Гость
Статьи
Сушильная машина

Сушильная машина

Очень хочу сушильную машину, надоело белье развешивать,говорят и глажки намного меньше,у меня очень много стирки, бывает 2 закладки в день. Пожалуйста, владельцы отзовитесь, проконсультируйте, пожалуйста, по нескольким вопросам. особенно по поводу установки вертикально на стиралку. Спасибо!

мари
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сушилка бош. Я довольна. Насчет установки не знаю - стоит рядом со стиральной.

Гость
#2

На стиралку- сначала посмотрите в инструкции или интернете, рассчитана ли стиралка ваша на дополнительную нагрузку сверху, и какая у нее верхняя крышка- часто это просто тонкий лист пластика, который легко ломается

2 орешка
#3

Сушилка есть, стоит над машинкой, но на полке. Обычная полка, рабочие приделали крепления к стене, а на них полку, все железное. Надо смотреть в инструкции к стиралке, на какой вес рассчитан верх. И еще, не знаю, как у других. После сушки от белья идет запах металлический такой. Я в ней сушу только крупные вещи: простыни, пододеяльники и т.п., т.к. со всяких там кофточек запах почему-то до конца после глажки не уходит. С белья вроде ничего так. Вещи менее мятые, но это не значит, что их вообще не нужно гладить)

я
#4

А долго машина сушит?

1881
#5

Мне очень нравится. Глажки действительно меньше. И уходит проблема " где развесить?". Для мам маленьких детей сушилка вообще спасение, нет проблемы последней чистой пижамки, закинул, постирал и через час- полтора все сухое и чистое.

msg
#6

Если мало места, может быть есть смысл купить комбинированную стиралку-сушилку. У меня такая, на 6 кг стирки, 3-4 кг сушки. Я от неё в восторге, особенно от цены.

http://www.appliance-reviews.co.uk/p/Zanussi-ZWD16270W1-Wash​er-Dryers-in-White-14664/reviews#tabs

Сушу не всегда, но частенько выручает. Ещё стираю и сушу в ней пуховики, она разбивает пух правильно, не надо платить приличные деньги химчистке. У других производителей есть модели на 9 кг стирки - 5 кг сушки. Если планируете сушить часто, вам такие подойдут больше.

мария
#7

если еще теплое белье после сушки аккуратно сложить, то можно и не гладить.конечно такие вещи , как рубашка погладить придется.

Лера
#8

У нас сушилка asco, устанавливается прямо на стиралку, но этой же фирмы, там есть спец.крепления. Очень довольна, полотенца мягкие, как в отелях. Раньше этого добиться ничем не могла. Запаха от белья, как пишут выше у нас нет. Если много белья, например куча полотенец, то высушивает не совсем до конца. Ну а рубашки, белье и детские вещи до конца высушивает. У меня тоже проблема в том, что сушить негде. Сушит около часа в зависимости от загрузки, она сама определяет. Да еще огромный плюс - она убирает из белье пыль, волосы и т.п. Фильтр потом чистишь, столько там всякого.

мари
#9

Девочки, спасибо большое! У меня 2 деток, девочка еще маленькая, нарядки переодеваем часто,гладить уже измучилась( куртки, пледы, покрывала- вообще проблема, где сушить. мальчик астматик, поэтому уборка и стирка бесконечная((

Про полочку отдельное спасибо!! Наверное так сделаю)

Гость
#10

9, так мелкие вещи гладить все равно придется.

А вот постельное белье и покрывала можно не гладить.

#11

Все равно, когда в стиралке есть функция сушки, это намного лучше. Испытано на себе.

Гость
#12

пользовалась очень дорогой машинкой с функцией сушки. и эффект совсем не тот, что от отдельной сушки. по-моему это как раз тот случай, когда лучше два, а не два в одном.

Гость
#13

кстати майки никогда не гладила отдельно (хлопковые обычные), джинсы также не требуют глажки в основном. постельное, полотенца - тем более. очень многое не требует глажки. ну рубашки какие-то сложные вещи - да, надо гладить...хотя у меня есть рубашки, видимо состав и сама ткань хорошие, вот их не надо гладить после сушки. но таких мало, остальные надо.

#14

У нас сушилка бошш стоит я не жалуюсь белье сохнет быстро, вот только покрывала и полотенци долго.

Татьяна
#15

У меня сушильная машина электролюкс. Дополнительно там есть фунция отпаривания (например, если можно вместо глажки бросить в барабан и отпарить мятое льняное платье).

После приобретения сушилки началась совсем другая жизнь. Глажу только рубашки мужа. Если быстро вынуть белье после сушки и аккуратно сложить - ничего мятого нет. В выходные в режиме "нон стоп" идет перекладываение белья из стиралки в сушилку. Затем из сушилки в шкаф. После стирки на полотенцесушитель бросаю только некоторые тряпочки - напрмер, кружевное белье. У меня нет ни веревок, ни сушильных распорок.

Кстати, стиралка и сушилка два в 1 - совсем не то. Во-первых, там белье не обдается воздушным потоком, а тупо нагревается до выпаривания воды. Поэтому белье мятое. Во-вторых, барабан меньше, нельзя посушить стражу всю выстиранную партию, к тому же, следующая стирка отложится на время сушки. В-третьих, для механизма машинки не полезно эксплуатация в режиме стирка/сушка- они предназначены для сушки ИНОГДА.

В общем, берите отдельную, не пожалеете. Жаль, что у нас так мало распространена эта техника- экономия времени и комфорт потрясающие. К канализации подключать не надо.

Игорь
#16

Автоматизированная сушилка для белья не только облегчит Вам жизнь но и впишется в любой интерьер,а так же решит вопрос с овещение балкона,гардероба.Подробнее на сайте www.unmag.ru

#17
Гость

У меня сушилка бош. Я довольна. Насчет установки не знаю - стоит рядом со стиральной.

и как оно все работает. Не мнет белье?

Елена
#18

У нас сушилка и машинка бош, сушилка стоит сверху на машинке. Мне нравится, удобно)

Nadeika
#20

Я, пару месяцев назад, облазив кучу форумов и сайтов, стала счастливой обладательницей суш.машины! То что разницу в ней с 2 в 1, я для себя вычитала многую, это точно, и остановилась на отдельной. Стоит поодаль от стиралки (место позволяет).

Мои впечатления - ну просто супер!!! Про глажку я вспоминаю, только когда стираю школьные брюки и рубашки. И ВСЁ!!! Остальное не глажу вообще! И это было главной моей мечтой, ожиданий от сушилки)) Правда для себя решила - с одной стирки (машина стир. на 7 кг загрузки), делю 2-3 сушки, вещи сортирую по толщине, по типу ткани... Так они не мятые получаются, а машина время всё равно уменьшает, ориентируясь сколько вещей, и на сколько они влажные. Соответственно при выборе смотрела на энергопотребление, выбирала только А+. Купила марку Siemens WT48Y780OE, решила, что раз беру - то надо брать получше (просто так средства позволили). После пользования поняла, что пользуюсь 2 программами, НО иногда используются все по чуть-чуть! Одеяло большое влезло, подушки по одной, обувь и шерсть в корзине тоже дело хорошее, а пуховик наконец-то без разводов и сбитых в угол комков пуха и пера стал после стирки!

Вывод: если позволяет доход, берите получше, если нет - сушить бельё (хорошо и мягенько) будет и не дорогая модель!!! Удачи!!!

pehar58
#21

я тоже хочу суш.машину..присматриваюсь к этой модели http://www.elhaus.ru/siccative_machine_/gorenje_/GORENJE_D86​64N.html

Нова А
#22

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли ставить сушильную машину на утепленной но не отапливаемой лоджии без подключения к к сливу воды?

Галина
#23

Мы совсем недавно взяли эту чудо машину себе!! приобрели неделю назад, siemens на 8кг. Прошла проверку на отлично. Перестирала и пересушила в ней все свои пледы, обувь, и подушки. Классная вещь.

#24

Не, ну пересушить пледы и подушки это понятно. А обувь что-то слабо представляю. Она же ссохнется! Или обувь типа комнатных тапочек сушили? У моей сестры есть стиральная машина с сушкой, не помню что бы она про обувь что-нибудь говорила. Я тоже хотела такую, но совсем недавно купили новую машину без сушки, жалко менять.

Галина
#25

Ронни, учитывая, что я большая лентяйка, то умудряюсь даже кроссовки и домашние тапочки стирать в стиральной машине, а потом отправлять их в сушку)) так что, поверьте я это делаю)) Ну а если у вас уже стиральная машина, то конечно приобрести отдельно сушку лучший вариант. В моем сименсе огромное количество программ (Хлопок очень сухое, хлопок сушка в шкаф, Хлопок под утюг, Синтетика очень сухое, Синтетика сушка в шкаф, Синтетика под утюг....) понравится любой, даже самой привередливой хозяйке.

Вероника
#26

А у меня маленькая компактная сушилка электролюкс на стене висит. За день можно кучу белья постирать, высушить и по местам разложить.

#27

Галина, на привередливую хозяйку даже не обижусь, я и есть такая. Вас не хочу обидеть недоверием, но все-же напишите модель своей чудо-техники, посмотрю в инете информацию и отзывы. Я не только привередливая, но и всего желающая хозяйка, если техника стоящая - надо ее иметь.

Галина
#28

Ронни, да какие тут могут быть обиды, вы что!! мне наоборот очень приятно рассказывать о своей помощнице, ведь она меня так выручает. А модель у нас Сименс WT 66B211 OE, посмотрите сами, уверенна она и вам очень понравится.

Алёнка
#29

Я тоже загорелась покупкой сушильной машины, начала выбирать, читала отзывы. Люди пишут расход электричества сумасшедший и белье пересушенное, попробуй рубашки потом выгладить. Нашла альтернативу сушильный мультикомплекс ballu. Сушит быстро и разглаживает белье. Я еще добавляю лаванду, у белья натуральный аромат после сушки.

人◕ ‿‿ ◕人
#30
Алёнка

Я тоже загорелась покупкой сушильной машины, начала выбирать, читала отзывы. Люди пишут расход электричества сумасшедший и белье пересушенное, попробуй рубашки потом выгладить. Нашла альтернативу сушильный мультикомплекс ballu. Сушит быстро и разглаживает белье. Я еще добавляю лаванду, у белья натуральный аромат после сушки.

погуглила... в 2 раза дешевле обычной сушильной машины О_о

Кристи
#31

Да, с Аленой соглашусь, у меня дома тоже стоит Баллу. У меня странная реация организма на большую влажность , даже на небольшую разницу (в Питере мне не жить )И воздух он чистит очень здорово, разница чувствуется практически сразу.

Asew
#32

Пользуюсь электросушилкой для обуви, которую купила в интернет-магазине. Очень удобно, не занимает много места. Включил в розетку, поставил обувь и через некоторое время обувь сухая. Не замени в осеннюю и зимнюю погоду. У меня двое детей, которые не пропустят не одной обуви, так и спасаемся. Товары в этом магазине частенько покупаю, много чего полезного нахожу. Доставку делают быстро и скидки делают.
http://zdorov03.ru/katalog/lechebnye-apparaty/

Гость
#33

Подскажите пожалуйста. Хочу супруге на день варенья сушильную машинку подарить....главная цель избавить жену от глажки белья. Стоит это того или нет?

Мила
#34

Я уже забыла, как долго выбирала сушильную машину. Два года я не знаю проблем с сушкой белья. Живу во влажном климате,у моря. Если вечером постирал и повесил белье на улицу,то утром оно будет еще более влажным,чем после стирки. А дожди у нас могут идти сутками.Всем своим друзьям советую, но они пока считают, что это лишняя трата средств.

belkavnoyabre
#35
Гость

Подскажите пожалуйста. Хочу супруге на день варенья сушильную машинку подарить....главная цель избавить жену от глажки белья. Стоит это того или нет?

Конечно стоит. Это мой любимый агрегат в доме, не помню, когда гладила) а еще огромный плюс - отсутствие веревок в ванной.

Татьяна
#36

Уважаемые, подскажите нужно ли крепить саморезами к стиральной машине специальную полку между стиралкой и сушилкой ???? И не повредит ли это крепление на работоспособность стиральной машины? Подскажите пожалуйста!!!

Ульяна
#37

Татьяна, не могу сказать, у меня , например сушилка стоит поверх стиральной машинки. Нам мастер устанавливал ее, места в ванной не было, чтобы поставить отдельно сименс, вот пришлось установить таким образом. Все работает нормально, зато избавилась от веревок и глажки одновременно))

Наташа
#38

О, мне как раз такую надо, чтобы можно было поверх стиралки установить. Модельку скиньте пожалуйста вашего сименса, я посомтрю как она выглядит) Какой объем загрузки и т.д.

Светлана
#39

Когда уже моя вятка испортится, чтоб я новую машинку купила. Пока эта работает, муж сказал - "и не мечтай".

Гость
#40

у меня сушилка бош, очень довольна, а то приходилось целую комнату занимать, к ругом веревки все болтается, не проехать не пройти, двери завешаны....аж бесило

Ульяна
#41

Вот модель моей сушилки автомат WT46B211OE, посмотрите и почитайте инструкцию. Загрузка у этой сушилки 8 кг белья. сушит отлично, даже гладить не приходиться.

Лиля
#42

Ой, у нас совсем негде сушить вещи, тоже хочу такую машинку. Сейчас сами присматриваем варианты, наверное будем брать, что-то из семенсов, их хорошо берут.

Ольга
#43

Задумываюсь о покупке сушильной машины, но больше в рамках борьбы с домашней пылью. Если я правильно поняла - то сушильная машина "проветривает" одежду и постельное белье и, получается, "прохлопывает" их от пыли? Дорогие владельцы сушильных машин - стало ли у Вас меньше пыли после их приобретения?

Наталья
#45

Доброго времени суток! Хотела поделиться своим мнением. У меня сушилка сименс стоит на специальной подставке-полке на стиралке бош (это один и тот же производитель на самом деле). Все круто! Довольна очень. Горы нестиранного белья нет. Всяческих сушилок металлических (мешающих, занимающих много места в квартире, часто ломающихся) НЕТ. Я очень счастлива. Вещи сохнут быстро. Достаешь, а они приятной теплой температуры, ровные. Моя сушка снимает все волосинки, перышки, ниточки - чистит вообщем белье. Красота! Пока горячее, аккуратно складываю сразу по шкафам и когда приходит время использовать вещь - гладить практически не нужно. Постельное белье вообще не глажу. Если задержаться и дать белью остыть, то глажки чуть больше. Я довольна, что взяла отдельную машину от стиральной, потому что экономлю время. Загрузка по 8 кг у обеих машин. СУПЕР!!!!

pehar58
#46

купила я все таки себе эту модель и очень довольна http://www.elhaus.ru/siccative_machine_/gorenje_/GORENJE_D8664N.html

Анастасия
#47
pehar58

купила я все таки себе эту модель и очень довольна http://www.elhaus.ru/siccative_machine_/gorenje_/GORENJE_D8664N.html

расскажите о ней пожалуйста, меня тоже заинтересовала эта модель :)

Гость
#48

Девченки, кто знает про сушилки lg . Вот думаю какой фирмы лучше взять
??

Ирина
#49

Не могу добиться у мененжеров, пройдет ли машина с габаритами 85х60х54 в дверь шириной 56см.

Ольга
#50

вот и я стала обладателем сушилки. Я почему полезла читать отзывы... я так ждала, что совсем не буду гладить! Я просушила пока две стирки, и уже хочу вернуть машину((( Хотя, вот читаю, хозяйки пользуются некоторыми хитростями- не оставлять белье остыть, и выбрать правильную программу... В общем буду пробовать еще. Дело в том, что джинсы и постельное белье я никогда не гладила, с появлением ребенка, то есть со сокращением свободного времени, я перестала гладить и полотенца, для меня было главным не гладить бесчисленные трикотажные майки/футболки/бодики/ползунки... Но после того как эта майка высохнет на веревке, потом погладится уьюгом- она такая "как новая", "хрустящая", а после сушилки- как будто ношенная уже, хоть и чистая.

У меня BEKO. Стоит рядом со стиралкой и отвод воды в трубу сделали, не надо выливать воду из контейнера.