Гость
Статьи
Как вывести кровяное …

Как вывести кровяное пятно годовой давности?

Кровавое пятно на махровом одеяле, в диаметре см 2. Год уж как лежит, а я только недавно заметила. Жалко, одеяльце красивое. Что можете посоветовать? или уже ничего не поможет?(

АВТОР
37 ответов
Последний — Перейти
лоро
#1

Ну ты и хрюша

Аленка
#2

Перекись, застирать хоз. мылом, но только холодной водой!

#3

Холодной водой стирать. Только так

е
#4

махровое одеяло и красивое?

я думала только полотенца махровые бывают и халаты

Белый олеандр
#5

Ну не знаю,поможет или нет,я с мужниного белого свитера вывела старые пятна крови перекисью водорода.Намочила водой,налила немного перекиси и стала тереть пемзой,потом опять перекись и пемза.Так потихонечку и вывела.

Я
#6
Белый олеандр

Ну не знаю,поможет или нет,я с мужниного белого свитера вывела старые пятна крови перекисью водорода.Намочила водой,налила немного перекиси и стала тереть пемзой,потом опять перекись и пемза.Так потихонечку и вывела.

а дырки там не осталось от пемзы?

Куся
#7
е

махровое одеяло и красивое?

я думала только полотенца махровые бывают и халаты

Хм, я тоже думала так. Никогда не видела махровых одеял...

#8
Куся

емахровое одеяло и красивое?

я думала только полотенца махровые бывают и халатыХм, я тоже думала так. Никогда не видела махровых одеял...

Есть по типу банного полотенца - махровые простыни. но спасть на них как-то некомфортно)

Гость
#9
Куся

емахровое одеяло и красивое?

я думала только полотенца махровые бывают и халатыХм, я тоже думала так. Никогда не видела махровых одеял...

У меня есть.

#11
Язьва

AlfrinaКусяемахровое одеяло и красивое?

я думала только полотенца махровые бывают и халатыХм, я тоже думала так. Никогда не видела махровых одеял...Есть по типу банного полотенца - махровые простыни. но спасть на них как-то некомфортно)

Под ними зато комфортно )))

Это да)))

Ёжа
#12

Пятновыводитель купить. Не знаю как насчет одеяла, но бурое пятнище на серой футболке мужа (не знаю, кровь, ржавчина или что) им отстиралось.

Zet
#13

Ванишем должно. Или перекисью.

Апрель
#15

Застарелое пятно, наверное, не вывести до конца.

Гость
#16
е

махровое одеяло и красивое?

я думала только полотенца махровые бывают и халаты

у меня есть махровая простынь еще с советских времен)

Гость
#17

мыло антипятин попробуйте.

Гость
#18

Ванишем в порошке. Намочите пятно и под него положите салфетку. Сверху засыпать порошком ваниша на час или 2. На ваниш положите мокрую марлю или вату. Немного.

АВТОР
#19
Куся

емахровое одеяло и красивое?

я думала только полотенца махровые бывают и халатыХм, я тоже думала так. Никогда не видела махровых одеял...

Ну вообще-то это простынь) А я использую ее в качестве одеяла, когда тепло)

АВТОР
#20

Большое спасибо всем за советы!!!

Попробую перекисью и хол. водой застирать.

АВТОР
#21
Гость

мыло антипятин попробуйте.

А! есть такое! попробую, если перекись не возьмет.

ГостьЯ
#22

Воообщем берете ваниш-жеательно финский.Вываливаете кучку на пятно-туда водицы-до образования каши..и трете ручками пятнышко...оставляете на пол часика ...потом еще трете..а там уже смотрите.Должно отойти-сама выводила кровавое пятно давнешнее

Ольга
#23

Пятновыводитель Няня - сначало замочить , потом постирать. Главное пятновывоителя не экономить. Я так все старые пятна вывожу, даже на шерстянх вещах выводила.

Гость
#24

под теплой (ближе к горячей) водой постирать с мылом.

Стирать надо так : . На одной руке, пальцы указательныий и большой сложить "щепоткой" и на второй руке также указательный и большой сложить так же "щепоткой" , на пальцах должны быт ьсовсем короткие ногти. Область пятна зажать вот этими пальцами в щепотке и так между друг другом потереть очень сильно). Дело 2 минут, отойдет сразу же (хоть у вас пятно даже 10 ти леней давности)

Гость
#25

а пятновыводителем старое пятно можете даже закрепить а не вывести.

Гость
#26
Alfrina

Холодной водой стирать. Только так

вы чего ! ХОЛОДНОЙ КАК РАЗ ТАКИ НЕЛЬЗЯ , надо теплой ближе к горячей.

Гость
#27
АВТОР

Большое спасибо всем за советы!!!

Попробую перекисью и хол. водой застирать.

закрепите свое пятно так что потом ничен не вывидите.

#28

Ого! Целый год прошел. Попробуйте хоз. мылом застирать.

Гость
#29

Я застарелое пятно вывела полностью пятновыводителем. Немецкий, кажется, такие маленькие зеленоватые флакончики, плоские, странной не совсем прямоугольной формы. Вообще бесследно ушло, с белого наматрасника. Но ему, правда не год был. Хотя засохнуть успело.

Рыжая Такса
#30

"Холодной водой стирать. Только так."

Замочить на ночь в холодной воде, натерев пятно хозяйственным мылом.

Если след останется - обработать карандашом-пятновыводителем Удаликс(у меня он вывел пятно полугодичной давности от коньяка с шелкового платья и месячной давности жировое пятно с хлопчатобумажной майти). Только тереть им пятно активно, и оставить нанесенным не 10-15 минут, как указано в инструкции, а на 40-60 минут, если после первой обработки, удалится не до конца, обработать повторно.

Рыжая Такса
#31

Гость 26, пятна крови ни в коем случае не замачивают в теплой или горячей воде, в крови белок, который от не холодной воды сворачивается и от пятна уже, как правило, не избавишься. Не верю, что Вам удалось избавиться от такого пятна, постирав вешь в горячей воде.

Горячей водой обрабатывают жировые пятна, чтобы эффективнее "растворить" его.

Гость
#32
Рыжая Такса

Гость 26, пятна крови ни в коем случае не замачивают в теплой или горячей воде, в крови белок, который от не холодной воды сворачивается и от пятна уже, как правило, не избавишься. Не верю, что Вам удалось избавиться от такого пятна, постирав вешь в горячей воде.

Горячей водой обрабатывают жировые пятна, чтобы эффективнее "растворить" его.

вы мне не рассказывайте .

Я таким образом отстирала от ЛЬНЯНЫХ простыней

пятна крови 6! летней давности... просто под теплой (почти горячей водой) + хоз. мыло + активное перетирание между пальцами.

А то что вы говорите- актуально для СВЕЖИХ пятен, т.е. когда вот только посадили пятно и естесвенно его не надо "заваривать" горячей водой, а надо в прохладной (но не холодной) застирать .

А для пятен 3 дня и старее холодная вода и поятие "сворачивание белка" уже не актуально , введу старости пятна....

Гость
#33
Куся

емахровое одеяло и красивое?

я думала только полотенца махровые бывают и халатыХм, я тоже думала так. Никогда не видела махровых одеял...

махровых простыней что ли не видели? и покрывала-одеяла такие же, но толще или двухсторонние

Гость
#34

о какой перекиси речь, если цветное???

Гость
#35
Alfrina

Есть по типу банного полотенца - махровые простыни. но спасть на них как-то некомфортно)

Скорей это простынь

Гость
#35
Гость

у меня есть махровая простынь еще с советских времен)

Оеи и сейчас в пррдаже есть .У меня их 3.Летом ими укрываемся вместо одеяла.

Гость
#37
Гость

мыло антипятин попробуйте.

Пробовала не выводит

Гость
#38

Это свежие пятна отстирываются холодноц водой, чтобы белок не свернулся. А старые пятна стираются теплой, ближе к горячей воде!!!

Гость
#39
Гость

под теплой (ближе к горячей) водой постирать с мылом.

Стирать надо так : . На одной руке, пальцы указательныий и большой сложить "щепоткой" и на второй руке также указательный и большой сложить так же "щепоткой" , на пальцах должны быт ьсовсем короткие ногти. Область пятна зажать вот этими пальцами в щепотке и так между друг другом потереть очень сильно). Дело 2 минут, отойдет сразу же (хоть у вас пятно даже 10 ти леней давности)

Кровь отстирывает только холодной водой

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем