Гость
Статьи
помогите выбрать …

помогите выбрать эконом новостройку

какие в Москве есть самые эконом класса новостройки, но в нормальном по экологии более менее районе. У нас 2 маленьких малыша, все таки не очень хочется хим заводи ядовитые газы. . Сама бы не заморачивалась, если без детей то жить, в Москве везде вредно(
Нам двушку метров 60-70 уложиться до 8-9 млн очень хотелось бы. Важна возможность пешей доступности метро, можно не близко, но чтобы это было возможно.
Переехать можем через года 3-4. Может чтото продается совсем недорого на стадии котлована, а не замечали. А вы видели и приметили)

-ЖК Белый парк на Речном вокзале - 9 млн например стоит за 60 метров. Район нравится, но застройщик и дома сомнительные. Может еще чтото есть?
-Большое Кусково тоже посмотрим, но там район конечно устрашающий по отзывам - и хим завод.. и дороговато, так как корпуса сданы - по цене тоже от 9 млн.
-Новокосино тоже сами понимаете, что страшновато жить совсем с крошками, говорят много отткуда онкобольных, хотя не угадаешь - завод Эколог, мсз 4, крематорий.
Хотя можно за 7,5 млн квартиру найти в Реутове в районе метро.
-Павшинскую пойму еще смотрим как норм по деньгам вариант (7 млн за двушку), но там детского совсем вроде нет и не планируется, в смысле садов, школ, развивающих центров. Да и волоколамка всегда стоит, а у нас дача в ЮВАО.
-Митино Лайф от Пионера - вроде ничего так, то тоже квартиры за 9.
-еще ближнее переделкино стали рассматривать. только перспектива метро к 2017 заоблачная. вряд ли оно будет. а как через 3 года оттуда выбираться...зато москва конечно
- и жк царицыно 2 еще. вроде дом хороший, цена вообще супер. но мусорный завод и до метро далековато
Остальное все дороже...получается одно косино и царицыно подходит прям точно...(

Катя
52 ответа
Последний — Перейти
Катя
#2

8-9 млн это полоток для нас. 10 - совсем дорого

форсунка
#3

http://proektservis.ru/realty/newbuild/moskovskaja-oblast/so​lnechnogorskij-rajon/tusinskaja/zhk-andreevskaya-rivera-korp​-3

это московская область, но через дорогу Зеленоград, там школы, парки, сады, больницы и поликлиники, если у вас сохранится конечно мск прописка. Если ее не будет, то будет там жить трудновато. Квартира двушка очень хорошая, там две большие комнаты по 20 метров, два балкона и хорошая кухня, холл 14 метров. Если заинтересует то расскажу подробнее, мы туда собиаемся переезжать через два года.

Денег на ремонт тоже пилично надо, у вас еще останутся. Ляма два туда точно вложиь нужно будет. Другой корпус не смотрите.

Гость
#4

Люберцы там есть доступное жилье и можно рядом с электричкой

bubu
#5

а почему вторичку не хотите? за 8-9 млн будет хорошая двушка, недалеко от метро, еще и на ремонт останется

Ник
#7

Я в ЖК Царицыно живу, трешка 120 метров. До метро с 6 радиальной автобус 3 минуты идет. Вечером до театра еду 20 минут на машине. Рядом 2 парка, велодорожки, куча всяких школ искусств. Мусорный завод вообще то далековато, там системы очистки стоят. Школа 20 тыс руб в месяц, детский сад с 2 лет -19 тыс. руб в мес. Считайте за двух детей - 40 тыс руб в месяц будете отдавать. Государственные школы и сады далеко и все переполнены. Паркинг стоил 1 млн руб + 3 тыс руб в месяц за коммуналку паркинга+ 12 тыс.руб коммуналка квартиры. Итого 40 тс за детсад и школу + 3 паркинг + 12 коммуналка = 55 тыс. руб. в месяц только обязательные платежи. Так что присмотритесь к Павшинской пойме, вроде хвалят.

Катя
#8
Ник

Я в ЖК Царицыно живу, трешка 120 метров. До метро с 6 радиальной автобус 3 минуты идет. Вечером до театра еду 20 минут на машине. Рядом 2 парка, велодорожки, куча всяких школ искусств. Мусорный завод вообще то далековато, там системы очистки стоят. Школа 20 тыс руб в месяц, детский сад с 2 лет -19 тыс. руб в мес. Считайте за двух детей - 40 тыс руб в месяц будете отдавать. Государственные школы и сады далеко и все переполнены. Паркинг стоил 1 млн руб + 3 тыс руб в месяц за коммуналку паркинга+ 12 тыс.руб коммуналка квартиры. Итого 40 тс за детсад и школу + 3 паркинг + 12 коммуналка = 55 тыс. руб. в месяц только обязательные платежи. Так что присмотритесь к Павшинской пойме, вроде хвалят.

а частные школы насколько хорошие? есть ли рядом развивалки?

можно ли машину где то так поставить, без паркинга?

И пешком до метро сколько примерно, если идти? и насколько страшно? пугают что просто жуть сколько приезжих и преступности.

Катя
#9
Ник

Я в ЖК Царицыно живу, трешка 120 метров. До метро с 6 радиальной автобус 3 минуты идет. Вечером до театра еду 20 минут на машине. Рядом 2 парка, велодорожки, куча всяких школ искусств. Мусорный завод вообще то далековато, там системы очистки стоят. Школа 20 тыс руб в месяц, детский сад с 2 лет -19 тыс. руб в мес. Считайте за двух детей - 40 тыс руб в месяц будете отдавать. Государственные школы и сады далеко и все переполнены. Паркинг стоил 1 млн руб + 3 тыс руб в месяц за коммуналку паркинга+ 12 тыс.руб коммуналка квартиры. Итого 40 тс за детсад и школу + 3 паркинг + 12 коммуналка = 55 тыс. руб. в месяц только обязательные платежи. Так что присмотритесь к Павшинской пойме, вроде хвалят.

и по застройщику подскажите. сейчас жк царицыно 2 на стадии котлована. реально, что в 2015 году уже сдадутся?

Ник
#10

Думаю да, нам срок в срок сдали. Маму хочу тоже пересилить, но ей у нас не нравится, сегодня в Видное ездили, ей там очень понравилось

Ник
#11
Катя

а частные школы насколько хорошие? есть ли рядом развивалки?

можно ли машину где то так поставить, без паркинга?

И пешком до метро сколько примерно, если идти? и насколько страшно? пугают что просто жуть сколько приезжих и преступности.

уже почти все заставлено, мне кажется, что когда все переселятся, вообще каллапс с транспортом будет. Черные одни кругом, это факт, они строят дома и квартиры ремонтируют. Их тыщи-тыщи.

Пешком до метро не дойти, так как мост через железную дорогу. Даже не представляю как одной идти по дороге, с одной стороны лес, с другой промзона и ни одного человека. Хотя муж ходил пару раз - 15 минут, но страшно жуть.

Катя
#12
Ник

Думаю да, нам срок в срок сдали. Маму хочу тоже пересилить, но ей у нас не нравится, сегодня в Видное ездили, ей там очень понравилось

а как из видного добираться в москву?

Катя
#13
Ник

Думаю да, нам срок в срок сдали. Маму хочу тоже пересилить, но ей у нас не нравится, сегодня в Видное ездили, ей там очень понравилось

а до метро и на метро одинаково удобно на маршрутке? и на машине нереально выбираться?

от заводов чувствуется гарь? много ли грязи на окнах?

Ник
#14

Минут 5 от МКАД, скоро там дорогу- дублер МКАД стоить будут + маршрутка + электричка (станции Варшавская, Нагатинская, Павелецкая).

Ник
#15
Катя

а до метро и на метро одинаково удобно на маршрутке? и на машине нереально выбираться?

от заводов чувствуется гарь? много ли грязи на окнах?

От заводов гарь не чувствуется, а грязь - ну это ж мы прямо на стройке живем и все вокруг ремонтом занимаются

Блеск
#16

Купите в московском,5-6 км от МКАД под киевскому шоссе,куча всего едет до метро30 мин максимум,развитая инфраструктура,экология,зачем вам пешая доступность до метро?и цена я думаю двушка лямов 5-6

Блеск
#17

За ваши деньги можно даже трешку взять много чего и уде сдано и на стадии котлована

Гость
#18

Зачем автору Подмосковье? Там дороже жкх. Отсутствие метро перекрывает все плюсы. Если работать в Москве, а жить в Подмосковье, дорога будет занимать часа 4 в день. Вся жизнь в пробках. В детсады и школу дети пойдут с гастарбайтерами, которых там немеряно. Уж лучше переплатить или подождать, но въехать в нормальный район Москвы.

Ник
#19
Гость

Зачем автору Подмосковье? Там дороже жкх. Отсутствие метро перекрывает все плюсы. Если работать в Москве, а жить в Подмосковье, дорога будет занимать часа 4 в день. Вся жизнь в пробках. В детсады и школу дети пойдут с гастарбайтерами, которых там немеряно. Уж лучше переплатить или подождать, но въехать в нормальный район Москвы.

Хороший район Москвы...мммм, да даже трешка М. Университет минимум 22 млн + 3 млн паркинг. Ну извините... можно конечно копить и лет так в 90 въехать, а черноты так же как и у нас. В Подмосковье вообще гастарбайтеров нет. Сегодня в Видное ездила - вообще ни одного не встретили. А городок напоминает Европу, очень уютно и спокойно. ЖКХ в Подмосковье дешевле, дорога занимает на 10 минут дольше, зато кругом более свежий воздух. пространство и отсутствие черных, не боишься за детей.

траум
#20
Катя

а как из видного добираться в москву?

До кантемировской автобус ходит,до домодедовской,также жд платформа расторгуево.

траум
#21
Ник

Хороший район Москвы...мммм, да даже трешка М. Университет минимум 22 млн + 3 млн паркинг. Ну извините... можно конечно копить и лет так в 90 въехать, а черноты так же как и у нас. В Подмосковье вообще гастарбайтеров нет. Сегодня в Видное ездила - вообще ни одного не встретили. А городок напоминает Европу, очень уютно и спокойно. ЖКХ в Подмосковье дешевле, дорога занимает на 10 минут дольше, зато кругом более свежий воздух. пространство и отсутствие черных, не боишься за детей.

Мне Видное тоже очень нравится,сама в Царицыно на Бакинской ул живу.

Гость
#22

19, Ник. Слово "хороший" район поторопилась. Просто район Москвы, даже из перечисленных автором.

Вы кому о Подмосковье рассказываете? Мне? Я там живу. Жкх за декабрь однушка 40 кв.м- 4,5 тыс руб. У кого больше в Москве за такие же кв.м?

О том, что жизнь в пробках я вам могу такие стоны и рыдания написать! А уж как достали алкаши и гастарбайтеры в этом Подмосковье!

Гость
#23
траум

До кантемировской автобус ходит,до домодедовской,также жд платформа расторгуево.

Авобус утром на работу в час пик сколько часов идет? Во сколько надо на арботу вставать и во сколько возвращаться? А электричка да... Пусть кто-нибудь скатается на й в час пик, только одежду наденет, которую не жалко рвать и пачкать.

Катя
#24
Ник

Хороший район Москвы...мммм, да даже трешка М. Университет минимум 22 млн + 3 млн паркинг. Ну извините... можно конечно копить и лет так в 90 въехать, а черноты так же как и у нас. В Подмосковье вообще гастарбайтеров нет. Сегодня в Видное ездила - вообще ни одного не встретили. А городок напоминает Европу, очень уютно и спокойно. ЖКХ в Подмосковье дешевле, дорога занимает на 10 минут дольше, зато кругом более свежий воздух. пространство и отсутствие черных, не боишься за детей.

подскажите, в царицыно дом сдается в каком состоянии? без отделки и с проводкой до щитка?

и в видном смотрели от RDI район? там о метро не слышно?

траум
#25
Гость

Авобус утром на работу в час пик сколько часов идет? Во сколько надо на арботу вставать и во сколько возвращаться? А электричка да... Пусть кто-нибудь скатается на й в час пик, только одежду наденет, которую не жалко рвать и пачкать.

ну я в видном работала,мне, норм туда ехать было

траум
#26
траум

ну я в видном работала,мне, норм туда ехать было

Автобусы ходят регулярно с маленькими интервалами,до кантемировской минут 20 ехать

Гость
#27
траум

ну я в видном работала,мне, норм туда ехать было

Вы против потока? Все В Москву? А вы ИЗ Москвы? Это даже сравнивать нельзя

траум
#28
Гость

Вы против потока? Все В Москву? А вы ИЗ Москвы? Это даже сравнивать нельзя

Ну от туда я тоже ж в разное время ездила,второй офис на лубянке был.

Гость
#29
траум

Ну от туда я тоже ж в разное время ездила,второй офис на лубянке был.

В разное время это не поток. Это или работа должна быть со свободным графиком, или из дома работать. Тогда еще можно жить в яподмосковье. А если стандартный офисный режим ровно с 9-00 до 18, то жизнь в Подмосковье становится трешем.

Гость
#30

Я ездила из видного в будни утром, и в видное вечером. Могу сказать пробки на этом маршруте очень редко, ездить 20-30 минут до метро в зависимости от маршрута,а их 3 по мойму

Лапка
#31

а почему Переделкино ближнее отмели? метро там вроде реально строят, даже вроде площадки огорожены (проверьте инфу, не могу гарантировать). С экологией там тоже вроде все в порядке. Раньше сроки были 2020 год, сейчас ускорили 2017 г.. обещают. Про метро Румянцево могу точно сказать, что станцию строят и открытие в этом году.

автор
#32

новое бутовометро.экология.цена.купили 2-ку 62м. за 5300 1 этаж

#33
Катя

какие в Москве есть самые эконом класса новостройки, но в нормальном по экологии более менее районе. У нас 2 маленьких малыша, все таки не очень хочется хим заводи ядовитые газы. . Сама бы не заморачивалась, если без детей то жить, в Москве везде вредно(Нам двушку метров 60-70 уложиться до 8-9 млн очень хотелось бы. Важна возможность пешей доступности метро, можно не близко, но чтобы это было возможно.Переехать можем через года 3-4. Может чтото продается совсем недорого на стадии котлована, а не замечали. А вы видели и приметили)-ЖК Белый парк на Речном вокзале - 9 млн например стоит за 60 метров. Район нравится, но застройщик и дома сомнительные. Может еще чтото есть?-Большое Кусково тоже посмотрим, но там район конечно устрашающий по отзывам - и хим завод.. и дороговато, так как корпуса сданы - по цене тоже от 9 млн.-Новокосино тоже сами понимаете, что страшновато жить совсем с крошками, говорят много отткуда онкобольных, хотя не угадаешь - завод Эколог, мсз 4, крематорий.Хотя можно за 7,5 млн квартиру найти в Реутове в районе метро.-Павшинскую пойму еще смотрим как норм по деньгам вариант (7 млн за двушку), но там детского совсем вроде нет и не планируется, в смысле садов, школ, развивающих центров. Да и волоколамка всегда стоит, а у нас дача в ЮВАО.-Митино Лайф от Пионера - вроде ничего так, то тоже квартиры за 9.-еще ближнее переделкино стали рассматривать. только перспектива метро к 2017 заоблачная. вряд ли оно будет. а как через 3 года оттуда выбираться...зато москва конечно- и жк царицыно 2 еще. вроде дом хороший, цена вообще супер. но мусорный завод и до метро далековатоОстальное все дороже...получается одно косино и царицыно подходит прям точно...(

Квартира Студия Эконом-Класса - это просто находка для нашей молодой семьи. Выбор такого жилья мы смогли сделать в ЖК Центральный. Здесь всё нас устроило.
http://www.ksk21.ru/квартира-студия-эконом-класса

Ядвига
#34
Катя

подскажите, в царицыно дом сдается в каком состоянии? без отделки и с проводкой до щитка?
и в видном смотрели от RDI район? там о метро не слышно?

В Царицыно можно проверять свет, патроны есть, значит проводка не до щитка.

Таня
#36

Ну-ну, поищите квартиру до 100 тыщ за метр по Москве. как найдете, свистните))) везде от 115 и выше. А в царицыно на акции вообще можно выгодно взять

Инна
#38

Таня, для семьи из двух человек - самое оно! Мне кажется если разграничить пространстов мебелью, вообще супер и в Ц цена хорошая за студии, доступно для молодой семьи

Вика
#39

Автор, Вам идеально подойдет Первый Московский, посмотрите, там как раз сдача в 2018 двушки 5-6 млн 65 квадратов, и на ремонт деньги останутся, там метро Саларьево и дальше будут вести ветку, тк это Москва! И вообще перспективное направление юго-запад! Вся инфраструктура уже есть, сады, школы, магазины, секции!

Марина
#40
Ядвига

Катяподскажите, в царицыно дом сдается в каком состоянии? без отделки и с проводкой до щитка?
и в видном смотрели от RDI район? там о метро не слышно?
В Царицыно можно проверять свет, патроны есть, значит проводка не до щитка.

Вы там принимали квартиру? Или по слухам и рассказам?

Ядвига
#41
Марина

Вы там принимали квартиру? Или по слухам и рассказам?

Да, я принимала квартиру. Все было в таком сотоянии, что можно проверить, свет, вода. отопление подведено, я все могла проверить

Марина
#42
Ядвига

Да, я принимала квартиру. Все было в таком сотоянии, что можно проверить, свет, вода. отопление подведено, я все могла проверить

Были дефекты?

Ядвига
#43
Марина

Были дефекты?

У меня два окна были без ручек. Мы договорились с инженером, что подписывать ничего не будем и составлять дефектный акт тоже не будем, все проверили в один день, на завтра мы опять встретились , ручки были, окна работали, квартира была принята.

Юлия
#44

Девочки, кто жильцы или дольщики. В ЖК Царицыно есть 4-***** комнатные квартиры?

Ядвига
#45
Юлия

Девочки, кто жильцы или дольщики. В ЖК Царицыно есть 4-***** комнатные квартиры?

Конечно есть. Есть и в Ц1 и в ц2. А что разве сейчас есть жк, где не строят 4 комнаты???

Юлия
#46
Ядвига

Конечно есть. Есть и в Ц1 и в ц2. А что разве сейчас есть жк, где не строят 4 комнаты???

Может еще по метражу сориентируете? Просто проектировщики очень любят экономить метры на одной комнате и она больше кладовку напоминает, чем 4-ю жилую комнату

Ядвига
#47
Юлия

Может еще по метражу сориентируете? Просто проектировщики очень любят экономить метры на одной комнате и она больше кладовку напоминает, чем 4-ю жилую комнату

Вот тут можно посмотреть планировки. Я вам ссылку прямо на 4-***** комнатную указала. Но вы полазте по сайту, посмотрите и дргуие, там трешки тоже есть большие. 4 комнаты 126квадратов.Это ж потеряться можно)))))

Евгеша
#48
Юлия

Может еще по метражу сориентируете? Просто проектировщики очень любят экономить метры на одной комнате и она больше кладовку напоминает, чем 4-ю жилую комнату

У меня 4 комнаты во 2-ом корпусе 5-го дома. У меня семья большая, был вопрос дом за мкадом или 4 комнаты в пределах мкада. Посмотрели проект, нас все устроило,особенно балконы в каждой спальне. И нет, комнат маленьких нет, все туда-сюда одинаковые.

Лада
#49
Евгеша

У меня 4 комнаты во 2-ом корпусе 5-го дома. У меня семья большая, был вопрос дом за мкадом или 4 комнаты в пределах мкада. Посмотрели проект, нас все устроило,особенно балконы в каждой спальне. И нет, комнат маленьких нет, все туда-сюда одинаковые.

Круто. В каждой комнате балкон. у меня 3 комнаты в 5,1, так там 1 балкон, но зато 2 санузла. И квартира почти 100 квадратов

Галина
#50

Я ориентировалась естественно на комфорт для детей. Хорошо им - хорошо мне. Для детей жк подходит более чем. Во-первых это школа/сад рядом, а потом вообще будет на территории. Во-вторых это возможность погулять на свежем воздухе без машин и *****. (я про парк) + площадки, согласитесь хорошие во дворах. А в-третьих это безопастность, камеры повсюду.