Гость
Статьи
Про ковры на полу. …

Про ковры на полу. Зайдите

Лежат ли у вас дома на полу ковры/ковролин, и по какой причине?У меня лежат шерстяные ковры , потому что полы- страшная совковая паркетная доска. Знаю, что менять надо, но пока нет физической возможности((

Моль
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я кинула у кресла шерстяной полтора на два, у нас 2 кошки и на ковер шерсть собирается, я его подолгу чищу и надеюсь, что на мягкой мебели ее, шерсти, помнгьше будет, задолбала кошачья шерстюка, я раб пылесоса

мышь серая
#3

никаких ковров. не выношу лишние предметы в доме. обычный ламинат и обычная плитка, даже безо всякого подогрева. если отопление зимой подводит, так тапки есть.

в вашем случае, наверное, постелила бы.

вуман уполномочен заявить
#4

лежат. персидские ручной работы. причина - нравится

Гость
#5

только в "зале". больше нигде. Я люблю влажную уборку. Да и ковер недавно сменили. Очень красивый. овальной формы и фактура современная, полосы мягкие чередуются с твердыми)) не знаю, как описать

Гость
#6

лежат тоже. полы страшные - оргалитовые

Гость
#7

к 5: по причине законченности интерьера

гость
#8

на полах лакированный ламинат, плюс система теплый пол, а ковры это пылесборники!

Якакахи Мнуруками
#9

нет, не лежат. Не люблю пылесборники. У меня наливные полы , так что ковры на них странно смотрелись бы. Постелила один черный с длинным ворсом возле дивана - вроде как ничего так вписывался , но я з....ась его чистить и пылесосить ))). Убрала нафиг. У меня и так йобнутый интерьер по мнению большинства , ковры в него так точно не вписываются.

Гость
#10

нет.полы нормальные

Траум
#11

Не,не лежат,но полы стремные,драный паркет.шкура медведя на полу лежит и у двери коврик.

#12

У меня рядом с диваном ковер, тоже надоело чистить от шерсти

Шейла
#13

Полы- ламинат, красивый, лежат шерстяные ковры, считаю,что с ними уютнее, как-то совсем по-домашнему.

Гость
#14

Обожаю ковры! Особенно восточные: персидские, турецкие, узбекские, киргизские тоже ничего :) Придают статус и роскошь помещению.

Гость
#15

Лежат в гостинной и в спальне. Пол -ламинад, но у нас арабская мебель с инкрустацией.

Очень уютно от них, даже звук в комнате другой.И дети постоянно не на полу, а на ковре играют.

Гость
#16

есть и натуральный ковёр и ковролин, ковролин лежит по причине страшного линолеума и отвратительно кривого пола под ним, собираюсь менять на ламинат. натуральный ковер лежит около кровати, потому что в отличие от ковролина на него очень приятно ступать босыми ногами, если бы были деньги, то в каждой комнате настелила бы большие коры из натуральных материалов, но коры нынче очень дорогое удовольствие.

Гость
#17
Гость

Лежат в гостинной и в спальне. Пол -ламинад, но у нас арабская мебель с инкрустацией.

Очень уютно от них, даже звук в комнате другой.И дети постоянно не на полу, а на ковре играют.

у вас что ковер-самолет, раз он не на полу лежит?

Якакахи Мнуруками
#18
Гость

Лежат в гостинной и в спальне. Пол -ламинад, но у нас арабская мебель с инкрустацией.

Очень уютно от них, даже звук в комнате другой.И дети постоянно не на полу, а на ковре играют.

а что такое "ламинад"?

Гелла
#19

Да. Везде и много. Шерстяные. Дети вырастут обязательно куплю пару шелковых- давно мечтаю. С одетым полом есть уют и законченность интерьера. А потом ходить приятней по мягкому ворсу, чем по холодному полу- все дома любят ходить босиком

Красная
#20

Лежат брестские советские еще, в гостиной , в спальне , в прихожей. Полы хорошие, плитка , доска лакированная, все новое. , но с коврами уютней, теплей, домашней. В прихожей и кухне плитка, но ковер лежит, за малого боюсь.

Гость
#21

Ненавижу ковры, никакие. Это полнейшее убожество, даже страшный паркет более стилен, на мой взгляд. Ламинат и пол с подогревом всем в помощь.

Мадам Грицацуева
#22

У меня возле кровати белая пушистая овчинка.

http://s018.radikal.ru/i523/1302/8d/773c793629ac.jpg

мышь серая
#23
Мадам Грицацуева

У меня возле кровати белая пушистая овчинка.

http://s018.radikal.ru/i523/1302/8d/773c793629ac.jpg



где продают? именно такого вида и разом готовую.

Гость
#24

У меня никаких ковров, хотя с коврами и уютнее, но, не люблю пылесосить, полы мою- тряпку на швабру, раз, два и все помыто.

Мюнxен
#25
Якакахи Мнуруками

Гость

Лежат в гостинной и в спальне. Пол -ламинад, но у нас арабская мебель с инкрустацией. Очень уютно от них, даже звук в комнате другой.И дети постоянно не на полу, а на ковре играют.

а что такое "ламинад"?

как лимонад:=)

Мюнxен
#26
мышь серая

Мадам Грицацуева

У меня возле кровати белая пушистая овчинка. http://s018.radikal.ru/i523/1302/8d/773c793629ac.jpg

​ где продают? именно такого вида и разом готовую.

у нас такие на диванаx лежат

глючка-злючка
#27

а у меня есть и на полу и даже на стенах! мне абсолютно пофиг на интерьер, что там с чем сочетается или нет. они там лежали и лежат, мне не мешают. зато хоть соседей поменьше слышно, а то они очень шумные, надоели жуть как.

Мадам Грицацуева
#28
мышь серая

Мадам ГрицацуеваУ меня возле кровати белая пушистая овчинка.

http://s018.radikal.ru/i523/1302/8d/773c793629ac.jpg​



где продают? именно такого вида и разом готовую.

Да где угодно. У нас на рынках полным полно. Когда мы ездили в Карпаты на горнолыжный курорт, то вдоль трассы, возле частных домой какие угодно, и на диваны и не пол, и на кровати такие овчинки продают. Моя стоит 600 гр. = 60 евриков.

Росинка
#29

У нас ремонт, поэтому полы новые.Ковры-дорожки не покупали, хотя на будущее планируем постелить ковролин.

Гость
#30

у меня полы мраморные и с подогревом, ковёр лежит возле диванов, во-первых очень подходит к своему месту, во вторых - не такое эхо в доме.

Гость
#31

а ещё, возле огромного камина из белого известняка, хотелось бы положить шкуру зубра (знаю, что мясо зубра употребляют в пищу, значит должны продавать шкуры).

#32
Гость

а ещё, возле огромного камина из белого известняка, хотелось бы положить шкуру зубра (знаю, что мясо зубра употребляют в пищу, значит должны продавать шкуры).

насколько я знаю, зубры - в красной книге. Лицензию на отстрел можно получить только за большие деньги. Официальная формулировка "отстрел выбракованного животного". Однако стреляют то все равно здоровых

Гость
#33
Alfrina

насколько я знаю, зубры - в красной книге. Лицензию на отстрел можно получить только за большие деньги. Официальная формулировка "отстрел выбракованного животного". Однако стреляют то все равно здоровых

я тоже так думала, оказывается не везде и поголовье выросло на столько, что исчезновение уже не грозит. плюс есть фермы, занимающиеся разведением в хороших для животного условиях.

муля
#34

А кто знает что такое персидский ковер? Турецкие знаю, афганские знаю.....

Гость
#35

то же что и иранский, только персидских времён)

#36
Гость

я тоже так думала, оказывается не везде и поголовье выросло на столько, что исчезновение уже не грозит. плюс есть фермы, занимающиеся разведением в хороших для животного условиях.

У меня нет ковров, на полу - ламинат. Хотелось бы паркет, но он дороговат. На ковры засматриваюсь в магазинах, и сама делаю коврики из шерсти, но не могу их себе позволить. Во-первых у мужа аллергия, он от ковров чихает, Во-вторых в доме кошки, лень чистить ковры от шерсти.

Не фермы, а питомники. В них выращивают зубров, чтобы отпускать их на волю, увеличивать их поголовье в природе. И это за наши деньги, налогоплательщиков. У браконьеров, конечно, можно купить шкуры и зубра, и тигра, и кого угодно, вопрос только в сумме денег. Но я б не стала в своем доме раскладывать останки животных ни за какие деньги. Как-то не комфортно среди трупов жить.

Гость
#37

нет, дорогая Анна, не у браконьеров, а именно легально в хозяйстве (питомнике или ферме, в зависимости от ого в какой стране хозяйство: сша, польша, бело...беларусь:) с чеком и счётом.

Тайнова
#38

ковров нет-и не хочется. полы у нас хорошие, их всегда можно протереть и чистота-лишняя пыль не скапливается.

а ковры-их еще чистить постоянно надо

гость
#39
муля

А кто знает что такое персидский ковер? Турецкие знаю, афганские знаю.....

Персидкий ковер-то же самое что и иранский ковер)))

Гость
#40

Против ковров, мне они неприятны, кажутся все время грязными. Дома пол каждый вечер мою, и все равно остается песок и вода мутная, а как представлю,что это все в ковре,что не одним пылесосом не очистить. Я и шторы сняла, только тюль висит в комнате, на кухне вообще балкон, там не нужно. Генерала каждую неделю. Выбираю пыль на шкафах, люстра, и везде,где тяжело доблесть. Много цветов и часто проветривать. Воздух свежий дышится легко. А ковры создают тяжесть, угнетает, ну и каждые 3 дня хотя бы его не постирать. У меня линолеум. Щас денег познакомим, сделаем инфракрасный пол с подогревом, сверху плитку. И ок. Если что,есть и ребенок маленький, и собака. И норм.

Натали
#40

Терпеть не могу ковры, в предыдущей квартире ковры лежали в каждой комнате, ощущение всегда было, что в них много пыли, постоянно пылесосила, но все равно ощущалась какая то тяжесть от них, воздух не был свежим. В новой квартире ламинат, только в детской лежит небольшой коврик где-то 1,5 на 1, 5 метра. В зале ковра нет и ни за что не положу. Мне приятно ходить по чистому ламинату, а не по вечному пылесборнику. Даже воздух поменялся, стал свежий.
У знакомой у дочки аллергия, им сказали убрать все ковры, так как как бы вы не пылесосили, все равно в коврах остаётся куча грязи, пыли и клещей.

Гость
#42

нейрохирургия пластическая лапаратомская с наложение шинки покровительницы устава с монтажа на рясу колготка

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем