Гость
Статьи
Как сделать окно …

Как сделать окно непрозрачным?

Живу на 1 этаже, окно выходит во двор, рядом входная дверь. Я хочу сделать стекло непрозрачным, чтобы не было видно меня снаружи. Думала наклеить обычную матовую пленку, но вот вычитала в интернете, что есть какие-то спреи для матирования стекла. Не знаю что лучше. Как вы думаете?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1

пленку взял и отклеил. а спрей оттирать 3 месяца будешь

#2

Есть тонировка, не знаю технологии. Но я заказывала такие окна, чтобы снаружи они отражали почти как зеркало, а изнутри было все видно как обычно. Может, на имеющиеся окна какая-нибудь фирма может сделать тонировку.

Гость
#3

Однозначно пленку. Снимается на раз и следов не остается ( проверено на себе), да к тому же можно выбрать не просто матовую, а какую-нибудь витражную (с узором) - еще лучше будет!

Гость
#4

НЕ МЫТЬ ОКНО

Мася
#6

Краской масляной закрасить, как раньше в больницах делали.

Гость
#7

Витраж. Можете самой разрисовать. Есть краски. Можете купить витражную пленку. Не проблема. Немцы и австрийцы много делают.

Гость
#8

Пленка не клеится. Она просто прилипает и легко снимается. Без клея.

Изма
#9

Зеркальные окна хороши в светлое время суток, вечером при включенном свете в комнате все на виду.

Может, на стекла повесить тканевые ролетты? Выбор тканей огромен, как и конструкций. Подобрать что-нибудь светлое, но плотное, чтобы в комнате не темно было. Можно заказать готовое матовое белое стекло. Их делают в фирмах пластиковых окон. Я делала так на лоджию, свет пропускает, а "изображение" нет!

1
#10
Гость

НЕ МЫТЬ ОКНО

+ еще курить побольше

Гость
#11

а шторы\занавески не варинат?

#12

Заложить стеклянными кирпичами :) Через них фиг чего увидишь. Не знаю как они правильно называются, но, думаю, вы понимаете о чем речь - окна из толстой стеклянной плитки.

Гость
#13

это как совковых школьных спортзалах? ну супер

Автор.
#14
Гость

Однозначно пленку. Снимается на раз и следов не остается ( проверено на себе), да к тому же можно выбрать не просто матовую, а какую-нибудь витражную (с узором) - еще лучше будет!

Нет с узором, на мой взгляд, безвкусица. Но в любом случае, спасибо

Автор.
#15
Гость

зачем клеить какие-то плёнки,они не всегда хорошо отходят от стекла, да и вечеров при свете в помещении с улицы всё видно.

да, и монтирующие средства(их 2 вида:одно просто на поверхности создает данный эффект ,а второе средство меняет саму структуру стекла)то же не выход.

на мой взгляд самое оптимальное решение для вас-это горизонтальные жалюзи, тем более выбор их велик:от простых до вплоть всякого рода художества на них.их стоит повернуть под определённый угол и с улицы вас вообще не будет видно.

Жалюзи есть, но они мешаются, хочу их снять

Автор.
#16
Димыч

Заложить стеклянными кирпичами :) Через них фиг чего увидишь. Не знаю как они правильно называются, но, думаю, вы понимаете о чем речь - окна из толстой стеклянной плитки.

Да, понимаю конечно. Как в советском санатории.

#17

Самый, имхо, стильный вариант - действительно стекло расписать красками. Самостоятельно или попросить кого знакомого, кто с кистью дружит. Предварительно, ес-но, потренироваться на каком-нибудь ненужном стекле.

Гость
#18

Самый стиьный и красивый, но люди у нас особенные, нельзя привлекать их внимание такими вещами - побьют. Стекла разумеется, не автора.

мила
#19

Для Димыча - Стеклопрофилит.

не смотрите НТВ
#20
Автор.

Да, понимаю конечно. Как в советском санатории.

в банях так делали

Автор
#21

Все сделано! Всем спасибо! На стекле красуется пленка по 165 руб. за 8 метров, а соседи умирают от любопытства.

Гость
#22
Автор

Все сделано! Всем спасибо! На стекле красуется пленка по 165 руб. за 8 метров, а соседи умирают от любопытства.

что за пленка где покупали?

Гость
#23
Автор

Все сделано! Всем спасибо! На стекле красуется пленка по 165 руб. за 8 метров, а соседи умирают от любопытства.

Гость

Живу на 1 этаже, окно выходит во двор, рядом входная дверь. Я хочу сделать стекло непрозрачным, чтобы не было видно меня снаружи. Думала наклеить обычную матовую пленку, но вот вычитала в интернете, что есть какие-то спреи для матирования стекла. Не знаю что лучше. Как вы думаете?

Гость
#23
Гость

а шторы\занавески не варинат?

Улицы и вида за окном с закрытыми шторами не видно, а хотелось бы видеть,или до вас не дошло?

Гость
#25
Гость

Однозначно пленку. Снимается на раз и следов не остается ( проверено на себе), да к тому же можно выбрать не просто матовую, а какую-нибудь витражную (с узором) - еще лучше будет!

Проверенно не на себе))) а проверено лично мною или на моем окне...а то вы ,как на себя клеили )) что бы быть не прозрачным )))

Гость
#26
Гость

Самый стиьный и красивый, но люди у нас особенные, нельзя привлекать их внимание такими вещами - побьют. Стекла разумеется, не автора.

Это точно
Выделятся нельзя
Надо быть как все
Иначе каюк

Гость
#27
Автор

Все сделано! Всем спасибо! На стекле красуется пленка по 165 руб. за 8 метров, а соседи умирают от любопытства.

Закроешься, ещё больше любопытных будет
Людям,наверное, жить скучно

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: