Гость
Статьи
Моя мама ужасная …

Моя мама ужасная неряха.Страшно пускать на кухню...

Когда она вытирает стол,то оставляет тряпку на полпути,прямо на столе. Обычно ведь после того как вытерли стол,убирают тряпку сушить,а тут она оставляет прямо на столе.Я в шоке.Как это объяснить? С …

дипси
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Вася
#52
Олькин

Девчонки, как я вас понимаю. Тем, кто всю жизнь жил с нормальными родителями, это не понять. Моя мать тоже неряха, бывший выходец из детдома. Не умеет ни хрена к своим 55 годам, говорить с ней не о чем, канал НТВ - это вся культурная программа, плюс ко всему она может ЦЕЛЫМИ днями орать попусту, высасывая конфликты из пальца, к примеру, если ей показалось, что я не так взяла кружку со стола. Рассорила обеих моих сестер. Теперь стравливает меня с одной из сестер. Та общается с матерью и как это ни странно со мной на контакт не выходит. Ну да хрен с ним. Всё проходит и это пройдет. Рафинированным не понять.

У меня похожая ситуация, только ещё и подставы периодически жесткие

#53

Вы - автор,по гроб жизни обязаны ей, за факт своего существования!А вы тут про чашки ,ложки и средство для мытья посуды зажимаете.Съезжайте от неё ..не портите нервы ни себе ни маме ...А свой негатив и недовольство лучше себе оставьте))))

Гость
#54
S.A

Вы - автор,по гроб жизни обязаны ей, за факт своего существования!

В таком случае, мама автора по гроб жизни обязана своей дочке за то, что та у неё есть.

Никто из детей пока не просил их рожать, поэтому ничем за факт просто своего существования родителям не обязаны.

Гость
#55
дипси

да не привычно,ведь у всех нормальные наверное,а она *****,мы очень в плохих отношениях.

понимаю вас!!!! такая же песня! обсолютно один в один

Гость
#56
Гость

В таком случае, мама автора по гроб жизни обязана своей дочке за то, что та у неё есть. Никто из детей пока не просил их рожать, поэтому ничем за факт просто своего существования родителям не обязаны.

все умные такие! а попробуйте пожить с такой бедой !!! философы! в антисанитории! вам блевать от её супчика захочиться!

Ненавижу дур
#57
Anirett

Maja

А вот уж неправда. Кот кастрированный, но все равно ссыт, якобы от стресса теперь говорят.

*****, вы не знаете это наверняка, пишете ГОВОРЯТ, но утверждаете, что это неправда. Где ваш мозг?? бред это!!

Ненавижу дур
#58
S.A

Вы - автор,по гроб жизни обязаны ей, за факт своего существования!А вы тут про чашки ,ложки и средство для мытья посуды зажимаете.Съезжайте от неё ..не портите нервы ни себе ни маме ...А свой негатив и недовольство лучше себе оставьте))))

Оставлять недовольство в себе прямой путь к раковым заболеваниям.
матери действительно бывают всякими. Некоторые портят жизнь похлеще чужих людей. Сбросить свое недовольство, обиды в инете это еще самый безобидный способ. Курицы повозмущаются так на них можно не обращать внимания. А кое-кто может и поддержит.
Проблема с неряшливостью мне не близка. Думаю, что если близкий человек, так это мелочи, но это Я. а для кого-то может и проблема.
Вообще мне кажется что причина того, что вы эту грязь замечаете в том, что у вас близких отношений нет.
Но в том, что у родителей и ребенка не складываются отношения всегда вина родителей. Ребенок любит любых родителей по умолчанию. Даже алкоголиков.

Ирина
#59

Люди опомнитесь скажите Господу Спасибо за то, что у Вас есть родители и близкие люди, что Вы не одиноки, ну и что, что Вам приходится следить за вещами, и чистотой и еще много чем. Близких людей надо любить. Сколько раз в день Вы обнимаете своих родителей и любимых? Не меньше семи раз? Не одного! Поменяйте себя, своё отношение и ситуация тоже изменится. Мира, добра, терпимости. Цените то время, что Вам дано.

Гость
#60

Как мне повезло, что моя мама хорошая хозяйка и чистюля, а девочкам можно только посочувствовать

леся
#61

да спасибо господу за маму для меня мама тоже многое делает,я её очень люблю но тяжело психологически на всё смотреть нерв нет! я тоже всю жизнь никого домой не приводила страх божий,всё что выше перечисленно у меня такая же проблема (уборка посуды вонь от одежды хлам в шкафах) а был случай когда я зашла в туалет ночью не стала включать свет ,сходила стала закрывать дверь ,пошла в ванну помыть руки смотрю на руки о боже они в говне..... мама как то измазала ручку от двери говном??? как так я ей истерику устроила что она там руками делала?? девочки да нельзя говорить но у нас дома жуткие скандалы я устала..сегодня говорю постирай олимпийку пахнет чебуреками какими то она говорит ну и что...я в каые была пропахло...вот как так можно....капец

ВонючкаСреднейВонючести
#62

мерзкие неблагодарные дети!Ну и что что дома грязно, радуйтесь, что мамы ваши вас не пилят и стараются помочь!У всех уровень чистоты разный!У меня родители геологи, всю жизнь в командировках в палатках проездили, и дома далеко не идеальный порядок!Мама может ходить в рваной ночнушке, голову очень редко моет - ну дак и что с того?Все равно я ее люблю всем сердцем!!!А папа берлогу из дивана любит делать - спит в халате, сверху укроется одеялом шерстяным без пододеяльника, сверху туружку накинет, и спит!Да я и сама могу спокойно в чем угодно спать завалиться, и из грязной посуды есть - подумаешь!АБСОЛЮТНО все равно из чего есть, каким образом спать, чисто дома или грязно - меня это вообще не волнует!Так что не приставайте к таким как МЫ!Тратьте свою жизнь на уборку, никакое удовольствие от чистоты не стоит лет, которые вы проводите раком с половой тряпкой!И не трогайте своих родителей, НЕБЛАГОДАРНЫЕ ***! Валите на свои квартиры, а мамы и без вас проживут, в бардаке, зато в спокойствии....

Ирина
#63

Дома чисто, уютно. "Как у вас хорошо", говорит! Хорошо, потому что порядок и чисто - говорю я НЕ БЕЗ НАМЁКА. Потому что как только она приехала и переодела уличные штаны, кинула вывернутые НА СТОЛ В ГОСТИНОЙ. Когда я их выворачивала, чтоб сложить и убрать, из них вывалились вывернутые колготки и трусы. Я ещё и виновата оказалась, что замечание сделала. К слову, помимо нас дома был ещё мой муж и он мог зайти и увидеть это все. Поверьте, зрелище омерзительное. Что уж говорить про грязные чашки, ложки, пепел на столе и засраную кухонную рабочую зону, даже если она не готовила (!)
Открыла пакетик с чаем? Положу рядом с чайником, до ведра пол метра же. Ой, салфетка использованная? Кину-ка её на пол.
А за комментарий по поводу омерзительности вывернутых трусов мне было высказано, что это я не нормальная и надо лечиться. Внятного ответа и разъяснения не поступило, разумеется. Она живёт в загородном доме, очень редко приезжает сюда, там у неё такой же *****, но я молчу. Но в квартире живём мы и убираюсь тут только я. И при просьбе не мусорить и не раскидывать вещи меня чуть ли не посылают и начинают качать права. Наорет, оставит ***** и уедет к себе. Роскошно просто, белиссимо. Так что закройте варежку, моралфаги, стонущие про "онажемать". Для вас, лицемеры, в аду отдельный котёл. Не судите и не судимы будете, ага.

Гость
#64

На самом деле это страшно...даже когда живешь отдельно.... Только сегодня навещали маму. К посуде брезгливо прикасаться когда приезжаешь в гости. Привозим массу средств ухода за посудой,новые чайники,кастрюли,шторы,скатерти ,ковры...Через месяц-два все можно выбрасывать...засирается в хлам...год назад купила ей новый кухонный гарнитур....уже можно выбрасывать... и стыдно и больно...близкий человек ...

Гость
#65
Ирина

Роскошно просто, белиссимо. Так что закройте варежку, моралфаги, стонущие про "онажемать". Для вас, лицемеры, в аду отдельный котёл. Не судите и не судимы будете, ага.

Тоже потрясают морализаторы. И про отдельный котел - браво! :-)
Мне мою маму жаль, я ее люблю. Но какую травму моей душе она нанесла - словами не передать. Я в 18 лет сбежала из дома в другой город и постаралась стереть мою прошлую жизнь. Все детство никого не пригласишь в дом, у меня психика не выдерживала того неуюта и грязи, которые были дома. А сколько раз я наводила ИДЕАЛЬНЫЙ порядок, то на кухне, то в ванной и туалете. Я убирала, мыла и расставляла все по полочкам в столах и шкафах, выдраивала стены и окна..."Молодец, но что-то очень долго ты убираешь... слишком уж основательно" - говорили мне. Конечно, ведь генеральных уборок у нас не было отродясь, поэтому, чтобы все отмыть до НОРМАЛЬНОГО состояния - требовались сутки на одну зону, не меньше. К сожалению, примерно через неделю моего адского труда уже заметно не было. А ведь мне еще нужно было в школе учиться. Да детей нас было немало. Я с младшими вечно нянчилась. И отличницей была. С горя, видимо....На прошлой неделе съездила проведать маму. Шок снова. Я отмывала чашечки по полчаса каждую. Я мыла пол на кухне ЧАС! С моющим средством, жесткой щеткой и ножом. Хотелось снова плакать, как в детстве.....

Jeje
#66

Все только осуждают-вот да ди бы совет

Крис
#67

Те кто тут осуждают, просто видимо не сталкивались с таким. Все-таки надо раличать разницу в небольшом творческом беспорядке и парой невымых тарелок это не беда, а вот когда дом тире помойка, свалка всякого хлама это разные вещи. В качестве примера посмотрите передачу по каналу Tlc, наз-ся вроде помешанные на чистоте, как они по три дня очищают квартиры засраные настолько, что вообще непонятно как там люди могут жить. У меня мама такая же, ей 52. Я ее люблю, но приезжать к ней не хочу езжу раз в полгода потому что надо а не хочется, когда предлагает кушать я отказываюсь, иначе блевану.Наверно так как уже давно живу у парня где все порядок и чистота, просто уже отвыкла от всего этого сра ча. Помню приехала к ней даже дверь не могла открыть, все завалено хрен пойми чем, в комнате рой мошек над чашками с плесневелыми чайными пакетиками. А в детстве в шкафу вообще помню куча личинок ползала. Мне в детстве было стыдно за то что дома такой бардак, ходила к подружкам в гости, а они ко мне нет, помню одна попросилась сходить в туалет ко мне домой, а мне пришлось сказать нет. Соседи даже знали что у нас дома помойка, их дети соответственно тоже. Помню один мальчик сосед, когда гуляли во дворе сказал об этом моим подружкам. Вобщем пришла одна из них с мамой к нам, а моя их выпустила без стеснения. Вобщем после этого у меня не стало лучшей подруги. Потом в школе подружка, тоже интересовалась а как у меня дома, поскольку иногда оставалась у неё ночевать и она хотела. На попытку маме что либо обьяснить, что нельзя так жить, что это стыд позор, у неё начиналась истерика, чуть ли не слюной брызгать начинала но быстро заканчивала, тк тема бардака она не любила говорить, да и я поняв ее реакцию больше разговор не заводила. Сейчас живу с парнем давно, но жениться не хочет на мне так как ни разу не был в гостях, да благо и не просится, а то если узнает сразу бросит, нафиг ему жена с такой мамкой засранкой, когда может найти девушку из приличной семьи(((

Крис
#68

Так и это ещё пол беды, мама постоянно навязывается, хочет приехать там где я живу с парнем, а ведь это не он сказал останься любимая жить со мной а как то само собой получилось. А она не понимает, что меня не с распрортертыми обьятиями приняли, а это я можно сказать сбежала из дома в 19 лет жить к парню.Но мне повезло, мама у молодого человека хорошая, и он сам завидный жених. Благодаря их помощи ввиде питания и одевания я получила высшее образование, оплатив его сама работая. А когда только начинала гулять с парнем ей это не нравилось, она говорила с кем еб...ся пусть тебя и обеспечивает, так вот я еблась и меня обеспечивали, как бы грубо это не звучало. А вообще я девочка тихая скромная, в школе училась хорошо. До 18 лет толком не гуляла на улице. Да и вообще девственность только в 20 лет лишилась с моим любимым на данный момент. Я вообще не понимаю как она мне такое могла говорить, может конечно что сама она росла в интернате.

Крис
#69

Недавно я вовсе перестала с ней общаться, она невыносима и настоящий вампир, постоянно на эмоции выводит, критикует, советы раздает, в которых я не нуждаюсь. Мне уже 27 лет, из них я 8 не живу дома. Так она приперлась к маме м.ч. и стала говорить какая неблагодарная она меня ищет что у неё сердце болит куда я пропала не звоню ей, сказала что она в кредиты влезла чтоб мне учёбу оплатить.ВСЕ были в шоке и я тоже, зачем она врёт, когда она мне на д.р. даже не давала денег, шампуньку помню купит и называла эта подарком, при этом получая и зп и пенсию.После этого я вовсе перестала с ней общаться. И какая она после этого мать. Обычно матери помогают своим детям в жизни, а эта кукушка. Немног не по теме перешла, просто накипело. Я конечно не желаю ей зла, плохого, но не видеть и общаться не хочу, мне после общения с ней становится плохо, чувствую что стала для меня чужим человеком. Вобщем я к чему это, что не все мамы любят своих детей. А если любимый захочет со мной расстаться даже не захочу возвращаться домой в эту помойку к ней, уж лучше повешусь(((.

Гость
#70

[quote="Гость" message_id="57249868"]Ирина

Как я Вас понимаю. Это сизифов труд. Я это прохожу десятилетиями.Та же история,я уже приезжаю с одноразовой посудой и готовой едой чтобы ни к чему не прикасаться. Потому как все привезенное мной превращается в хлам: вещи грязные, заношенные,обувь стоптанная,пальто с дырами от моли . Посуда,мебель, покрыта слоем грязи.Сегодня с ужасом обнаружила плесень на скатерти в гостиной где обедали..Дом не сырой ( деньгами на уголь,дрова ,еду и прочим обеспечиваю её с 18 своих лет). Мама еще не старая с высшим образованием, неглупая,но вот такая небрежная,хотя любит безусловно нас. Но живет своей жизнью в которой заклеивает окна на зиму жевательной резинкой,вынимая её изо рта и дай ей бог здоровья,а я конечно буду её содержать и любить пока сил моих хватит ...

Гость
#71
Кри

мама не дает( Старый, говорит, не переживет.

коты ходят туда где уже грязно. где чисто они не ходят. проверено. кот не виноват. было б чисто он бы там не ходил. он чует грязь и ходит старается туда, где грязь.

Гость
#72
Бабка на форуме

Автор, вы тоже странная, уж не обижайтесь. Я вот не поняла например , зачем надо было сковородку прятать и почему вы ее сразу не помыли, как поели.
А насчет тряпок - купите рулон одноразовых и выбрасывайте, зачем их сушить-то?

я так поняла что мать выкидывает еще оставшуюся еду со сковородки под предлогом "мытья грязи".
- моя полоумная мать также делает. пригодные к употреблению свежие продукты и вещи "моет" и выкидывает в мусорку, называя грязью, но старое и грязное - в квартире везде культивирует. кроме того дерется, обещает убить и т.д.

Гость
#73
Unknown

А я вас понимаю, автор. Я вот с тоской жду каждого визита своей мамы в мой дом, вернее, квартиру. Потому что каждый раз после того, как она сходит в туалет, она оставляет после себя обосранный унитаз или мокрую сидушку, и никогда за собой не уберет. к слову, все мое детство у нас был грязный унитаз. только дома у подружки я узнала, что унитаз можно мыть белизной, тогда он отмывается. Я купила домой белизну, но нашему унитазу это уже не помогло, какашки на нем стали как камень за многие годы без нормальной чистки.
Моя мать может при всех залезть рукой между ног и сидеть там чесаться. А потом у нее руки воняют грязными трусами. У меня прям главное воспоминание детства - как у мамы руки воняют грязными трусами. Она меня стрижет, а от рук воняет. Она шьет мне платье, делает примерку, а от рук воняет. Меня аж передергивает, как представлю, что она опять будет сидеть у меня в гостиной с руками между ног, а у меня муж и дети на это будут смотреть.
и вот воспитывала мама нас сестрой одна, отец погиб, и человек она хороший, и все для нас сделала. А вот эти ее привычки меня убивают. Я когда выросла, сбежала от нее в другой город. Попытки поговорить ни к чему не приводят - начинает рыдать. В прошлый ее визит попросила ее мыться перед сном - она сказала, что у нее от мытья кожа сохнет.
А у нас ведь дошло до того, что моя дочка однажды, когда мимо нас прошел алкаш, воняющий мочой, сказала - пахнет, как наша бабушка.
Людям, у кого мамы почистоплотнее, этого поста не понять. А вот я ой как понимаю. Хоть здесь выговорилась(((

я думаю у вашей тоже - психическое отклонение. с ней нельзя видеться и надо о ней забыть. пусть себе чешет промеж ног вдали от вас.

Гость
#74
Светлана

Моя мать тоже самая что ни на есть Неряха. Обувь, одежда, сумка вечно в грязи, внутри сумки огрызки помады и косметики в каких-то линялых пакетиках. Она никогда не убирается дома, сделали ей кап/ремонт, тк квартира была в крайне аварийном состоянии, купили пылесос, набор средств для уборки дома, но всё стоит! Она не может сложить аккуратно вещи в шкафу, все в куче лежит на полках. К ней не хочется приезжать, тк представляешь какой будет *****. Она не замечает грязи вообще, ей главное пить чай с вареньем, смотреть телевизор, читать желтую прессу и курить, при этом варенье будет капать на пол, и она его никогда не вытрет, тк не любит убираться, как она говорит. Еще конечно любит приложиться к спиртному... В свои почти 60 лет любит обтянуться в короткие шорты, юбчонки, перемазать поллица красной помадой. Предлагаешь ей одежду приличную выбрать, так что ни купишь, она все равно напялит одно и тоже и будет ходить до дыр, вечно все перешивает, укорачивает. Зато маникюр с педикюром сделала впервые в жизни только месяц назад (с большим трудом уговорила согласиться на вызов мастера). В детстве я никогда никого не приглашала домой, тк мне было стыдно за грязь, бардак и бедность, убиралась я постоянно как могла, но стыдно от того, что несмотря на уборку, все равно все было захламлено, из шкафов вываливалась одежда, вместо дверей на шкафах простыни, в своей комнате у меня был порядок, но у родителей и на кухне просто кошмар что творилось, у друзей дома всегда было очень приятно находиться, а мне всегда было стыдно, ни одного жениха я не пустила на порог, ни одного дня рождения в компании друзей дома... /.../

вам нужно ее бросить. радуйтесь что отдельно живете. она вам не мать. не зачем терпеть такую и обслуживать ее вообще. выкиньте ее из своего круга полностью

Гость
#75

Моя мама такая , при том , что бабушка была страшная чистюля. но это уже не исправить, либо смириться, закрывать глаза, где то, по возможности , помогать. я стараюсь все же принимать во внимания и достоинства человека - мама умна, образованна, удивительным образом рукодельница,при таком то засранстве. очень остроумна, может поддержать хорошим советом. а тут дамы ничего , кроме засранства в своих мамах не видят.

Гость
#76

Насчет отстутствия воспитания трудно сказать. Ведь вас воспитывала она? Старую собаку новым трюкам учить трудно, поэтому советую вам жить отдельно и не обращать на нее внимания. Пусть уже доживает свою жизнь, как жила. Никто еще на этом свете никого не переделал успешно. Не зря говорят, что горбатого могила исправит. Менять можно только себя, свое отношение ко всему или обстоятельства, находящиеся под вашим прямым контролем. Больше ничего не меняется.

Мила
#77

А у нас ещё ко всему прочему вечные запахи мочи и всего остального в квартире(((...она ещё курит...маленький ребёнок в доме не смущает...домой прихожу с работы настроение сразу падает...все что я могу убрать я убираю...а вот на это повлиять не могу(((...после каждой попытки поговорить в слезах хожу целый вечер.

Гость
#78

По моему вы придираетесь... но вот у меня другая фигня: мама не сиывает за собой в туалете, при еде перед тплевизором оставляет поямо на диване лстатки недопденной еды: нпдоеденная яблоко, кожура, в раковине вечео мусор в виде очистлк и фантиков, и все с таком духе. Я молчу, конда поинзжсю в гости пожить, но это ужасно противно.. и еще вжамная манера есть , чавкая и все падает изо рта..((( я понимаю что это мама, но ведь это отвратитпльно объективно.. она всеода была неряхой и в молодости, но не такой с возрастом это стало совсем уде слишком..

Виктория
#79
мики

Ужас какой, Автор, может Вы вспомните, что о матери пишите, а не о соседке?? Как можно о матери такой говорить "отсутствие воспитания" Родителей не судят!

Есть же матери- пофигистки которых вовремя не лишили материнских прав

Гость
#80
Автор

Как можно писать ТАК про собственную мать? Я прям негодую от вас((

Ты мою не видела, такого бы понаписала бы тут, если бы с ней познакомилась

Гостья
#81
Unknown

А я вас понимаю, автор. Я вот с тоской жду каждого визита своей мамы в мой дом, вернее, квартиру. Потому что каждый раз после того, как она сходит в туалет, она оставляет после себя обосранный унитаз или мокрую сидушку, и никогда за собой не уберет. к слову, все мое детство у нас был грязный унитаз. только дома у подружки я узнала, что унитаз можно мыть белизной, тогда он отмывается. Я купила домой белизну, но нашему унитазу это уже не помогло, какашки на нем стали как камень за многие годы без нормальной чистки. Моя мать может при всех залезть рукой между ног и сидеть там чесаться. А потом у нее руки воняют грязными трусами. У меня прям главное воспоминание детства - как у мамы руки воняют грязными трусами. Она меня стрижет, а от рук воняет. Она шьет мне платье, делает примерку, а от рук воняет. Меня аж передергивает, как представлю, что она опять будет сидеть у меня в гостиной с руками между ног, а у меня муж и дети на это будут смотреть. и вот воспитывала мама нас сестрой одна, отец погиб, и человек она хороший, и все для нас сделала. А вот эти ее привычки меня убивают. Я когда выросла, сбежала от нее в другой город. Попытки поговорить ни к чему не приводят - начинает рыдать. В прошлый ее визит попросила ее мыться перед сном - она сказала, что у нее от мытья кожа сохнет. А у нас ведь дошло до того, что моя дочка однажды, когда мимо нас прошел алкаш, воняющий мочой, сказала - пахнет, как наша бабушка. Людям, у кого мамы почистоплотнее, этого поста не понять. А вот я ой как понимаю. Хоть здесь выговорилась(((

Ужас !( ошарашенный смайлик)

Гость
#82
Гость

разменивайтесь

Легко советовать.

Гость
#83
Александра

От всей души тебе желаю, автор, чтобы твои дети к тебе так же относились

Заметьте, Вас никто не поддержал. Делайте выводы.

Гость
#84
Гость

У меня отец никогда не моет сковородку. Разогрел, поел и тут же спрятал грязную до следующего использования. Та же история с чашками и тарелками. Я сначала ругалась, а потом просто завела себе отдельную посуду. Зачем ругаться?

Это ужасно. Можно, конечно, отдельную посуду завести. Но хочется жить в порядке и чистоте. Я Вас понимаю. Сама борюсь с подобным положением дел. Уже сил нет. Приходишь с работы уставшая и заступаешь во вторую смену - перемываешь и отчищаешь всё. И так всю жизнь.

Гость
#85
дипси

а что нельзя покритиковать нельзя?как вы можете вообще желать,незная того какая ситуация и сколько неприятных эмоций она мне доставила.

Не обращайте внимания на недалёких людей. Только очень ограниченный человек может так безапелляционно заявлять.

Гость
#86
Смекта

сходите к психиатру, у вас что-то с головой!

А Вы просто глупы от природы.

Гость
#87
унылая

у меня таких дома двое) устала бегать за ними с тряпкой и все перемывать..

уже невроз на этой почве) мою, мою, мою..

У меня такая же история. Сочувствую.

Гость
#88
унылая

а то. каждый день горько плачу, роняя слезы на половую тряпку..

Это очень тяжело. А ещё хуже, когда такие неряхи ещё и инициативные. Лучше бы уж не трогали ничего.

Гость
#89
Алекса

Можно, как то было по мягче все написать и все бы все поняли. или привести пример с подругой, но так отзываться о своей родной маме! Это стыдно и низко!

То, что Вы советуете, имеет название - лицемерие.

Гость
#90

т

Гость
#91

т

Гость
#92
Гость

Странные вы тут. Я легко могу маме сказать что она насвинячила или плохо помыла посуду, и она не обижается. Ну и что что мама, это вообще к делу не относится

Вам очень повезло в этом отношении.

Гость
#93
мики

Ужас какой, Автор, может Вы вспомните, что о матери пишите, а не о соседке??
Как можно о матери такой говорить "отсутствие воспитания"
Родителей не судят!

Почему это не судят . Почему если человек делает что-то плохое. две уже взрослые женщины. и дочь имеет право и замечание сделать и указать на недостатки если общий быт тем более.

Балда Ивановна
#94
Гость-Я

Повеселила фраза:" оставляет после себя хаос и погромы?(она гремит посудой..." Автор, так что такое погромы?

Ну, например, еврейские погромы. Это когда громят синагоги, еврейские дома, а их жителей либо убивают, либо изгоняют. Впрочем, не только евреи позвергались погромам, другие народы тоже.

Гость
#95
мики

Ужас какой, Автор, может Вы вспомните, что о матери пишите, а не о соседке??

Как можно о матери такой говорить "отсутствие воспитания"

Родителей не судят!

У нас такая же история.

Гость
#96

У меня та же самая история. И моя мать еще и гордится тем, что она выше домашнего хозяйства. Вначале за ней все убирала моя бабушка, потом я. Далее мы долго жили раздельно, а теперь она старая и живет у меня. Ад вернулся. Иногда ненавижу ее. Прошу хотя бы убирать за собой. Нет, не желает. Привыкла, например, чай попить и тут же чашку оставить и фантики от конфет. Выльет что-то в унитаз, промыть не хочет. Постель убрать за собой ей лень. И так было всегда. Тут автора осудили, что она такое говорить на мать. А что, мать святая что ли.

Гость
#97

Как я вас понимаю..И как хочется вас обнять.Мама-есть мама,но...К ней стало страшно приезжать...Грязь,вонь.Посуда грязная,ползают муравьи,заползают в еду,чай.Пыталась помогать,убираться.Намекать-бесполезно.В еде постоянно нахожу волосы...Приезжаю пару раз в год со своей едой для нас с ребёнком.Как хочется просто приехать в чистоту.К слову,мама обеспеченная,помимо этой у неё ещё квартира,дорогая машина,пенсия и очень приличная зп.

Вальтер
#98

Это свинья и это диагноз надо жить отдельно бегите

Гость
#99

Автор каа я вас понимаю!
Сама в подобной ситуации. Дома у мамы вечно грязь, бардак из шкафа все валится, хочешь взять бокал чистый а ое грязный. С третьей попытки находишь чистый. Маме купила дом прсле смерти папы, купила мебель и технику новую, все это превратилось в деремо. Мама причем заоабатывает не плохо, но деньги уходят не пойми куда. К маме приезжать не хочу, сама работаю вахьовым методом, приезжаешь домой после четырех месяцев вахты, а мне приходится генеральную уборку дома делать вместо отдыха. В добавок моя мама еще не смывает унитаз за собой, делаешь ей замечание, говорит что все чисто, это я придираюсь. А я устала от этого, к ней приезжать категорически не хочу, мне жалко мои силы, нервы, деньги. Машинку стиральную она сломала через год, холодильник как после бомбежки и много чего другого.

Гость
#100
Автор

моя мама ужасно готовит, есть невозможно. но я никогда не скажу ей этого. потому что это МАМА. Вы называете свою маму быдлом? не стыдно?

Уже сказали тут , теперь все знают

Гость
#101
Гость

ага,прямо как будто лет до 18 в детдоме росла и недавно с ней познакомилась автор

Просто раньше были порядки мамины,но дочь повзрослела и у нее свое мировозрение и порядки как должно быть.