некоторых самсунгов - Eco Bubble. развод?

Можно сказать что ДА - потому что эта функция работает только при 15 градусах- т.е. на 1-2 режимах - если стирка 30-40-60 градусов - вы эко-бабл не сделаете, вот и вся примочка!

#91

Тутси, а что стирают на 15 градусах? Я обычно стираю на 40, иногда на 60, но редко. На 15 мне кажется вообще никогда не стирала... У нас стиралка атлант, такой функции нет, но спокойно в ней стираю и детскую одежду, и шерстяные вещи, и куртки - все отлично отстирывается. От порошка еще правда многое зависит, сейчас стираю все вещи детским бимаксом. Никаких следов фломастеров, красок, зеленки не остается, все чистое

#92

Мне понравилась стиральная машинка Hansa WHI1040, кто-нибудь может что-то сказать об этой модели или хотя бы о фирме производителе?

#95
ykaretova

Мне понравилась стиральная машинка Hansa WHI1040, кто-нибудь может что-то сказать об этой модели или хотя бы о фирме производителе?

У меня нет конкретно такой машинки (немного другая), но я вам точно говорю – ханса делает качественную технику. По крайней мере, моя плита этой фирмы служит уже много лет, без единого ремонта.

Денис
#96
Автор

Девы, подскажите, уже неделю выбираем, никак не определимся. Поначалу склонялись к LG - привлекает тихой работой, но смущает количество негативных отзывов. И линейка у них странная - дикое количество моделей, мало чем отличающихся. Вчера меня уговаривали на Сименс или Бош - типа самые надежные. У кого есть LG с директ-драйвом напишите, плиз, как работает. Мне навороты никакие не нужны, хочется, чтобы не ломалась и одежду не трепала.

////...Постоянно глючит при отжиме.Может в режиме отжим, слить воду и крутить барабан минут десять и не отжимать, а на таймере показывает одно и туже цифру.Если в сети 210 вольт, не включается насос сброса воды,насос работает рывками.При отжиме воет со страшной силой как дрель на высоких оборотах.И функция стирка 30 минут, на самом деле 42 минуты.Не выполаскивает,ставлю на дополнительную функцию полоскания,всё равно идёт пена со шланга. Мало набирает воды в барабан для полоскания . И много потребляет электроэнергии.Очень не доволен.

Денис
#97
aakviduk

У меня стиральная машина LG, покупал ее в интернет магазины Калининград http://kdmart.ru/ очень ей доволен оказался, и по цене хорошо вышла

...\\\..И у меня LG.Постоянно глючит при отжиме.Может в режиме отжим, слить воду и крутить барабан минут десять и не отжимать, а на таймере показывает одно и туже цифру.Если в сети 210 вольт, не включается насос сброса воды,насос работает рывками.При отжиме воет со страшной силой как дрель на высоких оборотах.И функция стирка 30 минут, на самом деле 42 минуты.Не выполаскивает,ставлю на дополнительную функцию полоскания,всё равно идёт пена со шланга. Мало набирает воды в барабан для полоскания . И много потребляет электроэнергии.Очень не доволен.

татьяна
#98

Была машинка индезит, отдали знакомым. Сгорал нагреватель. Поменяли. Работает 12 лет. Вторая такая же у родителей. Срок 5лет. Поломка таже. Сгорел нагреватель. Поменяли. Через две стирки полетел блок управления. Машинку в мусор.

Валентина
#99

Добрый день.Подскажите какую лучше выбрать стиральную машину, в магазине http://allo.ua/stiralnye-mashiny/ советуют фирму бош, но они дороговаты, лж вроде бы неплохие еще. Нужна на большое количество белья, в семье 4 человека.Хотим с горизонтальной загрузкой. У кого какая, поделитесь впечатлениями.спасибо заранее.