Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы прибираетесь в квартире?

Вопрос в теме

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

ванна - каждый день. унитаз - раз в неделю. мойки-раковины по мере загрязнения. преддверная территория, где собака топает перед нашим разуванием - 2-3 раза в день. остальное раз в полторы-две недели.

Мадемуазель Ко-Ти
#2

Пол мою 2-3 раза в неделю.

ЗОЖ-Форева!
#4
Гость

Вопрос в теме

Каждое утро.

Гость
#5

100 кВ м. Двое детей. Раз в неделю пол моющим пылесосом. Пыль раз в три четыре дня, сантехника через день. Посуда, стирка, общий беспорядок в детской, расшвырянные вещи, тарелки и чашки в кабинете после ночных перекусов мужа ежедневно. Полы в прихожей от песка два раза в день.

Рина
#6

по настроению. хочу - прибираюсь, не хочу - не прибираюсь. кого ужасает, ко мне просто не приходят - сидят дома ужасаются))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

я хрюша. редко мою полы, пылесошу.

но когда приходят гости, то всегда удивляются чистой квартире... не понимаю их.

занавески года три не стирала, окна мою раз в год.

гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я хрюша. редко мою полы, пылесошу.

но когда приходят гости, то всегда удивляются чистой квартире... не понимаю их.

занавески года три не стирала, окна мою раз в год.

сами обозвали себя хрюшей! Не понимаю как можно помыть окна и не постирать занавески,даже представить не могу, какие они у вас за три года! А по теме 2-3 раза в неделю пол моется и пылесосится, 2 раза в год генеральная уборка(с мытьем окон,стиркой занавесок,разгребания шкафов,мытье люстр и т.п) ванна после каждого мыться(каждый сам после себя щеткой проходит),унитаз не знаю не обращала внимания,где-то через день, остальное так по ходу убирается,протирается

Гость
#9

не убираюсь. для этого уборщицы существуют. я лучше чем нить интереснм займусь

Гость
#10

раз в неделю пылесошу и мою полы. Пыль вытираю чаще. Детей нет, в квартире чисто.

мышь серая
#11
гость

2-3 раза в неделю пол моется и пылесосится, 2 раза в год генеральная уборка(с мытьем окон,стиркой занавесок,разгребания шкафов,мытье люстр и т.п) ванна после каждого мыться(каждый сам после себя щеткой проходит),унитаз не знаю не обращала внимания,где-то через день, остальное так по ходу убирается,протирается

а жить когда?

Кроха
#12

анекдот какой-то был про темы на форуме)))

"Мою окна раз в год. Чувствую себя лентяйкой"

"Раз в год? Мою раз в два года, лентяйкой себя не чувствую"

"Девочки, окна надо мыть???"

мышь серая
#13
Кроха

"Девочки, окна надо мыть???"

да ну их. до первого дождя.

Гость
#14

1 раз в неделю, по выходным

Гость
#15

даже не знаю, хрюша ли я. и насколько, если хрюша. Люблю по утрам вместо зарядки убираться в квартире, тем самым собираю себя до приемлемого состояния социальной адекватности. Я, конечно, люблю порядок дома. Но при этом,когда у меня порядок, я (часто) приходя домой, раздеваюсь и раскидываю все на ходу - и вот уже мои сапоги, сумка, блузка, трусы - все на полу, на столе, на стуле, везде... А основательную (капитальную) уборку я делаю, когда я чувствую в себе силу и потребность в подвиге... Ух, тогда я способна на многое. При удачном стечении обстоятельств способна за выходные осилить ремонт (где то за день 40 кв.метров потяну, с побелкой потолков и обоев, двиганием мебели и сортировкой вещей на вынос . Ну, как бы, уборка у меня такая.

гость 15
#16

а в будни, если без энтузиазма (т. е. по-минимому), в моей кв-ре надо хотя бы раз в 2 недели пылесосить; я пытаюсь придерживаться этого правила.

Лапуля
#17

Раз в 10 дней. Окна и шторы 2 раза в год.

Гость
#18

ой, боюсь сказать, бывает 1 раз в три месяца. А по молодости, каждые выходные, какой дурой была, всю молодость продраила полы. Зачем спрашивается? Окна редко, дождь моет, машину кстати тоже

Гость
#19

Что-то каждый день делаю. Генеральных уборок не приемлю.:)

Аля
#20
Гость

Как замечу что все покрылось толстым-толстым слоем грязи - так и убираю.

так же....

Аля
#21
Гость

ой, боюсь сказать, бывает 1 раз в три месяца. А по молодости, каждые выходные, какой дурой была, всю молодость продраила полы. Зачем спрашивается? Окна редко, дождь моет, машину кстати тоже

плюсуюсь...вообще не парюсь...

Гость
#22

пылесос раз в неделю, пол мою вообще редко, а чего его намывать? больше грязи - толще морда

мне проще не сорить, еду не разбрасываю, ковров нет.

мелочи каждый день убираю, вещи раскиданные, посуду со всех поверхностей собираю и тд

не знаю как по вашим меркам, но свекровь говорит что у нас чисто. уж если свекровь признала!! сама она чуть ли не зубной щеткой все моет, холодильник каждую неделю, животных не приемлет, стеклянные полочки в ванной всегда чистые аж невидимые.

flake-praline
#23

В комнатах убираем еженедельно (влажная уборка), пылесосить мебель приходится чаще - животные в доме. По хорошему, и пол можно было бы убирать и чаще, есть и пылесос-робот. Но одна из кошек, сталкиваясь с ним, постоянно писается от страха, а потом пылесос проходит по ее лужице...лучше не включать. С мая по октябрь еженедельно мою также лоджии и террасу. Санузел, кухню и прихожую муж убирает ежедневно. Окна - 1-2 раза в год (но они всегда чистые, мы в лесу живем )) ), шторы - органза или вуаль, их стирать не проблема. В доме всегда порядок - не валяется одежда, все в шкафах, нет мелочей на полках, все убрано, т.к. иначе звери применят свои коготки по назначению.

1881
#24

санузлы ежедневно, пыль смахнуть- тоже. Пол пылесосится сам, 2 раза в неделю я его протираю. После ужина привожу кухрю в порядок, чтобы утром не было противно зайти. Вещи у нас не валяются, после одного надевания все летит в стиркк. Игрушки бардаком не считаю.

ланья
#25

полы забыла когда мыла. Только пылесошу раз в неделю примерно. Полы мою только коридор-кухня

Гость
#26

через день убираюсь - мою полы и вытираю пыль, квартира маленькая и быстро пылью все покрывается, в доме трое взрослых людей.

Мое имя
#27

Через день, муж пылесосит, я после протираю пол, мою унитаз, раковины, душевую кабину. У нас кот и собака, не люблю, когда шерсть летает, а она летает, если больше 2 дней не убираешься.

Окна раза 4 за год, шторы - раз в месяц.

Гость
#28

Сама практически не сорю. Мою, когда накапливается пыль, летящая с улицы. В зависимости от чего-то не поймёшь чего. То ли ветер, то ли просто сухо, много пыли в воздухе.

Окся
#29

Раз в неделю точно пылесошу, мою полы, вытираю пыль, мою сантехнику. Вещи всегда на месте, ничего не валяется. Давно себя приучила не раскидывать. Вот как-то так!

Кукуша
#30

каждый день два раза мою полы, пылесошу все.причем мою с хлоркой, т к живу с дедушкой и бабушкой (им по 87 лет, запах от них спецефический), унитаз заливаю Доместосом раз в день, протираю сантехнику и плитку с Силитом, плиту мою раз в день вечером.

Гостья
#31

пару раз в неделю пылесос, раз в неделю генеральная влажная уборка

Гость
#32
мышь серая

а жить когда?

Это жизнь домработницы((

Гость
#33
Рина

по настроению. хочу - прибираюсь, не хочу - не прибираюсь. кого ужасает, ко мне просто не приходят - сидят дома ужасаются))

😂

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: