Гость
Статьи
Чем отбить запах пота …

Чем отбить запах пота при стирке?

Девочки, дайте пожалуйста совет. Неловко об этом говорить, но бойфренд не пользуется дезодорантами, вместо этого брызгает подмышки парфюм, такие уж у него убеждения (или странности), получается в итоге термоядерная смесь( В итоге от него не пахнет (он работает с клиентами), но после него одежда пахнет очень едко, чтобы выполоскать запах, надо очень много порошка(( Влиять на него не получается, он упрямый, но волею судьбы сейчас мне приходится стирать его вещи. Чем бы обработать подмышки вещей до стирки, чтобы уничтожить запах? Прекрасно помогает формидрон, но я прочла, что его испарения токсичны, так что наверное лучше им не баловаться. Что посоветуете? Вообще я уже много лет стираю свои вещи "Ушастым нянем", т.к. после него одежда не пахнет порошком. Может для БФ надо что-то потермоядерней? Получается так, что он поносит свитер дня три и уже отдает мне на стирку, хотя тот не успел испачкаться, только от подмышек пахнет смесью пота с духами.

Оксана
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно обрабатывать перед стиркой спец.средством против пятен подмышками. Есть в тубе, есть спреи. Спреи эффективней

Гость
#2

Кстати, я так все свои рубашки стираю, хотя ношу только 1 день и део пользуюсь. Иначе, бывает запашок при глажке

Ольга
#3

Три дня носить один свитер - это сильно!

Гость
#4

О, я и не увидела про 3 дня. Хотя, если носить майку с рукавом под низ, то можно

АвторАвтор
#5

"...но волею судьбы сейчас мне приходится стирать его вещи..."

Ишь, судьба-злодейка, как с вами обошлась жестоко.

гость
#6

Гость 1 а как средство называется?

Лиза
#7
Ольга

Три дня носить один свитер - это сильно!

а что каждый день нужно менять? три дня это так много???!!

Лиза
#8
Гость

Обязательно обрабатывать перед стиркой спец.средством против пятен подмышками. Есть в тубе, есть спреи. Спреи эффективней

название скажите. я погуглила - ничего не нашла.

Гость
#9

Жаль автора.Мужик ей никто, пользует её вовсю,а она так пластается...

Так ещё и не женится ведь, автор, зря мучаетесь...

Почему вы так себя не уважаете?

гость
#10

я перед стиркой в области подмышек сыплю порошок побольше , когда помокнет немного, кладу в стир машину

Оксана
#11

Гость 2, Вы же и Гость 1? У него пятен нет, есть запах, но если этот спрей помогает от запаха, то клево

Гость
#12
гость

Гость 1 а как средство называется?

В принципе, все фирмы, производящие порошки, делают средства от пятен. Я пользуюсь Силит, иногда беру Ариель (дороже). Еще есть такая штука, как желчное мыло (Gallseife) -в жидком виде- еще дешевле и тоже очень эффективно.

Гость
#13

Оксан, самая большая ошибка женщины-это согласие на сожительство.

Почитай вумен.У тебя печальное будущее, потому что как только надоешь, а это происходит быстро, весь" брак" закончится...

Гибель иллюзий больно бьёт по женщине и отнимает у неё её женское время на бессмысленные отношения, у которых нет будущего.

Гость
#14
Оксана

Гость 2, Вы же и Гость 1? У него пятен нет, есть запах, но если этот спрей помогает от запаха, то клево

ДА, это хоть и написано от пятен, но использую против пота. И еще, простите, трусы свои тоже перед стиркой так обрабатываю, т.к. на 490 градусов мне кажется не отстирает. Мужнины стираю на 60 (хлопок), поэтому не обрабатываю

Оксана
#15

Гость 9, ахахах, спасибо:) вот за что люблю вуман, за то, что без таких комментариев ни одна тема не обходится))) Ты спрашиваешь, как погладить мужику рубашку, а тебе сразу объяснят, что ты ***, и назовут кучу причин. Не беспокойтесь, он не против жениться, просто мне это не надо. А вообще в жизни все отношения можно назвать в какой-то степени взаимным использованием - тебе муж зарплату приносит - ты ему быт обеспечиваешь, и т.п.

Гость
#16
гость

я перед стиркой в области подмышек сыплю порошок побольше , когда помокнет немного, кладу в стир машину

Порошком тоже можно, но 1.более трудоемко, 2. может обесцветить

Гость
#17

Незнаю,незнаю. Стираю просто и не воняет ничем.И все отстирывается.

Гость
#18

Оксана, и еще, приучите его носить майки под свитер, только майки с рукавами. Я ношу всегда свитера с майками, меняю майки, естесственно каждый день. Если стирать свитера каждый день, то они быстро превратятся в тряпку. Денег не напасешься новые покупать. Кашемировые свитера стираю максимум 2 раза за сезон

Оксана
#19

Гость 13, а я не называю это браком, у нас сожительство по взаимному соглашению - ни ему, ни мне брак не нужен, мы слишком разные для этого шага, у нас скорее дружба, просто с элементом секса, так что это не тот случай, про который Вы пишете. Насчет сожительства - не факт, я знала достаточно пар, которые жили год и больше и потом женились. Но от этого мужчины, повторюсь, я этого не жду.

Оксана
#20

Гость 18, я бы рада, да иногда он и носит майки, но запах слишком резкий, не помогает. А вообще, он жутко упрям и если его о чем-то попросишь, назло сделает ровно наоборот, как та баба из русской сказки про "Стриженно-брито")))) Это одна из причин, почему не вижу нас парой в будущем...

Гость
#21

ваниш жидкий - отличное средство.

Оксана
#22

Гость 21, именно от запаха?

Крейсер Аврора
#23

Может быть, начать непосредственно с самих подмышек? Оксана, вашему мужчине дезиком пользоваться религия не позволяет или что? сначала обычные антиперспиранты попробовать, а уж если совсем тяжелый случай и пот ручьем - то дезодоранты Максим или Драй-Драй. А то у некоторых сильно потеющих людей не то что запах от одежды - у них вообще подмышками вещи зачастую обесцвечиваются, такой вот у них пот едучий. Так всю одежду недолго перепортить, агрессивной стиркой-то.

Лиза
#24

Под мышками нужно брить волосы и мужикам!

Хоз мыло
#25

Я не знаю как быть со свитерами в этом случае, но мужнины футболки со смесью дезика и пота я отстирываю хоз мылом (именно подмышки), выполаскиваю мыло, а потом в стирку. Но со свитерами так не получится наверное.

Гость
#26
Оксана

Гость 21, именно от запаха?

наливаете на "потные" места, ваниш пениться и выедает всё лишнее с ткани. попробуйте, он не дорого стоит.

Гость
#27

*пенится

Оксана
#28

Крейсер Аврора, он мне не говорит, просто не пользуется и всё... Думаю не религия, иначе бы и не душился тоже. Попробую с ним поговорить еще раз. Я уже столько раз ему предлагала выбрать дезодорнат вместе!

25, я тоже очень уважаю хоз.мыло! спасибо за совет, попробую)

26, спасибо, про Ваниш тоже записала)

Ваниль
#29

слышала что замачивают от запаха пота одежду в растворе соды с солью.

Гость
#30

"Оксана, и еще, приучите его носить майки под свитер, только майки с рукавами. Я ношу всегда свитера с майками, меняю майки, естественно каждый день. Если стирать свитера каждый день, то они быстро превратятся в тряпку. Денег не напасешься новые покупать. Кашемировые свитера стираю максимум 2 раза за сезон"

Автор, именно, приучите. Мой МЧ до совместной жизни со мной тоже носил кашемировые свитера на голое тело - отучила, объяснив, что во-первых негигиенично, т.к. каждый день он их не стирает, не комильфо, т.к. при стирки

раз в 2-3 дня они не свежие, а это не приятно и ему и окружающим, и непрактично: хорошая вещь превращается в тряпку за сезон.

А по делу: перед стиркой смачиваю водой область "подмышек" и натираю

карандашом от пятен "Удаликс". Покупаю в сети магазинов "Подружка", стоит

около 100 рублей. Автор, только выдерживать после нанесения нужно минут 40-60, а не 15, как указанно в инструкции, и тереть карандашом по ткани с усилием, чтобы появилась явно заметная пена. Если пятно въевшееся можно повторить еще 1-2 раза. Это средство помогла мне вывести: застарелое пятно от жирового соуса с х/б майки, которое не удалялось недешевым "Prewash Spray" от Амвея, непонятное (скорее всего жировое) пятно с кашемирового свитера, пятно от коньяка с платья из натурального шелка. Все вещи не полиняли, ткань в месте воздействия пятновыводителя не истончилась.

Царапка
#31

урина памагает...

Гость
#32

К посту 30. Тоже использую хоз.мыло. Отличный вариант, если нужно освежить светлые вещи, обработать воротники и манжеты на рубашках или избавиться от свежих пятен (беру с собой в поездки-уже сотню раз выручало: МЧ хрюшка). Замачиваю вещи на ночь-сутки, натерев мылом "проблемные" места. Потом полощу и стираю в стиральной машине, как обычно. Покупаю мыло "Максима"- оно бывает 2-х видов: в голубой упаковке с отбеливающим эффектом, в зеленой - обычное. Стоит 25 рублей, покупаю в "Каруселе".

Крейсер Аврора
#33
Оксана

Крейсер Аврора, он мне не говорит, просто не пользуется и всё... Думаю не религия, иначе бы и не душился тоже. Попробую с ним поговорить еще раз. Я уже столько раз ему предлагала выбрать дезодорнат вместе!

25, я тоже очень уважаю хоз.мыло! спасибо за совет, попробую)

26, спасибо, про Ваниш тоже записала)

Да я просто теряюсь в догадках - почему многие мужчины так ненавидят дезодоранты? прямо враг ╧ 1 )))

Гость
#34

К 25 посту, из моего опыта: ни одна вещь прошедшая обработку хоз.мылом испорчена не была (шелковое платье, свитера из шерсти). В свое время вывели

пятно от кофе с кремового свитера из натуральной шерсти, именно, замочив на ночь в хоз.мыле - потом, конечно, прополоскали и постирали с "Лаской".

Хоз мыло
#35
Гость

К 25 посту, из моего опыта: ни одна вещь прошедшая обработку хоз.мылом испорчена не была (шелковое платье, свитера из шерсти). В свое время вывели

пятно от кофе с кремового свитера из натуральной шерсти, именно, замочив на ночь в хоз.мыле - потом, конечно, прополоскали и постирали с "Лаской".

Просто, если постоянно застирывать подмышечные места у свитеров хоз мылом, не превратятся ли эти участки в растянутое нечто?

Хоз мыло
#36

А вообще, у нас в семье под свитер обязательно футболка с коротким или длинным рукавом. И теплее и гигиеничнее. Футболки можно каждый день менять.

Гость
#37

35, я никогда не тру одежду при стирке, только "втираю" нее мыло при замачивании. Думаю, что если стирать свитера из шерсти чаше одного

раза в одну-две недели они "превратятся в растянутое нечто", поэтому,

как и Гость в после 13, в своем посте 30 предлагаю "приучить Вашего МЧ носить майки под свитер, только майки с рукавами".

А пост 34 - это экстренные меры при катастрофе ) - если у Вас сейчас на руках свитер с пятнами пота "подмышками", и есть хоз.мыло - замочите его

на ночь, "натерев" мылом пятна. А завтра начнете поиск других пятновыводителей, воспитательную работу с МЧ о пользе применения дезодорантов и ношения футболок под свитер).

Гость
#38

Вспомнила, Автор, хороший способ приучить к майкам. Я просто утром вешаю на ручку шкафа плечики с одеждой для МЧ. Я это правда делаю, чтобы потом мне не звонили на работу с вопросом: "где мое белье и носки", но подруга так делает, дабы МЧ одевал сочетаемые между собой по стилю, цвету и фактуре вещи, и тоже действует. Может и Вам поможет такой способ влияния?

Гость
#39

У вас "сожительство(дружба) с элементами секса", говорите? С фига ли стираете ему?

Оксана
#40

Спасибо всем большое, даже не ожидала получить столько советов от души=) Буду проводить воспитательную работу по внедрению майки в нОску со свитером, плюс хоз.мыло и Ваниш))

По поводу дез-нта - сама не знаю, почему он так его боится - предлагала свои новые из запасов (я запасливая), он отшатнулся, как черт от ладана *задумчивый смайлик* Да, МЧ большой грязнуля, если расскажу про остальные его привычки - будете падать под стол от хохота. Я, наоборот, чистюля (хотя не считаю себя фанатичной чистюлей), поэтому у нас нестыковка. Кстати, у МЧ еще одна неприятная привычка - принимать душ только с утра, а вечером после работы (хотя он работает не в цеху, но ездит много), его в душ не загонишь... Для меня это нонсенс, как можно ложиться в постель после целого трудового дня не смыв пот за день... Правда, у меня подружка такая тоже есть, с таким же убеждением насчет душа) Он может на незастеленную постель залезть в той одежде, в которой ездит по городу, с брызгами грязи на брюках( Но вот для меня такие мелочи все равно значимы, поэтому именно серьезных отношений, семьи, с таким человеком не представляю... Кстати, я теперь понимаю, почему на Западе даже у не очень вроде бы богатых людей у супругов раздельные ванны - свинство в ванне это отдельная тема... В общем, с таким поросенком только гостевой брак возможен)

Рыжая Такса
#41

"Он может на незастеленную постель залезть в той одежде, в которой ездит по городу, с брызгами грязи на брюках."

Мой тоже так может, но я заправляю постель вечером, когда прихожу с работы (утром он встает значительно позже и постель не заправляет). И спрашиваю как только разденется: сначала ужин или душ? Обычно душ. Если сначала выбран душ, то спрашиваю: "ты первый, или меня пропустишь?" - всегда идет первым, т.к. я могу в ванной пробыть минут 40 ). И у нас "нет душа, нет секса"-это во-первых, а во-вторых я меняю постельное белье раз в 2 дня (мой личный фетиш) и попробуй у меня не сходи в душ). Ну я еще ему голову частенько мою, спинку тру, ванну мы вместе принимает, так что у него с водными процедурами положительные ассоциации. Но он до начала совместной жизни достаточно регулярно принимал душ вечером...

Гость
#42

Мне ваниш отлично помогает. От запаха и от пятен. Льешь на пятно, осталяешь минут на 10-15, потом стираешь. Это ваниш, который пятновыводитель, жидкий.

Гость
#43

обычное хоз мыло очень хорошо от пота. в холодную водичку замочить, перед этим натерев подмышки мылом , постирать руками, а потом в машинку с порошком и ленором.

Оксана
#44

41, Рыжая такса, ну он наверно Вас очень любит, плюс характер наверное хороший, у меня другой варик, к сожалению;)

Гости 42 и 43 - спасибо:)

Гость
#45
Хоз мыло

А вообще, у нас в семье под свитер обязательно футболка с коротким или длинным рукавом. И теплее и гигиеничнее. Футболки можно каждый день менять.

Превратятся, но я думаю, что человеку, пользующемуся духами вместо дезодорантов, это безразлично :)

Тоня
#46

Очень хорошо отстирывают органику стиральные порошки с энзимами. И вообще, если жизнь заставляет вас много стирать и убираться - переходите на экологические средства для стирки и уборки. Это не на много дороже (в основном эти средства концентрированные), но для здоровья и для кожи рук ОДНОЗНАЧНО полезнее! Посмотрите какой выбор в Экомании! www.himiinet.com

Лисёна
#47

Тоже жидким Ванишем пользуюсь. Добавляю в порошок при стирке (порошок беру Лоск, Персил или Е). Если сильное пятно (например, дочка испачкала футболку вишней или чем-то в этом духе) - прямо на пятно лью Ваниш дополнительно. Мой с дезиком дружит, но вот носки порой не самые свежие после рабочего дня. Всё отстирывается хорошо, запаха нет.

А вот шерстяные вещи гелем стираю вместо порошка, но без Ваниша. Тоже проблем с отстирыванием никаких. Но дочкины варежки после прогулки гель не берёт, их Антипятином (хоз.мыло такое) вручную, эта штука берёт любые пятна, даже масляные.

не смотрите НТВ
#48

брызгает парфюм подмышки??? оооо... зачем???

пользуйтесь пятновыводителями. есть специализированые, а есть - мне нравится Антипятин с желчью (про желчь уже выше писали). но не знаю, на сколько н отбивает запах пота- не потеем так сильно, но вобще с органическимми пятнами хорошо справляется

не смотрите НТВ
#49
Оксана

Спасибо всем большое, даже не ожидала получить столько советов от души=) Буду проводить воспитательную работу по внедрению майки в нОску со свитером, плюс хоз.мыло и Ваниш))

По поводу дез-нта - сама не знаю, почему он так его боится - предлагала свои новые из запасов (я запасливая), он отшатнулся, как черт от ладана *задумчивый смайлик* Да, МЧ большой грязнуля, если расскажу про остальные его привычки - будете падать под стол от хохота. Я, наоборот, чистюля (хотя не считаю себя фанатичной чистюлей), поэтому у нас нестыковка. Кстати, у МЧ еще одна неприятная привычка - принимать душ только с утра, а вечером после работы (хотя он работает не в цеху, но ездит много), его в душ не загонишь... Для меня это нонсенс, как можно ложиться в постель после целого трудового дня не смыв пот за день... Правда, у меня подружка такая тоже есть, с таким же убеждением насчет душа) Он может на незастеленную постель залезть в той одежде, в которой ездит по городу, с брызгами грязи на брюках( Но вот для меня такие мелочи все равно значимы, поэтому именно серьезных отношений, семьи, с таким человеком не представляю... Кстати, я теперь понимаю, почему на Западе даже у не очень вроде бы богатых людей у супругов раздельные ванны - свинство в ванне это отдельная тема... В общем, с таким поросенком только гостевой брак возможен)

какая же вы чистюля, если живете с вонючим потным, грязным мужиком, да еще и сексисесь с ним. Я себя чистюлей не считаю, но меня бы вырвало

Света
#50

Привет, один раз вычитала на форуме такой совет:

Намочить вещь, натереть ее хоз мылом и посыпать содой (под мышками). Дать так полежать около 30 минут, Потом прополоскать и замочить еще на пол часа с использованием порошка. Все выполоскать и стирать как обычно. На свитерах не пробовала, но с футболок и рубашек сына подростка запах пота выводился. Пробовала стирать темные футболки, цвет не поменяли.