Гость
Статьи
Какой грунт для цветов …

Какой грунт для цветов вы покупаете?

Какому производителю вы доверяете и всегда им довольны?
У меня 2 проблемы. Во-первых там постоянно что-то заводится, то паразиты, то сорняки, то грибы. А во-вторых, состав на упаковле вроде бы везде один и тот же, а на деле разный. Часто напарываюсь на смеси с кучей песка, который воду вообще не держит, или наоборот с торфом, который не просыхает и все гниет. Так жалко мои растения...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
***
#1

Что-то заводится не из земли скорее всего. Вам горшки поменять надо и цветы все обработать. А землю лучше вообще не покупную использовать, а брать, например с дачи у кого-нибудь. Добавление песка, торфа и мелких камней тоже приветствуется, но это от цветов зависит. Погуглите чё и куда добавлять надо.

Гость
#2
***

Что-то заводится не из земли скорее всего. Вам горшки поменять надо и цветы все обработать. А землю лучше вообще не покупную использовать, а брать, например с дачи у кого-нибудь. Добавление песка, торфа и мелких камней тоже приветствуется, но это от цветов зависит. Погуглите чё и куда добавлять надо.

Вот с дачи как раз и не надо. Над ней надо будет "колдовать", т.к. в нашей полосе на большинстве участков почва тяжелая, суглинок. Плюс её надо будет прокаливать в духовке,т.к. в ней как раз могут быть личинки и прочая гадость.

Автор, я покупаю любую: "сад чудес", "селигер-агро", короче, какая есть. Но подбираю по виду растения, т.к. кому-то нужна песчанная почва, кому-то перегной. Ориентируйтесь на то, что будете пересаживать.

Ничего не заводится. Скорее всего проблема у вас дома (заражается от других растений) или покупаете больные растения. У меня один раз был паутиный клещик, справилась только выкинув цветок. Теперь все нормально.

Ната
#3

Мы пользуемся терра вита, некоторые землю пропаривают в микроволновке от паразитов или кипятком проливают.

Гость
#4

для разных цветов-разный грунт, ну неужели это непонятно?

ГОСТ
#5

обычный для фивлок там или еще какой...

однажды взяла землю типа полученную из "канадских дождевых червей" и О УЖАС оказалось там прямо живые черви были в пакете,, я не сразу заметила, посадила рассаду и вдруг увидела что земля шевелится+ , я ЧУТЬ НЕ УМЕРЛА! Потом поковыряла там вкуча этих червей быа(((((это надо такое придумать

Анна
#6

У меня очень много цветов, тк живем в загородном доме, где есть большой зимний сад. Все мои растения выросли из черенков, которые я привожу из поездок по всему миру. Некоторые выросли до 4 м высотой. Использую для все цветов только землю для суккулентов или кактусов. По моему опыту, самая страшная беда - это избыточный полив. Вот от этого и заводится кто-то в горшках. Сорняки в неволе не живут. Если и есть их семена в земле, то всходы быстро погибают.

Любовь
#7

Я тоже страда такой же проблемой как и у вас. Так жалко было свои растения, то щитовка из земли заведется, то растения гнить начинает. А теперь я всегда покупаю универсальный грунт TERRA NOVA (Новая земля) http://www.phart.ru/catalogue/product/46/ . Перестала появляться живность с этой землей. Растения не сохнут и не гниют.

Гость
#8
Гость

для разных цветов-разный грунт, ну неужели это непонятно?

А универсальный грунт тогда для каких цветов подходит,я так понимаю, что для комнатных или для уличных?

#9
Гость

А универсальный грунт тогда для каких цветов подходит,я так понимаю, что для комнатных или для уличных?

Универсальный грунт можно использовать как для комнатных растений, так и при посадке луковичных растений в открытом грунте. Я всегда покупаю продукцию по уходу за растениями бренда Фаско, он более 20 лет на рынке, его рекомендуют цветоводы и журнал Садовник. Использую грунт Цветочный, он универсальный, содержит оптимальный набор питательных веществ, необходимых для полноценного роста и развития растений. Не содержит патогенной микрофлоры и жизнеспособных семян сорняков, а еще способствует развитию корневой системы.

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема