Гость
Статьи
Живут как свиньи? И мы …

Живут как свиньи? И мы должны?!

Здравствуйте.
Временно вынуждены с мужем делить двухкомнатную квартиру с еще одной почти семейной парой. Это родственники мужа в 47 колении,сам даже не может объяснить толком родственную связь. Получилось так: нам нужно было снять недорогое жилье (копим чтобы вступить в ипотеку). Не хотели снимать комнату, чужие люди и тд. И тут вдруг предложение : а у Кристины с сожителем двушка, они живут не очень, хотят комнату сдавать, и вам и им хорошо. Подумали с мужем и решили, что лучше варианта не найти.
Но ,блин, они живут просто как супер-свиньи. Я просто не могу!. Квартира в новосторойке, муниципальный ремонт, весь ими ободранный. В коридоре два комода, все в каком-то тряпье,зимних куртках-шапках-сапогах-поводках-шампурах для шашлыка, Боже чего там только нет! Все навалено сверху. А мы при всем при этом не можем свои вещи повесить в коридоре и обувь поставить ( у нас все в комнате) им видите ли самим места не хватает! Кухня - просто ад! Вечно грязная плита, куча посуды стоит ВЕЗДЕ. Кружки вечно на столе, какие-то фантики и проч. и самое главное эта мадам уверена, что она супер хозяйка!
Как с этим бороться? Сказать прямо можно было бы,но она не тот человек. Будут смертельные обиды и прочее. Продолжу после выхода темы...

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нравится? снимайте комнату у других хозяев. Это их квартира и они живут так, как хотят.

Когда возьмете ипотеку, будете жить комфортно.

вуман уполномочен заявить
#2
ПолинаВишня

Здравствуйте.Временно вынуждены с мужем делить двухкомнатную квартиру

вот тебе и стимул своё жилье заиметь

#3

Сэкономили...

А перед тем как соглашаться на съем, квартиру не смотрели?

гость
#5
Бухие бухи

Снимите другое жильё, в чем проблема-то?

В деньгах есесьна.

гость
#7

по-моему уж лучше с чужими людьми (тем более, автор, вам и эти ведь чужие по сути), но с аккуратными.

ПолинаВишня
#8

Так я ведь объясняю:уже сняли, УЖЕ!

Сейчас съезжать будет куча претензий внутри семьи и тд.

Кто про то что купите свое жилье, вступите в ипотеку: мы вообще то этим активно и занимаемся)

Просто я считаю, что раз они сдали жилье должны на ОБЩЕЙ территории поддерживать норм порядок, по крайней мере убирать за собой...Мне все равно чтоу них в ИХ комнате....

Гость
#10
ПолинаВишня

Так я ведь объясняю:уже сняли, УЖЕ!

Сейчас съезжать будет куча претензий внутри семьи и тд.

Кто про то что купите свое жилье, вступите в ипотеку: мы вообще то этим активно и занимаемся)

Просто я считаю, что раз они сдали жилье должны на ОБЩЕЙ территории поддерживать норм порядок, по крайней мере убирать за собой...Мне все равно чтоу них в ИХ комнате....

Ничего они Вам не должны. В чужой монастырь со своим уставом не ходят

Гость
#11

они в своей квартире, автор

Гость
#12

Автор, заведите все свое. Маленький столик на кухне, где будут Ваши чистые чашки. Маленькую полочку в коридоре для обуви, небольшую вешалку. В противном случае я вообще не понимаю, зачем жить там, где не дают даже этого сделать?

Гость
#13
Гость

ПолинаВишняТак я ведь объясняю:уже сняли, УЖЕ!

Сейчас съезжать будет куча претензий внутри семьи и тд.

Кто про то что купите свое жилье, вступите в ипотеку: мы вообще то этим активно и занимаемся)

Просто я считаю, что раз они сдали жилье должны на ОБЩЕЙ территории поддерживать норм порядок, по крайней мере убирать за собой...Мне все равно чтоу них в ИХ комнате....Ничего они Вам не должны. В чужой монастырь со своим уставом не ходят

Но деньги монастырь берет. Интересно за что.

Маруся
#14

[quote="Бухие бухи"]Их жильё - их правила.

На будущее: порядок уборки, пользования общими местами, гости, вечеринки - всё это обсуждается ДО заселения.[/

+++

Рита
#15

Автор, их квартира. Если людям не нравяться правило, они сьезжают. А если деваться некуда, то молчат.

Маруся
#16

Автор, у вас есть шанс обсудить это с теми, кто вам сдал жилье - раз вы не обсуждали на будущее - порядок уборки, пользования общими местами, гости, вечеринки. Кто мешает? Вы хотя бы точно поймете пойдут вам на встречу в чем то или нет. Только четко перечислите что вы хотите от хозяев вашего съемного жилья. Ну, если уступок не будет, предупредите, что будете искать жилье.

Гость
#17

Я не согласна с тем, что раз их жилье - они могут вести себя, как захотят. Это брееед. Потому как они не бесплатно приютили у себя людей, а за плату. Когда люди снимают комнату, предполагается, что они наравне с хозяевами будут также пользоваться общим коридором, ванной с туалетом, кухней. И вправе рассчитывать на порядок на этой общей территории.

Автору советую поговорить с хозяйкой и объяснить ей это. Если не поможет - за ту же цену снимайте комнату у других людей.

Гость
#18

Поговорите с теми, кто вам дал наводку. Просто спокойно, без нервов, не повышая тона и не акцентируя переживания, попросите совета - как лучше с ними поговорить, построить разговор, что бы жизнь наладилась. Именно просите совета как за уплачиваемые деньги иметь необходимый минимум - вешалку в коридоре, раковину для готовки и мытья посуды, стол для еды. Пусть дурная фраза "не нравится - живите в другом месте", если все-таки прозвучит, будет произнесена не вами.

ПолинаВишня
#19

Спасибо всем за советы.

Просто накипело уже.

Мы едим в комнате, я РЕЖУ еду в комнате.Я так устала!!!

Все храним в комнате!!!!Даже кастрюли!

Просто все судят по себе...Если бы я сдавала комнату в своей квартире, я бы позаботилась о том чтобы у людей было свое место в коридоре, на кухне и в ванной комнате.

ПолинаВишня
#20
Strashilka

Сэкономили...

А перед тем как соглашаться на съем, квартиру не смотрели?

Сэкономили только на агенте...так мы платим ни чем не меньше чем в среднем по рынку....

Смотрел муж....говорит тогда было чисто....Они по началу в принципе убирали за собой...просто сейчас видимо привыкли и расслабились....

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: