Гость
Статьи
секреты хозяек

секреты хозяек

Давайте поделимся тут секретами домохозяек. У всех ведь есть небольшие секретики, которыми не жалко и с другими поделится.
Например секретик стирки носков вручную моей свекрови: намыливаешь жесткую мочалку хозяйственным мылом и трешь мочалкой носки. Отлично все отстирывается.

одна из нас
59 ответов
Последний — Перейти
#1

секрет стирки носок от моей домработницы: купите стиральную машину)

Гость
#2

Я могу дать советы только по цветоводству, остальное к домработнице.

Гость
#3

Ещё одна руками носки стирает, да что ж за день сегодня такой.))))

Гость
#4
одна из нас

Давайте поделимся тут секретами домохозяек. У всех ведь есть небольшие секретики, которыми не жалко и с другими поделится.Например секретик стирки носков вручную моей свекрови: намыливаешь жесткую мочалку хозяйственным мылом и трешь мочалкой носки. Отлично все отстирывается.

Не могу понять, ОТ ЧЕГО, в смысле, чем так выпачканы носки, что их надо ОТСТИРЫВАТЬ таким вот образом?

Мой муж меняет носки каждый день. У него их пар 50 наверное - под все цвета брюк и обуви. Купается он тоже ежедневно : по вечерам - после работы или перед сном, и у по утрам - освежающий душ. Носки вообще не грязные и не вонючие. Стираю их в машинке вместе с тёмными вещами.

Гость
#5

Мой совет счастливого домохозяйства - никаких генеральных уборок, а каждый день по чуть-чуть.

гость
#6

А мой совет не стирать загаженные носки мочалкой и не штопать их при наличии дыр.Безжалостно все это выкидывайте.Хотя,тут такие советы давать нельзя.Тут все экономные....

Гость
#7

Мой секрет стирки - нормальная стиральная машина. Вообще ничего руками не стираю.

Гость
#8

Да, вот вспомнила один "секрет", хотя, может, и не секрет вовсе, просто я об этом не так давно узнала. Если случайно чем-нибудь заляпали одежду , то нужно сразу же потереть это пятно влажными детскими салфетками. Как-то не было под рукой именно детских я попробовала обычными влажными салфетками антибактериальными - всё супер, всё оттёрлось. С тех пор всегда ношу в сумке влажные салфетки.

Беллиссима
#9

Зашла с интересом, но обалдела от стирки носков вручную...

Я даже посуду вручную мыть не люблю - только если в посудомойку не влазит... А тут носки какие-то мочалкой шкрябать...

И хозяйственное мыло тоже... Сейчас столько средств куда более совершенных!

Что-то мне уныло стало от такого домохозяйства!..

Гость
#10

обожаю как пахнет хоз. мыло! спецом держу его в ванной и иногла пока "плаваю" нюхаю его )))

Мой секрет - почаще (но тонко , и умело ,а то можно прослыть старой развалиной) рассказывать, что у стала и вообще болит голова/живот... тогда муж самостоятельно пылесосит , приберает , все моет, сходит в магаз и еще в конце чаепитие организует...

Важно после таких его "подвигов" , плавно но уверенно "выздоровить" и тут же захвалить его с ног до головы + по возможности сразу же занятся сексом.

Я этот секрет уже успешно 5 лет использую (до этого 5 лет тупила и сама впахивала).

манчестер
#11
Гость

обожаю как пахнет хоз. мыло! спецом держу его в ванной и иногла пока "плаваю" нюхаю его )))

Мой секрет - почаще (но тонко , и умело ,а то можно прослыть старой развалиной) рассказывать, что у стала и вообще болит голова/живот... тогда муж самостоятельно пылесосит , приберает , все моет, сходит в магаз и еще в конце чаепитие организует...

Важно после таких его "подвигов" , плавно но уверенно "выздоровить" и тут же захвалить его с ног до головы + по возможности сразу же занятся сексом.

Я этот секрет уже успешно 5 лет использую (до этого 5 лет тупила и сама впахивала).

прям как про меня написано.сейчас тоже мужа подпрягаю потрудиться под предлогами болезни(несколько раз мне вызывал как-то скорую и знает,что болезнь серьезная),но главное часто этим не злоупотреблять.

Беллиссима
#12
Гость

обожаю как пахнет хоз. мыло! спецом держу его в ванной и иногла пока "плаваю" нюхаю его )))

Мой секрет - почаще (но тонко , и умело ,а то можно прослыть старой развалиной) рассказывать, что у стала и вообще болит голова/живот... тогда муж самостоятельно пылесосит , приберает , все моет, сходит в магаз и еще в конце чаепитие организует...

Важно после таких его "подвигов" , плавно но уверенно "выздоровить" и тут же захвалить его с ног до головы + по возможности сразу же занятся сексом.

Я этот секрет уже успешно 5 лет использую (до этого 5 лет тупила и сама впахивала).

А что будет, если вместо драматического представления вы просто скажете - дорогой, помоги мне сделать то-то и то-то...? Откажется пылесосить и сходить в магазин?)

Беллиссима
#13

10 и 11, то есть если жена здоровая, как лошадь и веселая и бодрая, как морской лев, то помощи от мужа ей не увидеть?)))

Гость
#14
Гость

обожаю как пахнет хоз. мыло! спецом держу его в ванной и иногла пока "плаваю" нюхаю его )))

Мой секрет - почаще (но тонко , и умело ,а то можно прослыть старой развалиной) рассказывать, что у стала и вообще болит голова/живот... тогда муж самостоятельно пылесосит , приберает , все моет, сходит в магаз и еще в конце чаепитие организует...

Важно после таких его "подвигов" , плавно но уверенно "выздоровить" и тут же захвалить его с ног до головы + по возможности сразу же занятся сексом.

Я этот секрет уже успешно 5 лет использую (до этого 5 лет тупила и сама впахивала).

Не боитесь, что муж перестанет быть идиотом и поймет, что жена болеет, когда ей удобно?

гость
#15
Беллиссима

10 и 11, то есть если жена здоровая, как лошадь и веселая и бодрая, как морской лев, то помощи от мужа ей не увидеть?)))

Конечно не увидеть.Это как в анекдоте,когда иностранец попал в русскую семью.Вначале его покормили.И он спросил,какой повар так вкусно приготовил.Русский мужик ответил,что это его жена.Потом показали сад.И иностранец спросил,какой садовник его так хорошо содержит.На что мужик опять сказал,что это его жена.Потом ему показали ухоженных лошадей.и на вопрос о том,кто за ними так хорошо ухаживает мужик опять дал ответ про свою жену.В конце иностранец воскликнул:"А ты еще и спишь с этой лошадью?". Поэтому все правильно женщины делают,когда половину работы отдают мужьям.И не важно как.Важен результат)))

Гость
#16
Беллиссима

Гостьобожаю как пахнет хоз. мыло! спецом держу его в ванной и иногла пока "плаваю" нюхаю его )))

Мой секрет - почаще (но тонко , и умело ,а то можно прослыть старой развалиной) рассказывать, что у стала и вообще болит голова/живот... тогда муж самостоятельно пылесосит , приберает , все моет, сходит в магаз и еще в конце чаепитие организует...

Важно после таких его "подвигов" , плавно но уверенно "выздоровить" и тут же захвалить его с ног до головы + по возможности сразу же занятся сексом.

Я этот секрет уже успешно 5 лет использую (до этого 5 лет тупила и сама впахивала).

А что будет, если вместо драматического представления вы просто скажете - дорогой, помоги мне сделать то-то и то-то...? Откажется пылесосить и сходить в магазин?)

нет так тоже деалю - но это по выходным , потому что по выходным я готовлю завтрак, а дорогой делает все остальное (пылесосит, моет полы , прибирает и т.п.) ... а в будни же он работает.. поэтому как то не совсем корректно и эффективно просить в лоб.. я уж лучше хитростью ))))

Гость
#17
Гость

Гостьобожаю как пахнет хоз. мыло! спецом держу его в ванной и иногла пока "плаваю" нюхаю его )))

Мой секрет - почаще (но тонко , и умело ,а то можно прослыть старой развалиной) рассказывать, что у стала и вообще болит голова/живот... тогда муж самостоятельно пылесосит , приберает , все моет, сходит в магаз и еще в конце чаепитие организует...

Важно после таких его "подвигов" , плавно но уверенно "выздоровить" и тут же захвалить его с ног до головы + по возможности сразу же занятся сексом.

Я этот секрет уже успешно 5 лет использую (до этого 5 лет тупила и сама впахивала).

Не боитесь, что муж перестанет быть идиотом и поймет, что жена болеет, когда ей удобно?

читайте внимательно "пункт " про "тонко и умело"....

Гость
#18

кто не умеет ,в ком эта тонкость и чисто женское умение не заложенны - тем к таким методам лучше даже близко не подходить (только хуже себе сделате).

Беллиссима
#19
гость

Конечно не увидеть.Это как в анекдоте,когда иностранец попал в русскую семью.Вначале его покормили.И он спросил,какой повар так вкусно приготовил.Русский мужик ответил,что это его жена.Потом показали сад.И иностранец спросил,какой садовник его так хорошо содержит.На что мужик опять сказал,что это его жена.Потом ему показали ухоженных лошадей.и на вопрос о том,кто за ними так хорошо ухаживает мужик опять дал ответ про свою жену.В конце иностранец воскликнул:"А ты еще и спишь с этой лошадью?". Поэтому все правильно женщины делают,когда половину работы отдают мужьям.И не важно как.Важен результат)))

Я почему интересуюсь - у меня муж как раз "иностранец" и совершенно спокойно я могу поручить ему какое-то дело, не разыгрывая при этом представлений, достойных мексиканских сериалов)))

А вы с такой уверенностью :"конечно, не увидеть!.."

Мышь
#20
Беллиссима

Я почему интересуюсь - у меня муж как раз "иностранец" и совершенно спокойно я могу поручить ему какое-то дело, не разыгрывая при этом представлений, достойных мексиканских сериалов)))



А вы с такой уверенностью :"конечно, не увидеть!.."

У меня русский. И хотя в будни тоже работает- просьбу если ему не совсем тяжело и не совсем устал(объективно)- без проблем выполнит.

1881
#21

гоните свою *** на работу, если доходы мужа не позволяют стиральную машину.

Секрет домохозяйки- финансовое благополучие, позволяющее женщине не задумываться как лучше отодрать зачмохтанные потники.

Гость
#22
Беллиссима

Я почему интересуюсь - у меня муж как раз "иностранец" и совершенно спокойно я могу поручить ему какое-то дело, не разыгрывая при этом представлений, достойных мексиканских сериалов)))



А вы с такой уверенностью :"конечно, не увидеть!.."

ну вы тут прямо юношеский максимализм устроели ей богу.. либо белое либо черное...

Вы серьезно думаете , что вот, прямо, что бы НАШИ мужья хоть что то сделали обязательны "представления" и прочии танцы с бубнами, а "умных добрых честных" иностранцев достатончно просто попросить... ?

Я вас спешу успокоить -у меня мужа не то что просить надо, он САМ все деалет и видит что надо делать - и делает это качественно и хорошо . Спасибо свекрови, что воспитала из него полноценного ЧЕЛОВЕКА и семьянина , а не банального "мужик обыкновенный с яйцами".

НО специфику полов еще никто не отменял... и с мужчинами надо ИМЕННО ласкаю и хитростью (тогда с вами рядом будет настоящий любящий МУЖЧИНА) Прапорщик в юбки, при исполнении ПХД, ни одному мужику не понравится (хоть он дваждЫ иностранец)

гость
#23
Беллиссима

Я почему интересуюсь - у меня муж как раз "иностранец" и совершенно спокойно я могу поручить ему какое-то дело, не разыгрывая при этом представлений, достойных мексиканских сериалов)))



А вы с такой уверенностью :"конечно, не увидеть!.."

Ну он наверное не хочет спать с лошадью.Тут на вкус и цвет все фломастеры разные.Кому-то это наоборот нравится.

Беллиссима
#24

Гость 22 - вы, пожалуйста, не на меня накидывайтесь, а на тех, кто заявляет "конечно, не дождетесь!" и рассказывает анекдот, где противопоставляются русский и иностранец.

Я пока только конкретные вопросы задавала тем, кто писал посты 10 и 11 - зачем такими странными, на мой взгляд, методам добиваться такого простого и закономерного результата как вклад в домашние дела?

Беллиссима
#25
Мышь

БеллиссимаЯ почему интересуюсь - у меня муж как раз "иностранец" и совершенно спокойно я могу поручить ему какое-то дело, не разыгрывая при этом представлений, достойных мексиканских сериалов)))



А вы с такой уверенностью :"конечно, не увидеть!.."У меня русский. И хотя в будни тоже работает- просьбу если ему не совсем тяжело и не совсем устал(объективно)- без проблем выполнит.

У меня тоже был первый муж русский))) Его вообще ни о чем не надо было просить - такие вещи как покупка продуктов или стирка были его инициативой всегда.

Мышь
#26
Беллиссима

У меня тоже был первый муж русский))) Его вообще ни о чем не надо было просить - такие вещи как покупка продуктов или стирка были его инициативой всегда.

Ну у нас магазин по определению мужская обязанность)), приготовить любит сам, даже после работы(в основном он этим и занимается, в 90%). Белье естественно тоже без проблем повесит, с собакой погуляет, посуду помоет и тд- уже по просьбе. Все таки хозяйственных мужчин много.

Гость
#27
Беллиссима

Гость 22 - вы, пожалуйста, не на меня накидывайтесь, а на тех, кто заявляет "конечно, не дождетесь!" и рассказывает анекдот, где противопоставляются русский и иностранец.

Я пока только конкретные вопросы задавала тем, кто писал посты 10 и 11 - зачем такими странными, на мой взгляд, методам добиваться такого простого и закономерного результата как вклад в домашние дела?

а это я и писала пост 10 ! и я на вас не накидываюсь.

#28

Всё не читала, пишу своё. 1. всегда красиво выглядеть 2. для грязной работы переодеваться и в это время меня "нет дома". Потом опять украшаю себя. 3. Делать дела в первой половине дня, чтобы было время отдохнуть и в хорошем настроении идти в садик за ребенком и встречать мужа )))

норма
#29

У меня тоже есть небольшой секрет: я только в выходные могу что-то поделать в доме в остальное время прихожу с работы и ною.........как же я устала, как же мне все нервы портят - муж предо мной бегает то чай, то покушать - зашибись!!!!!

Елена достаточно премудрая.
#30

Ох, и хозяюшки тут собрались)))

одна из нас
#31

1. AliceViolet | 13.06.2013, 23:25:33[2964972546]

секрет стирки носок от моей домработницы: купите стиральную машину)

хороший совет. машинка есть стоит. домработницы нету.

одна из нас
#32

2. Гость | 13.06.2013, 23:43:28[1612734156]

Я могу дать советы только по цветоводству, остальное к домработнице.

почему брошенные семена астры не взошли?

одна из нас
#33

. Гость | 13.06.2013, 23:51:12[2134433510]

Ещё одна руками носки стирает, да что ж за день сегодня такой.))))

приходиться

одна из нас
#34

Не могу понять, ОТ ЧЕГО, в смысле, чем так выпачканы носки, что их надо ОТСТИРЫВАТЬ таким вот образом?

Мой муж меняет носки каждый день. У него их пар 50 наверное - под все цвета брюк и обуви. Купается он тоже ежедневно : по вечерам - после работы или перед сном, и у по утрам - освежающий душ. Носки вообще не грязные и не вонючие. Стираю их в машинке вместе с тёмными вещами.

в основном детские. да сама гадаю. как будто по земле в носках ходят.

одна из нас
#35

6. гость | 14.06.2013, 00:02:34[3654305355]

А мой совет не стирать загаженные носки мочалкой и не штопать их при наличии дыр.Безжалостно все это выкидывайте.Хотя,тут такие советы давать нельзя.Тут все экономные....

я штопаю. так как ребенок их стирает очень быстро.

Гость
#36

Следы от воды на кафеле или створках душевой кабины, накипь в чайниках и т.п. чудесно отмываются теплым раствором лимонной кислоты.

одна из нас
#37

1881 | 14.06.2013, 01:08:04[3408007248]

гоните свою *** на работу, если доходы мужа не позволяют стиральную машину.

Секрет домохозяйки- финансовое благополучие, позволяющее женщине не задумываться как лучше отодрать зачмохтанные потники.

зачем убиваться на работе. вот на кавказе не убивают себя трудом. хорошо живут. почему а?

одна из нас
#38

Гость | 14.06.2013, 13:40:23[278244881]

Следы от воды на кафеле или створках душевой кабины, накипь в чайниках и т.п. чудесно отмываются теплым раствором лимонной кислоты.

а еще слышала 10 пакетиков лимонной кислоты в стиралку и прокрутить. и никакой калгон не нужен.

одна из нас
#39

Мышь | 14.06.2013, 01:41:47[3802031155]

Беллиссима

У меня тоже был первый муж русский))) Его вообще ни о чем не надо было просить - такие вещи как покупка продуктов или стирка были его инициативой всегда.

Ну у нас магазин по определению мужская обязанность)), приготовить любит сам, даже после работы(в основном он этим и занимается, в 90%). Белье естественно тоже без проблем повесит, с собакой погуляет, посуду помоет и тд- уже по просьбе. Все таки хозяйственных мужчин много.

согласна с последним

Гость
#40
Гость

Следы от воды на кафеле или створках душевой кабины, накипь в чайниках и т.п. чудесно отмываются теплым раствором лимонной кислоты.

какая пропорция должна быть, не подскажете поточнее?

одна из нас
#41

Елена достаточно премудрая. | 14.06.2013, 12:34:03[3067907217]

Ох, и хозяюшки тут собрались)))

мельчает не только мужик но и его боевые подруги

#42
Гость

какая пропорция должна быть, не подскажете поточнее?

я один пакетик на чайник полтора -два литра использую

одна из нас
#43

сейчас прочитала другую тему про носки. думаю что все-таки в машинке бывает не отстирывается.

Гость
#44

ойпльа. мочалка для носков. шутка йумора чоли?

#45

одна из насДавайте поделимся тут секретами домохозяек. У всех ведь есть небольшие секретики, которыми не жалко и с другими поделится.Например секретик стирки носков вручную моей свекрови: намыливаешь жесткую мочалку хозяйственным мылом и трешь мочалкой носки. Отлично все отстирывается.



Не могу понять, ОТ ЧЕГО, в смысле, чем так выпачканы носки, что их надо ОТСТИРЫВАТЬ таким вот образом?

Мой муж меняет носки каждый день. У него их пар 50 наверное - под все цвета брюк и обуви. Купается он тоже ежедневно : по вечерам - после работы или перед сном, и у по утрам - освежающий душ. Носки вообще не грязные и не вонючие. Стираю их в машинке вместе с тёмными вещами.

блин,я сейчас не поленилась, провела эксперимент- пришел мой, стащила с него носки (целый день был на работе)- заткнула раковину, простирнула- вода чистая, стирать 2 секунды, носки чистые- так что они с в стиралке могут испачкать???

Гость
#46

У меня один секрет - вечером всех разогнать по кроватям, помыть полы, запустить стиралку с посудомойкой. Утром встала, все развесила и красота))

Про носки правда бред, вы в них по грязи без обуви что ли ходите?))

#47
Гость

обожаю как пахнет хоз. мыло! спецом держу его в ванной и иногла пока "плаваю" нюхаю его )))

Мой секрет - почаще (но тонко , и умело ,а то можно прослыть старой развалиной) рассказывать, что у стала и вообще болит голова/живот... тогда муж самостоятельно пылесосит , приберает , все моет, сходит в магаз и еще в конце чаепитие организует...

Важно после таких его "подвигов" , плавно но уверенно "выздоровить" и тут же захвалить его с ног до головы + по возможности сразу же занятся сексом.

Я этот секрет уже успешно 5 лет использую (до этого 5 лет тупила и сама впахивала).

блиин и я обожаю запах мыло)))))))ммммм нюхала бы и нюхала)

Гость
#48
Гость

Ещё одна руками носки стирает, да что ж за день сегодня такой.))))

Ага, и оказывается это суперский секрет :)

Гость
#49
одна из нас

1881 | 14.06.2013, 01:08:04[3408007248]

гоните свою *** на работу, если доходы мужа не позволяют стиральную машину.

Секрет домохозяйки- финансовое благополучие, позволяющее женщине не задумываться как лучше отодрать зачмохтанные потники.



зачем убиваться на работе. вот на кавказе не убивают себя трудом. хорошо живут. почему а?

Потому что в начале 90-х власть разрешила официально каждому там купить автомат, а некоторым даже выдала бесплатно, для защиты. Так вот эти автоматы у них под кроватями так и лежат, а власть теперь боится и платит.

одна из нас
#50

Гость | 15.06.2013, 18:23:14[1807397256]

одна из нас

1881 | 14.06.2013, 01:08:04[3408007248]

гоните свою *** на работу, если доходы мужа не позволяют стиральную машину.

Секрет домохозяйки- финансовое благополучие, позволяющее женщине не задумываться как лучше отодрать зачмохтанные потники.

зачем убиваться на работе. вот на кавказе не убивают себя трудом. хорошо живут. почему а?

Потому что в начале 90-х власть разрешила официально каждому там купить автомат, а некоторым даже выдала бесплатно, для защиты. Так вот эти автоматы у них под кроватями так и лежат, а власть теперь боится и платит.

ужас что творят. пусть будет к хорошеиу все это.