Гость
Статьи
я запуталась. где жить …

я запуталась. где жить и где работать??((

ситуация такая. хочу жить отдельно от родни. а вот где? хотела в Москве. (собственно сейчас я здесь и нахожусь). но не могу найти квартиру даже за 25 тыс рублей(в нормальном виде). даже через агентов. а на работе предлагают оклад максимум 30+ %. а какой он будет этот %.... если в Москве так, дальше ещё хуже? или стоит попробовать?

гость
53 ответа
Последний — Перейти
Makc
#2

с подругой снять на 2=х?

автор
#3

мне не нужна комната. я же говорю-ХОЧУ УЕХАТЬ ОТ РОДНИ! это значит я не хочу ЖИТЬ С КЕМ ТО.

Гость
#4

Автор иди в ***-клуб работать!

автор
#5
Гость

Автор иди в ***-клуб работать!

а Вы работодатель?)

Гость
#6

От работы кони дохнут, не работайте.

#7

Я из Мурманской области переехала в Питер, в самом Питере переезжала 3 раза... сейчас думаю, может, еще куда-нибудь переехать :)

Юля
#8
лягушка_путешественница

Я из Мурманской области переехала в Питер, в самом Питере переезжала 3 раза... сейчас думаю, может, еще куда-нибудь переехать :)

Я тоже из Мурм. обл, тоже хочу уехать. А откуда Вы именно?

автор
#9
лягушка_путешественница

Я из Мурманской области переехала в Питер, в самом Питере переезжала 3 раза... сейчас думаю, может, еще куда-нибудь переехать :)

ну и как там, в Питере?)

анна
#10

в москве однокомнатные от 30 тысяч. насчет работы все зависит от вашего образования и опыта. удачи!

#11
автор

ну и как там, в Питере?)

Мокровато, чессгря. :) Если снимать то надо иметь в виду, что цены почти как в Мск, а зп не такие.

#12
Юля

Я тоже из Мурм. обл, тоже хочу уехать. А откуда Вы именно?

Из Ковдора, а потом жили в Оленьке :) по-моему, все, с кем я в школу ходила, уехали в Спб.

Гость
#13

друг комнату в питере сдает за 7000

Юля
#14
лягушка_путешественница

Из Ковдора, а потом жили в Оленьке :) по-моему, все, с кем я в школу ходила, уехали в Спб.

Я из Мурманска, тоже мечтаю уехать, надоела эта жуткая темень по полгода и 2 сезона в году-осень и зима...Пока на примете Москва

автор
#15
анна

в москве однокомнатные от 30 тысяч. насчет работы все зависит от вашего образования и опыта. удачи!

ну не от 30 в Москве.... есть дешевле! но вот не выходит попасть на таких людей... есть знакомые, которые сдают дешевле. но у них уже есть жильцы

Мимо проходил
#16
автор

ну не от 30 в Москве.... есть дешевле! но вот не выходит попасть на таких людей... есть знакомые, которые сдают дешевле. но у них уже есть жильцы

дешевле тридцатки есть-то оно может и есть, но немного, да и вы не одна такая желающая, спрос на дешевую аренду в Москве до сих пор огромен. У нас в ближнем Подмосковье уже меньше 25-ти нормальную квартиру не снимешь через агентов.

Lolly
#17

На счет того, что не хотите снимать с подругой - ну странно, вариантов же пока других нет, значит, не так уж и хотите уехать. а по теме - продержитесь несколько месяцев на хлебе и воде и при случае присядьте на шею мужчине.

автор
#18
Lolly

На счет того, что не хотите снимать с подругой - ну странно, вариантов же пока других нет, значит, не так уж и хотите уехать. а по теме - продержитесь несколько месяцев на хлебе и воде и при случае присядьте на шею мужчине.

ну вариант то есть. жила же где-то до этого и сейчас живу. вопрос в том, чтобы улучшить условия проживания. а вы советуете ухудшить(жить с незнакомыми людьми),да ещё и за свои же деньги

автор
#20
Бухие бухи

автор

мне не нужна комната. я же говорю-ХОЧУ УЕХАТЬ ОТ РОДНИ! это значит я не хочу ЖИТЬ С КЕМ ТО.

До фига хотите с такой зарплатой.))) Ну в подмосковье снимите подешевле и мотайтесь по 2 часа до работы в каждую сторону.

я и зп хочу больше, тк не дают))))))

Гость
#21

сидите дома.

Гость
#22

автор, одного желания - жить одной - мало. Вам советуют снять комнату, ничего страшного, поживете с кем-то, с бабулей или другой девочкой, от родни вы уедете - чужие люди, соседи, в вашу жизнь лезть не будут. За 30 тыс зп жить в москве бессмысленно, но за какое-то время вы сможете осмотреться, поработать, получить опыт и вообще разузнать, где найти работу получше. И кстати, если есть сильное желание и ум, то почти на любой работе можно добиться много, но не сразу. Вы видимо не супер специалист с опытом в какой-либо области, чтобы вам платили 60-70-100 тыс. Но за год-два в небольшой компании можно все получить - и опыт, и умение, и хороший старт дальше.

Можно конечно и в подмосковье снять, просто на дорогу тоже деньги нужны и время, готовы по 1,5-2 часа в один конец добираться - ок, можно и квартиру недорого снять, но все же еще вам есть надо, жить на что-то, на 10 тыс вы не проживете.

Гость
#23
Гость

сидите дома.

с такими запросами -- таки да. Чего вы хотите от нас услышать? Как задешево снять дорогое жилье? Как прожить без денег? Если вопрос вообще в том, стоит ли переезжать -- то ВАМ - нет.

#24
Гость

друг комнату в питере сдает за 7000

Это 8 метров в общаге на Д. Бедного с соседями-тадбеками. Потому что нормальные комнаты, в которых можно жить, идут по 12-13 тыс.

#25
Юля

Я из Мурманска, тоже мечтаю уехать, надоела эта жуткая темень по полгода и 2 сезона в году-осень и зима...Пока на примете Москва

Тоже вариант.

Даша
#26

Автор, сколько Вам лет? В Ваших словах сквозит инфантильность и юношеский максимализм. Вы не оцениваете реально свои возможности на данный момент. "Хочу" - и всё. Найдите сначала хорошо оплачиваемую работу, а потом задумывайтесь о переезде.

автор
#27
Даша

Автор, сколько Вам лет? В Ваших словах сквозит инфантильность и юношеский максимализм. Вы не оцениваете реально свои возможности на данный момент. "Хочу" - и всё. Найдите сначала хорошо оплачиваемую работу, а потом задумывайтесь о переезде.

да я к чему всё это писала. вот все в Москву едут. а что тут делать? как?

#30
автор

да я к чему всё это писала. вот все в Москву едут. а что тут делать? как?

Кто едет на 30т.р. - те комнаты снимают. Зачастую еще и на двоих-троих одну. После натурализации переходят работать на 50-60. Вообще, в Мск нет смысла работать на 30т.р., т.к. таких зарплат полно и в области. Причем на неквалифицированных вакансиях. Например, в последную поездку на электричке видел объявление о поиске трудящихся на склад Спортмастера в Железнодорожном. Там был ряд вакансий, самая маленькая зарплата была у работника склада - от 30т.р. Съем же в области дешевле.

Ну и, конечно, едут в Мск те, кто тут сразу на 70-100т.р. устраивается. Таких тоже полно.

автор
#31
Димыч

автор

да я к чему всё это писала. вот все в Москву едут. а что тут делать? как?

Кто едет на 30т.р. - те комнаты снимают. Зачастую еще и на двоих-троих одну. После натурализации переходят работать на 50-60. Вообще, в Мск нет смысла работать на 30т.р., т.к. таких зарплат полно и в области. Причем на неквалифицированных вакансиях. Например, в последную поездку на электричке видел объявление о поиске трудящихся на склад Спортмастера в Железнодорожном. Там был ряд вакансий, самая маленькая зарплата была у работника склада - от 30т.р. Съем же в области дешевле. Ну и, конечно, едут в Мск те, кто тут сразу на 70-100т.р. устраивается. Таких тоже полно.

у меня высшее образование. какой склад?

#32
автор

у меня высшее образование. какой склад?

Я к тому, что вы едете на ничтожную зарплату. Ваши предполагаемые 30т.р. платят работнику склада в московской области. Надо бы вам что-то более путевое поискать. Вы резюме на хедхантере рассылали? Откуда вообще у вас взялось предложение поработать на 30т.р.? Вы нашли? Вас нашли? Что это за работа и в какого плана конторе? Кто вы по образованию?

Даша
#33
автор

Димычавтор

да я к чему всё это писала. вот все в Москву едут. а что тут делать? как?

Кто едет на 30т.р. - те комнаты снимают. Зачастую еще и на двоих-троих одну. После натурализации переходят работать на 50-60. Вообще, в Мск нет смысла работать на 30т.р., т.к. таких зарплат полно и в области. Причем на неквалифицированных вакансиях. Например, в последную поездку на электричке видел объявление о поиске трудящихся на склад Спортмастера в Железнодорожном. Там был ряд вакансий, самая маленькая зарплата была у работника склада - от 30т.р. Съем же в области дешевле. Ну и, конечно, едут в Мск те, кто тут сразу на 70-100т.р. устраивается. Таких тоже полно.у меня высшее образование. какой склад?

В/о сейчас никого не удивишь. У людей по несколько в/о, но это не гарантия, что Вам на блюдечке с голубой каемочкой хорошую з/п предложат. Сейчас опыт работы играет бОльшую роль, чем в/о.

автор
#34
Димыч

автор

у меня высшее образование. какой склад?

Я к тому, что вы едете на ничтожную зарплату. Ваши предполагаемые 30т.р. платят работнику склада в московской области. Надо бы вам что-то более путевое поискать. Вы резюме на хедхантере рассылали? Откуда вообще у вас взялось предложение поработать на 30т.р.? Вы нашли? Вас нашли? Что это за работа и в какого плана конторе? Кто вы по образованию?

работа в продажах. есть и резюме. и я смотрю и меня смотрят.

автор
#35
Даша

автор

Димычавтор да я к чему всё это писала. вот все в Москву едут. а что тут делать? как? Кто едет на 30т.р. - те комнаты снимают. Зачастую еще и на двоих-троих одну. После натурализации переходят работать на 50-60. Вообще, в Мск нет смысла работать на 30т.р., т.к. таких зарплат полно и в области. Причем на неквалифицированных вакансиях. Например, в последную поездку на электричке видел объявление о поиске трудящихся на склад Спортмастера в Железнодорожном. Там был ряд вакансий, самая маленькая зарплата была у работника склада - от 30т.р. Съем же в области дешевле. Ну и, конечно, едут в Мск те, кто тут сразу на 70-100т.р. устраивается. Таких тоже полно.у меня высшее образование. какой склад?

В/о сейчас никого не удивишь. У людей по несколько в/о, но это не гарантия, что Вам на блюдечке с голубой каемочкой хорошую з/п предложат. Сейчас опыт работы играет бОльшую роль, чем в/о.

а я указала высшее образование к тому, что я кроме как в кабинете сидеть, ничего не умею, да и не хочу.

#36
Даша

В/о сейчас никого не удивишь.

Кроме того, высшее образование высшему образованию рознь. Оно может быть по специальности физик-исследователь или математик и хорошо выглядеть в глазах работодателей, а может быть по специальности менеджер или филолог и с этим на складе то будут ли рады видеть - вопрос.

автор
#37
Димыч

Даша

В/о сейчас никого не удивишь.

Кроме того, высшее образование высшему образованию рознь. Оно может быть по специальности физик-исследователь или математик и хорошо выглядеть в глазах работодателей, а может быть по специальности менеджер или филолог и с этим на складе то будут ли рады видеть - вопрос.

)))) ну уж извините, менеджер

#38
автор

ну уж извините, менеджер

Это, конечно, по нонешним меркам не образование, а баловство. Вреда больше, чем пользы, т.к. оно показывает работодателю, что человек принципиально ничего делать не хочет. Это примерно как на свидание с девушкой приехать на запорожце - лучше уж пешком придти.

Однако, унывать не надо. У меня перед глазами есть примеры, когда люди с таким же заборостроительным образованием сразу после института в Мск на 60т.р. устраивались. Только не в продажи, а экономистами. Чего и вам советую. В продажах вы в любом случае будете на проценте, а если хотите фиксированный оклад, то вам надо в другую сферу деятельности переходить.

автор
#39
Димыч

автор

ну уж извините, менеджер

Это, конечно, по нонешним меркам не образование, а баловство. Вреда больше, чем пользы, т.к. оно показывает работодателю, что человек принципиально ничего делать не хочет. Это примерно как на свидание с девушкой приехать на запорожце - лучше уж пешком придти. Однако, унывать не надо. У меня перед глазами есть примеры, когда люди с таким же заборостроительным образованием сразу после института в Мск на 60т.р. устраивались. Только не в продажи, а экономистами. Чего и вам советую. В продажах вы в любом случае будете на проценте, а если хотите фиксированный оклад, то вам надо в другую сферу деятельности переходить.

так я бы с радостью на большой оклад и без %, но не знаю, куда. сколько вакансий пересмотрела уже.. экономика вообще не интересна. пробовала бухгалтером себя.

#40
автор

так я бы с радостью на большой оклад и без %, но не знаю, куда. сколько вакансий пересмотрела уже.. экономика вообще не интересна. пробовала бухгалтером себя.

Об этом раньше надо было думать. Имхо, все интересные сферы деятельности знаниеемки, поэтому надо было другое в\о получать, а не идти по пути наименьшего сопротивления. Бывают ошибки, которые исправить трудно (особенно, если одновременно хотеть жить в отдельной квартире, сидеть в кабинете и т.п.). Сейчас надо тупо деньги зарабатывать, а интерес оставить на внерабочее время для хобби.

Мимо проходил
#42
автор

кроме как в кабинете сидеть, ничего не умею, да и не хочу.

тему можно закрывать, советы тут бесполезны:)

Гость
#43
Мимо проходил

тему можно закрывать, советы тут бесполезны:)

согласна. Автор: "хочу, хочу, хочу". Хоти дальше, а лучше, сиди на ж. ровно в родительской хате.

#44
Гость

согласна. Автор: "хочу, хочу, хочу".

Да ладно вам. Молодая она еще, явно. Веселая. Последнее еще, может, и пройдет с годами.

Маруся
#45
автор

мне не нужна комната. я же говорю-ХОЧУ УЕХАТЬ ОТ РОДНИ! это значит я не хочу ЖИТЬ С КЕМ ТО.

можешь орать хоть до усрачки, денег все равно никто не даст.

мало ли что ты хочешь, возможности то нет, если такую хeровyю зарплату дают, значит ничего из себя не представляешь, а коли так, так и не xep тут свои запросы выкрикивать ГЫЫЫЫЫЫЫ

автор
#46
Димыч

автор

так я бы с радостью на большой оклад и без %, но не знаю, куда. сколько вакансий пересмотрела уже.. экономика вообще не интересна. пробовала бухгалтером себя.

Об этом раньше надо было думать. Имхо, все интересные сферы деятельности знаниеемки, поэтому надо было другое в\о получать, а не идти по пути наименьшего сопротивления. Бывают ошибки, которые исправить трудно (особенно, если одновременно хотеть жить в отдельной квартире, сидеть в кабинете и т.п.). Сейчас надо тупо деньги зарабатывать, а интерес оставить на внерабочее время для хобби.

когда раньше думать? в 16 лет? о чём можно думать в этом возрасте?

#47
автор

когда раньше думать? в 16 лет? о чём можно думать в этом возрасте?

Именно. А думать в этом возрасте можно о дальнейшей жизни. Потому что уже приходится принимать решения, имеющие значительные последствия в дальнейшей жизни, и очень трудно потом перерешаемые. Потому, хошь не хошь, а приходится. И кое у кого получается - не все ж на менеджеров в итоге учиться идут. Некоторые активно ботают и потом поступают на бюджет в серьезные вузы на серьезные специальности, хорошо смотрящиеся в резюме и дающие возможность впоследствие за хорошие деньги работать в интересных сферах.

автор
#48
Димыч

автор

когда раньше думать? в 16 лет? о чём можно думать в этом возрасте?

Именно. А думать в этом возрасте можно о дальнейшей жизни. Потому что уже приходится принимать решения, имеющие значительные последствия в дальнейшей жизни, и очень трудно потом перерешаемые. Потому, хошь не хошь, а приходится. И кое у кого получается - не все ж на менеджеров в итоге учиться идут. Некоторые активно ботают и потом поступают на бюджет в серьезные вузы на серьезные специальности, хорошо смотрящиеся в резюме и дающие возможность впоследствие за хорошие деньги работать в интересных сферах.

ну про себя скажу, что не могла даже представить куда мне поступать, поэтому выбирала из других побуждений(удобства). а вообще к вашему сообщению-почему Вы считаете, что менеджеры не нужны? это же управленцы. кто-то же должен руководить заводами например? для этого же нужно учиться, или нет?

из всех наук у меня больше была склонность к гуманитарным, на какую специальность(более нужную) мне следовало поступить? может я сейчас надумаю учиться)

автор
#49
Димыч

автор

когда раньше думать? в 16 лет? о чём можно думать в этом возрасте?

Именно. А думать в этом возрасте можно о дальнейшей жизни. Потому что уже приходится принимать решения, имеющие значительные последствия в дальнейшей жизни, и очень трудно потом перерешаемые. Потому, хошь не хошь, а приходится. И кое у кого получается - не все ж на менеджеров в итоге учиться идут. Некоторые активно ботают и потом поступают на бюджет в серьезные вузы на серьезные специальности, хорошо смотрящиеся в резюме и дающие возможность впоследствие за хорошие деньги работать в интересных сферах.

вот у вас последняя фраза-интересных сферах. так вот а когда я говорила, про интерес, что нравится или не нравится, мне затыкали рот. может мне управлять интересно? людишками. а опыта работы мало. кто ж меня начальником возьмёт. я это понимаю. но вот куда идти и чем заниматься, чтобы лет через несколько им стать..

Гость
#50
автор

Димычавтор

ну уж извините, менеджер

Это, конечно, по нонешним меркам не образование, а баловство. Вреда больше, чем пользы, т.к. оно показывает работодателю, что человек принципиально ничего делать не хочет. Это примерно как на свидание с девушкой приехать на запорожце - лучше уж пешком придти. Однако, унывать не надо. У меня перед глазами есть примеры, когда люди с таким же заборостроительным образованием сразу после института в Мск на 60т.р. устраивались. Только не в продажи, а экономистами. Чего и вам советую. В продажах вы в любом случае будете на проценте, а если хотите фиксированный оклад, то вам надо в другую сферу деятельности переходить.так я бы с радостью на большой оклад и без %, но не знаю, куда. сколько вакансий пересмотрела уже.. экономика вообще не интересна. пробовала бухгалтером себя.

Да мало ли что Вам неинтересно. Вам хочется и рыбку съесть и на х. присесть. В Вашем случае надо выбирать что-то одно. Бухгалтерия денежная сфера, поэтому люди там и работают, а не потому что вот прям всем нравится циферки считать. А тут, понимаешь, "не её это"! Вот если бы Вам жрать было не на что, заткнули бы подальше свои пустые амбиции.