Гость
Статьи
Реальная помощь или …

Реальная помощь или первая внучка

Решение с мужем завести ребёнка было очень взвешенным и наши родители чуть ли не прыгали от счастья. Живём за 700 км от них, поэтому часто не приедут. Родилась дочка - съехались все на крестины.
Крестины назначили через полторы недели после выписки. Были только родители, поэтому все организовали дома, а не в кафе. Приехали все за день до церемонии и разместились в нашей маленькой квартире ( относительно 9 человек для неё много).
Свекровь побоялась даже на руки взять ребёнка, лишь глазела.
Например, они только приехали, я села кормить дочку, грудь открыла ( обе -одну для малой, под другую баночку подставляю, капает). Выглядело это не сильно эстетично, но к мужу и маме я привыкла. Пускай к свекрови я бы тоже привыкла, она все же женщина и сама кормила когда то. Но она стала возле кровати , смотрит и зазывает свекра и второго сына ( брата моего мужа) "посмотрите, как ребёнок кушает" и умиляется. Все семейство приперлось в спальню и глазеет. Это капец какой то. К счастью зрелище мужчинам не понравилось и больше не повторялось.
Готовила все моя мама, сестра моя и жена брата моего мужа (она живет со свекровью, поэтому отношения у них вообще ужасные, а я далеко - пока хорошая).
Свекоовь при этой готовке сидела на кухне на диванчике со свекром, телевизор смотрели. Мой папа нянчил дочку целый день, а мне приказано было отдыхать.
Такая вот помощь. Муж при этом оправдывал свою маму - мол, она забыла как с детьми обращаться, давно это было.
Так то мне повезло, что было кому готовить (мама, сестра), а то ведь пришлось бы мне стоять у плиты, ораву кормить. Мои родители и сестра уехали на день раньше, чем мужа. Последние успели сесть мне на шею за один день. Мало того что с ребёнком сижу, пришлось ужин готовить в крупных размерах. Такие вот дела ... теперь муж обижается, почему я не хочу чтобы его родители приезжали в гости ( они даже посуду банально не моют за собой)

Наталья
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами на себя все взваливаете. Зачем ужин готовили в последний день? Почему вы, а не муж? Почему вы не попросили свекровь и золовку о помощи?

Гость
#2

Чуть не сблеванула. Предупреждать же надо! Плюсую к комментарию выше озвучивать свои нужды, а если им будет это не нравиться, так сами больше не приедут.

#3

Ну а что я вы хотели? Чтобы вокруг Вас все прыгали на задних лапках? Если решение о рождении ребёнка было взвешенным, как Вы говорите, значит Вы отдавали себе отчёт, что у Вас прибавится хлопот, а от прежних обязанностей Вас это не освобождает. Да, неприятно, да, хочется помощи, восторгов и внимания. Но если этого нет, то расстраиваться глупо. Если Вам помогает Ваша мать, радуйтесь. Но не ждите этого от всех остальных (кроме отца ребёнка, понятное дело)

Гость
#4

Отцу ребёнка дать пиздюлeй , пусть бы сам готовил. А вообще ,автор,свекровка всегда плоха,хоть какая,это чужой человек,вам он *** не сдался,я свою держу на огромном расстоянии и близко не пускаю в дом,единственное,только на день рождения мужа,но мы живём 20 лет,за это время я всех поставила на место ,а вы молодая,учитесь.

#5
А вот и Полли

Ну а что я вы хотели? Чтобы вокруг Вас все прыгали на задних лапках? Если решение о рождении ребёнка было взвешенным, как Вы говорите, значит Вы отдавали себе отчёт, что у Вас прибавится хлопот, а от прежних обязанностей Вас это не освобождает. Да, неприятно, да, хочется помощи, восторгов и внимания. Но если этого нет, то расстраиваться глупо. Если Вам помогает Ваша мать, радуйтесь. Но не ждите этого от всех остальных (кроме отца ребёнка, понятное дело)

Я и не ждала от них помощи, но искренне надеялась, что они не будут нагружать меня ещё больше, тем более не будут ставить в неловкое положение. Решение сделать праздник дома обсуждалось со свекровью - она кричала - не тратье денег на кафе, мы приедем и приготовим (мамы), сколько там работы - справимся. А когда приехала - рашила что на курорте или в цирке(

#6
Гость

Сами на себя все взваливаете. Зачем ужин готовили в последний день? Почему вы, а не муж? Почему вы не попросили свекровь и золовку о помощи?

Золовка с ребёнком осталась, а я все же хозяйка в доме, неудобно мне. Муж решил провести время с семьёй (с братом с папой), давно не виделись (около года).

яна
#7

Действительно, после такого визита повторного не захочется. Прекрасно понимаю, как тяжело с ребенком, а тут еще они, внимания требуют.Скажите мужу, что уж лучше вы к ним приедете, как ребенок подрастет

#8

[quote="Гость"]Отцу ребёнка дать пиздюлeй , пусть бы сам готовил. А вообще ,автор,свекровка всегда плоха,хоть какая,это чужой человек,вам он *** не сдался,я свою держу на огромном расстоянии и близко не пускаю в дом,единственное,только на день рождения мужа,но мы живём 20 лет,за это время я всех поставила на место ,а вы молодая,учитесь
Я надеялась что она помягче будет, первая внучка все таки((( да и особо никаких неувязок у нас за 6 лет не было, первый раз такое( буду учиться, спасибо

#9
Jenny Anderson

Я и не ждала от них помощи, но искренне надеялась, что они не будут нагружать меня ещё больше, тем более не будут ставить в неловкое положение. Решение сделать праздник дома обсуждалось со свекровью - она кричала - не тратье денег на кафе, мы приедем и приготовим (мамы), сколько там работы - справимся. А когда приехала - рашила что на курорте или в цирке(

Ну, по крайней мере, Вы теперь знаете, что на неё положиться нельзя. На будущее рекомендую не оставлять её одну с маленьким ребёнком.

Гость
#10
Jenny Anderson

Золовка с ребёнком осталась, а я все же хозяйка в доме, неудобно мне. Муж решил провести время с семьёй (с братом с папой), давно не виделись (около года).

Почему вы не попросили свекровь о помощи?!

#11
Гость

Почему вы не попросили свекровь о помощи?!

Она отказывалась - я не умею, вы молодые лучше знаете что готовить, я здесь ничего не знаю на кухне... и т.п.

Гость
#12

Что за бред? Баночку подставили? Разве детей так рано крестят? Вы вообще, сами-то, в своем уме? Как можно столько народу тащить в квартиру с ребенком которому и месяца нет. Вы однозначно не обременены интеллектом и ваш муж тоже, значит и из таких же семей сами. Что теперь хотите от форума? Вы либо дууура либо разводчица.

#13
Гость

Что за бред? Баночку подставили? Разве детей так рано крестят? Вы вообще, сами-то, в своем уме? Как можно столько народу тащить в квартиру с ребенком которому и месяца нет. Вы однозначно не обременены интеллектом и ваш муж тоже, значит и из таких же семей сами. Что теперь хотите от форума? Вы либо дууура либо разводчица.

1 Во время становления лактации молоко поступает с обеих грудей во время кормления. Чтобы жидкость не капала ребёнку на одежду, нудно что-то подставлять. Мамы поймут.
2. В нашей церкви полторы недели - это ещё поздно.
3. Родственники издалека приехали, поэтому разместились. Ребёнок в спальне со мной, ему наличие людей в доме совершенно не мешало.
4. Не вам судить о наличии и уровне интеллекта. Если вы не смогли предвидеть три предыдущих факта, следует задуматься о своём интеллекте.
5. На форуме хочу выговориться и послушать мнение людей, которые сталкивались с подобным.

Гость
#14

Не стоило надеяться, что гости начнут сами себе готовить, Вы их пригласили, Ваш дом, почему они должны стоять у плиты. Маленькие дети почти все время спят. И пока дети спят все женщины успевают и приготовить и постирать и убрать и т.д.

Гость
#15

Дело в том, что наличие большого кол-ва людей мешало Вам, но это же было Ваше решение, всех собрать. И что значит для нашей церкви 1,5 недели много!

Гость
#16
Гость

Сами на себя все взваливаете. Зачем ужин готовили в последний день? Почему вы, а не муж? Почему вы не попросили свекровь и золовку о помощи?

Плюсуюсь. Просто не надо было ничего делать, сами инициативу проявили, теперь жалуетесь. А все свекрови жёпы, так и знай.

Гость
#17

Автор, крестят ребенка в 40 и более дней. Это правило существует для православной церкви, может и для других тоже - утверждать не стану ( хотя знаю случаи, когда крестили в роддоме, если ребенок родился ОЧЕНЬ больным ).
Баночку подставлять не нужно, просто вставляйте специальную прокладку в белье. Откуда знаю? Сама кормила детей своих грудью очень долго, молока было много. Чтобы было понятно сколько - скажу, что за первый месяц мой ребенок прибавил в весе 1750 гр.
Впредь не допускайте ситуации, чтобы сбегался народ посмотреть на кормление ребенка. Ваше твердое "нет" должно иметь цену.
Со свекровью не конфликтуйте. Это бесполезно. Это из личного опыта. Замужем я почти 25 лет.
С наступающим)))

Гость
#18

2. В нашей церкви полторы недели - это ещё поздно.
.
В целях ликбеза можете рассказать про вашу Церковь? Интересно.

Гость
#19
Jenny Anderson

На форуме хочу выговориться и послушать мнение людей, которые сталкивались с подобным.

Никто с подобным не сталкивался, вы особенная. Начать кормить ребенка при зрителях? Вы извращенка.

Лена
#20
Jenny Anderson


Золовка с ребёнком осталась, а я все же хозяйка в доме, неудобно мне. Муж решил провести время с семьёй (с братом с папой), давно не виделись (около года).

а что муж не мог проводить время с семьей при этом картошку почистить/мясо пожарить? или чтобы с семьей общаться надо обязательно сидеть сложа руки и смотреть на них?

#21
Гость

Дело в том, что наличие большого кол-ва людей мешало Вам, но это же было Ваше решение, всех собрать. И что значит для нашей церкви 1,5 недели много!

Крестят через пару дней после рождения, иногда через неделю. Если ещё не выписали - то прямо в больнице. Раньше написали что рановато крестить, я и объяснила

#22
Гость

Автор, крестят ребенка в 40 и более дней. Это правило существует для православной церкви, может и для других тоже - утверждать не стану ( хотя знаю случаи, когда крестили в роддоме, если ребенок родился ОЧЕНЬ больным ).
Баночку подставлять не нужно, просто вставляйте специальную прокладку в белье. Откуда знаю? Сама кормила детей своих грудью очень долго, молока было много. Чтобы было понятно сколько - скажу, что за первый месяц мой ребенок прибавил в весе 1750 гр. Впредь не допускайте ситуации, чтобы сбегался народ посмотреть на кормление ребенка. Ваше твердое "нет" должно иметь цену. Со свекровью не конфликтуйте. Это бесполезно. Это из личного опыта. Замужем я почти 25 лет. С наступающим)))

В католиков раньше крестят. Никакая прокладка не выдержит 60 мл молока. А если выдержит, то слишком дорого обойдётся.
Знаю что нужно было быть настойчивее, но тогда было не до того, слишком измученная, тяжело отходила после родов.

Елка
#23

К чему такие подробности, все эти баночки приятны только вам, а по тексту все это можно опустить, аж тошнит

Гость
#24

Да уж, ну и свекровка... Авторы, вообще первые 40 дней должно быть единение матери с ребенком - то есть вы занимаетесь только ребеночком, а все остальное берут на себя помощники. Не слушайте тех кто намывает унитазы пока ребенок спит - это лошади ломовые, а не женщины.
Поэтому в последний вечер ужин нужно было не готовить. Пиццу бы заказали. Или ничего (вам все равно почти ничего есть нельзя, а свекровка поголодала бы, не страшно). Захотят приехать - спросите у мужа или напрямую у свекрови - ЗАЧЕМ? Скажут с ребенком помочь - говорите мне с ребенком помощь не нужна, по дому - пожалуйста, но давайте четко определимся ЧТО вы будете делать. Скажут - просто соскучились хотим проведать, отвечайте - мне тяжело обслуживать гостей

Гость
#25
Гость

Да уж, ну и свекровка... Авторы, вообще первые 40 дней должно быть единение матери с ребенком - то есть вы занимаетесь только ребеночком, а все остальное берут на себя помощники.

Какие помощники? Вы в каком мире живете? Не все с родителями живут.

Гость
#26

Автор, собрать гостей решили вы с мужем. Если тяжело отходите от родов - не надо было приглашать. Или изначально ПОПРОСИТЬ помочь с готовкой. Свекровь - не мать, и приехала в гости. Не стоило изначально надеяться на ее помощь. Вина ваша целиком. Надумали себе что-то, а Ваши мысли не прочитали. В следующий раз будьте умнее.

гость
#27
Jenny Anderson

1 Во время становления лактации молоко поступает с обеих грудей во время кормления. Чтобы жидкость не капала ребёнку на одежду, нудно что-то подставлять. Мамы поймут. 2. В нашей церкви полторы недели - это ещё поздно. 3. Родственники издалека приехали, поэтому разместились. Ребёнок в спальне со мной, ему наличие людей в доме совершенно не мешало. 4. Не вам судить о наличии и уровне интеллекта. Если вы не смогли предвидеть три предыдущих факта, следует задуматься о своём интеллекте. 5. На форуме хочу выговориться и послушать мнение людей, которые сталкивались с подобным.

Двоих выкормила, первый раз от автора про баночку услышала. Может лактация сильная?

гость
#28
Гость

Какие помощники? Вы в каком мире живете? Не все с родителями живут.

Да почитайте рекомендации в старых журналах Здоровье. Там написано, что два месяца после родов женщину надо беречь - никакой уборки, стирки и т.п. Всегда сама удивлялась, а кто делать то будет (это еще до стиралок-автоматов было).

#29

Критика справедлива, я согласна что виновата. Приглашали же до родов ещё, думала мне полегче будет. Кто ж знал... роды первые. На счёт лактации - извините кому противно стало. Опытные мамы, возможно у вас не было таких проблем с вскармливанием, я думала так у всех.
Помощников у меня нет, сама справляюсь. Вечером муж на пол часа берет ребёнка и я успеваю в душ сходить. Готовка либо одной рукой, либо с ребёнком в коляске на кухне. Было бы неплохо, если бы помогли, но не в современном мире, здесь ребёнок - исключительно забота мамы. Ни папа, ни бабушки ничего никому не должны. Первый постоянно на работе, ибо нужны же деньги, а вторые - далеко и тоже со своими заботами. Уборка полностью на муже, это он ещё с времён беременности забрал, я бы не успела никак.

Гость
#30

Дело даже не в том,что после родов с ребёнком тяжело.Обычно новорожденные наедятся и спать,а в том,что сама женщина ещё не отошла от родов,ей самой надо отлёживаться,а тут-такой десант нагрянул,корми-убирай за ними.
По поводу лактации-у меня было точно также-одной грудью кормлю,а из другой текло как из крана.Тоже что-то подставляла.

Гость
#31

Надо было попросить приготовить свекровь и маму у себя дома и привезти с собой. А так в гостях я тоже не помогаю особенно если никогда не была. Без конца бегать и дергать хозяйку спрашивать где и что лежит. У всех хозяек свой порядок на кухне. Вот вы бы стали у свекрови готовить, если не знаете что где лежит и как что включать. Очевидно мама живет рядом и без конца к вам ходит и в вашей квартире уже как дома ориентируется.Просто надо было озвучить с вас Марь Иванна холодец или оливье. Я так делала когда у мамы был юбилей готовила у себя дома салатики складывала в контейнеры и в пакеты без заправки. Привозила и заправляла на месте. Ну не могу я в чужом месте готовить.

Гость
#32
Jenny Anderson

Критика справедлива, я согласна что виновата. Приглашали же до родов ещё, думала мне полегче будет. Кто ж знал... роды первые. На счёт лактации - извините кому противно стало. Опытные мамы, возможно у вас не было таких проблем с вскармливанием, я думала так у всех. Помощников у меня нет, сама справляюсь. Вечером муж на пол часа берет ребёнка и я успеваю в душ сходить. Готовка либо одной рукой, либо с ребёнком в коляске на кухне. Было бы неплохо, если бы помогли, но не в современном мире, здесь ребёнок - исключительно забота мамы. Ни папа, ни бабушки ничего никому не должны. Первый постоянно на работе, ибо нужны же деньги, а вторые - далеко и тоже со своими заботами. Уборка полностью на муже, это он ещё с времён беременности забрал, я бы не успела никак.

Ну не знаю... у моей невестки тоже родители далеко. Я думала, надо будет каждый день ходить, помогать. Но она сразу сказала, что они родители и должны справлять сами. Бабушки-дедушки только в гости поиграть и погулять. У нее тоже роды были непростые. Но у меня сын не лентяй, и с ребенком помогает, и по дому все делает. Готовят, кстати, вечером вдвоем, пока ребенок спит, тоже люлька на кухне.
Напрягайте больше мужа, он тоже родитель)

Гость
#33
Гость

Ну не знаю... у моей невестки тоже родители далеко. Я думала, надо будет каждый день ходить, помогать. Но она сразу сказала, что они родители и должны справлять сами. Бабушки-дедушки только в гости поиграть и погулять. У нее тоже роды были непростые. Но у меня сын не лентяй, и с ребенком помогает, и по дому все делает. Готовят, кстати, вечером вдвоем, пока ребенок спит, тоже люлька на кухне. Напрягайте больше мужа, он тоже родитель)

Как приятно читать про такие хорошие отношения! И невестка прямо сказала, чего она хочет, а чего не хочет. И вы не лезете и не обижаетесь. Очень за вас рада, за такие хорошие отношения в семье!

Дарина
#34

Вы серьезно позволили свекру и брату мужа смотреть на процесс кормления? Чужим мужикам смотреть на ваши сиськи?!?! Вы со свекровью в своём уме? Или извращенки?

Гость
#35
Jenny Anderson

В нашей церкви полторы недели - это ещё поздно.

в смысле - в вашей? там свои порядки что ли?
мою крестницу крестили через полгода после рождения, за эти полгода ничего с ней не случилось.
так что это все ВЫ сами устроили, и правильно вам написали - вы сами все на себя взвалили, вот и терпите.
я уже молчу про то, что е-мае неужели вам покормить негде ребенка? надо обязательно на глазах у мужа это делать? неудивительно, что мужчинам "зрелище не понравилось". я бы прямо сказала, что мне не нравится, когда пялятся на мою грудь. а что? вот такие как вы боятся прямо сказать, обидеть, зато потом на форумы приходят и жалуются.

Гость
#36
Дарина

Вы серьезно позволили свекру и брату мужа смотреть на процесс кормления? Чужим мужикам смотреть на ваши сиськи?!?! Вы со свекровью в своём уме? Или извращенки?

ну авторше типа не по душе это было) но вот прямо сказать - у нее язык в тот момент не повернулся, вежливая слишком)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: