Гость
Статьи
Стоит ли …

Стоит ли приватизировать квартиру? Или шило на мыло?

Ответьте, кто знает, пожалуйста. Теряемся в догадках, у нас квартира неприватизированная, покупаем вот еще одну, тоже неприватизированную. Предыдущие владельцы просто пропишут нас к себе, а сами выпишутся. Стоит ли приватизировать обе квартиры, ведь насколько я знаю, там достаточно большой земельный налог. Или пусть останется в муниципальной собственности?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я приватизировала. Потому что потом я не смогла бы продать ее или передать по наследству, а пришлось бы выкупать у государства

Кристина Орбакайтовна
#2
Гость

я приватизировала. Потому что потом я не смогла бы продать ее или передать по наследству, а пришлось бы выкупать у государства

+100000!

Кристина Орбакайтовна
#3

Какой земельный налог? Я плачу налог на имущество. Трешка - 1500 руб в год.

#4

А как вы "покупаете" неприватизированную квартиру?Так легко прописать чужих людей?У нас совершенную внучку не могли прописать к бабушке.

#5

Вернее,совершеннолетнюю))))

Гость
#6
tate

А как вы "покупаете" неприватизированную квартиру?Так легко прописать чужих людей?У нас совершенную внучку не могли прописать к бабушке.

совершенную?)

следующая тема - моя. я там все расписала. сразу следующая))

Гость
#7

а они точно выпишутся?

гость
#8

если покупаете за свои деньги, то она УЖЕ ваша собственность и ее не надо приватизировать и в отличии от приватизированной, вы не можете ее расприватизировать, только продать, ну и здесь налоги придется платить

приватизируют социальное жилье т.е. государственное

Гость
#9
гость

если покупаете за свои деньги, то она УЖЕ ваша собственность и ее не надо приватизировать и в отличии от приватизированной, вы не можете ее расприватизировать, только продать, ну и здесь налоги придется платить

приватизируют социальное жилье т.е. государственное

муниципальное жилье нельзя продать

Венка
#10

Оказывается, из муниципальной квартиры муниципалитет может вас просто попросить выехать! Ну вот как хозяин снимаемой квартиры решает выгнать жильцов, и ничего не поделаешь! А в неприватизированной квартире вы такой же квартиросъёмщик, только у государства. Люди раньше так и назывались "товарищи квартиросъёмщики", правда никому и в страшном сне не снилось, что придут и выгонят из собственной квартиры.

Каким образом вас пропишут к посторонним людям?

форсунка
#11

Автор, дело в другом. Надо приватизировать сейчас обязателтно. Начинают завинчивать гайки и все кто не прив оч пожалеют... Государству не выгододно что вы живете и налог не платите. Будут пакости делать.. Можеете вообще два квартиры потом потерять...

Ну а ваша схема покупки неприватизированной квартиры вообще не обсуждается... Бред... Вас нагреть хотят

Гость
#12

если вы живете в приличном доме, то надо приватизировать, и если собираетесь продавать в будущем.

Гость
#13
форсунка

Автор, дело в другом. Надо приватизировать сейчас обязателтно. Начинают завинчивать гайки и все кто не прив оч пожалеют... Государству не выгододно что вы живете и налог не платите. Будут пакости делать.. Можеете вообще два квартиры потом потерять...



Ну а ваша схема покупки неприватизированной квартиры вообще не обсуждается... Бред... Вас нагреть хотят

Я тоже думаю, что не зря это затеяли они. Попросят они всех неприватезированных освободить помещение либо выкупать

форсунка
#14

13, сейчас заканчивается приватизация для дачных участков. Всех кто не успел сделать попросят, землю отберут, а строения объявчт не законными и снесут.. А то землей пользуются, а налоги не платят.

Гость
#15
Гость

Ответьте, кто знает, пожалуйста. Теряемся в догадках, у нас квартира неприватизированная, покупаем вот еще одну, тоже неприватизированную. Предыдущие владельцы просто пропишут нас к себе, а сами выпишутся. Стоит ли приватизировать обе квартиры, ведь насколько я знаю, там достаточно большой земельный налог. Или пусть останется в муниципальной собственности?

Во-первых - в приватизации можно участвовать оди раз.

Во-вторых - купить-продать государственную кв-ру невозможно, равно как и прописать в неё посторонних людей. Вас обманывают,не связывайтесь. Интересно, а как они предлагают оформить сделку? Наверняка передать им деньги лично в руки?

Гость
#16

одиН раз

Гость
#17

А на вопрос, стоит ли приватизировать свою кв-ру, однозначного ответа нет.

Будет большой налог на недвижимость в скором времени, и если вас в этой квартире семеро в двушке - то какой смысл?

форсунка
#18

17, дык кто его платить не будет, будет жить семером в однушке.. Госво позаботиться, что бы налог платили все

Гость
#19
Гость

А на вопрос, стоит ли приватизировать свою кв-ру, однозначного ответа нет.

Будет большой налог на недвижимость в скором времени, и если вас в этой квартире семеро в двушке - то какой смысл?

муниципальное жилье нельзя передавать по наследству, дети этих семерых рискуют остаться без жилья. а так хоть продать можно будет, особенно если квартира не одна

Гость
#20

Я думала, что неприватизированные квартиры остались только в проблемных семьях, где ни как не могут поделиться и враждуют. А оказывается вот оно как. Жить в муниципальной квартире - большой риск и неудобство. А пытаться по черной схеме еще и приобрести муниципальную квартиру - это вообще самоубийство. 99% таких сделок - аферы. А в оставшемся 1%, если вы все мирно провернете без подводных камней со стороны бывших жителей, то муниципалитет, поняв что вы незаконно прописались - просто вышвырнет вас на улицу. И будет прав.

лена
#21

Если Вы перепропишетесь в новую квартиру то ПОТЕРЯЕТЕ свою старую. Нельзя быть прописанными в двух квартирах. А мне кажется вас хотят облапошить. Как только возникает новая схема продажи жилья это пахнет обманом.

Гость
#22
Гость

ГостьА на вопрос, стоит ли приватизировать свою кв-ру, однозначного ответа нет.

Будет большой налог на недвижимость в скором времени, и если вас в этой квартире семеро в двушке - то какой смысл?муниципальное жилье нельзя передавать по наследству, дети этих семерых рискуют остаться без жилья. а так хоть продать можно будет, особенно если квартира не одна

В некоторых ситуациях государственное жильё выгодно. Например, если дом под снос и в квартире прописано много людей.

Гость
#23
Гость

ГостьГостьА на вопрос, стоит ли приватизировать свою кв-ру, однозначного ответа нет.

Будет большой налог на недвижимость в скором времени, и если вас в этой квартире семеро в двушке - то какой смысл?муниципальное жилье нельзя передавать по наследству, дети этих семерых рискуют остаться без жилья. а так хоть продать можно будет, особенно если квартира не однаВ некоторых ситуациях государственное жильё выгодно. Например, если дом под снос и в квартире прописано много людей.

а смысл? все равно потом с новой квартирой ничего нельзя будет сделать. и разве можно снести чьюто собственность и не компенсировать?

Арина
#24

При сносе дома, естестно, люди получают равноценную недвижимость. Т. е. была двушка - получите опять ту же двушку.

Живущие государственных квартирах получат по 18 кв. м. на человека.

Гость
#25
Арина

При сносе дома, естестно, люди получают равноценную недвижимость. Т. е. была двушка - получите опять ту же двушку.

Живущие государственных квартирах получат по 18 кв. м. на человека.

только это будет не их 18 метров, а государства. А свою новую двушку можно хорошо продать и купить две однушки

Гость
#26
Гость

я приватизировала. Потому что потом я не смогла бы продать ее или передать по наследству, а пришлось бы выкупать у государства

Ничего себе...

Форум: Дом
Всего: 20 649 тем
Новые темы за все время: 18 604 темы
Популярные темы за все время: 10 987 тем