Гость
Статьи
Как часто вы моете …

Как часто вы моете полы?

Как часто вы моете полы дома?Я утром и вечером,после сна и перед сном.Как у вас?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

1й этаж каждый день, 2-ой раз-два в неделю. Двое детей и две собаки. Прихожую и кабинет (там спят собаки) в периоды слякоти могу и по 3 р в день протирать. Не люблю убираться, но грязь не люблю еще больше

Аня К
#54

А что тут гадать? По мере необходимости. Если драют по несколько раз в день - это либо аллергия, либо "навязчивые состояния". Если раз в месяц - это наверное свинство и лень. Есть конечно ориентиры (примерно 1 или 2 раза в неделю), можно на них опираться. Просто есть один приёмчик, уборка не только для идеальной чистоты, а для зарядки. Вместо ***** упражнений, которые нужно как то заставить себя делать, лучше ежедневно наклоняться с тряпкой. Любой терапевт одобрит.

Анастасия
#55

Интересно!Те у кого ребёнок моют каждый день,а как же он у вас на улицу ходит гулять,там же пыль!!!Что за глупости!!!

Кемерово
#56
Аня К

А что тут гадать? По мере необходимости. Если драют по несколько раз в день - это либо аллергия, либо "навязчивые состояния". Если раз в месяц - это наверное свинство и лень. Есть конечно ориентиры (примерно 1 или 2 раза в неделю), можно на них опираться. Просто есть один приёмчик, уборка не только для идеальной чистоты, а для зарядки. Вместо ***** упражнений, которые нужно как то заставить себя делать, лучше ежедневно наклоняться с тряпкой. Любой терапевт одобрит.

А я для зарядки ежедневно прыгаю со скакалкой, а пол мою раз в неделю.

Наталии
#57

Мою раз в неделю,пылесошу каждый день

Настя
#58

Я полы мою два раза в неделю а пылесосю 1 раз в месяц

Наталья
#58

Я раз в день, летом при открытых окнах 2. Мне сказали, что это признак ШИЗОФРЕНИИ. У меня так и мама мыла и я считаю это НОРМОЙ!

Гость
#58

У каждого свое мнение, у кого ЧИСТОТА-ШИЗОФРЕНИЯ, А У КОГО ГРЯЗЬ-НОРМА....У меня мама была медиком и все в квартире БЛЕСТЕЛО, НИ ПЫЛИНКИ НИ СОРИНКИ! Вытираем же мы пыль каждый день? Иначе телевизор, компьютер, столы и т.д.- все будет грязным.Так почему и пол не протереть? Хотя-,,ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ, КАЖДОМУ СВОЕ...,,

Olgin
#58

Я сейчас побьют рекорд ветки - мою полы раз в пол года, когда веник и тапочки уже не спасают :D но я одна живу и то только ночую в квартире.

Гость
#58
гость

Пыль оседает за ночь. вы че такие не умные что ли

Я вас поддерживаю.Сама мою полы один два раза на день.Пыль да быстро собирается с ребенком носится везде...то крошки то еще что...Не люблю когда к ногам липнет пыль и тд

Iris
#58

Зависит от комнаты. По мере загрязнения. От двух раз в неделю до раза в месяц. Подметаю по мере загрязнения. Иногда каждый день, иногда раз в неделю. Пылесошу тоже по мере загрязнения, но не чаще раза в неделю. Считаю, что все должно быть осмыслено, поэтому намывать чистый с виду пол не буду. А для ребенка стерильность вредна, у него иммунитет будет плохой, если он не будет играть в грязи. Конечно, специально создавать грязь не надо, жилье должно выглядеть уютно, но полностью его от нее изолировать не надо пытаться. В детстве формируется иммунитет и если ваш ребенок живет в стерильности, то иммунитет у него будет слабый, к тому же будет повышенный риск аллергии, астмы и разных аутоиммунных заболеваний. Аллергии на животных развиваются значительно чаще у тех, кто в детстве не жил рядом с животными.

Гость
#62

1раз в неделю.каждый день бегает робот пылесос

Гость
#63

Прочла - у многих, по ходу дела, с головой не в порядке! ;-D Или синдром навязчивых состояний, или нечего делать, или смысл жизни у этих тёток в выжимании грязных тряпок.)) Если пыль летит с воздухом в квартиру, то какой смысл каждый день истерично пылесосить, вы ей всё равно дышите ПОСТОЯННО и из воздуха в лёгкие её попадает в разы больше, чем с пола. ;-) При наличии придворного коврика и снятия обуви на нём нет смысла без конца тереть коридор. Если готовить и есть аккуратно, на кухне не будет ни крошек, ни лишней воды. При соблюдении этих простейших правил можно купить парошвабру или моющий пылесос - тщательно раз в месяц мыть пол БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО, раз в неделю пылесосить. А детей и питомцев нужно воспитывать, чтобы не тратить свою бесценную жизнь на сбор г...вна по квартире. Или она у вас не ценная? :) Тогда продолжайте зарабатывать горб и бурсит, тётки. ;-D Как увижу мрачно плетущихся по улице бабёнок с выцветшим лицом - сразу узнаю, кто они.)))

Гость
#63
Гость

Прочла - у многих, по ходу дела, с головой не в порядке! ;-D Или синдром навязчивых состояний, или нечего делать, или смысл жизни у этих тёток в выжимании грязных тряпок.)) Если пыль летит с воздухом в квартиру, то какой смысл каждый день истерично пылесосить, вы ей всё равно дышите ПОСТОЯННО и из воздуха в лёгкие её попадает в разы больше, чем с пола. ;-) При наличии придворного коврика и снятия обуви на нём нет смысла без конца тереть коридор. Если готовить и есть аккуратно, на кухне не будет ни крошек, ни лишней воды. При соблюдении этих простейших правил можно купить парошвабру или моющий пылесос - тщательно раз в месяц мыть пол БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО, раз в неделю пылесосить. А детей и питомцев нужно воспитывать, чтобы не тратить свою бесценную жизнь на сбор г...вна по квартире. Или она у вас не ценная? :) Тогда продолжайте зарабатывать горб и бурсит, тётки. ;-D Как увижу мрачно плетущихся по улице бабёнок с выцветшим лицом - сразу узнаю, кто они.)))

+1000000! проще меньше мусорить и быть аккуратнее, чем смывать жизнь в унитаз, лишая себя отдыха, хобби, прогулок/поездок, общения с семьей и друзьями, потому что «обогивквартирегрязззззно!» Кто живет как свинья каждый день, тому каждый день и убираться надо))

Гость
#63
Ольга

В комнатах и на кухне ( так как не готовлю) раз в неделю мою+ еще 2 раза пылесошу. В ванной комнате мою 5 раз в неделю, по будням. В коридоре по мере загрязнения. Но Вы как-то совсем часто или это прикол?;)

Вы там ср..те, что ли, прямо на пол в ванной комнате, что каждый день мыть надоти?)))))) Подстилайте газетку, сэкономите времечко.))) ггггг

Гость
#63

ахаха, представила, что с этими поломойками щас твориццо в связи с коронавирусом!))) точняк всю водку в магазинах скупили и пол, стены, потолок ею напердоливают каждый час!!!)))

Гость
#67

Каждый день мыла, когда без тапочек ходила. Сейчас в тапочках, так через день. Живу одна. Племяшка маленький когда был, на ноги только вставал, пол мыла утром, сестра с работы приходилп и ночью мыла.

Форум: Дом
Всего: 20 919 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем