Гость
Статьи
Моя мама ужасная …

Моя мама ужасная неряха.Страшно пускать на кухню...

Когда она вытирает стол,то оставляет тряпку на полпути,прямо на столе. Обычно ведь после того как вытерли стол,убирают тряпку сушить,а тут она оставляет прямо на столе.Я в шоке.Как это объяснить? С …

дипси
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

ага,прямо как будто лет до 18 в детдоме росла и недавно с ней познакомилась автор

Просто раньше были порядки мамины,но дочь повзрослела и у нее свое мировозрение и порядки как должно быть.

Гость
#102
так вот

Автор убирай сама и не выёживайся.

У меня такая же ситуация. Только толку убирать ,если к вечеру опять кухня как в помойке. Каждые пять минут надо бегать с тряпочкой. Есть же и другие дела.

Гость
#103

Есть такой психотип шизоид называется, они так устроены и вряд ли вы их переучите. Знать что человек так устроен и не требовать от него к чему он в принципе не приспособлен. Моя мама такая же. Со стола вытирает только перед моим приездом. Когда впервые после смерти бабушки(они жили вместе и бабулечка следила за чистой) заметила что грязно и объяснила, что грязь на столе это инфекция во рту. Она разрыдалась ,легла на диван сложила руки и закрыла глаза, словно труп. Я улыбнулась, конечно лучше умереть чем вытереть стол после еды. Сама взяла тряпку и вымыла её стол. Теперь просто не обращаю внимания на её бардак, главная жива.

Гость
#104

Не парься просто сьезжай от нее подальше,мои родители такие же свиньи ещё и брата таким свинотой воспитали.

Гость
#105
Гость

мики как всегда права. Автор,вы написали о маме как о соседке в коммуналке.

Вы такие хитрожопые, потому что у вас подобных проблем нет

Гость
#106
Unknown

А я вас понимаю, автор. Я вот с тоской жду каждого визита своей мамы в мой дом, вернее, квартиру. Потому что каждый раз после того, как она сходит в туалет, она оставляет после себя обосранный унитаз или мокрую сидушку, и никогда за собой не уберет. к слову, все мое детство у нас был грязный унитаз. только дома у подружки я узнала, что унитаз можно мыть белизной, тогда он отмывается. Я купила домой белизну, но нашему унитазу это уже не помогло, какашки на нем стали как камень за многие годы без нормальной чистки.

Моя мать может при всех залезть рукой между ног и сидеть там чесаться. А потом у нее руки воняют грязными трусами. У меня прям главное воспоминание детства - как у мамы руки воняют грязными трусами. Она меня стрижет, а от рук воняет. Она шьет мне платье, делает примерку, а от рук воняет. Меня аж передергивает, как представлю, что она опять будет сидеть у меня в гостиной с руками между ног, а у меня муж и дети на это будут смотреть.

и вот воспитывала мама нас сестрой одна, отец погиб, и человек она хороший, и все для нас сделала. А вот эти ее привычки меня убивают. Я когда выросла, сбежала от нее в другой город. Попытки поговорить ни к чему не приводят - начинает рыдать. В прошлый ее визит попросила ее мыться перед сном - она сказала, что у нее от мытья кожа сохнет.

А у нас ведь дошло до того, что моя дочка однажды, когда мимо нас прошел алкаш, воняющий мочой, сказала - пахнет, как наша бабушка.

Людям, у кого мамы почистоплотнее, этого поста не понять. А вот я ой как понимаю. Хоть здесь выговорилась(((

Моя тоже не любит мыться, не любит и не хочет мыть руки после туалета, как вам такое? Не понимает зачем туалетная бумага в своём возрасте, ходит как=попало, опустилась, но если идёт на встречу то при полном параде макияж и красивая одежда, духи. Ну и как это называется? Ругаемся ужасно и у меня нет сил на это смотреть уже. тошно!

Гость
#107
Верище

Ха! А мы с мамой обе неряхи-засранки. У нас живет 10 котов в квартире, все подобранные с улицы. А посуду мы моем только тогда, когда надо поесть и то по одной тарелке (т.к. чистых нету). Раньше было очень много прусаков, но уже лет 7 их нет ни одного. Все валяется потому-что впадлу убирать. Вместо этого лучше чем-то приятным и интересным заняться. А спим мы в постелях с котиками. Они лечить умеют и мурлыкают что б убаюкать.

Ну вы хоть одинаковые и не ссоритесь.

Гость
#108
Гость

Вы - автор,по гроб жизни обязаны ей, за факт своего существования!А вы тут про чашки ,ложки и средство для мытья посуды зажимаете.Съезжайте от неё ..не портите нервы ни себе ни маме ...А свой негатив и недовольство лучше себе оставьте))))

А вы при себе свой оставьте, если неспособны понять автора!

Гость
#109
ВонючкаСреднейВонючести

мерзкие неблагодарные дети!Ну и что что дома грязно, радуйтесь, что мамы ваши вас не пилят и стараются помочь!У всех уровень чистоты разный!У меня родители геологи, всю жизнь в командировках в палатках проездили, и дома далеко не идеальный порядок!Мама может ходить в рваной ночнушке, голову очень редко моет - ну дак и что с того?Все равно я ее люблю всем сердцем!!!А папа берлогу из дивана любит делать - спит в халате, сверху укроется одеялом шерстяным без пододеяльника, сверху туружку накинет, и спит!Да я и сама могу спокойно в чем угодно спать завалиться, и из грязной посуды есть - подумаешь!АБСОЛЮТНО все равно из чего есть, каким образом спать, чисто дома или грязно - меня это вообще не волнует!Так что не приставайте к таким как МЫ!Тратьте свою жизнь на уборку, никакое удовольствие от чистоты не стоит лет, которые вы проводите раком с половой тряпкой!И не трогайте своих родителей, НЕБЛАГОДАРНЫЕ ***! Валите на свои квартиры, а мамы и без вас проживут, в бардаке, зато в спокойствии....

Если вы такая неряха, которая ест из грязной посуды вам не понять как это есть с чистой и носить чистое бельё . Фу!!! Вам от самой себя не противно??

Гость
#110
Крис

Те кто тут осуждают, просто видимо не сталкивались с таким. Все-таки надо раличать разницу в небольшом творческом беспорядке и парой невымых тарелок это не беда, а вот когда дом тире помойка, свалка всякого хлама это разные вещи. В качестве примера посмотрите передачу по каналу Tlc, наз-ся вроде помешанные на чистоте, как они по три дня очищают квартиры засраные настолько, что вообще непонятно как там люди могут жить. У меня мама такая же, ей 52. Я ее люблю, но приезжать к ней не хочу езжу раз в полгода потому что надо а не хочется, когда предлагает кушать я отказываюсь, иначе блевану.Наверно так как уже давно живу у парня где все порядок и чистота, просто уже отвыкла от всего этого сра ча. Помню приехала к ней даже дверь не могла открыть, все завалено хрен пойми чем, в комнате рой мошек над чашками с плесневелыми чайными пакетиками. А в детстве в шкафу вообще помню куча личинок ползала. Мне в детстве было стыдно за то что дома такой бардак, ходила к подружкам в гости, а они ко мне нет, помню одна попросилась сходить в туалет ко мне домой, а мне пришлось сказать нет. Соседи даже знали что у нас дома помойка, их дети соответственно тоже. Помню один мальчик сосед, когда гуляли во дворе сказал об этом моим подружкам. Вобщем пришла одна из них с мамой к нам, а моя их выпустила без стеснения. Вобщем после этого у меня не стало лучшей подруги. Потом в школе подружка, тоже интересовалась а как у меня дома, поскольку иногда оставалась у неё ночевать и она хотела. На попытку маме что либо обьяснить, что нельзя так жить, что это стыд позор, у неё начиналась истерика, чуть ли не слюной брызгать начинала но быстро заканчивала, тк тема бардака она не любила говорить, да и я поняв ее реакцию больше разговор не заводила. Сейчас живу с парнем давно, но жениться не хочет на мне так как ни разу не был в гостях, да благо и не просится, а то если узнает сразу бросит, нафиг ему жена с такой мамкой засранкой, когда может найти девушку из приличной семьи(((

И постороннему парню, который тебе не муж убираешь в квартире, стираешь его шмотки и готовишь еду? У тебя есть хоть капля самоуважения? Ужас

Гость
#111
Гость

У меня та же самая история. И моя мать еще и гордится тем, что она выше домашнего хозяйства. Вначале за ней все убирала моя бабушка, потом я. Далее мы долго жили раздельно, а теперь она старая и живет у меня. Ад вернулся. Иногда ненавижу ее. Прошу хотя бы убирать за собой. Нет, не желает. Привыкла, например, чай попить и тут же чашку оставить и фантики от конфет. Выльет что-то в унитаз, промыть не хочет. Постель убрать за собой ей лень. И так было всегда. Тут автора осудили, что она такое говорить на мать. А что, мать святая что ли.

Ну и что что постель не застеляет и чашку моет не сразу, это мелочи жизни!!)) Моя после туалета руки не моет и на кухню, к продуктам — вот это ужас!!

Гость
#112
Гость

Как я вас понимаю..И как хочется вас обнять.Мама-есть мама,но...К ней стало страшно приезжать...Грязь,вонь.Посуда грязная,ползают муравьи,заползают в еду,чай.Пыталась помогать,убираться.Намекать-бесполезно.В еде постоянно нахожу волосы...Приезжаю пару раз в год со своей едой для нас с ребёнком.Как хочется просто приехать в чистоту.К слову,мама обеспеченная,помимо этой у неё ещё квартира,дорогая машина,пенсия и очень приличная зп.

Почему она не нанимает дом. работницу, если есть деньги?

Гость
#113
мики

Ужас какой, Автор, может Вы вспомните, что о матери пишите, а не о соседке??

Как можно о матери такой говорить "отсутствие воспитания"

Родителей не судят!

Судят и ещё как

Гость
#114
Кри

Девочки, у меня всё ещё хлеще! Я не то что маму неряхой, я засранкой её назову! Меня уже трясет от того срача, который она разводит дома. Если она моет посуду(раз в неделю максимум), то на тарелках, вилках, ложках, остаются засохшие остатки еды(всегда!!!). Ходит по дому она в том же, в чем и по улице. Вот вчера, к примеру, она замарала ковер в моей комнате, который неделю назад забрали из химчистки(а я за него вообще-то деньги немалые отдала, вот для чего спрашивается?) Да не просто замарала слегка, а буквально УДЕЛАЛА весь в земле(!). где она зимой нашла землю, кругом ведь снег, я не поняла..В общем, пришлось мне ковер свернуть и убрать из комнаты. Теперь про нашего кота, которого она кладет спать/лежать где непопадя. Кот всё , простите, уже обоссал, спал в моем(!) шкафу(потому что Бонечка мерзнет), нассал там,(в своем шкафу ,кстати, она ему почему-то не постелила..), она переложила его на пуфик, там тоже пописил, теперь спит на диване, сегодня с утра его обблевал..капец полный! Она его опять же передвинула в чистое место..

Купила мед..уделала куртку в нем, штора вся в меде, весь стол липнет, каждое утро я отдраиваю..По всему холодильнику размазала варенье..Ест на диване, на кровати-всё в крошках,еде..за собой не убирает. И это ещё не весь перечень( И тем,кто в недоумении КАК можно писать ТАК про свою маму скажу вот что: побывали бы вы в такой шкуре, ещё бы не так написали! Не всем повезло.

Да, и если, кто-нить спросит "а что отдельно не проживаете?"- когда я жила отдельно, мама сказала, что я её бросила) Ну я же любящая дочь, решила быть поближе, помогать..Вот и живем с мужем и моей мамой-грязнулей. На самом деле у меня уже нервный срыв, я живу в аду каком-то, если бы не муж, с ума сошла бы..Я реально уже плАчу((( не вижу выхода

Как я вас понимаю ! Моя тоже засранка страшная ! За какие грехи мне это !

Гость
#115
Гость

Почему она не нанимает дом. работницу, если есть деньги?

Потому что она не считает,что у нее есть проблемы с отсутствием чистоты,для нее норма это. Волосы в еде нахожу по ее словам только я.

Гость
#116
Unknown

А я вас понимаю, автор. Я вот с тоской жду каждого визита своей мамы в мой дом, вернее, квартиру. Потому что каждый раз после того, как она сходит в туалет, она оставляет после себя обосранный унитаз или мокрую сидушку, и никогда за собой не уберет. к слову, все мое детство у нас был грязный унитаз. только дома у подружки я узнала, что унитаз можно мыть белизной, тогда он отмывается. Я купила домой белизну, но нашему унитазу это уже не помогло, какашки на нем стали как камень за многие годы без нормальной чистки.

Моя мать может при всех залезть рукой между ног и сидеть там чесаться. А потом у нее руки воняют грязными трусами. У меня прям главное воспоминание детства - как у мамы руки воняют грязными трусами. Она меня стрижет, а от рук воняет. Она шьет мне платье, делает примерку, а от рук воняет. Меня аж передергивает, как представлю, что она опять будет сидеть у меня в гостиной с руками между ног, а у меня муж и дети на это будут смотреть.

и вот воспитывала мама нас сестрой одна, отец погиб, и человек она хороший, и все для нас сделала. А вот эти ее привычки меня убивают. Я когда выросла, сбежала от нее в другой город. Попытки поговорить ни к чему не приводят - начинает рыдать. В прошлый ее визит попросила ее мыться перед сном - она сказала, что у нее от мытья кожа сохнет.

А у нас ведь дошло до того, что моя дочка однажды, когда мимо нас прошел алкаш, воняющий мочой, сказала - пахнет, как наша бабушка.

Людям, у кого мамы почистоплотнее, этого поста не понять. А вот я ой как понимаю. Хоть здесь выговорилась(((

То же самое и у меня мама такая

Гость
#117

По личному опыту-толкь жить отельно.
Не рабаботает ничего.
Показывать руки ,которые облезают от антисептика,задызаясь от ожога легких от дихлафоса -НЕ РАБОТАЕТЕТ .
СПАСАЙТЕСЬ ОТ РОДСТВЕННИКОВ!!!😈😈😈😈😈😈😈

Гость
#118
Гость

Есть такой психотип шизоид называется, они так устроены и вряд ли вы их переучите. Знать что человек так устроен и не требовать от него к чему он в принципе не приспособлен. Моя мама такая же. Со стола вытирает только перед моим приездом. Когда впервые после смерти бабушки(они жили вместе и бабулечка следила за чистой) заметила что грязно и объяснила, что грязь на столе это инфекция во рту. Она разрыдалась ,легла на диван сложила руки и закрыла глаза, словно труп. Я улыбнулась, конечно лучше умереть чем вытереть стол после еды. Сама взяла тряпку и вымыла её стол. Теперь просто не обращаю внимания на её бардак, главная жива.

Это *** @@@.ц.
У меогих тах или у всех.
По себе знаю.

Гость
#119

За собой тарелки не моеет ,никогда не готовила ,и не стирает себе .
"Радость *** ,а ни мать "

Гость
#120
Гость

Моя тоже не любит мыться, не любит и не хочет мыть руки после туалета, как вам такое? Не понимает зачем туалетная бумага в своём возрасте, ходит как=попало, опустилась, но если идёт на встречу то при полном параде макияж и красивая одежда, духи. Ну и как это называется? Ругаемся ужасно и у меня нет сил на это смотреть уже. тошно!

Не моейт ща собой и никогда не стирала -"мать ***@@ть"

Гость
#121
Гость

Не моейт ща собой и никогда не стирала -"мать ***@@ть"

У меня такая же мать ,с пяти лет стираю её одежду.

Гость
#122
Гость

У меня такая же мать ,с пяти лет стираю её одежду.

***@@@@@@ц .
У меня такое же есть дома и она мать

Гость
#123
Гость

***@@@@@@ц .
У меня такое же есть дома и она мать

Всегда думал где была опека ,эта лура не пила ,зарабатывла ,но никогла не готовила ,не убирала ,да б..... мвои шмотки не стирала .
Чтобы мне не стыдно было я,стирал и её шмотье.
На х...такие рожают?

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы