Гость
Статьи
цветок Антуриум

цветок Антуриум

Добрый день, уважаемые. Кто знаком с таким цветком, как антуриум?? у меня проблема, сохнут листья...может кто подскажет что сделать?

Аленка
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Послушаю :) У меня такая же канителька!:)

Овенка
#2

хм...у меня нет такого, я опрыскиваю часто, может листьям влаги у вас не хватает...

мне его подарили почти год назад, обильно цвел почти до зимы, сейчас уже нет. скоро пересаживать. будет ли цвести после пересадки и как пересадить что бы цвел?

Гость
#3

очень много в интернете написано об этом цветочке .

температура должна быть умеренной .Яркий свет зимой и полутень летом. Нуж

дается в частом опрыскивании !!!

Скорее всего уму не подходит температура воздуха ...

Аленка
#4

Да вроде и температура нормальная и опрыскиваю... как то внезавно когда цветки потерял сразу листья желтеть начали... у меня еще кошка жует им кончики, может поэтому.... уже и лекарство купила от засохших листьев, не помогает... а я вот думаю, а если все под корень срезать как герань он отрастет заново или нет? кто занет?

Гость
#5
Аленка

Да вроде и температура нормальная и опрыскиваю... как то внезавно когда цветки потерял сразу листья желтеть начали... у меня еще кошка жует им кончики, может поэтому.... уже и лекарство купила от засохших листьев, не помогает... а я вот думаю, а если все под корень срезать как герань он отрастет заново или нет? кто занет?

Должен ...мне сосед отдал антуриум почти уже мёртвый ( засох как солома был ) ...Я думала, что не спасу .Взяла под корень обрезала все листья и будь . что будет !!! И вуаля !!!! Начал выбивать листики .Только я его поливала хорошо , подкармлевала .......

Овенка
#6

у меня вот проблема, я жасмин в икее купила, листья чернеют и опадают(((( и новые растут вроде, но полысел заметно уже((( но я почитала что он вообще проблемный

Аленка
#7
Гость

Должен ...мне сосед отдал антуриум почти уже мёртвый ( засох как солома был ) ...Я думала, что не спасу .Взяла под корень обрезала все листья и будь . что будет !!! И вуаля !!!! Начал выбивать листики .Только я его поливала хорошо , подкармлевала .......

Спасибо огромное!!! если у вас получилось, то и у меня вырастет! Сегодня же обрежу и буду молиться чтоб вырос))))

Гость
#8
Аленка

Спасибо огромное!!! если у вас получилось, то и у меня вырастет! Сегодня же обрежу и буду молиться чтоб вырос))))

Удачи вам в этом деле !!!!

#9

у меня с антуриумом такая же проблема. Мало того, что у него 90% листьев отсохло, осталось два полуживых листика, так и те сохнуть начали. А часто поливать и опрыскивать - это где-то 2-3 раза в неделю?

Гость
#10

Земля не должна пересыхать ....несколько раз в неделю , понемногу поливать .

Потеряшка
#11

поливают его вроде раз в неделю, а вот опрыскивать надо раза три в неделю

Овенка
#12

ну поливать вроде как по мере подсыхания почвы, я чаще не землю поливаю, а наливаю воды в лоток, он сам возьмет сколько нужно. а опрыскиваю или каждый день или, если забываю, через день-2

Потеряшка
#13

еще света не очень любит я так поняла, листья сразу ожогами покрываются

#14
Потеряшка

еще света не очень любит я так поняла, листья сразу ожогами покрываются

да, я его сразу поставила на самое светлое место, он у меня и засох. Сейчас убрала чуть в тень, но он вот уже полгода вообще не растет, два листика как было, так и есть. Но я раз в неделю поливала, думала, что ему достаточно.

Потеряшка
#15

Может все таки весной воскреснет?

Аленка
#16

мне при про покупке вообще сказали,что опрыскивать нужно чуть ли не три раза в день,он очень любит влагу. Слава Богу я в нете прочитала что так не стоит делать, а то бы сгнил бедняжка... а так хоть есть надежда воскресить его...

Потеряшка
#17
Suslik_1

Потеряшка

еще света не очень любит я так поняла, листья сразу ожогами покрываются

да, я его сразу поставила на самое светлое место, он у меня и засох. Сейчас убрала чуть в тень, но он вот уже полгода вообще не растет, два листика как было, так и есть. Но я раз в неделю поливала, думала, что ему достаточно.

и еще возможно стоит его пересадить в большой горшок

Овенка
#18
Потеряшка

еще света не очень любит я так поняла, листья сразу ожогами покрываются

это да! я свой спрятала за пальму и за этот, как его... цветки похожи на антуриум, тока белые...

#19
Потеряшка

Может все таки весной воскреснет?

не знаю, мне его подарили осенью 2011, он как раз цвел и был просто огромный, в высоту где-то полметра. И он у меня плавно за год высох, я его летом 2012 пересадила, он все усыхал, пока вот два листика не осталось. Не знаю, обидно, конечно. А особенно обидно, что брат подарил мне и сестре одинаковые цветки, так у нее он еще больше вырос и цветет уже второй раз. А у меня х...ня такая.

Потеряшка
#20
Овенка

Потеряшка

еще света не очень любит я так поняла, листья сразу ожогами покрываются

это да! я свой спрятала за пальму и за этот, как его... цветки похожи на антуриум, тока белые...

название не знаю, его я выходить не смогла. он у мня чах и чах

Гость
#21
Овенка

у меня вот проблема, я жасмин в икее купила, листья чернеют и опадают(((( и новые растут вроде, но полысел заметно уже((( но я почитала что он вообще проблемный

Голандский? Так они растения стимуляторами обдалбывают. Вот у вашего "ломка" и началась без дозы. Циркон купите, разведите по инструкции и поливайте постепенно снижая дозу.

#22
Гость

Овенка

у меня вот проблема, я жасмин в икее купила, листья чернеют и опадают(((( и новые растут вроде, но полысел заметно уже((( но я почитала что он вообще проблемный

Голандский? Так они растения стимуляторами обдалбывают. Вот у вашего "ломка" и началась без дозы. Циркон купите, разведите по инструкции и поливайте постепенно снижая дозу.

да? Мне брат как раз с Голландии привез этот цветок.

Потеряшка
#23
Suslik_1

Потеряшка

Может все таки весной воскреснет?

не знаю, мне его подарили осенью 2011, он как раз цвел и был просто огромный, в высоту где-то полметра. И он у меня плавно за год высох, я его летом 2012 пересадила, он все усыхал, пока вот два листика не осталось. Не знаю, обидно, конечно. А особенно обидно, что брат подарил мне и сестре одинаковые цветки, так у нее он еще больше вырос и цветет уже второй раз. А у меня х...ня такая.

моей матери сестра подарила такой цветочек в январе этого года и он тоже цвел как раз, а потом вот чахнуть начал. листья тоже ожогами стали покрываться

Овенка
#24
Гость

Голандский? Так они растения стимуляторами обдалбывают. Вот у вашего "ломка" и началась без дозы. Циркон купите, разведите по инструкции и поливайте постепенно снижая дозу.

не знаю как называется, вот такой http://darudar.org/var/files/img/70/de/70de9c47c4b4baeec3c5f​154240b8fce_600.jpg

цвел тока при покупке и все(((

Гость
#25

У меня антуриум давно уже.не вянет но и не растет.тоже не знаю что с ним делать.он если и дает новые листочки,они вянут.

Ольха
#26

"У меня антуриум уже четыре года живёт и при этом цветёт постоянно. Я его только поливаю и иногда протираю листья влажной тряпочкой."

чувак
#27

в уходе сложен, влагу любит

чувак
#28
Потеряшка

Может все таки весной воскреснет?

если отключить батареи и юзать увлажнитель воздуха

Анна
#29

Я вот недавно столкнулась с такой проблемой,что мой антуриум вовсе отказывается цвести. В связи с этим я искала в чем проблема и как все таки его заставить цвести, и нашла Вот такую интересную статью https://www.u-f-l.net/articles/pochemu_anturium_ne_tsvetet. Может под черпнете для себя что то полезное. Мне она помогла)

Гость
#30
Овенка

хм...у меня нет такого, я опрыскиваю часто, может листьям влаги у вас не хватает...

мне его подарили почти год назад, обильно цвел почти до зимы, сейчас уже нет. скоро пересаживать. будет ли цвести после пересадки и как пересадить что бы цвел?

Антуриум -это цветок под названием мужское счастье. Любите своего мужчину и будет вам счастье. Хотя мой мужчина любит меня больше, но цветок цветет круглый год.

Форум: Дом
Всего: 20 652 темы
Новые темы за все время: 18 606 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем