Гость
Статьи
разъясните ситуацию …

разъясните ситуацию прибедняется, а деньги есть

Разъясните ситуацию. На одном форуме мам у одной девочки ребенок попал в больницу с ротавирусом. Смертельного ничего, но все-таки штука неприятная, и на лекарства уходят деньги. Муж у нее программист, зарабатывает не знаю сколько, но прилично. Снимают хорошую двушку с ремонтом, есть машина кроссовер новый, холодильник вот недавно купили сайд-бай-сайд, практически насобирали на квартиру (это так, года за 3). Живут, ни в чем себе не отказывают. Но на сайте она прибедняется. Типа нет денег. И ей девочки, чьи мужья в десятки раз меньше получают, просят номер карты чтобы помочь. Ну не смешно ли? У меня прямо от такой ситуации волосы дыбом.

Yuzochka
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А ваша какая печаль?

Гость
#2

зависть с вашей стороны Вас не украшает

гость
#3

я всегда говорила, что все беды на этой земле от зависти

#4

Программисты получают хорошо, но муж если решил на железяки копить - то тут ему не ребенок, не жена не помеха. Хороший программист нашел бы тысячу способов заработать... А вы бы не обращали внимания. Что толку? Решили сэкономить свой бюджет и потратить чужой? Ну и черт с ним, не ваша же совесть...

VM
#5

Хватит уже чужие деньги считать!

Ольха
#6

Ну не знаю на счёт хороших зарплат у программистов. У меня муж программист. Ни квартиры, ни кроссовера, ни дорого отдыха не было и вряд ли будет. Единственно что, на таблетки сыну, надеюсь, что деньги найду. Хотя, к сожалению, болезни разные бывают и иногда лекарства стоят столько, что страшно представить...

Машуля
#7

Вот сволочь!!! И такие же заступаются! А потом тем,кому нужно , переводить не будут. После такой истории о своей знакомой (собирала на самом деле на ремонт, а типа на лечение) перестала переводить деньги. Если есть деньги, то пусть тратят свои, а не из добрых людей вытягивают

#8
Ольха

Ну не знаю на счёт хороших зарплат у программистов. У меня муж программист. Ни квартиры, ни кроссовера, ни дорого отдыха не было и вряд ли будет. Единственно что, на таблетки сыну, надеюсь, что деньги найду. Хотя, к сожалению, болезни разные бывают и иногда лекарства стоят столько, что страшно представить...

хорошие программисты работают сами на себя и зарплата может хоть в десятках тысяч "нерублей" составлять. Ну а если сидеть программистом на гос. предприятии, или дурью маяться на с++ у дядьки в офисе - то да...зарплата в лучшем случае чуть выше средней.

Гость
#9
BeNiceJ

хорошие программисты работают сами на себя и зарплата может хоть в десятках тысяч "нерублей" составлять. Ну а если сидеть программистом на гос. предприятии, или дурью маяться на с++ у дядьки в офисе - то да...зарплата в лучшем случае чуть выше средней.

все не могут быть суперпуперами. всегда будут и такие, кто за 40 тыр работает

Форум: Дом
Всего: 21 165 тем
Новые темы за все время: 19 106 тем
Популярные темы за все время: 11 188 тем