Гость
Статьи
Воняет обувь

Воняет обувь

Девочки, обращаюсь с деликатной проблемой: воняет закрытая обувь (кроссовки, ботинки, сапоги), хуже чем у мужика, хотя я девушка чистоплотная и здоровая (грибка и т.д. нет, хожу на педикюр раз в месяц стабильно, моюсь каждый день утром и вечером). Я не знаю, что делать и почему у меня такое повышенное потовыделение, но обувь у меня на сезон - и можно выбрасывать, потому что запах невозможный. Кроссовки еще можно стирать, а кожаные сапоги/ботинки - просто на выброс. И то, в последний раз спортивным кроссовкам и стирка не помогла. Кто-нибудь еще сталкивается с такой проблемой? Как решаете? Я читала, что можно обувь засунуть в морозилку (не пробовала) и залить перекисью (просто протереть диском не помогло, а прям заливать боюсь - вдруг еще хуже станет). Единственное - я редко ношу носки, ну не люблю носочно-чулочные изделия, у меня есть всего несколько пар для совсем холодных дней и спортзала. Читала, что в этом может быть проблема, но я не замечала, чтобы в носке нога потела меньше или что обувь после этого не пахнет. Очень стыдно даже в раздевалке общей разуваться, молчу уже про мужчин… #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

>> я редко ношу носки

Вотъ онъ источникъ вашѣй бѣды. Но он полѣзѣнъ производитѣлямъ обуви и обувнымъ магнатамъ.

Гость
#2
Гость

>> я редко ношу носки

Вотъ онъ источникъ вашѣй бѣды. Но он полѣзѣнъ производитѣлямъ обуви и обувнымъ магнатамъ.

У меня мама, например, тоже носки не носит и не любит, но такой проблемы нет.

Гость
#3
Гость

У меня мама, например, тоже носки не носит и не любит, но такой проблемы нет.

Какое безкультурье. ДерЕвня.

Гость
#4

Покупайте более дорогую качественную обувь. И носите нормальные носки

Наталья
#5

И всё таки это грибок.
Как можно на босую ногу надевать сапоги, кроссовки?!
Было такое. Дочь репетитор английского. К ней на занятия приходила девушка потрясающей внешности и ..., после неё приходилось долго проветривать весь дом, хотя занимались они с закрытыми дверями в одной комнате, с открытой форточкой. Как так можно вонять?! Это был ужас.
Непонятно, почему этого не замечала её мама, врач!

Гость
#6

Пользуйтесь антиперспирантом для ног. Рексона 24 ч.спрей, например. Есть ещё средство хорошее в баночке продается Део-контроль называется, крем такой. И то и то очень эффективно. В аптеках поспрашивайте. На чистые ноги пшикаете или мажете между пальцами и по всей ступне. Раз в сутки. НО! ВАЖНО! Обувь должна быть новая, когда начинаете это делать. В старую обувь обработанные ноги не суйте, иначе не поможет. На крайний случай если это не найдëте попробуйте обычным антиперсперантом 24 ч. спреем.

Гость
#7

квасцы в аптеке в носки.

Гость
#8

У нормального человека ноги сильно не потеют так чтоб ужасно пахло. Носки не для снижения потливости носят а для впитывания пота и изоляции обуви от ноги в том числе в целях санитарных и запах ими вызван. Начните с терапевта.

Гость
#9
Гость

Пользуйтесь антиперспирантом для ног. Рексона 24 ч.спрей, например. Есть ещё средство хорошее в баночке продается Део-контроль называется, крем такой. И то и то очень эффективно. В аптеках поспрашивайте. На чистые ноги пшикаете или мажете между пальцами и по всей ступне. Раз в сутки. НО! ВАЖНО! Обувь должна быть новая, когда начинаете это делать. В старую обувь обработанные ноги не суйте, иначе не поможет. На крайний случай если это не найдëте попробуйте обычным антиперсперантом 24 ч. спреем.

Да, и носки обязательны.

Наташа
#10

Обувь качественную, гигиену соблюдать. У меня ноги пахли. Спрей Эпидерил Мико помогает устранить запах, он же содержит противогрибковый компонент еще. А обувь обрабатываю тоже специальным порошком

Гость
#11
Гость

Пользуйтесь антиперспирантом для ног. Рексона 24 ч.спрей, например. Есть ещё средство хорошее в баночке продается Део-контроль называется, крем такой. И то и то очень эффективно. В аптеках поспрашивайте. На чистые ноги пшикаете или мажете между пальцами и по всей ступне. Раз в сутки. НО! ВАЖНО! Обувь должна быть новая, когда начинаете это делать. В старую обувь обработанные ноги не суйте, иначе не поможет. На крайний случай если это не найдëте попробуйте обычным антиперсперантом 24 ч. спреем.

Спасибо большое!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Спасибо большое!

Пожалуйста! Просто знаю, что это действительно помогает. Но носки хлопчато-бумажные нужны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема