Гость
Статьи
Сушильная машина

Сушильная машина

У кого есть сушильная машина или стиральная вместе с сушильной. Научите, как правильно пользоваться. Вообще, я наивная душа, мечтая покончить с веревками раз и навсегда, даже не задумывалась о том, что сушилка на самом деле, это не "бросил мокрое-достал сухое". Оказывается, нужно белье разделять, а какое то, вообще нельзя сушить. В общем, в чем вопросы..1. Доставая белье из сушки, оно пахнет непонятно чем. Запаха порошка или смягчителя нет от слова совсем. Что делать? 2. Что не все белье сушить можно, это я уже знаю, но вот пример: Как мне показалось, сушка перекручивает хлопок. Если изначально футболки, которые прошли уже не одну стирку, не новые, были ровные то после сушки перекрутились. Что я делаю не так и как этого избежать? 3. Дырочки. Не уверена что их не было до сушки, т.к. иногда почему то появляются дырочки на футболках после стирки, но именно на "тех" футболках их вроде не было. Первый раз бросила в сушку, достала с дырочками. Что не так? 4. В чем смысл сушильной машины, если все равно часть белья получается приходится вывешивать? 5. В моей машинке-сушке есть 4 или 5 режимов.С первым режимом по остаточной влажности я попращалась после первой сушки, когда достала белье, словно пожеванное трехглавым драконом (видимо пересушила) и утюг с этим не справился. Режим под утюг оставляет белье влажным, то есть надо его вывешивать, но как я сказала, мне важно оставить в прошлом веревки. Режим по времени- довольно сложно угадать точное время чтоб и высушить и в тоже время не пересушить. Другие режимы еще не успела испробовать. В общем, у кого большой опыт использования сушки, расскажите пожалуйста, что и как делать, какой режим лучше всего чтоб не портило вещи, не мяло, не рвало и тд? Есть ли какие то лайфхаки, советы? П.С. Машинка вместе с сушкой фирмы LG. Новая, только с магазина. Сушку не забиваю, она на 6 кг (машинка на 9) кладу не больше 6. Вещей вязаных, шелковых нет.. хлопок и хлопок+синтетика максимум. #техника

Ксения
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Послушаю, у меня стайлер LG и проблем таких нет...

Гость
#2

Два теннисных мячика добавьте. листы для сушилки. Любимые вещи сушите на плечиках.

Ксения
#3
Pина

Послушаю, у меня стайлер LG и проблем таких нет...

Расскажите как стираете и сушите? Какой режим выставляете, добавляете ли что то перед сушкой чтоб запах был или запах остается от порошка/освежителя после стирки?

Гость
#4

Не знаю, что у вас за машинка такая странная, но я много лет только и пользуюсь сушкой, сушилки обычной для белья даже дома не водиться. Постирал на нужном режиме, включил сушку,
Машинка сама время сушки рассчитала и вперёд

Гость
#5

Белье ничем не воняет. Стираю разными порошками. Вообще проблем никаких нет.

ЛСВ
#6

Была стиральная + сушильная Миле, сейчас две отельные сушильная и стиральная обе Бош. День и ночь если честно в плане использования. Во первых если стиральную я забивала полностью, топляки сушки надо было половину вытаскивать, сейчас все 9,5 кг можно спокойно в сушильную загрузить так как там барабан в два раза больше. Ничего не перекручивается, 90% всего белья что у нас есть мы в ней сушим и сразу в шкаф, гладим только постельное и вещи на выход.

Ксения
#7

Люди, ну так в том то и вопрос: расскажите как сушите, какие режимы выбираете, есть ли какая то "особенность" или "лайфхак" скажем так, который вы выявили для себя и им пользуетесь...Я просто понять не могу что делаю не так. Сушку не забиваю, сейчас вот постирала, в конце белье вытащила, пахнет класс, освежителем. Включила сушку, в итоге запаха как будто и не было. В первую стирку после покупки, вещи пахли резиной, читала что это у многих так и пройдет. Сейчас этого запаха нет, но и другого тоже нет. Белье просто вообще ничем после сушки не пахнет...

Гость
#8

У нас стирально-сушильне Бош 6-ой серии, сушу все, кроме вещей дочки с пайетками, нетрикотажных брюк из натуральных тканей (садятся).
Никакого запаха никогда нет, одежда выглядит идеально: как после парогенератора.
Но я не забиваю барабан «под завязку», максимум на 2/3 от допустимого объема, после окончания отжима, открываю барабан, вытаскиваю все вещи, каждую встряхиваю, чтобы расправить складки, и потом укладываю в барабан повторно, складываю и убираю в шкаф сразу, как только сушилка закончила работу, пока белье ещё тёплое.
В режиме интенсивной сушки (когда сушка сочетается с отжимом) сушу только постельное белье и полотенца, одежду только в более деликатном режиме по времени.

Гость
#9
Гость

У нас стирально-сушильне Бош 6-ой серии, сушу все, кроме вещей дочки с пайетками, нетрикотажных брюк из натуральных тканей (садятся).
Никакого запаха никогда нет, одежда выглядит идеально: как после парогенератора.
Но я не забиваю барабан «под завязку», максимум на 2/3 от допустимого объема, после окончания отжима, открываю барабан, вытаскиваю все вещи, каждую встряхиваю, чтобы расправить складки, и потом укладываю в барабан повторно, складываю и убираю в шкаф сразу, как только сушилка закончила работу, пока белье ещё тёплое.
В режиме интенсивной сушки (когда сушка сочетается с отжимом) сушу только постельное белье и полотенца, одежду только в более деликатном режиме по времени.

Мне проще так, чем потом гладить.

Моника
#10

Я обычно стираю постельное белье отдельно, полотенца отдельно итд. Не из-за брезгливости, а потому что барабан вполне заполняется одинаковыми вещами. Белье и полотенца я покупаю такие, которые можно нормально стирать при высокой температуре и сушить в сушилке в одинаковом режиме. Никаких проблем нет. Простирал и просушил все в одном режиме. Одеяла, подушки тоже покупала такие, которые можно стирать в машинке и сушить в сушилке. А это уже ооочень сильно экономит место и время сушки. У нас квартира не самая маленькая, но все же обычная квартира.
Так же при покупке одежды, стараюсь выбирать ту, что можно в сушку. Конечно куча вещей все же до сушки не доходит, это рубашки, свитера (их редко ношу), некоторые джинсы, платья. Я их не сушу в другом режиме, много мороки, особенно если стираю все вместе в в лайтовом режиме при температуре 30, я их просто вывешиваю. Зато куча маечек, пижам, домашней и спортивной одежды вполне себе переживают сушку. Я когда их из стиралки вытаскиваю, сразу делю, это в сушку, это вывесить.
Конечно вывешивать все равно надо. Но это не сравнимо с тем, что было раньше. Раньше все свободное место на протяжении всей недели занимали сохнущие вещи. Только успел убрать, уже новая партия.

Гость
#11
Моника

Я обычно стираю постельное белье отдельно, полотенца отдельно итд. Не из-за брезгливости, а потому что барабан вполне заполняется одинаковыми вещами. Белье и полотенца я покупаю такие, которые можно нормально стирать при высокой температуре и сушить в сушилке в одинаковом режиме. Никаких проблем нет. Простирал и просушил все в одном режиме. Одеяла, подушки тоже покупала такие, которые можно стирать в машинке и сушить в сушилке. А это уже ооочень сильно экономит место и время сушки. У нас квартира не самая маленькая, но все же обычная квартира.
Так же при покупке одежды, стараюсь выбирать ту, что можно в сушку. Конечно куча вещей все же до сушки не доходит, это рубашки, свитера (их редко ношу), некоторые джинсы, платья. Я их не сушу в другом режиме, много мороки, особенно если стираю все вместе в в лайтовом режиме при температуре 30, я их просто вывешиваю. Зато куча маечек, пижам, домашней и спортивной одежды вполне себе переживают сушку. Я когда их из стиралки вытаскиваю, сразу делю, это в сушку, это вывесить.
Конечно вывешивать все равно надо. Но это не сравнимо с тем, что было раньше. Раньше все свободное место на протяжении всей недели занимали сохнущие вещи. Только успел убрать, уже новая партия.

У меня стир-суш Bosch и именно так.Купила польскую сушилку, пластмассовая ,вешается на батарею.Супер.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем