Гость
Статьи
Новокосино 2 (НДВ- …

Новокосино 2 (НДВ- отзывы

Хочу купить квартиру в Новокосино 2 в НДВ
Те, кто живет в Новокосино, расскажите как вам район?
Может кто-то покупал у НДВ квартиру, как вам агенство?

N.A.
510 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#414
Гость

Ничего застройщик не сопротивляется! Сегодня на стройке 13 корпуса 3 работника - говорят уборщики. На вопрос, где остальные, отвечают, что разбежались, т.к. им дали аванс и больше не платили. О каком качестве строительства можно вообще говорить в Новокосино 2 !!!??? Жулье!

Ну тогда камеры показывают мираж, однозначно. Раз вы утверждаете что стройка стоит, а там видно что и люльки ездят по фасаду, и люди есть.
Мне вот интересно, что за люди, которые постоянно приходят сюда подбрасывать дров в топку?
Если вы транслируете информацию со слов уборщиков, то не оказывайте медвежью услугу лучше.

008
#415
Виктория

Эти байки уже всем надоели ( Не повторяйтесь уже, придумайте что-нибудь пооригинальнее, раз уж так хочется написать.

Не байки, а правда.

008
#416
Гость

Ну тогда камеры показывают мираж, однозначно. Раз вы утверждаете что стройка стоит, а там видно что и люльки ездят по фасаду, и люди есть.
Мне вот интересно, что за люди, которые постоянно приходят сюда подбрасывать дров в топку?
Если вы транслируете информацию со слов уборщиков, то не оказывайте медвежью услугу лучше.

Извольте тогда объяснить почему на 5-ом корпусе нет обещанных 40 строителей.

008
#417
Виктория

008008008
Ответ человека, абсолютно не понимающего ситуации с долгостроями.
Ну да давайте выгоним НДВ, чтобы продаж больше не было и обанкротим Застройщика, чтобы строить было не кому. И тогда стройка прям попрет!!!! Без денег и без строителей! Вот сразу видно, что вы все в строительстве понимаете.

Помимо НДВ есть масса риэлторов, у которых не подмочена репутация продажей долгостроя. Застройщику ничего не мешало не выводить деньги в оффшоры. Сами виноваты.

объективно
#418

Да просто сейчас уже такая ситуация, что реально, все лишние движения, только усугубляют. Если они прям сейчас выплатят неустойки, они вообще ничего не достроят, даже то, что сдать должны вот-вот, я не думаю что люди тоже в восторге от этого будут. С неустойками придётся ждать, это уже понятно. Придётся дать им достроить, и уж потом..
И НДВ на самом деле народ зря чмырит. Они как посредник, выполняют свою функцию, и мне кажется без их участия, перспектива была бы ещё более туманной. Позавчера встреча у них в офисе была, в ЗГ ВК есть кое какая свежая информация.
Дёргают их вопросами, сроками, хоть за эту помощь спасибо, она не лишняя.

Ixskra
#419
объективно

Да просто сейчас уже такая ситуация, что реально, все лишние движения, только усугубляют. Если они прям сейчас выплатят неустойки, они вообще ничего не достроят, даже то, что сдать должны вот-вот, я не думаю что люди тоже в восторге от этого будут. С неустойками придётся ждать, это уже понятно. Придётся дать им достроить, и уж потом..
И НДВ на самом деле народ зря чмырит. Они как посредник, выполняют свою функцию, и мне кажется без их участия, перспектива была бы ещё более туманной. Позавчера встреча у них в офисе была, в ЗГ ВК есть кое какая свежая информация.
Дёргают их вопросами, сроками, хоть за эту помощь спасибо, она не лишняя.

Это логично, бюджет стройки не резиновый, сначала надо достроить и ввести в эксплуатацию, а потом уж кому как удобно. А на встрече НДВ пообещали содействовать в получении различных справок, отчетов и тд и тп от застройщика, чтобы люди могли контролировать процесс. Посмотрим как дальше пойдет дело, но пока эта встреча многих обнадежила.

Riki
#420
объективно

И НДВ на самом деле народ зря чмырит. Они как посредник, выполняют свою функцию, и мне кажется без их участия, перспектива была бы ещё более туманной. Позавчера встреча у них в офисе была, в ЗГ ВК есть кое какая свежая информация.
Дёргают их вопросами, сроками, хоть за эту помощь спасибо, она не лишняя.

Совсем не зря. Они продавали много долгостроев - Царицыно-1,Царицыно-2, Терлецкий парк...Про встречу, было много их с НДВ, по сути одни сплошные обещания.

Riki
#421
Ixskra

А на встрече НДВ пообещали содействовать в получении различных справок, отчетов и тд и тп от застройщика, чтобы люди могли контролировать процесс. Посмотрим как дальше пойдет дело, но пока эта встреча многих обнадежила.

Ключевое слово "обещали". Пообещать они могут все,что угодно. И не раз, и не два уже это делали. К тому же раз такие хорошие, что ж "цариценцем" не помогают. Кишка тонка?

Гость
#422
Ixskra

Это логично, бюджет стройки не резиновый, сначала надо достроить и ввести в эксплуатацию, а потом уж кому как удобно. А на встрече НДВ пообещали содействовать в получении различных справок, отчетов и тд и тп от застройщика, чтобы люди могли контролировать процесс. Посмотрим как дальше пойдет дело, но пока эта встреча многих обнадежила.

Если после продажи Реутов пара, все деньги направят на стройку, то без проблем хватит и достроить, и на остальное. У них ещё паркинги, квартиры не все проданы.
Я не понимаю вообще, почему народ так утопично мыслит. Не будут они банкротиться, им это не надо уже, тяжёлые времена практически все пережиты, хуже уже не будет, наоборот выравнивается.
Кто о помощи Царицыно говорит? Кто помогать им должен, чем, почему? При чём они вообще.

Гость
#423
Виктория

Эти байки уже всем надоели ( Не повторяйтесь уже, придумайте что-нибудь пооригинальнее, раз уж так хочется написать.

Когда будет происходить что-нибудь пооригинальнее, например, появятся строители на стройке - тогда напишу.

Гость
#424
Ixskra

Это логично, бюджет стройки не резиновый, сначала надо достроить и ввести в эксплуатацию, а потом уж кому как удобно. А на встрече НДВ пообещали содействовать в получении различных справок, отчетов и тд и тп от застройщика, чтобы люди могли контролировать процесс. Посмотрим как дальше пойдет дело, но пока эта встреча многих обнадежила.

Никого она не обнадежила, не ерундите. На обед себе эти справки приготовьте, отчетами закусите. Мне нужна моя 100% оплаченная квартира, а не справки ваши. НДВ умело меняет миллионы рублей на справки и липовые отчеты! Своровали наши деньги, а теперь пишут про резиновые бюджеты. Там денег на 2 таких дома получено.

Алексей
#425
Гость

Если после продажи Реутов пара, все деньги направят на стройку, то без проблем хватит и достроить, и на остальное. У них ещё паркинги, квартиры не все проданы.
Я не понимаю вообще, почему народ так утопично мыслит. Не будут они банкротиться, им это не надо уже, тяжёлые времена практически все пережиты, хуже уже не будет, наоборот выравнивается.
Кто о помощи Царицыно говорит? Кто помогать им должен, чем, почему? При чём они вообще.

В одном репортаже услышал, что в Царицыно несколько дольщиков умерло уже, так и не дождавшись квартир. Остальные там вообще никаких надежд не питают. Много семей с детьми маленькими, стариков тоже много. Репортаж этот до слез трогает. В НДВ прям какие-то нелюди работают, напрочь лишенные человечности. Это как же надо любить деньги, чтобы так издеваться над людьми.. А вас читать противно.

Гость
#426

К сожалению, люди имеют обыкновение умирать.. Это произойти может и на следующий день после покупки, и через неделю, и через год.
Всё это конечно очень грустно..
Когда влезали в новостройку, примерно такой исход был в самых страшных моих предположениях. Но с финансами со всех сторон только на минус пошло, квартира продалась дешевле, долг родственники отдали только часть.. В итоге вместо готового жилья, или почти готового, пришлось брать котлован. Надеюсь.... - это последний год нашего ожидания. 5 корп.

Виктория
#427
Алексей

. В одном репортаже услышал, что в Царицыно несколько дольщиков умерло уже, так и не дождавшись квартир. Остальные там вообще никаких надежд не питают. Много семей с детьми маленькими, стариков тоже много. Репортаж этот до слез трогает. В НДВ прям какие-то нелюди работают, напрочь лишенные человечности. Это как же надо любить деньги, чтобы так издеваться над людьми.. А вас читать противно.

Объективно ради, НДВ в Царицыно давно уже нет, там застройщик решил сам продавать и строить. Но вот чем закончилось.

Гость
#428
Виктория

Объективно ради, НДВ в Царицыно давно уже нет, там застройщик решил сам продавать и строить. Но вот чем закончилось.

НДВ "отмазалось" от объекта, портящего репутацию компании. А как все начиналось!! Весь офис НДВ был в постерах и брошюрах про Царицыно, когда мы приходили это злосчастное Новокосино покупать.

Lexi
#429
Гость

Виктория
Объективно ради, НДВ в Царицыно давно уже нет, там застройщик решил сам продавать и строить. Но вот чем закончилось. НДВ "отмазалось" от объекта, портящего репутацию компании. А как все начиналось!! Весь офис НДВ был в постерах и брошюрах про Царицыно, когда мы приходили это злосчастное Новокосино покупать.

Слушайте, прекратите флудить не по делу...сваливаете все в одну кучу...при чем тут Царицыно? у них своя история, обсалютно отличная от Новокосино. МКХ с НДВ пересралось из-за невыполненных обязательств перед дольщиками со стороны застройщика. НДВ активно пытались влиять на застройщика чтобы строили быстрее, и отслеживать, чтобы деньги от проданного шло на застройку , а не на мельницу...потому МКХ и организовали своего продавца, а НДВ помахали ручкой...Что тут не понятного? Конечно, это повлияло на репутацию, но причинно-следственной связи здесь никакой нет.

Иа
#430
Lexi

Слушайте, прекратите флудить не по делу...сваливаете все в одну кучу...при чем тут Царицыно? у них своя история, обсалютно отличная от Новокосино. МКХ с НДВ пересралось из-за невыполненных обязательств перед дольщиками со стороны застройщика. НДВ активно пытались влиять на застройщика чтобы строили быстрее, и отслеживать, чтобы деньги от проданного шло на застройку , а не на мельницу...потому МКХ и организовали своего продавца, а НДВ помахали ручкой...Что тут не понятного? Конечно, это повлияло на репутацию, но причинно-следственной связи здесь никакой нет.

Целых 2 долгостроя от НДВ, одно продавалась, другое продается.

Мария
#431
Lexi

ГостьВиктория
Объективно ради, НДВ в Царицыно давно уже нет, там застройщик решил сам продавать и строить. Но вот чем закончилось. НДВ "отмазалось" от объекта, портящего репутацию компании. А как все начиналось!! Весь офис НДВ был в постерах и брошюрах про Царицыно, когда мы приходили это злосчастное Новокосино покупать.
Слушайте, прекратите флудить не по делу...сваливаете все в одну кучу...при чем тут Царицыно? у них своя история, обсалютно отличная от Новокосино. МКХ с НДВ пересралось из-за невыполненных обязательств перед дольщиками со стороны застройщика. НДВ активно пытались влиять на застройщика чтобы строили быстрее, и отслеживать, чтобы деньги от проданного шло на застройку , а не на мельницу...потому МКХ и организовали своего продавца, а НДВ помахали ручкой...Что тут не понятного? Конечно, это повлияло на репутацию, но причинно-следственной связи здесь никакой нет.

Мда, как нет связи? Все видят, во что выливается "влияние" НВД на застройщиков. В катастрофу!! С Экспертстроем они тоже поругались? Стройка-то прекратилась.

Гость
#432

НДВ в народе величают супермаркетом недостроя, в 13 корпусе пошел третий год простоя. Совпадение? Не думаю.

Гость
#433
Иа

Целых 2 долгостроя от НДВ, одно продавалась, другое продается.

А остальных МОРЕ долгостроев, не от НДВ, чем объяснить?
Просто и самих долгостроев у нас дофига, и посредники, вроде НДВ, в данном случае, уж точно ничем этому не обязаны. Покупать новостройку дело опасное. Ну а купивши, запасайтесь пустырником на весь срок. И среди родственников юриста не плохо бы иметь в придачу.
Обида и досада, это понятно, но показывать пальцем на всех подряд, нет никакого смысла.

Мария
#434

НДВ еще в придачу дерет бешеные вознаграждения за оформления, за расторжения. 80 тыс. - оформить, 150 тыс. расторгнуть. При этом затягивает процессы на 2-3 месяца. Что вы там пишите? Море долгостроев. Тоже мне, нашли, на что ссылаться. Типа кругом куча жуликов - и мы такие же. Сомнительное оправдание. Нашли, чем хвастаться!

Алла
#435
Мария

НДВ еще в придачу дерет бешеные вознаграждения за оформления, за расторжения. 80 тыс. - оформить, 150 тыс. расторгнуть. При этом затягивает процессы на 2-3 месяца. Что вы там пишите? Море долгостроев. Тоже мне, нашли, на что ссылаться. Типа кругом куча жуликов - и мы такие же. Сомнительное оправдание. Нашли, чем хвастаться!

А что другие агентства бесплатно работают? Такие вот прям благотворительные организации, работающие на голом энтузиазме? Все берут энную сумму за свои услуги. У вас какая-то избирательная слепота - что хочу вижу, что хочу не вижу. Тут никто никого не оправдывает. Надо понимать: новострой - это риск. И сколько у НДВ нездоровых проектов, столько же беспроблемных, сданных вовремя. И застройщиков на рынке много: и тех, кто строит оперативно и в срок, и тех, кто задерживают сдачу по тем или иным причинам. Конкретно в этом случае, хорошо, что застройщик на контакт идет, а не свалил куда-то за бугор. При таком раскладе есть объективно шанс, что достроят рано или поздно.

Мария
#436
Алла

А что другие агентства бесплатно работают? Такие вот прям благотворительные организации, работающие на голом энтузиазме? Все берут энную сумму за свои услуги. У вас какая-то избирательная слепота - что хочу вижу, что хочу не вижу. Тут никто никого не оправдывает. Надо понимать: новострой - это риск. И сколько у НДВ нездоровых проектов, столько же беспроблемных, сданных вовремя. И застройщиков на рынке много: и тех, кто строит оперативно и в срок, и тех, кто задерживают сдачу по тем или иным причинам. Конкретно в этом случае, хорошо, что застройщик на контакт идет, а не свалил куда-то за бугор. При таком раскладе есть объективно шанс, что достроят рано или поздно.

150 тыс. ЗА ЧТО??? Я дачу переоформила за 30 тыс. - там риэлтор скакал по Подмосковью. НДВ выкручивают руки доверчивым гражданам. Никто теперь не может избавить от этих проклятых ндвшных квартир, т.к. свободно продать из нельзя - только через НДВ.

Гость
#437
Алла

А что другие агентства бесплатно работают? Такие вот прям благотворительные организации, работающие на голом энтузиазме? Все берут энную сумму за свои услуги. У вас какая-то избирательная слепота - что хочу вижу, что хочу не вижу. Тут никто никого не оправдывает. Надо понимать: новострой - это риск. И сколько у НДВ нездоровых проектов, столько же беспроблемных, сданных вовремя. И застройщиков на рынке много: и тех, кто строит оперативно и в срок, и тех, кто задерживают сдачу по тем или иным причинам. Конкретно в этом случае, хорошо, что застройщик на контакт идет, а не свалил куда-то за бугор. При таком раскладе есть объективно шанс, что достроят рано или поздно.

Не воровали бы - и риска не было!

Гость
#438

По моему, переоформить дачу, и оформить квартиру, да если ещё если и в ипотеку, это абсолютно разные вещи, зачем сравнивать несравниваемое.
А ещё знаете, я когда прихожу в салон стричься, то мастер стабильно всегда запускает руки в волосы, и скептически так говорит - "кто вас так стриг.. кто вас так красил.." Очевидно, что конкурирующие фирмы всегда будут так поступать, только они самые классные, всё что кроме, ни о чём.

Гость
#439
Гость

По моему, переоформить дачу, и оформить квартиру, да если ещё если и в ипотеку, это абсолютно разные вещи, зачем сравнивать несравниваемое. А ещё знаете, я когда прихожу в салон стричься, то мастер стабильно всегда запускает руки в волосы, и скептически так говорит - "кто вас так стриг.. кто вас так красил.." Очевидно, что конкурирующие фирмы всегда будут так поступать, только они самые классные, всё что кроме, ни о чём.

Хорошая попытка, НДВ. Но от долгостроев тебе все равно не отмыться.

Гость
#440

Много слов, и все не по делу.
ВК закрытые группы, в открытой мало новостей, на форуме срач и скептики, тут вообще такое ощущение люди пишут, не понимают для чего пишут, и что пишут. У каждого своё объяснение, повод, но в итоге создаёт ненужный мусор, информации ноль, по делу.
Кто знает по 5 корпусу что сейчас происходит, какие работы проводят? (только без прорицаний, что долгострой, и так понятно)

Гость
#441
Гость

Кто знает по 5 корпусу что сейчас происходит, какие работы проводят? (только без прорицаний, что долгострой, и так понятно)

Ничего

Гость
#442
Гость

По моему, переоформить дачу, и оформить квартиру, да если ещё если и в ипотеку, это абсолютно разные вещи, зачем сравнивать несравниваемое. А ещё знаете, я когда прихожу в салон стричься, то мастер стабильно всегда запускает руки в волосы, и скептически так говорит - "кто вас так стриг.. кто вас так красил.." Очевидно, что конкурирующие фирмы всегда будут так поступать, только они самые классные, всё что кроме, ни о чём.

Согласна, разница большая. Переоформить дачу - намного больше геморроя, чем тупо зарегить договор переуступки ДДУ. С дачей надо долго возиться, кадастр, обмер, согласие соседей, разъезды, декларация дома и прочее. Это все посложнее будет, чем в росреестр 2 раза съездить - отдать и взять. Вы дачу, похоже, никогда не оформляли. У вас что волосы покрасить, что ипотеку оформить - разницы нету. Волос долог, ум короток.

Гость
#443

5 корпус на днях встречали у администрации Президента, они там, как и мы, подавали жалобу на НДВ и Экспертстрой. Много народу было. Видимо, ничего не происходит.

Lexi
#444
Мария

Мда, как нет связи? Все видят, во что выливается "влияние" НВД на застройщиков. В катастрофу!! С Экспертстроем они тоже поругались? Стройка-то прекратилась.

Чушь какую то пишите...продолжайте и дальше фантазировать...

Мария
#445
Гость

5 корпус на днях встречали у администрации Президента, они там, как и мы, подавали жалобу на НДВ и Экспертстрой. Много народу было. Видимо, ничего не происходит.

Железная логика...Вы еще скажите, что ноябрь это зимний месяц, потому что уже снег лежит)))

Гость
#446
Lexi

Чушь какую то пишите...продолжайте и дальше фантазировать...

Не чушь. НДв, да будет вам известно, продавало Царицыно-1 и Царицыно-2.

Гость
#447

Обманутые дольщики 13 и 16 корпусов также посещали АП. И явно не от хорошей жизни.

Гость
#448
Lexi

Чушь какую то пишите...продолжайте и дальше фантазировать...

Чушь несете вы, экспертовский тролль! Ваше вранье и защита недобросовестной организации с целью поиска новых лохов тут никого не интересует!

Гость
#449
Мария

Железная логика...Вы еще скажите, что ноябрь это зимний месяц, потому что уже снег лежит)))

Ноябрь месяц 2017 года.. Квартиру мы должны были получить в декабре 2015го.

Lexi
#450
Гость

Чушь несете вы, экспертовский тролль! Ваше вранье и защита недобросовестной организации с целью поиска новых лохов тут никого не интересует!

Я не троль и тем более не имею отношение к экспертуи тем более км ндв, я за адекватную оценку положений. То что бешенная просрочка это очень плохо, но это не значит, что в этом виноват риэлтор, а самое поганое это то, что вы опять ведетесь на инициативы людей, которые прямо заинтересованы в судебных исках так как они за это бабки получают...ну свалите вы своего застройщика и что дальше, кто будет достраивать то???

Гость
#451

На царик-2 нашелся застройщик, значит, и на наш жк найдется. А риэлтор, к слову, продавал и кормил нас обещаниями за компанию с застройщиком, так что он по любому тоже виноват.

Гость
#452
Lexi

Я не троль и тем более не имею отношение к экспертуи тем более км ндв

Ну, вот вы и спалились. Вкалываете на ндв....все с вами ясно. А про людей, якобы заинтересованных в судебных исках, я вам вот что скажу. Сдал бы застройщик дома в срок, проблемы бы не было.

Гость
#453

нафига нам застройщик, который не строит, а корчит из себя обиженную цацу?!

Виктория
#454
Гость

нафига нам застройщик, который не строит, а корчит из себя обиженную цацу?!

Если бы так просто поменять было. А какая новому застройщику выгода будет-то браться за стройку?

Гость
#455
Виктория

Если бы так просто поменять было. А какая новому застройщику выгода будет-то браться за стройку?

уж всяко полегче чем у них, а выгода такая же, что и в царике

Гость
#456
Lexi

Я не троль и тем более не имею отношение к экспертуи тем более км ндв, я за адекватную оценку положений. То что бешенная просрочка это очень плохо, но это не значит, что в этом виноват риэлтор, а самое поганое это то, что вы опять ведетесь на инициативы людей, которые прямо заинтересованы в судебных исках так как они за это бабки получают...

Ну, типичный ответ тролля. Защищайте ваших обожаемых жуликов дальше.

Гость
#457
Виктория

Если бы так просто поменять было. А какая новому застройщику выгода будет-то браться за стройку?

еще одие тролль выискался.

Гость
#458
Виктория

Если бы так просто поменять было. А какая новому застройщику выгода будет-то браться за стройку?

Строить вместо Эксперта с НДВ новую башню за Реутов-Парком. А то уже собрались деньги собирать на новые корпуса, а старые сдавать не собираются. Кстати, 16 и 17 корпуса после 13го начали возводить. В итоге, их строят, а 13й нет.

Гость
#459
Lexi

Я не троль и тем более не имею отношение к экспертуи тем более км ндв, я за адекватную оценку положений. То что бешенная просрочка это очень плохо, но это не значит, что в этом виноват риэлтор, а самое поганое это то, что вы опять ведетесь на инициативы людей, которые прямо заинтересованы в судебных исках так как они за это бабки получают...ну свалите вы своего застройщика и что дальше, кто будет достраивать то???

Тоже мне, борец за правду нашелся! Прям как беспокоится за нас. Из наших денег украденных ЗП получаете!

Гость
#460
Гость

Ну, вот вы и спалились. Вкалываете на ндв....все с вами ясно. А про людей, якобы заинтересованных в судебных исках, я вам вот что скажу. Сдал бы застройщик дома в срок, проблемы бы не было.

Он уже не сдал! Уже имеем, что имеем. Может будем говорить по ситуации, а не переводить стрелки на одних, на других, без толку поливать грязью людей, которых не знаем.
Давайте не смешить народ! Вы правда думаете что застройщику есть дело до этих форумов??
Если бы они сидели на этих форумах, они бы не на лексусах ездили, а на велосипедах. И не строили бы ни так, ни вообще никак.

Гость
#461
Гость

Вы правда думаете что застройщику есть дело до этих форумов??

Судя по тому, как его тролли строчат свои писульки, определенно есть!

Гость
#462
Гость

Он уже не сдал! .

Конечно же не сдал, это же Эксперт. Он и через сто лет не сдаст!

Виктория
#464
Гость

Строить вместо Эксперта с НДВ новую башню за Реутов-Парком. А то уже собрались деньги собирать на новые корпуса, а старые сдавать не собираются. Кстати, 16 и 17 корпуса после 13го начали возводить. В итоге, их строят, а 13й нет.

Да кто застройщику даст разрешение на строительство новых корпусов? Кто ему вообще разрешит что-то строить, тем более в Реутове, пока они не достроят Новокосино-2?