Гость
Статьи
Чем можно утеплить …

Чем можно утеплить окна???

Чем можно утеплить мини-щели у рам окна? Поддувает просто жутко, клеить ничего не могу (не моя квартира), но может каким-то материалом можно "загородить" щели? Чем лучше? Буду рада советам.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Оса
#1

а чо клеить то нельзя? я тож не в своей живу с деревяшками.протыкала проклеила, правда толку мало.ветер с реки дует прямо в окно. када ветра нет вроде тепло.думаю может пленкой оббить вообще или одеялом занавесить.

Вика-ежевика
#2

мы в школе газету отмачивали и забивали ей щели, потом специальной такоц клейкой бумажкой заклеивали всю "красоту"

Гость
#3

силиконовым герметиком, поролоном, ватой, скомканой газетой.

папуас
#4
Гость

Чем можно утеплить мини-щели у рам окна? Поддувает просто жутко, клеить ничего не могу (не моя квартира), но может каким-то материалом можно "загородить" щели? Чем лучше? Буду рада советам.

Поставь дешевые пластиковые окна. Хозяева только обрадуются. и тебе тепло будет.

гость
#5

а у меня пластик, и тоже сифонит... вверху клапан стоит(

корова
#6
гость

а у меня пластик, и тоже сифонит... вверху клапан стоит(

У меня уже 10 лет стоит пластик.. Всю зиму сплю с открытыми окнами... и то жарко ночью. Но у нас и окна и одеяла только премиум-класса

Мадам Грицацуева
#7

Вы еще не утеплили? Тогда мы идем к вам! )))))))))))))))))))

Гость
#8

У нас деревянные стеклопакеты, и тоже оказалось, что не выдержали последних морозов, дуло из некоторых щелей жутко. Чудесно утеплила мокрой туалетной бумагой. Отрываете кусочек, размачиваете немного, и затыкаете щели. Можно и вовнутрь затолкать, а можно по периметру окна плотно (от края створки до рамы забить это пространство). Главное - плотно. У меня получилось очень эстетично - сквозь занавески даже не видно. Бумага за пару дней высохла, плотно заполнила все щели. Думаю, проблем с ее удалением тоже не будет.

Люблю мороз
#9

Мы пластиковые окна обычным белым герметиком для ванн залили. Ничего не дует и его не видно вообще.

Африканский ядовитый хомячок
#10
Гость

Чем можно утеплить мини-щели у рам окна? Поддувает просто жутко, клеить ничего не могу (не моя квартира), но может каким-то материалом можно "загородить" щели? Чем лучше? Буду рада советам.

полоски бумаги липкой можно,и сами щели заложить ватой.

Ani
#11

У меня отодрался герметик от пластикового окна (местами), сильно поддувало. Возиться было лень, поэтому я заклеила щели прозрачным узеньким скотчем. Нормально, нигде не дует.

Тамара
#12

дЕВЧОНКИ ЭТО все как бы суете. Сверху пленкой ,что бы получился пленко стеклопакет 2 см толщиной. Пленку на двухсторонний скотч.Пленку можно любую нo, но лучше www.sevbaza.com она широкая -2 метра и прозрачноя

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы